Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Чем отличается туалетная вода от парфюмерной воды

    23.03.2018

Чем отличается туалетная вода от парфюмерной - фото 1

Для любой девушки туалетная вода является важным элементом в создании повседневного, романтического, делового и других образов. Для одних представительниц прекрасного пола важно собрать внушительную коллекцию из различных запахов, для других же премиальные бренды являются признаком достатка и отличного вкуса. Но чем отличается туалетная вода от парфюмерной воды и духов? Этим вопросом иногда задаются многие представительницы слабого пола. В рамках данного материала постараемся подробно рассмотреть этот вопрос.


Процедура выбора идеального аромата может стать серьезной загвоздкой. Купить тот самый вариант, который не будет приедаться спустя несколько дней не так просто. В любом парфюмерном магазине масса флаконов, каждый из которых выделяется чем-то уникальным. Мы поможем разобраться в нюансах парфюмированной жидкости и духов.

В чем отличие парфюма от туалетной воды

Чтобы понимать основные различия, нужно разбираться в классификации всех доступных на современном рынке парфюмированных средств. Подобная информация не просто расширит кругозор и позволит узнать ответ на интересующий вопрос о разнице двух видов, но и упростит процесс выбора подходящего типа для себя или подарка близким.

Любая парфюмированная продукция состоит из четырех основных компонентов – это спирт, эфирные масла, жидкости и душистые вещества. Все эти ингредиенты могут смешиваться в различных пропорциях, отсюда и формирование нескольких групп парфюма.

Чем отличается туалетная вода от парфюмерной - фото 2

  1. Духи – данная разновидность обладает наибольшей концентрацией. Общий процент содержания эфирных масел и ароматических эссенций может достигать 40 процентов. Этот вариант может оказаться идеальным зимой, так как они характеризуются ярким и насыщенным благоуханием, который оставляет после себя шлейф. В теплое время года столь сильный аромат может показаться многим слишком тяжелым.
  2. Парфюмированная жидкость (EDP) – этот выбор содержит в своем составе не более 20 процентов душистых веществ. Представленное средство носит еще одно название - дневные духи. При нанесении на открытые участки кожи, достигается превосходный эффект, характеризующийся тонким шлейфом.
  3. Туалетная вода (EDT) – такой состав представляет собой спрей, изначально он использовался как более доступный аналог других товаров. Сегодня же подобный состав душистых веществ является крайне популярной разновидностью парфюмерии. Общее процентное соотношение ароматических компонентов и эфирных масел достигает 15 процентов. Главной особенностью качественного экземпляра является его универсальность, использоваться он может в любое время года.
  4. Одеколон (EDC) – этот вид парфюма является еще менее концентрированным. Здесь содержится около 5 процентов пахучих веществ. Предназначаются одеколоны чаще всего для мужчин.
  5. Ухаживающие средства для тела парфюмированного типа – к ним относятся всевозможные гели, крема, молочко после принятия душа и другие. Главное их предназначение заключается в том, чтобы просто поддерживать аромат и повысить стойкость основного парфюма. В составе качественной косметики отсутствует Benzyl Alcohol, это необходимо для того чтобы кожа дольше оставалась увлажненной.

Как видите, ответ на вопрос в чем отличие парфюмерной и туалетной воды от духов, не столь однозначен. Для начала следует разобраться во всех доступных разновидностях, представленных в магазинах изделий.

Выбираем самый лучший вариант

Если подходить с одной стороны, то можно утверждать, что туалетная и парфюмированная жидкости содержат в себе меньшую концентрацию ароматических соединений. Но нередки случаи, когда обычный одеколон по своему запаху более сильный и устойчивый. Определить стойкость однозначно крайне непросто. Это происходит по следующим причинам.

Чем отличается туалетная вода от парфюмерной - фото 3

  1. О степени стойкости можно судить не только по показателю концентрации ароматических веществ, но по ингредиентам, используемых при создании жидкости. Доказан факт того, что древесные и восточные ноты являются самыми устойчивыми. Что касается фруктовых, то они выветриваются куда быстрее.
  2. Даже самая дорогостоящая ароматная композиция подходит далеко не каждой женщине. Нельзя предсказать точно, как тот или иной парфюм будет вести себя на коже, поэтому нужно перед покупкой протестировать выбранный товар на себе.

Обязательно попросите друга или подругу оценить запах выбранного парфюма. Вполне возможно, что ваш нос из-за разнообразия перепробованных вариаций хуже воспринимает, в связи с чем вы чувствуете понравившийся аромат не в полной мере.

Если вы не можете отнести себя к тем, кто просто обожает душиться – лучше приобрести духи. Их особенность в том, что достаточно будет нанести всего 2 капли на кожу, чтобы весь день вы пахли превосходно. Для юных особ, стремящихся всегда быть на высоте, куда больше подойдет туалетная парфюмерия, так как она более легкая и ее можно наносить чаще в течение дня, для поддержания созданного образа.

Если вы любите ярко выраженные стойкие запахи, лучше взять маслянистые экземпляры. Достаточно нанести всего лишь две капли на свой шарф или запястье, и вы будете чувствовать любимый букет трав на протяжении всего дня.

Также можно наносить на волосы, тело, элементы гардероба. Шлейф терпкого запаха будет сопровождать вас повсюду, привлекая внимание противоположного пола своими магическими свойствами. Ароматную водичку можно преподнести в качестве подарка любимой девушке, близкой подруге, сестре или начальнице. Большой стеклянный флакон с привлекательным и удобным распылителем имеет представительный вид. Маленькая, изящно оформленная, коробочка вызовет самые лучшие эмоции у представительниц прекрасного пола. Романтичный презент обязательно будет оценен достоинству.

Чем отличается туалетная вода от парфюмерной - фото 4

Если вы хотите преподнести подарок мужчине, стоит узнать о том, чем отличается одеколон и парфюм от туалетной воды. Первый вариант характеризуется большим содержанием спирта и может использоваться для дезинфекции. Второй и третий можно использовать утром для того, чтобы быстро освежиться. В них выше концентрация душистых составляющих, чем в первой разновидности, а значит, они будут более стойкими.

Духи являются более древней парфюмерией, именно поэтому сегодня их вариации гораздо шире и разнообразнее. Такой выбор делают истинные ценители стойких и качественных товаров. Однако не нужно их копировать, зачастую выбор падает на ту альтернативу, при помощи которой можно быстро освежиться и поспешить на свидание. Важно понимать, что тут все индивидуально и зависит только ваших собственных предпочтений и вкусов. Выбирайте те ароматы, которые вызовут у вас больше приятных эмоций и переживаний, и тогда вы точно не прогадаете. Узнав о том, в чем отличие парфюмированной и туалетной воды от духов, что лучше, сделать правильный выбор будет несложно.

Состав парфюмерии

Настоящие знатоки знают, что звучать запах может совершенно по-разному на протяжении дня. Так, утром он способен радовать дам удивительным благоуханием, который уже к обеду меняется и звучит совершенно по-другому.

Понятие, связанное с пирамидой ароматов, появилось еще в 19 веке. С тех самых пор парфюм стал более сложным по своему составу. Вскоре после этого была разработана теория о структуре (пирамиде), она позволяет создать идеальные композиции.

Чем отличается туалетная вода от парфюмерной - фото 5

Классическая пирамида состоит из трех основных ступеней:

  1. «Голова» (верхние ноты) – это первостепенный аккорд, то, что будет чувствовать человек сразу после вдыхания. Аккорды улавливаются моментально и задают основной тон, который будет ощущаться первые 30 минут. Обычно в качестве верхних нот могут выступать лимон, жасмин, бергамот, лаванда.
  2. «Сердце» (средние ноты) – после того как верхний аккорд испарился, раскрываются средние. Это основной аромат, являющийся характером всего состава. Запах удерживается около 5 часов и включает в себя цветочный, пряный и фруктовый.
  3. «Шлейф» (базовые ноты) – после смешивания со средними нотами, достигается полнота. На коже держится до 10 часов. Эти нотки также отвечают за придание парфюму особого «послевкусия», состоят они обычно из насыщенных ноток ванили, амбры, всевозможных смол.

Современные парфюмеры пытаются изобретать все более впечатляющие экземпляры. Для этого традиционная пирамида подвергается видоизменениям, что приводит к тому, что уровни начинают проявляться в необычной последовательности. Но, если рассматривать в среднем, большинство всех доступных предложений составлены по классической структуре.

Полезные отличительные подсказки

Чтобы понять, в чем разница между туалетной водой и духами, следует воспользоваться следующими рекомендациями. Эти подсказки всегда будут актуальны. Первой из них является наличие пульверизатора – он используется на всех флаконах с парфюмерной жидкостью, так как именно благодаря этому элементу удается создавать облака благовоний. Духи снабжаются пульверизатором далеко не всегда.

Еще одной отличительной чертой является стоимость продукции. Чаще всего, парфюмерные варианты будут обходиться дороже остальных. Увидеть разницу можно на примере коллекций, выпускаемых знаменитыми брендами. В продажу поступает один аромат, доступный в нескольких формах. Вот именно здесь ценник и укажет профессионалам, где и что именно находится.

Чем отличается туалетная вода от парфюмерной - фото 6

Запах – это уникальная по своей сути вещь. Он может как отпугнуть человека, так и полностью предрасположить его к общению и настроить на нужный лад. При правильном выборе парфюма можно легко подыскать благоухание, которое будет заряжать позитивом весь день. Делать выбор следует, учитывая массу параметров – темперамент хозяина, его стиль в одежде, возраст и прочее.

Очевидно, что выбор идеального – это не работа сапера, который может ошибиться лишь один раз. Однако, учитывая все вышеперечисленные факторы, нужно быть внимательным. Надежнее всего воспользоваться тестовой версией. Можно купить пробный пузырек, прислушаться к своему восприятию после нанесения на кожные покровы, поинтересоваться у знакомых об их мнении касательно сделанного выбора.

На что еще обратить внимание

Если ранее вы никогда не обращали внимание на то, в чем разница между парфюмом и туалетной водой, пришло время всему научиться. Любая женщина, для которой важен ее стиль, должна понимать разницу и использовать соответствующий вариант по подходящему случаю.

  1. Обозначения на флаконах помогут разобраться. Чаще всего производитель указывает на упаковке принадлежность к конкретному виду.
  2. Туалетная композиция куда более стойкая, у качественных и дорогостоящих брендов эта разница может достигать нескольких раз.
  3. Объем состава во флаконе – так как духи являются более концентрированными, в бутылочку их наливают меньше по сравнению со всеми остальными благоухающими средствами.
  4. Она очень легкая по своему восприятию, иногда в ней можно уловить запах спирта. Это достигается благодаря низкой концентрации душистых веществ. Духи же характеризуются лишь ароматической композицией.

Старайтесь радовать себя новыми ароматами. Выбирайте те бренды, которые будут соответствовать вашему стилю и образу. Это позволит всегда быть на высоте и придаст имиджу эффект законченности.

Чем отличается туалетная вода от парфюмерной - фото 7

В чем разница между парфюмированной и туалетной водой – подводим итоги

  1. Общее процентное содержание масел эфирного типа в первом варианте выше, чем во втором. Таким образом, можно прийти к выводу, что EDP – это более стойкая разновидность, потому что EDT выветривается куда быстрее.
  2. Компоненты, входящие в состав парфюмерной жидкости, раскрываются постепенно, а вот EDT сразу после нанесения на тело звучат в полную силу и быстро исчезают.

Благодаря тому, что EDT не задерживается на коже, ее можно активно использоваться для смены образа. Даже в течение одного дня можно сменить несколько различных ароматов, и каждый раз вы будете очаровывать людей.

Если рассматривать оба товара в плане экономии и выгоды, то очевидным фаворитом является парфюмерная жидкость. Один пузырек прослужит дольше, что касается стоимости, то она окажется дешевле, так как в течение дня у вас не будет необходимости постоянно орошать себя облаком ароматной жидкости.

Поняв, чем отличаются духи от парфюмированной воды, вы сможете легко сделать выбор того типа, который будет идеальным для решения конкретных задач. В этом и заключается вся прелесть двух доступных вариантов, у каждого из них есть свои преимущества и недостатки, но категорически исключать какой-либо из них не стоит.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9