Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Как пользоваться хайлайтером для лица

    20.04.2018

Как пользоваться хайлайтером 1

Еще пару десятилетий назад стандартный макияж состоял из оформления ресниц тушью, подведения глаз и придания губам цвета при помощи помады. При этом на кожу наносился только тональный крем и консилер. Они необходимы для того, чтобы скрыть недостатки и выровнять тон. Простая формула «тональник-тушь-помада» отлично работала на протяжении многих лет, но через некоторое время появилась техника, позволяющая изменить форму черепа! Не стоит бояться этого понятия: убрать щеки, выделить скулы и визуально уменьшить нос можно при помощи простых декоративных махинаций! Изначально контуринг использовался театральными гримерами, а в 2010-ых годах распространился и среди простых девушек с легкой подачи Ким Кардашьян. Теперь многие дамы задались вопросом «Как использовать хайлайтер для лица?», так как это один из главных элементов такого макияжа. О нем мы сегодня и расскажем.


Зачем он нужен

«Highlighter» в дословном переводе с английского языка означает «выделять светом». В этом емком словосочетании и заключен принцип действия данного корректирующего средства. Это продукт, относящийся к декоративной косметике, который создан для выделения и высветления отдельных участков. В его состав обязательно входят мелкие мерцающие частицы, которые при нанесении создают легкий эффект здорового свечения кожи. Дополнительно стоит отметить, что хайлайты не способны маскировать прыщи и угри. Перед их применением лучше нанести тональный крем. В противном случае есть риск подчеркнуть все недостатки.

Как правильно наносить хайлайтер на лицо: главные принципы, фото пошагово

Куда наносим хайлайтер 1

При выполнении макияжа в технике «контуринг» стоит помнить, что главная ваша задача – сделать себя привлекательнее и подчеркнуть все достоинства. Есть несколько секретов, которые помогут вам всегда добиваться ошеломительного эффекта.

  • Тень. Вся суть контурирования – подсвечивание и оттенение определенных мест. Вместе эти приемы позволяют изменить форму лица, а потому важно грамотно подобрать не только хайлайт, но и темную косметику. Очерчивать скулы можно при помощи темных или коричневых оттенков. Накладывать косметическое средство нужно на места, которые предполагают наличие тени. Например, место под скуловой костью (его хорошо видно, если втянуть щеки и сделать «рыбку«). Также принято оттенять контур носа и верх лба.
  • Свет. Наряду с темными акцентами, также необходимо оставлять и светлые «пятна». Для этого необходимо распределять белые или розовые частицы по спинке носа, под бровью, на «яблочках» и лбу. Для придания дополнительного шарма можно распределить немного пигмента по контуру ключичной кости, на пальцах и плечах.
  • Растушевка. При добавлении светлого пигмента на кожу важно тщательно его растушевывать, иначе вы рискуете потерять всю его «магию». При этом не должно оставаться отдельных белых пятен: красящие вещества должны ложиться полупрозрачной вуалью и создавать эффект легкой подсветки.
  • Выбор структуры. Важно, чтобы продукт подходил вам по цветотипу и гармонично сочетался со средствами, которые вы используете в макияже. Например, с пудрой лучше всего использовать рассыпчатые варианты, а с тональным кремом отдавать выбор кремовым.

Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото

Highlighter выпускают в нескольких формах. Их текстуры и цвета различаются между собой, и каждые из них подходит для разных целей.

Жидкий

Он чем-то напоминает крем и чаще всего разливается в тюбики или пластиковые бутылочки. Если говорить очень упрощенно, то по составу это жидкость, смешанная с мерцающим пигментом. Он хорошо подходит для сухой и нормальной кожи. Девушкам с жирным типом стоит быть осторожнее: велик риск получить не нежное подсвечивание, а навязчивый нездоровый блеск. Лучше всего жидкий хайлайтер сочетается с тональной основой или ВВ-кремом. В качестве базы совсем не годится пудра: смешиваясь между собой, разные текстуры образуются некрасивые комочки и пятна. Наносить его можно как спонжем (губкой из пористого материала), так и плотной толстой кистью. За неимением профессиональных инструментов можно воспользоваться подушечками пальцев.

Жидкий хайлайтер

Кремообразный

По структуре и плотности он напоминает баттер для тела или, например, кремовые тени. В отличие от предыдущего варианта, этот тип достаточно трудно растушевывается. Наносить его удобнее всего пальцами. Также можно использовать силиконовый спонжик или специальную кисточку. Косметический продукт идеально работает в паре с тональным кремом. Девушкам с жирной кожей лучше выбрать любой другой вид хайлайтера, так как им этот вряд ли подойдет. Кремообразный highlighter дает невесомое свечение. Его не нужно закреплять пудрой, иначе пропадет весь эффект.

Спрессованный

Почти любая схема нанесения хайлайтера предполагает использование именно сухого декоративного средства. Пигмент, смешанный с минеральными частицами, является универсальным способом для подсвечивания. Он хорошо сочетается как с жидкими, так и пудровыми тональными основами. Этот продукт наносится при помощи кисти. Также можно задействовать подушечки пальцев. Хайлайт, как правило, завершает весь макияж и наносится на последних стадиях.

Спресованный хайлайтер 1

Рассыпчатый

Это любимец многих профессиональных визажистов. Он представляет собой «чистый» пигмент, не скрепленный никакими дополнительными веществами. Отсутствие лишних связующих компонентов позволяет самостоятельно регулировать интенсивность нанесения. Также этот продукт легче смешивать с другими оттенками, чтобы добиться неповторимого результата. Как правило, рассыпчатый хайлайтер используется в профессиональной деятельности. С ним очень легко переборщить, а потому нужна рука мастера. Однако и «обыватель» может приноровиться, если немного потренируется.

Советы по выбору

  • Обязательно проверяйте срок годности товара перед тем, как его приобрести. Просроченная косметика не только сильно теряет в качестве, но и может вызвать аллергию.
  • Перед покупкой нанесите на тыльную сторону запястья немного крема или частичек с тестера. Так вы сможете проверить, насколько к вашей коже подходит тон и текстура. Также это поможет предотвратить появление аллергической реакции.
  • Проверка хайлайтера 1

  • Берите хайлайтер в составе палетки. Как правило, в таких наборах есть все, что необходимо для контуринга и маскировки прыщей. Во-первых, это поможет сэкономить деньги. Во-вторых, все оттенки будут сочетаться между собой. А в-третьих, это лишит вас мук выбора других косметических средств для контурирования.
  • Учитывайте цели и тип своей кожи. Это поможет вам выбрать действительно эффективную косметику, которая не будет без дела пылиться на полке.

Макияж для разных типажей

Самый часто задаваемый вопрос людей, купивших хайлайтер для лица это «как наносить его», примеры на фото помогут вам разобраться с тонкостями мэйк-апа для разных форм черепа. Индивидуальный подход позволяет добиться наилучшего эффекта от контуринга.

  1. Круг. Этот тип характеризуется обоюдно равными по ширине лбом и подбородком. Очертания не имеют резких линий и углов. Круглолицые девушки чаще всего обладают большими щеками и очень мягким контуром. Лучше всего в процессе визажа использовать метод затемнения, чтобы придать более резкий и выразительный вид. Света при этом много не потребуется. Будет достаточно нанести мерцающее средство во внешние уголки глаз и под бровь. Так вы сделаете взгляд более живым и открытым.
  2. Квадрат. Данная форма отличается достаточно угловатыми и грузными линиями. При макияже «квадрата» нужно высветлить область под глазами, нанести немного косметического продукта на подбородок и середину лба. Это немного сместит акцент с «углов» и сделает силуэт более мягким.
  3. Треугольник. Люди с треугольным лицом имеют острый подбородок и достаточно широкую лобную кость. Визажисты советуют затемнять линию скул и высветлять область под ними. Также стоит добавить немного блеска чуть выше межбровного расстояния и провести тонкую полоску по спинке носа.
  4. Сердце. Скулы и лоб человека с сердцевидным типом черепа шире подбородка. В целом, форма похожа на треугольную, но она отличается более четкими и резкими чертами. При макияже нужно провести линию от кончика брови ко внутреннему уголку глаза. Также будет оправданным высветление Т-зоны и бантика губ.
  5. Овал. Овальный силуэт многие визажисты считают идеальным. Именно поэтому во время косметического скульптурирования можно легко прибегнуть к стандартным методам: расставьте светлые акценты в зоне под глазами, над бровями и под нижней губой.

Как правильно наносить хайлайтер на лицо: схема

Для того чтобы мэйк-ап смотрелся гармонично и красиво, важно уметь правильно прорабатывать отдельные зоны.

Как правильно наносить схема 1

Лоб

Как правило, по линии роста волос наносится темный оттенок корректора. Это позволяет визуально уменьшить лицо и сделать взгляд более открытым. Так как контуринг – это игра света и тени, к темным цветам обязательно нужно добавить светлые. Мерцающий пигмент наносится на середину лба. При этом площадь нанесения должна принимать форму круга или перевернутой трапеции. Однако и оставлять грубые контуры тоже не стоит: не забудьте хорошо растушевать косметику.

Нос

Хайлайт может помочь исправить форму носика. Чтобы косметический продукт сработал, для начала нужно темным цветом очертить линию спинки носа, а также затемнить крылья. Любая схема содержит информацию о корректировке переносицы. Добавьте немного сияния на кончик и проведите толстую линию по спинке. Растушуйте косметику между собой.

Глаза

Белый пигмент поможет вам раскрыть взгляд и придать ему немного блеска. Обычно он наносится во внутренние уголки. Также принято проводить светлую линию под бровью. Такая методика позволяет визуально увеличить глаза и справиться с проблемой нависшего века.

Коррекция губ

Хотите увеличить губы? Многие видео о том, как правильно наносить хайлайтер на лицо, содержат универсальные одинаковые советы. Просто светлым карандашом выделите контур, а затем прорисуйте его кайалом (мягким карандашом с жирным стержнем) или любым другим декоративным средством. Если же вы хотите придать немного чувственности и припухлости, добавьте на бантик губ чуть-чуть хайлайта.

Скулы

Скуловая кость, как правило, очерчивается черным или коричневым корректором. Светлый тон же наносится для контраста. Косметическое средство распределяют на «яблочках». Также им можно закрасить более обширный участок кожи, захватив место от внутренних углов глаз до окончания брови.

Как правильно пользоваться хайлайтером для лица: смотрим схему в пошаговом видео

Несмотря на то что макияж каждой девушки уникален, существует несколько шагов, которых обязательно нужно придерживаться.

  1. Перед началом необходимо тщательно подготовить кожу. Для этого она должна пройти три этапа:
    • Очищение. Умойтесь при помощи специальной пенки или молочка.
    • Тонизирование. Сразу после водных процедур воспользуйтесь тоником.
    • Увлажнение. Это обязательно для всех! Главное – выбрать крем, который подойдет под ваш тип.
  2. Ровным слоем нанесите тон. Это может быть бб-крем или тональник, а также пудра. Это зависит от типажа кожи и текстур корректирующих продуктов, которые вы будете использовать далее.
  3. Создайте тени при помощи контурирования. Для этого нужно использовать темный оттенок корректора.
  4. Нанесите немного хайлайтера на лоб. Распределите косметический продукт при помощи спонжа или кисти. Добавьте еще немного пигмента, если это необходимо.
  5. Расставьте светлые акценты под бровями и во внутренних уголках глаз.
  6. Выделите скулы.
  7. Добавьте блеска на «бантик» верхней губы, а затем воспользуйтесь помадой или блеском.
  8. Проведите линию по спинке носа, а также расставьте немного акцентов на кончике.
  9. Продолжите делать макияж в соответствии с выбранным образом.
  10. Закрепите мэйк при помощи пудры или другим способом.
Пошаговая схема хайлайтер фото

Полезные советы

  • Существует множество оттенков хайлайтов. Вам необязательно останавливаться на холодном белом: экспериментируйте!
  • Немного блеска можно нанести на ключичные кости, плечи и пальцы. Солнечные лучи будут очень интересно играть на вашем теле.
  • Средство для контуринга можно также использовать в качестве теней, но в этом деле нетрудно переборщить.

Теперь вы знаете, как правильно пользоваться хайлайтером для лица с пошаговыми фото. Удачи в косметических экспериментах!



Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9