Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи с запахом свежескошенной травы, лучшие зеленые ароматы для женщин

    12.07.2019

Что такое зеленые ароматы

духи с запахом скошенной травы

Зеленые благовония сегодня занимают довольно весомое место в современной парфюмерии. Им отводится целая классификация. Свежие, весенние, легкие – они дарят чувство свободы, невесомости. Духи с запахом скошенной травы – некоторым могут показаться такие аккорды как минимум странными. Но на самом деле это великолепный волнующий амбре, о котором мы и поговорим в этой статье.

Мода на травяную парфюмерию началась в 40-е года XX века. После окончания войны людям хотелось сбросить с себя тот тяжелый груз, вдохнуть свежего воздуха, им хотелось легкости, беззаботности. Это отразилось, в том числе, и на парфюмерной продукции. Уже через год после окончания войны (1946 г.) парфюмер Жано Карль смог уловить настроения людей, и представил миру совершенно новый «живой» парфюм, который прозвали зеленым. Он очень быстро пришелся по вкусу представительницам прекрасного пола во всем мире. С этого момента и началась целая эпоха «зеленой» парфюмерии.


Состав травянистых духов

Первый травянистый парфюм был резко альдегидным. Но это вовсе не портило его, а, наоборот, делало изысканным, манящим, полностью обволакивающим его обладательницу. Также в производстве парфюмерии используют гальбанум. Это вкуснопахнущая смола, которую добывают из растения ферулы. Большинство такой продукции имеет абсолютно натуральный состав. Иногда творцы также используется и синтетическое сырье. Но химические элементы, если они и присутствуют, абсолютно не ощущаются в парфюмах с ароматом травы. Специалисты настолько точно воспроизводят природу, что вы никогда не услышите здесь синтетические нотки. Вас будет окружать только аккорды сена и полевых цветов.

Какие основные ноты присутствуют

духи с запахом свежескошенной травы

Для создания произведения парфюмеры используют нотки листьев различных деревьев, чая, овощей, пряностей, ромашки. Также одним из самых частых компонентов парфюмерии является индийское злаковое растение ветивер. Очень часто в такие парфюмы добавляют различные цитрусовые аккорды, которые придают зеленым ароматам духов для женщин и мужчин свежести, силы, энергии, бодрости.

В чем особенность

«Живые» духи во многом отличаются от других видов. Во-первых, стоит выделить абсолютно природные нотки, в которых, помимо травяных, могут быть ощущаться горьковатые, древесные, цитрусовые, цветочные ноты. Но, каким бы не был состав. - он полностью натурален и естественен. А сегодня натуральность и естественность находятся на пике популярности. Такие качества значительно преобладают над всем искусственным. Это касается и парфюмерии. Кроме того, благоухание свежей травы успокаивает, снимает нервное напряжение, стресс, усталость. Также это отличный парфюм в жаркие дни, в отличие от тяжелых амбровых или мускусных.

Кому подходят духи с ароматом свежескошенной травы

духи с запахом травы

Считается, что такие парфюмы подходят молодым энергичным девушкам. Но также они неплохо сидят на уверенных в себе женщинах среднего возраста с романтичным и легким складом характера. Также они точно понравятся и отлично будут гармонировать с утонченными творческими натурами, которым подходит все необычное, воздушное, невесомое.

Ma Griff - первый парфюм с запахом свежей травы

духи с ароматом травы

Первый травянистый парфюм, о котором мы уже упоминали выше, назывался Ma Griff. Именно в нем воплотились свежесть идеи и полет творческой мысли Жано Карля.

Ma Griff обладал выражено альдегидным запахом. Но это никак не портило парфюм, который словно окутывал свою обладательницу свежей молодой зеленью и обезоруживал своей естественностью. Его называют ароматом с историей. Ведь именно с его создания началась целая эпоха травяных ароматов для женщин. Кстати, сегодня практически невозможно найти оригинальные, 1946 года выпуска. Но в 2013 году бренд Carven выпускает схожий парфюм Ma Griffe. Кроме «зеленых» нот, в нем также присутствуют цветочные и цитрусовые нотки (жасмин, роза, бергамот, лимон и другие).

Популярные одеколоны с травянистым ароматом

Сегодня парфюмерные компании предлагают своим клиентам огромное количество такого парфюма, как для мужчин, так и для женщин. Некоторые из них также относятся к группе унисекс. На основе отзывов пользователей, а также по замечаниям критиков, был составлен рейтинг лучших зеленых ароматов.

Vent Vert Balmain 1947 года

аромат скошенной травы

Пожалуй, одним из самых известных и лучших свежих весенних парфюмов является Vent Vert, созданный в далеком 1947 году знаменитым французским парфюмером Жерманом Салье.

При первом знакомстве с парфюмом у человека возникает ощущение, будто он перенеся в теплый майский день, когда природа окончательно просыпается после длительного зимнего сна. Он обладает ярко выраженным запахом свежескошенной травы с легким цветочным шлейфом.

В состав туалетной воды зеленого цвета входит гальбанум, довольно в большой концентрации. Поэтому в течении час после нанесения вам будет казаться, что вы лежите в стоге сена. Но это не значит, что так будет всегда. Через час вы погрузитесь в атмосферу ярких весенних цветов. Ну а после вас порадуют приятные ноты дубового мха, мускуса, шалфея и ветивера.

Chanel Туалетная вода Cristalle Eau Verte

туалетная вода с запахом скошенной травы

Свежесть после легкого весеннего дождя, гармония природы, магия леса, цветочная пряность воплотились в этом флаконе. Туалетная вода с нежным волнующим ароматом выпущена компанией в 2009 году. Сразу после выпуска парфюм завоевал любовь и преданность миллионов представительниц слабого пола по всему миру. И сегодня, спустя 10 лет, остается таким же любимым и популярным. Парфюмер бренда Шанель Жак Польж заложил вверху цитрусовые аккорды, состоящие в основном из бергамота и амальфитанского лимона. В сердце композиции хорошо ощущаются нероли и магнолия, ну а база представлена мускусом, ирисом и жасмином. Нанеся несколько капель на кожу, сперва раскрываются цитрусовые аккорды. Но позже они уступают перед мягкой магнолией, умопомрачительным ирисом и очень сексуальным жасмином. Цветочные аккорды оставляют долгий манящий шлейф. У туалетной воды очень хорошая концентрация, но при этом она не давит, не душит. Наоборот, покоряет своей легкостью, невесомостью, воздушностью.

Guerlain Туалетная вода Aqua Allegoria Herba Fresca

парфюм с запахом травы

Вода выпущена брендом Guerlain в 1999 году. Мастера создали идеальный парфюм для женщин и девушек, которые во всем выбирают естественность и изысканность. Весна, утро, легкая прохлада, свежескошенная трава под босыми ногами – именно такие ассоциации возникают, когда вдыхаешь этот цветочно-зеленый аромат. Он словно передает симфонию природы, где представлены самые естественные и гармоничные звучания. Что касается пирамиды, в верхних нотах отчетливо слышны лимон и клевер. Но после цитрусовые нотки рассеиваются, и на смену им приходит приятные звуки мяты и травянистого чая. Завершают композицию цикламен и ландыш, аккорды которых создают долгий приятный шлейф.

Maison Martin Margiela Парфюмерная вода Untitled EDP

духи с ароматом свежескошенной травы

Еще одни очень популярные духи с запахом сена и свежей зелени. Общедоступным этот продукт стал не так давно, в 2010 году. И практически моментально завоевал большую популярность среди покупателей. Увы, он не может «похвастаться» длительной стойкостью (она оставляет не более 2-3 часов), но он обладает оригинальность, благодаря которой и завоевал огромное число поклонников.

У нее отсутствует традиционная пирамида композиции. Специалисты компании, вместо создания целой пирамиды с верхними, сердечными и базовыми нотами, просто использовали траву для парфюма, смешали ее с цветочными и фруктовыми аккордами. В результате получился уникальный цветочно-зеленый омбре. В его состав вошли: гальбанум, ладан, апельсин, жасмин, самшит, мускус.

Парфюмерная вода Untitled EDP является абсолютно универсальной. Ею могут душиться девушки и женщины разного возраста. Кроме того, нет никаких ограничений во времени использования – он будет уместен как утром, так и поздней ночью.

Hermes Туалетная вода Un Jardin sur le Toit

цветочные зеленые ароматы для женщин

Один из самых популярных парфюмов с запахом свежескошенной травы для мужчин и женщин. Романтичная, свежая вода, наполненная жизнерадостными, ликующими благоуханиями Парижа. Именно так можно охарактеризовать его. В композицию заложены растения, роза, магнолия, розмарин, груша, красное яблоко. Такое сочетание дарит превосходное звучание природной симфонии. Для кого-то он может показаться скромным и даже не интересным. Но, раскрываясь постепенно, фруктово-травяные нотки передают ощущение жизнерадостности, свободы, легкости. Кстати, для создания Un Jardin sur le Toit парфюмерами был использован конкретный прототип – небольшой палисадник на крыше компании Hermes в Париже. Именно в этом островке свежести, природной гармонии специалисты увидели природные истоки, ноты спокойствия, гармонии среди шумного города. Это очарование было полностью воссоздано в парфюме для женщин и мужчин.

Rouge Bunny Rouge Парфюмерная вода Lilt

духи с запахом сена и травы

Среди женских свежих зеленых ароматов данный представитель уже несколько лет подряд занимает одни из лидирующих позиций в общем рейтинге. Парфюмерная вода, выпущенная относительно недавно, в 2012 году, сразу завоевала сердца миллионов. И сегодня он стремительно продолжает находить новых поклонников по всему миру. В верхних нотках душистой композиции ощущается молодая листва и сладкий инжир. Далее, сердце раскрывается для нас сочетанием персика, фиалки и кокоса. А завершают пирамиду мускус и ветивер. Вместе эти аккорды дарят ощущение жизнерадостности, улыбки и даже таинственности. Он завораживает с первого вдоха, влюбляет в себя, манит, очаровывает.

Demeter Духи Grass

духи с запахом травы зелени скошенной

Компания Demeter выпускает самые необычные парфюмы для мужчин и женщин. Это всевозможные моноароматы, среди которых одними из самых популярных и востребованных являются духи с ароматом скошенной травы. Это абсолютно натуральный парфюм, который дарит ощущение свежести, весеннего настроения. В композиции присутствует только одна нота – травяная. Но это вовсе не портит Grass и не делает их скучными и неинтересными, а наоборот, придает естественности и натуральности. Он отлично подходит для девушек и молодых энергичных дам, для творческих натур, которые любят открывать для себя что-то новое, познавать неизведанное.

The Herb Garden, Jo Malone

парфюм с запахом свежескошенной травы

В 2016 году малоизвестный британский модный дом Jo Malone, который специализируется на производстве нишевой парфюмерии, выпустил на рынок линейку «The Herb Garden». Эта серия состоит из 5 парфюмов.

При первом знакомстве с серией духов с зелеными нотами, создается впечатление, что автор целыми днями находился в садах и на приусадебных участках, а после точно воссоздавал волнующую свежесть. Ведь каждый представитель данной серии уникально отображает всевозможные состояния природы. Прочувствовав тонкие ароматные нотки, представляешь себя посреди клумбы, где не только благоухают цветы, но наполняет окружающий воздух своей свежестью только-только скошенная трава.

Предлагаем вашему вниманию названия всех 5 парфюмов с их пирамидами:

Carrot Blossom & Fennel. Верхние – морковь и фенхель, сердце – апельсин, роза, основа – мох.

Nasturtium & Clover. Верхние аккорды – руккола и лимон; сердце – настурция, жасмин и клевер; нижние аккорды – ветивер.

Lavender & Coriander. Начальные – кориандр, лаванда; средние – шалфей; база – бобы тонка и мох;

Sorrel & Lemon Thyme. Вершина пирамиды – петитгрей, помаранец; сердце – лимон, розмарин, тимьян, щавель; шлейфовые аккорды – мох, лист герани;

Wild Strawberry & Parsley. Верхние – петрушка, смородина; средние - фиалка, клубника; основа — мох.

Это чудесные духи с запахом травы и зелени. Каждый представитель этой серии сможет подчеркнуть индивидуальность, естественность, творческую натуру своей обладательницы.

Итак, «зеленые» духи — это настоящее изобретение, шедевр в парфюмерии. С ними молодые мужчины и женщины легко смогут выразить свое «Я», подчеркнуть свой оригинальный вкус, легкий и творческий характер. А если вы все еще уверены, что вам такая продукция не нравится, возможно, просто вам встречались не те духи. Мы представили вам рейтинг лучших зеленых парфюмов. Найти больше духов с ароматом свежескошенной молодой травы и леса вы можете на нашем сайте aromacode.ru. С такими запахами вы, несомненно, будете выглядеть стильно, ярко, и при этом, абсолютно естественно.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9