Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи для мужчины: какой парфюм выбрать

    04.03.2018

как выбрать туалетную воду для мужчин - фото1


Запах – это вторая одежда для человека. Зачастую по нему можно узнать многое о собеседнике ещё до начала разговора, ведь характер туалетной воды практически всегда совпадает с внутренним миром его обладателя. Она играет немаловажную роль во взаимоотношениях полов. Многие девушки влюбляются именно в аромат, исходящий от представителей сильной половины человечества. Это чувство знакомо многим девушкам: когда тот самый «принц» проходит мимо и оставляет за собой терпкий шлейф, внутри происходит что-то необыкновенное, волшебное! Поэтому очень важно подойти к покупке одеколона с ответственностью. В этом материале мы расскажем о том, как выбрать парфюм для мужчины: какие духи подойдут лучше и на что необходимо обратить внимание. Неважно, покупаете ли вы их для себя или же хотите грамотно подобрать подарок, наши советы подойдут для всех.


Советы и рекомендации

Для начала будет справедливо рассказать о том, как правильно «носить» на себе содержимое флакончика. Действие туалетной воды напрямую зависит от способа её применения. Казалось бы, что может быть проще, чем сделать пару нажатий на распылитель? Ан нет! Итак, вот несколько советов:

  • Наносите парфюм на чистое тело. Сразу после душа – идеально. Только, конечно, не на мокрую кожу. Во-первых, так аромат не будет смешиваться с запахом пота, а во-вторых, он лучше «ляжет» и дольше продержится.
  • Избегайте смешивания разных запахов. Это один из самых важных ответов на вопрос «Как подобрать аромат для мужчины?». Пусть пена для бритья, гель для водных процедур, дезодорант и шампунь будут пахнуть нейтрально или же одинаково. Так от вас будет идти шлейф именно духов, а не чего-то постороннего.
  • Шея, ключицы, запястья, тыльная сторона коленей и локтей и прочие места с тонкой кожей лучше всего подходят для нанесения парфюмерного средства. Они способствуют лучшему нагреванию и как следствие испарению жидкости.
  • Во всем нужна мера! Лёгкий приятный аромат – это отличное украшение, а сильный и удушающий может сильно испортить весь образ.

как выбрать туалетную воду для мужчин - фото2

Как выбрать мужские духи

Существует несколько факторов, которые стоит учитывать при выборе одеколона.

  1. Характер. Как уже говорилось выше, туалетная вода в некоторой степени является отражением внутреннего мира человека. Именно поэтому важно, чтобы она сочеталась не только с внешним, но и с духовным образом. Для того, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант, прочитайте описание парфюма. В большинстве случаев оно говорит о многом!
  2. Брендовость. Если парень приходит в восторг от люксовых вещей или предпочитает какую-то конкретную фирму, тогда вам стоит обратить внимание на продукты, выпущенные известными модными домами. Lacoste, Versace, Hugo Boss, Giorgio Armani, Chanel и так далее.
  3. Индивидуальные предпочтения. Вообще, здесь всё очень просто. Покупайте то, что понравится вашему избраннику! Хорошо, если вы знаете, какие конкретно запахи ему нравятся. Хотя бы в общих чертах: древесные, морские, цитрусовые... Если нет, тогда вам придется воспользоваться обонянием по-максимуму и попытаться распознать, чем обычно он пахнет.
  4. Ваши симпатии. Этот пункт относится к девушкам, которые выбирают подарок партнёру. Помните, что содержимое флакона придётся нюхать и вам! Так что ищите что-то, что понравится и вам, и ему.
  5. Возраст. Логично, что молодым ребятам подойдет что-то лёгкое, а людям постарше нужны более тяжёлые композиции.

как выбрать туалетную воду для мужчин - фото3

Как выбрать туалетную воду для мужчин: топ лучших ароматов

От описаний перейдём к делу! Ниже представлены самые популярные продукты парфюмерной индустрии.

Giorgio Armani Acqua Di Gio

Одеколон, история которого началась более 20 лет назад, в 1996 году. Джорджио Армани, основатель модного дома имени себя, отдыхал на острове Пантеллерия в Тунисском проливе. Он часто туда ездил и всегда будто заново влюблялся в это место. В один из дней отпуска ему в голову пришла идея поместить во флакон морской воздух, чтобы точно передать все чудеса любимого курорта. Спустя некоторое время парфюмер Альберто Морильяс сделал мечту реальностью. Новинка произвела настоящий фурор среди покупателей! До этого момента никому не удавалось так точно передать шум прибоя, остатки соли на коже, слепящее солнце и текучий влажный воздух. В «Acqua Di Gio» впервые был использован такой компонент как йод: он и придал аромату главную изюминку.

как выбрать туалетную воду для мужчин - фото4


Пирамиду композиции составляют океанические ноты, цитрусовые, цикламен, нероли, фиалка, мускатный орех и другие. Это туалетная вода со средними показателями стойкости и шлейфовости. Она отлично подойдет человеку, в характере которого равновесие и глубина сочетаются со страстью и огнем.

Bleu De Chanel

Многим нелегко даётся выбор мужского парфюма: какой аромат подойдет молодому мужчине, а какой будет мертвым грузом лежать в тумбочке, не узнаешь на 100% до самого последнего момента! В таких случаях лучше ориентироваться на популярные марки. Они ориентированы на большую аудиторию, а потому их продукты нравятся многим людям. Эти слова как раз про Bleu De Chanel. Парфюмер Жак Польже создал классическую и очень сексуальную туалетную воду для истинных представителей сильной половины планеты. Откровенный, чёткий и строгий запах. Ничего лишнего!

как выбрать туалетную воду для мужчин - фото5


В духах хорошо ощущаются грейпфрутовые ноты, ладан, имбирные масла, мята, мускат, цветение лабданума и сандал. С ними смешивается розовый перец, жасминовая эссенция, пачули, белый кедр и ветивер. На теле он держится от семи до двенадцати часов, оставляя за собой шлейф на расстояние до двух метров. Не знаете, какую мужскую туалетную воду выбрать? Обратите внимание на «Блю». К тому же, этот продукт от Шанель универсален: отлично звучит и летом, и зимой, и весной, и осенью. Его можно носить и каждый день, и на торжественных мероприятиях.

Kouros Yves Saint Laurent

Одеколон от YSL – это целый гимн мужской силе и мускулистым телам, заключённый в одну бутылочку. Об этом говорит даже название: куросом в Древней Греции нарекали статуи обнаженных атлетов. На рынке данный продукт появился на пике популярности бодибилдинга. Тогда трудно было найти человека, в комнате которого не висел бы плакат Шварценеггера. В это время возникла необходимость в мощном и брутальном аромате. Так, в 1981 году его создал парфюмер Пьер Бордо. С тех пор прошло много времени, но Kouros сохранил свою актуальность: его часто покупают для себя или в качестве парфюма для мужа. Самовлюбленные, могущественные, привлекательные и сексуальные духи подойдут тем, кто готов быть в центре внимания.

как выбрать туалетную воду для мужчин - фото6


Начальные ноты: альдегиды, артемизия, бергамот, шалфей, кориандр. Сердечные: гвоздичная, пачулевая, гераниевая, жасминовая и ирисовая эссенции смешиваются с корицей и ветивером. Базу составляют медовые, кожаные, ванильные, дубовые, амбровые и мускусные аккорды. Очень стойкий аромат, который заполнит собой всю комнату. Он продержится на коже очень долго и за это время не надоест, а, наоборот, раскроется с самых разных сторон.

Polo Ralph Lauren

Древесная шипровая туалетная вода для представителей настоящей интеллигенции. Это брутальное, серьёзное, зрелое и респектабельное парфюмерное средство. Всё ещё думаете, какой аромат выбрать мужчине старше 35 лет? Предлагаем вам всецело довериться классике. «Поло» был выпущен в 1978 году и за долгие годы вобрал в себя всю силу и мудрость поколений.

как выбрать туалетную воду для мужчин - фото7


Композицию составляет множество различных нот. Некоторые из них: сосновые иголки, табачная эссенция, кожа, ягоды можжевельника, тминовые масла, дубовый мох. Все они смешиваются между собой, создавая очень интересную многоярусную симфонию. Духи хорошо проявляют себя в любое время года. Им свойственен выраженный шлейф, а также хороший показатель стойкости.

Le Male Jean Paul Gaultier

Флакон в виде манекена смело заявляет и даже предупреждает с самого начала: он станет не просто аксессуаром, а полноценной одеждой! Это очень красивый и провокационный аромат. Он отлично «ляжет» на кожу настоящего самца. Свежий запах напомнит (и дополнит) рок-н-ролльную молодость, заставит надеть косуху и повязать бандану.

как выбрать туалетную воду для мужчин - фото8


Как выбрать одеколон для мужчины? Обязательно обратите внимание на его состав. В композиции «Le Male» первыми вы услышите ноты артемизии, бергамота, лаванды, мяты и кардамона. Далее раскроются апельсиновые, коричные и тминовые аккорды. Напоследок отгремит белый кедр, бобы тонка, амбра, ванильная эссенция и сандал. Стойкое и в меру диффузное средство.

Ambré Baldessarini

Теплая, дорогая и глубокая туалетная вода. Она приведет вас в чувство легкой задумчивости, расслабит и перенесет в уютный бар с элитным алкоголем. Лучше всего наносить на себя пару капель из янтарного флакона перед походом на какое-то торжественное мероприятие, прием или дружескую вечеринку. Это не повседневный продукт: на рабочем месте Ambré будет пьянить и сильно рассредоточивать. Вы вряд ли сможете собраться, находясь в ауре томных посиделок с полным бокалом.

как выбрать туалетную воду для мужчин - фото9


Выбор мужских духов всегда основывается непосредственно на композиции. Начальные ноты этой туалетной воды составляют вытяжки красного яблока и мандарина. На следующем уровне пирамиды находится контрастный микс кожи и фиалковой эссенции. Лабданум, ваниль, дуб, амбра – база, звучащая заключительными аккордами.

The One for Men Dolce&Gabbana

Томная классика. Почти все продукты от «Дольче Габбана» отличаются своим качеством и статусностью. Это подтверждает хотя бы факт того, что для рекламы новинки пригласили голливудскую легенду Мэтью Макконахи. Роскошный от колпачка до фоновых нот – именно таким видится всем данный парфюм.

как выбрать туалетную воду для мужчин - фото10

Думаете, как правильно выбрать мужской парфюм? Обратите внимание на состав. Пирамида композиции пленит и очаровывает своим разнообразием. Кориандр, грейпфрут, табак, базилик, кардамон, кедр, амбра и имбирь переплетаются, создавая сексуальный и брутальный запах. Одеколон отличается достаточно неплохой стойкостью и шлейфовостью. Идеально подойдет на зиму и осень.

Fahrenheit Christian Dior

Огненный, страстный и проверенный временем парфюм. Он остается в тренде спустя десятилетия. Будьте уверены: еще через пару десятков лет вы точно сможете отыскать его на полках. Симфония аромата очень объемна! Ее составляют кожаные, древесные, мускусные и цветочные аккорды. Среди них ярче всех ощущается кожа. Духи совершенно по-разному звучат весной, зимой, летом и осенью. Поэтому стоит протестировать их в разные времена года и понаблюдать за калейдоскопом нот.

как выбрать туалетную воду для мужчин - фото11


Теперь вы знаете, как подобрать парфюм мужчине: самые популярные духи, собранные в этом материале, проверены временем и опытом множества людей. Мы уверены: среди огромного ассортимента вам удастся подобрать то, что обязательно порадует близкого человека. Старайтесь брать оригинальный товар, так как это является гарантом качества. Удачного шоппинга!

1 комментарий

Купить пищевую закись азота по низким ценам в Москве. <a href=https://www.liveinternet.ru/community/1105070/post473774957/>Купить закись недорого</a> перейдя по ссылке.
RomanInorb RomanInorb, 5 июля 2022 20:13

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9