Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи Живанши (Givenchy): обзор популярных ароматов для женщин

    05.08.2019

живанши духи женские

Женская парфюмерия Живанши уже давно успела стать символом непревзойденного качества и изящества, подлинным воплощением элегантности и утонченности. Составленная из самых чувственных и мелодичных нот, она западает в самое сердце, задевает тончайшие душевные струны. Далее, предлагаем ознакомиться с наиболее удачными творениями марки, а также отзывами покупателей на них.


Сведения о производителе

Givenchy – всемирно известный дом моды, основанный Юбером де Живанши в 1952 году в Париже. Начинавший как небольшой бутик с дизайнерскими платьями, он постепенно разросся до масштабной корпорации, специализирующейся на выпуске люксовой одежды и обуви, премиальных аксессуаров и украшений, а также изысканной селективной парфюмерии.

Возможно, сегодня мы бы и не подозревали о существовании французского бренда, если в далеких пятидесятых не состоялось одно судьбоносное знакомство. На шумной богемной тусовке встретились две подающие большие надежды личности – одна из сферы моды, вторая из кинематографа. Как вы могли догадаться, речь идет Юбере де Живанши и Одри Хепбёрн. Случайная встреча многообещающего модельера и начинающей голливудской актрисы быстро переросла не просто в теплую и трепетную дружбу, а в невероятно творческий тандем, подаривший миру немало прекрасного.

живанши духи женские новинки

Хрупкая и утонченная Одри была живым воплощением всех нежных образов, витающих в воображении Юбера. Она вдохновляла и очаровывала его, помогала творить, реализовывать смелые и нестандартные идеи. Пожалуй, самым знаменитым подарком модельера актрисе можно назвать маленькое черное платье, в котором грациозно щеголяла героиня «Завтрака у Тиффани» - несравненная Холли Голлайтли. Простое, но от этого еще более элегантное оно в полной мере отражало концепцию модного дома – красота в естественности. Стоит ли упоминать, что оно стало негласным символом десятилетия?

Руководство Givenchy Юбер осуществлял вплоть до 1995 года. Кутюрье был вынужден оставить детище по указу Бернара Арно – владельца концерна LVMH, частью которого модный дом стал в 1987. На смену ему пришел молодой и амбициозный Джон Гальяно, в корне переменивший внутреннюю стилистику. Коллекции в момент лишились своей изящности и лаконичности, дополнившись вычурными и провокационными деталями с эффектом театральщины.

Отметим, что на посту креативного директора Givenchy Гальяно пробыл совсем недолго – примерно год. Уже в 1996 году компанию настигли новые перемены, и бразды правления перешли к Александру Маккуину. Что примечательно: выпускаемые им коллекции длительное время не признавались fashion-сообществом – критики в пух и прах разносили предлагаемые фасоны и модели, а покупатели не спешили приобретать предлагаемые новинки. Маккуину все же удалось ярко войти в мировую историю моды. Дело в том, что каждый его показ сопровождался мощной провокационной кампанией, моментально вызывавшей жаркие споры и обсуждения. Наиболее удачной в его карьере можно назвать весенне-летнюю коллекцию 1998 года. Тогда публике сначала представили манекенщицу, вращающуюся на диске и облаченную в многослойное платье, а затем расстреляли ее желтой и зеленой краской из специального пульверизатора. И сегодня найдется не так много дизайнеров, готовых отважиться на подобное безумство, а для девяностых это было поистине революционно.

Лучшие ароматы туалетной воды Givenchy (Живанши) для женщин с фото

За свою многолетнюю историю модный дом успел выпустить свыше ста ароматов, каждый из которых отличается уникальной ольфакторной пирамидой, чувственным и проникновенным звучанием. Ниже вашему вниманию предлагаются наиболее удачные творения, неоднократно удостаивавшиеся престижнейших премий и наград.

Hot Couture

женская туалетная вода живанши

Изящная парфюмерная симфония, выпущенная в 2000 году, воплощает истинную красоту и элегантность, мгновенно переносит в романтическую атмосферу Парижа. Сотканная из самых нежных и теплых ноток, она мгновенно вызывает массу приятных воспоминаний, заставляет испытывать только яркие и светлые эмоции.

Ольфакторная пирамида раскрывается следующим образом:

  • Верхние нотки – сочные сицилийские апельсины, терпкие бергамотовые акценты, сладчайшие всплески спелой садовой малины.
  • Ноты сердца – сладчайший ветивер, изысканные лепестки магнолий, ароматный черный перец.
  • Шлейфовые аккорды – амбровые и сандаловые оттенки, обволакивающий сандал.

Перечисленные компоненты рождают яркое восточно-пряное звучание, которое вы попросту не сможете выкинуть из памяти.

Ange ou Demon Le Secret Elixir

парфюм живанши женский

Пожалуй, самое известное творение бренда, неоднократно удостаивавшееся похвалы от самых требовательных критиков. Что примечательно: оно не является самостоятельным, представляет собой свежую переосмысленную интерпретацию оригинального аромата «Le Secret». И это тот редкий случай, когда новинка превзошла оригинал.

Туалетная вода буквально пропитана чувственными и соблазнительными нотами, моментально вызывает бурю страстей и эмоций. Она идеально подходит уверенным в себе натурам, не привыкшим отказываться от собственных желаний.

Dahlia Divin Nude

givenchy духи женские

Говоря о новинках женских духов Givenchy (Живанши), не можем не упомянуть это колоритное и харизматичное произведение. Изобилующее плавными и роскошными аккордами, оно совершенно точно понравится любительницам элитной парфюмерии.

Композиция раскрывается звонким и мелодичным букетом нежнейших апельсиновых лепестков и бархатных абрикосовых плодов. С каждой секундой начиная звучать все отчетливее и громче, он привлекает внимание, не позволяет остаться незамеченной.

Постепенно апельсиново-абрикосовая сладость уравновешивается за счет изысканных османтусов и благородных роз. Сливаясь воедино, компоненты образуют пышное и раскатистое звучание, в котором можно различать самые противоречивые и поразительные настроения.

Шлейф отличается многогранностью, ощущается на расстоянии до полуметра. Больше всего здесь слышны благородные древесные аккорды и белый мускус.

Play for Her

туалетная вода givenchy женская


Головокружительная ароматическая композиция, выпущенная в 2010 году. Ее начальные ноты включают спелые садовые персики, терпкий и пронзительный бергамот, а также пряный розовый перец. Сливаясь воедино, компоненты образуют колоритное звучание, построенное на контрастах и противопоставлениях.

Как только персиковые всплески перестают быть ощутимыми, в игру включаются лепестки магнолий, амирисы и цветы тиаре. Отличающиеся игривостью, они словно подталкивают на шалости и безумства, дарят прекрасное настроение.

Ключевое преимущество духов – длинный и концентрированный шлейф. Он изобилует самыми чувственными и проникновенными аккордами, которые надолго остаются в памяти.

Organza

туалетная вода живанши для женщин

Несмотря на то что парфюм был выпущен в далеком 1996 году, он до сих пор не утратил актуальности, звучит трендово и современно. Пребывание вне времени объясняется весьма оригинальным сочетанием ванили, мускатного ореха и янтаря. Запахи тесно переплетаются между собой, формируя самобытное и аутентичное послевкусие.

Amarige Mariage

дживанши туалетная вода женская

Звучное название композиции как бы тонко намекает, для какого случая она была создана – для свадьбы. Изысканный шипровый аромат с мягкими вкраплениями цветочных лепестков и фруктовых брызг моментально заряжает позитивной энергией, создает прекрасное настроение. Источающий только положительные эмоции, он позволяет почувствовать себя настоящей принцессой и забыть о любых заботах и невзгодах.

Lovely Prism

ароматы живанши для женщин

Взрывоопасный фруктово-цветочный микс, влюбляющий в себя окончательно и бесповоротно. Выпущенный в 2006 году, он произвел настоящий фурор, вызвав восхищение не только рядовых покупателей, но и именитых критиков.

Ключевая черта парфюма – освежающий и кисловатый аромат сочных зеленых яблок. Раскрашенный ягодными и цветочными красками, он звучит весьма многогранно и органично.

L'ange Noir – описание аромата женских духов от Givenchy (Живанши) с фото

givenchy парфюм женский

Настоящая находка для любительниц глубоких и пронзительных композиций. Сотканная из самых соблазнительных и чувственных нот, он будто подталкивает решиться на что-то безумное и запретное. Приятный бонус – длинный запоминающийся шлейф, искрящий мускусными и амбровыми акцентами.

Eau De Givenchy Rosee

живанши женские духи фото

Мягкая и нежная парфюмерная симфония, созданная для мечтательных и романтичных натур. Изобилующая изящными цветочными оттенками и переливами, она переносит свою обладательницу в безмятежный летний денек, заставляет предаваться приятной ностальгии.

Лучшие мужские ароматы Живанши (Givenchy)

Разумеется, в парфюмерной линейке бренда имеются варианты и для мужчины. Ниже наиболее удачные из них.

Gentleman Cologne

ароматы givenchy для женщин

Мощная композиция, призванная подчеркнуть связь с природой. Составленная из самых ярких и колоритных нот, она воспевает мужественность и решительность, смелость и храбрость.

Главная отличительная черта – сочетания пачули с ароматными пряными нотками. Это довольно оригинальное решение, редко встречающееся в парфюмерном мире.

Pour Homme

givenchy туалетная вода для женщин

Экспрессивная и эксцентричная туалетная вода, невероятно органично звучащая в ритме современного города. Ее обладатель – сильный и уверенный в себе мужчина, не боящийся собственных желаний. Он всегда ставит цели и виртуозно добивается их; верен своему слову и никогда не идет против внутренних принципов.

Аромат относится к группе древесных элитных, раскрывается в соответствии с классическими парфюмерными правилами и канонами. Первыми в игру вступают легкие и невесомые начальные нотки, представленные сочными цитрусовыми плодами, нежнейшими фиалками и горьковатым кориандром. Они формируют невероятно насыщенное и концентрированное звучание, обеспечивающее тонизирующий и бодрящий эффект.

Далее, подключаются теплые аккорды сердца. И наиболее отчетливо среди них слышатся сладкий ветивер и горная лаванда. Сливаясь воедино, они образуют весьма самобытный запах, который просто не позволяет затеряться в толпе.

Что касается шлейфа, то здесь ощущаются благородные кедровые акценты. Именно они ответственны за чувственности и запоминаемость послевкусия.

Gentleman

женская парфюмерия живанши

Яркий мускусный одеколон, символизирующий свободу и независимость. Его обладатель – настоящий мятежник, не признающий правил и канонов, всегда выходящий за рамки. В ароматах он ценит свежесть и оригинальность, а потому Gentleman – лучший выбор.

Какие приобрести в подарок

Духи всегда вызывают приятные и положительные эмоции – факт, не требующий дополнительных подтверждений. Возможно, именно поэтому их так любят преподносить в качестве подарков. Далее, вашему вниманию предлагается перечень благоухающих эликсиров, которые совершенно точно смогут обрадовать получателя презента:

  • Dahlia Divin (помимо классических флаконов выпускается в формате подарочных наборов);
  • Ange ou Demon (невероятно красивая рекламная кампания не позволяет оставить данное творение без внимания);
  • Live Irresisitible (прекрасный выбор, если вы хотите сделать приятное девушке).

Приведенные варианты отличаются ярким дизайнерским оформлением флаконов и упаковок, ну, и, разумеется, роскошным мелодичным звучанием.

Какие подходят после 40 лет

живанши туалетная вода женская фото

Спешим развеять довольно распространенный миф: чтобы вам не рассказывали продавцы парфюмерных отделов, абсолютно универсальных ароматов не существует. Каждому возрасту, сезону и даже наряду требуются свои особенные духи. И если молоденьким девушкам довольно легко сделать выбор – Ange ou Demon в силу очарования юности на них невероятно органично раскрываются практически все цветочные композиции, то дамам постарше определиться с флаконом бывает сложнее.

Ниже представлена подборка женского парфюма Givenchy (Живанши), который отлично подходит зрелым женщинам старше 40:

  • Dahlia Divin;
  • Organza;
  • Ange ou Demon;
  • L’Ange Noir;
  • Iris Harmonique.

Перечисленные варианты духов отличаются изысканным и элегантным звучанием, способны подчеркнуть статус своей обладательницы.

Отзывы покупателей

Чтобы составить верное мнение о парфюмерии бренда было проще, далее приводим отзывы от реальных покупателей.

«По моему скромному мнению, у Givenchy самые лучшие цветочные композиции. Однозначно рекомендую!».

«Как же я люблю все, что связано с этим брендом. Их парфюмерия – просто произведение искусства!».

«Женская туалетная вода Дживанши – моя любовь на всю жизнь! Изысканная, элегантная, но самое главное – стойкая!».

Выбрать духи марки Givenchy вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9