Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи Memo: ароматы, описание и отзывы

    18.04.2019

мемо духи

Этот относительно молодой бренд успел приобрести популярность и зарекомендовать себя на рынке. Он выпустил множество парфюмов, из которых, казалось бы, невозможно выбрать лучший. Поэтому в данной статье мы приведем описание самых известных ароматов духов от Мемо на основе отзывов покупателей.


История марки

Создательницей компании является Клара Моллой. До этого она работала в издательской сфере и не имела профессионального отношения к парфюмерии. Разве что обожала различные ароматические звучания.

memo духи

Все началось с написания книги «22 парфюмера». Будущая основательница отобрала лучших современных мастеров, провела с ними интервью и сделала фотографии. Но даже тогда создание собственной фирмы казалось ей недостижимым.

Эти мысли исчезли после встречи с одной из героинь ее труда, Алиенор Массене. Познакомившись с ее творениями, Клара пришла в восторг. А во время общения она поняла, что у них множество похожих взглядов и сходное понимание парфюмов.

Так женщины стали создавать невероятные композиции, открыв в 2007 году бренд Memo. Примечательно, что мужчины в компании не работают с ароматами.

Основной целью марки стало совмещение путешествий и запахов. Моллой вместе с супругом любят посещать новые города и страны. И каждая выпущенная версия имеет отношение к конкретной точке мира, отражая атмосферу этого места.

Конечно, такую идею сложно назвать новой. Но создательница утверждает, что секрет популярности кроется в щепотке везения.

К какому сегменту относится парфюм Memo

memo парфюм

Фирма специализируется на производстве селективной парфюмерии. Её выпускают ограниченными партиями, и найти товар можно не в любых магазинах. Ольфакторная пирамида линеек отличается полной творческой свободой, но есть и любимые нотки: мирра, кожаные мотивы, дерево уд.

В интернет-магазине «Аромакод» Вы сможете приобрести различные оригинальные композиции бренда.

Популярные духи марки

В первой линейке было представлено 6 вариантов, каждый из которых по-своему красив и таинственен.

  • Inle. Первая ароматическая мелодия бренда, созданная в честь озера в Бирме. Окутанная туманной дымкой, она излучает экзотическое благоухание, которое создатели постарались заключить в один флакон. Пирамида построена вокруг османтуса. Верхние аккорды раскрываются освежающей мятой, бергамотом и горечью полыни. В середине на первый план выходит жасмин, приправленный специями и чаем. А в окончании слышатся хвойный кедр, ирис и мускусный оттенок.

ароматы мемо

  • Siwa. Еще одна версия 2007 года, относящаяся к семейству восточных. Туалетная вода Мемо – как живительный источник в жаркой пустыне, освежающий и бодрящий. И посвящен он Египту. Букет очень многогранный и любит без конца меняться на коже. В начале композиции ощущаются фиалка и альдегидные мотивы, затем на первый план выступают опьяняющий виски и благородный нарцисс, а заканчивается эта симфония ванильно-мускусным шлейфом, подслащенным попкорном.

мемо парфюм отзывы духи memo отзывы

  • Lalibela. Творение посвятили небольшому высокогорному городу в северной части Эфиопии. Это святыня страны, где главной достопримечательностью являются храмы, высеченные в камне. Сочетание будто бы олицетворяет религию и историю. Верхние ноты составлены благоуханием розы, экзотичностью кокоса, а также орхидеей и пионом. Пачули, нежность жасмина и ванильные аккорды представляют изысканное «сердце». А в шлейфе вы почувствуете древесно-мускусные оттенки с частичкой ладана и табака.
  • Jannat. Относится к группе цветочно-цитрусовых. На Востоке слово «Жаннат» означает «рай». И правда, воздушная симфония этого продукта собрала все нотки счастливых детских лет, как своеобразного райского местечка на Земле. Букет начинается с освежающего лимона, пряного бергамота и искрящегося мандарина. Затем слышатся ноты злаков, нероли и плюмерии. А в завершении располагаются бобы тонка и дымчатый мускус.

мемо духи отзывы туалетная вода мемо

  • Sundance. Название парфюму дали в честь известного кинофестиваля, проходящего в штате Юта, в Америке. Он дарит обладательнице не только радость, но и приятное волнение, будто сейчас в ее жизни должно произойти важное событие. Мелодия раскрывается душистой грушей, терпким бергамотом и цитрусовыми. В «сердце» находятся острый перец чили, благоухающая тубероза и благородная гардения, оставляя мускусно-сандаловое окончание.

Еще одна линия основана на воспоминаниях о путешествиях по завораживающим и манящим местам мира.

  • Туалетная вода Memo Marfa — первый аромат из коллекции Art Land. Был разработан в честь небольшого американского городка. Местечко с русским названием Марфа находится прямо посреди пустыни в Техасе, в маленьком оазисе. Даже несмотря на обжигающий песок и палящее солнце, он притягивает к себе невероятной атмосферой и остается в памяти навсегда. Именно такую магическую связь создает букет. Насыщенные цитрусовые акценты в нем постепенно обрамляются в дурманящее облачко из агавы и завораживающей туберозы, переходя в сладковатый древесно-мускусный шлейф.

memo ароматы

  • Granada. Женские духи из группы цветочных. Это настоящее воплощение бессонных летних ночей Гранады в Испании. Необычное звучание начинается с горько-цитрусового и одновременно сладковато-терпкого оттенков. Ведь по описанию в этот парфюм Мемо входит традиционный сироп гренадин, состоящий из вишневых ягод, черной смородины и зерен граната. «Сердечные» ноты представлены хрустально нежным жасмином и гелиотропом. А заканчивается древесно-ванильным привкусом.
  • Luxor Oud. Относится к семейству восточных. В нем заключена атмосфера древнейшего египетского поселения Луксор с его известной аллеей сфинксов. Сам аромат дарит носительнице хорошее настроение фруктово-цветочной сладостью. Парфюмерная симфония раскрывается мандариновыми нотками и пачули. Все это плавно переходит в завораживающую смесь фруктов и благоухания розы, оставляя послевкусие из ценного дерева агар.
  • Manoa. Еще один шедевр из коллекции путешествий. Он посвящен древнему городу инков, который был образован из золота, сбрасываемого в озеро в качества дара богам. Букет будто создает над своей обладательницей сверкающую ауру, похожую на золотое сияние. Восточно-пряный привкус раскрывается лимоном, имбирем и душистым бергамотом. В «сердце» берут верх кипарис и нежные оттенки ириса, а шлейфовыми слышатся сладковатая ваниль и опопанакс.

Кожаная коллекция Cuirs Nomades включает в себя 6 незабываемых и по-своему прекрасных вариантов.

  • Italian Leather. Это унисекс, который четко передает жизненную позицию итальянцев: сделай каждый свой день праздником. Итальянская кожа – это запах сидений в новом автомобиле, палящее солнце, беззаботность и веселая дорога к морю. Композиция строится вокруг основных ингредиентов: ванили и листа томата. Их нотки плавно переходят в корень ириса, лабданум и гальбанум. А заканчиваются сандаловым деревом, миррой, пряным мускусом и бензоином.

ароматы мемо отзывы

  • Russian Leather. Унисекс, относящийся к фужерной группе. Аромат характеризует сибирскую тайгу: сложные мотивы из трав, пряных специй и ряда древесных аккордов с точностью передают ощущение бескрайних просторов России. Верхние ноты представлены хвоей кедра, кориандром и базиликом. Когда их мелодия стихает, слышится калейдоскоп из лаванды, нежной мяты, муската и розмарина. А в «базе» остаются кожа, ценное дерево гуаяк и томный шалфей.

Эта версия подойдет не всем женщинам из-за своей интенсивности и сильного акцента на смолы и дым. Но, безусловно, такая совокупность оттенков понравится мужчинам.

Также внимание стоит обратить на необычную коллекцию Graines Vagabondes, где каждая версия имеет свою «изюминку» – семена определенного растения в составе.

  • Kedu. Его основной элемент – кунжут. В Азии этот ингредиент считается символом здоровья и долгой жизни. В индонезийской долине Кеду его бросают прямо в кратер вулкана, чтобы очиститься от грехов. Главный компонент полностью раскрывается благодаря искрящимся цитрусовым, нероли и мате, а также цветочными сочетаниями пиона и душистой розы.

мемо отзывы

  • ILha do Mel. Всего одна капелька перенесет обладательницу на тропический одноименный остров, находящийся около Рио-де-Жанейро. Местные жители называют его медовым из-за успокаивающих цветочных запахов, которые там царят. Букет начинается со спелого мандарина, гиацинта и можжевельника – главной составляющей. В середине узнаются акценты апельсинового цветка, жасмина, меда и ириса, оставляющие сладкий ванильный шлейф.

Новейшим творением бренда является Winter Palace, который появится на рынке в апреле 2019 года. Он перенесет свою обладательницу в царство дракона. Бодрящее начало, представленное маслом апельсина, бергамотом и сладостными аккордами красного чая. Напоминает горячий пар на морозном воздухе. Мате и горечь грейпфрута, как напоминание о вечных летних деньках, сменяют верхние ноты. А древесно-пряные мотивы укутывают в теплое облако, оставляя после себя приятное воспоминание.

Самый популярный аромат

Сама создательница Клара Моллой утверждает, что лучшее творение выбрать невозможно. Каждый парфюм по-своему прекрасен, а главное, ценен, так как хранит в себе память о таинственных местах по всему миру.

Но популярностью пользуются (по отзывам) духи Memo Tamarindo. Это унисекс из семейства восточно-фруктовых, выпущенный в честь одноименного курорта в Коста-Рико.

туалетная вода memo

Парфюмерная мелодия наполнена насыщенными мотивами фруктов и цветов, среди которых особенно выделяется ананас. Лесные акценты придают специи и смолистые аккорды. Благодаря им туалетная вода получилась полноценной и позитивной.

Это олицетворение летнего отпуска, заключенного во флакон. Воспоминания навсегда останутся рядом и будут радовать обладательницу после нанесения всего одной капельки на кожу.

Отзывы о парфюме Мемо

Анна, 28 лет: «Моя неожиданная любовь к иланг-илангу и белым цветам сделала свое дело – я не смогла пройти мимо Marfa. Ласковая тубероза утопает в ванильном запахе. Однако мускус не дает ей стать совсем приторной и посредственной. Это очень женственная композиция, подходящая для теплого времени. Главное, пользоваться ей в умеренном количестве, иначе она станет термоядерной».

Михаил, 22 года: «После первых капель Italian Leather я понял, что наконец нашел именно свое. Здесь нет пресловутых цветочных клумб, которыми все восхищаются. Единственный минус – слабая стойкость. Уже через пару часов от него не остается и следа».

Тимур, 19 лет: «Kedu приятно звучит на коже и раскрывается в полной мере, когда на улице тепло. Он настолько цельный, что разложить его на отдельные ноты у меня не получается. Слегка улавливаются только грейпфрут и кунжут. А окружающие постоянно делают комплименты этому парфюму».

ароматы мемо описание

Наталья, 34 года: «Tamarindo – яркий, жизнерадостный и очень красивый. Пирамида порадовала меня больше остальных версий. Ощущаются персик и цитрусы, а из цветков – утонченный жасмин. Но вот ананас я так и не заметила. Если все обобщить, то перед глазами сразу же встает звездная ночь на морском берегу, где волны не спеша накатывают на берег. На пляже горит большой костер, а в воздухе витают оттенки экзотических фруктов».

Олеся, 26 лет: «Jannat – приятная парфюмерная находка. Я отчетливо слышу в ней липу – нежную и солнечную. Через 2 часа появляются нероли, а от липовой составляющей остается только медовый акцент. Все сочетается здесь очень гармонично, и это основной плюс духов. Парфюмеры смогли удержать определенный баланс между цветами и цитрусовыми и сделать стойкий парфюм с летним настроением».

Нина, 23 года: «Многие говорят, что в Granada слишком «взрывной» старт. Но по мне, это замечательный шлейфовый запах, где жасмин переплетается с ванилью. Сладко, но не приторно. А носить его можно в любой сезон».

Артем, 30 лет: «Интересно было посмотреть, как для создателей бренда пахнет Сибирь. По мне, Russian Leather больше фужерный, а не кожаный. Это своеобразная смесь хвои, папоротника, мяты и шалфея. Однако брутальность, которую я ожидал найти, не уловил».

мемо парфюм описание

В этой статье мы рассмотрели описание и отзывы об ароматах парфюмов марки Memo. Они состоят только из натуральных компонентов, а масла применяются в высокой концентрации. Именно это позволяет им радовать поклонников своей стойкостью и прекрасным шлейфом.

Выбрать духи марки Мемо вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9