Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Chanel Chance Eau Fraiche (Шанель шанс фреш): описание аромата

    27.03.2019

шанель шанс фреш

В начале 2000-х мастер Chanel произвел на свет новую культовую линейку парфюмерной воды Chance. Она посвящена решительным женщинам, которые не упускают своих возмжностей. Первый образец серии сразу полюбился девушкам: в меру тяжелая шипровая композиция прекрасно подходит для прогулок и романтических встреч. Позже возник Eau Fraiche – более нежный, легкий и свежий вариант. Предлагаем узнать больше об аромате «Шанель Шанс Фреш» (Chanel Chance Fresh), одно описание которого покорило миллионы женских сердец.


История линейки

шанель шанс зеленый

Великая и непревзойденная Коко – символ стиля, целеустремленности, смелости и умения быть собой. То, что некогда она стремилась донести до женщин по всему миру, сегодня продолжают современные представители ее парфюмерного дома. С созданием линейки Chance связана красивая легенда. На начальном этапе своего творчества мадам Шанель пообещала, что если судьба предоставит ей шанс на успех, она обязательного его не пропустит и посвятит этому какое-либо произведение. Команда бренда взяла за основу эту историю и произвела на свет парфюм, который должен давать женщинам возможность быть неотразимыми, обновленными.

Год выпуска

Новая линейка со знаковым названием Chance была показана в 2003 году. Она моментально произвела фурор, и авторы задумались о расширении серии. В 2007 г. на прилавках магазинов появился Chanel Eau Fraiche.

Какой парфюмер создал

chanel fresh

Автор всей линии – известный мастер Жак Польж (Jacques Polge), который сотрудничает с модным домом с 1978 года. Он предпочитает искать вдохновение непосредственно в наследии Коко и продолжает ее традиции. В коллекции его работ числятся знаменитые Egoiste, Coco Noir и Mademoiselle, Allure и много других букетов для мировых брендов.

Объемы флаконов

Туалетная вода «О’Фреш» появилась на полках магазинов в четырех вариантах: 35, 50, 100 и 150 мл. Первый стоит приобрести, если вы только знакомитесь с ароматом. Покупка последнего гораздо экономичнее, если уже есть уверенность в выборе.

шанель фреш

Чистая, почти светящаяся жидкость фисташкового тона помещена в прозрачный флакончик с серебристым ободком и прямоугольным колпачком. Дополняет дизайн фирменное обозначение бренда – и больше ничего лишнего. Переливающаяся, полупрозрачная зелень и есть главный элемент оформления, который ассоциируется с весенней свежестью, пробуждением природы.

Что содержится в составе

шанель шанс фреш описание аромата

Зеленый флакон «Шанель Шанс о Фреш» полностью характеризует состав: свежий цитрус и цветы. При составлении ароматов в парфюмерии используют такое понятие, как «ольфакторная пирамида». Согласно этому правилу, все компоненты, из которых складывается парфюм, делят на три уровня. Они характеризуют этапы, которые проходит запах в процессе испарения. Специалисты рекомендуют разобраться в тонкостях этой композиции, чтобы уметь подбирать подходящий вашим запросам продукт.

Описание по нотам

chanel chance fresh

1. Верхние (начальные).

То, что вы чувствуете сразу, едва ощутив духи. Это самые легкие оттенки, которые быстро раскрываются и уходят в течение 5-10 минут. В случае с Chanel Chance Eau Fresh – это освежающие цитрусовые аккорды и сладковатый кедр.

2. Сердечные (серединные).

Ароматическое ядро букета. Эти оттенки появляются следующими и сопровождают вас в течение 1,5-3 часов. В рассматриваемой нами продукции в качестве центральных нот «сердца» выступают розовый перец, водяной гиацинт, жасмин.

шанель фреш описание

3. Шлейфовые (базовые).

Наиболее тяжелые и долгоиграющие. Они начинают проявляться уже на втором этапе, а к затуханию сердечной основы раскрываются в полной мере. Продолжительность аккордов может достигать 6-8 ч. В «Шанель Шанс» шлейф состоит из амбры, ириса, мускуса, пачули, тикового дерева, ветивера.

Таким образом, внутри бутыли вы обнаружите энергичный цветочный букет со свежестью цитруса, мягкостью жасмина и пронзительностью древесных нот.

Характеристики: стойкость, шлейф

Хотя продукт представлен в концентрации туалетной воды, запах держится довольно долго – около 4-6 ч., что является средней длительностью качественной композиции. После этого раскрываются шлейфовые компоненты, которые также сохраняются несколько часов.

chance eau fresh

Свежее и яркое благоухание становится ненавязчивым и универсальным. Использовать духи можно как ежедневно, так и при особых случаях – парфюм никогда не будет «душить» или перегружать образ.

Туалетную воду, созданную в виде спрея, необходимо наносить на кожу или одежду мягким, широким движением. Бренд предлагает также продлить эффект и стойкость, используя дополнительные парфюмированные средства: карманный флакончик TWIST AND SPRAY, гель для душа, увлажняющий крем, молочко, масло для тела, вуаль для волос.

Дизайн и рекламная кампания

аромат шанель шанс фреш

Большое внимание создатели уделили разработке флакона, ведь для женщин так важна эстетика во всем. Внешне духи марки отличаются сдержанным аристократизмом и лаконичностью. Дизайн первого товара компании (Chanel №5) создавала сама Габриэль, задав направление к простоте форм и изяществу линий. Бутыль серии Chance продолжает традиции, хоть и пошла по новому пути. Креативный директор бренда Jacques Helleu в качестве оформления выбрал совершенный и выразительный круг как символ абсолюта и солнца. Часто его ассоциируют и с колесом фортуны.

Для рекламного клипа компания пригласила французскую топ-модель Шарлотту ди Калипсо. В ролике она играет словно мячиком с большим флаконом, который символизируют удачу, попавшую в руки девушки.

Это жизнерадостное видео заражает позитивом:

Кому подходит зеленый «Шанс о Фреш» от Шанель

Он придется по душе женственным, романтичным девушкам, которые любят мечтать и ловить удачу за хвост. Это парфюм для энергичных женщин, умеющих радоваться мелочам. Он призван пробуждать позитивные эмоции, заряжать и вдохновлять.

Игривое сочетание компонентов олицетворяет весеннее обновление, юность, фантазии. Считается, что оно предназначено для мечтательниц до 30 лет. Хотя многие эксперты утверждают, что возрастные границы у парфюмерии отсутствуют. Главное – сблизиться с ароматом характером.

парфюм шанель шанс фреш

Сама Габриэль говорила: «Мне выпал шанс, и я его не упустила». Это высказывание полностью характеризует всю линейку продукции Chanel Chance. Но если первый образец коллекции тяготеет к классике, аристократизму и спокойствию, Eau Fraiche – история о свободе, энергии и погоне за мечтой.

Не стоит приобретать парфюм вслепую. Обязательно протестируйте его в специализированном бутике или купите пробник в интернет-магазине. Знакомиться с ним лучше, нанеся его на сгиб локтя.

Популярность у покупателей

Появление «О Фреш» произвело настоящий фурор. Он обзавелся огромным количеством поклонниц по всему свету. Одни утверждают, что он идеально подходит для жаркой погоды, другие говорят о его универсальности и возможности «услышать» разные ноты в зависимости от времени года. Существуют и те, кому не подошел запах, что вполне нормально, ведь парфюмерия – дело тонкое и индивидуальное.

chanel fresh туалетная вода

Среди основных достоинств парфюма выделяют:

  • Стойкость и продолжительность как основной композиции, так и шлейфа. Долго держится на волосах, коже и одежде, но не является навязчивым, не раздражает окружающих. Напротив, он осторожно привлекает к себе внимание и способен дополнить любой облик.
  • Нежность и женственность. Особой популярностью пользуется у молодых девушек, романтичных, мечтательных и энергичных особ.
  • Сбалансированность и многослойность. Здесь гармонично переплетаются свежесть цитрусовых, цветочная сладость и едва уловимая древесная горчинка.
  • Жизнерадостность и игривость. Многие предпочитают использовать эти духи именно в холодное время, чтобы избавиться от хандры и искусственным образом приблизить лето.
  • Универсальность. Туалетная вода будет уместна как во время свидания и дружеской прогулки, так и на работе или в университете. При этом запах довольно узнаваем, его трудно спутать с каким-либо другим. Его обладательницу наверняка заметят и запомнят.

Как отличить подделку

Как обычно, у огромной популярности есть и другая сторона – стремление многих недобросовестных компаний предлагать контрафакт под видом оригинальной продукции. Если вы сомневаетесь в качестве духов, присмотритесь к упаковке: толщине стенок, надписи, крышке и текстуре. О поддельном экземпляре свидетельствуют нечеткость печати, неровное и излишне толстое стекло. На оригинальной бутыли обязательно должна быть гравировка номера партии, которую можно проверить на специальном сайте.

туалетная вода шанс о фреш от шанель

Чтобы не столкнуться с обманом, следуйте этим рекомендациям:

  1. При совершении покупки оффлайн, обращайтесь только в официальные магазины.
  2. Плюсом в пользу выбора продавца на интернет-ресурсах является возможность оплаты при получении и проверке товара. Также стоит уточнить, можно ли вскрыть доставленный заказ на почте или при курьере, чтобы убедиться в соответствующем качестве.
  3. Осмотрите коробку. Цвет оригинальной упаковки всегда насыщенно-розовый, без пятен. Написание бренда должно быть ровным, четким, без недостатков печати. Проверьте правильность написания названия: Chanel Chance Eau Fresh. У качественного товара оно всегда указано полностью, а два последних слова располагаются внизу. Оцените и качество картона: достаточно ли он плотный и ровные ли стыки.
  4. У оригинала на дне коробки есть код, который должен соответствовать выгравированному на бутыли.
  5. Настоящий брендовый флакон создан из гладкого стекла. На нем вы не увидите царапин и прочих дефектов, которые заметны, если посмотреть сквозь бутылочку на свет.
  6. Если перед вами подлинный экземпляр, буквы названия бренда на емкости должны быть ровными и словно отражаться на противоположной стенке.
  7. Трубочка и механизм пульверизатора у Chanel не бросаются в глаза: рассмотреть их можно только под определенным углом. У подделки вы заметите механизм сразу.
  8. Открытие крышки настоящей продукции сопровождается щелчком, так как потребуется определенное усилие.
  9. Круглую бутыль обрамляет серебристое кольцо – оцените его толщину. У подлинника оно тоньше, чем у фикции.
  10. Качественная жидкость имеет светлый фисташковый оттенок, но никогда не ярко-зеленый. Она прозрачная, не мутная. На дне не должно быть осадка.

аромат парфюма шанель шанс фреш

Отзывы

Подавляющее большинство покупательниц оценивают туалетную воду на 5/5. Приводим несколько комментариев с отзывами:

«Вихрь энергии и радости жизни. Потрясающий вариант в жаркую погоду. Поднимает настроение, бодрит и побуждает взяться за незаконченные дела. Chanel Chance Eau Fraiche – не подойдет лежебокам. Это что-то нереальное».

«В какой-то момент надоело, что духи на мне плохо держатся, и я попросила консультанта показать самые стойкие. Указали на Шанель Шанс. Заказала себе подарок на AromaCode. Парфюма дома много, но уже несколько лет использую только эти духи».

«Уже само название, на мой взгляд, звучит по-королевски! Сама вода как будто звенящая, триумфальная! Она дает заряд энергии, силу, бодрость. Даже голова перестает болеть! С ними хочется быть активной, куда-то бежать и постоянно красоваться».

«С характером. Звонкий, хрустальный, бодрящий, как прохладное утро».

«У Eau Fraiche нет возраста: она многогранна и раскрывается на каждом по-своему. Ни разу не пожалела, что купила. Заказывала в интернет-магазине «Аромакод», еще и со скидкой. Сама вода очень стойкая, на весь день. Даже вредному мужу нравится шлейф, который остается».

chanel chance fresh духи

В заключение стоит сказать, что эта женская продукция для вас, если вы ищите универсальную композицию, которая будет простой и в то же время впечатляющей.

Формула Chanel всегда сложна, многогранна и соблазнительна. Сама создательница парфюмерного дома стремилась помочь девушке подчеркнуть ее индивидуальность, женственность и сексуальность. К счастью, продолжатели традиций великой Коко воплощают эти цели в жизнь и по сей день.

Сами производители в описании аромата духов «Шанс о Фреш» от Шанель говорят о том, что он способен унести вас в вихре фантазий навстречу удаче. Попробуйте этот свежий заряд энергии и, возможно, он станет вашим постоянным спутником в погоне за мечтой.

Выбрать духи марки Chanel Chance Eau Fraiche вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9