Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Лучшие нишевые ароматы для мужчин

    15.08.2019

лучшие нишевые ароматы для мужчин

Современная парфюмерия предлагает широкий ассортимент изысканных мужских одеколонов на любой вкус. Пряные восточные или освежающие ориентальные, терпкие древесные или легкие цветочные – в представленном разнообразии каждый сможет найти то, что полностью удовлетворит его запросы и потребности. Далее, предлагаем вашему вниманию рейтинг лучших нишевых и селективных ароматов для мужчин, который существенно облегчит процесс выбора.


Что такое селективный парфюм

Сразу отметим, что селектив и ниша – синонимичные термины, введенные для обозначения изысканных и эксклюзивных духов, произведенных из высококачественного сырья. Что примечательно, подобная продукция редко сопровождается массовыми рекламными кампаниями. И этому есть вполне простое объяснение: нишевые ароматы подобны произведениям искусства, а потому доступ к ним должен быть лишь у небольшой группы лиц.

Чем он отличается от других

Выше мы уже определили, что селективные духи для мужчин – способ подчеркнуть статус и положение в обществе, продемонстрировать непревзойденный вкус. Но что конкретно делает их такими особенными и отличает от творений масс-маркета?

  • Оригинальность. Ольфакторная пирамида включает довольно контрастные и противоречивые нотки, цель которых – удивить, шокировать и, разумеется, влюбить. Они весьма органично переплетаются между собой, образуя насыщенное и пронзительное звучание. Среди наиболее экстравагантных сочетаний: промерзшая древесина, мокрый табак, запах нового автомобиля и т.д.
  • Натуральный состав. Элитная нишевая парфюмерия производится исключительно из природного сырья высокого качества. Особую важность приобретает место выращивания и дата сбора урожая продуктов, используемых при составлении аромата. Например, цитрусовые плоды чаще всего заказывают из Африки, древесные эссенции – из Индонезии, а чай – из Индии. Экзотические плоды могут доставляться из островных государств.
  • Упаковка. Всегда выполненная в духе минимализма, она отличается непревзойденным стилем и изяществом, вызывает подлинный восторг. В производстве, разумеется, используется только дорогой плотный картон.
  • Флаконы. Над разработкой их оформления, как правило, трудится целая команда дизайнеров. Ключевая задача заключается в создании уникальной визуальной составляющей, которая бы передавала характер аромата.
  • Места реализации. Поскольку нишевые духи не предполагают серийного производства и выпускаются ограниченным тиражом, приобрести их можно в строго отведенных местах. Чаще всего это либо мультибрендовые парфюмерные бутики, либо специализированные интернет-площадки.

Пожалуй, самое главное отличие – реклама. В то время как продукты из масс-маркета и среднего ценового сегмента дополняются масштабными маркетинговыми кампаниями, селективная парфюмерия приобретает известность благодаря восторженным отзывам покупателей (по сути, работает так называемое «сарафанное радио»).

Основные разновидности

Нишевые одеколоны задумывались как альтернатива популярным творениям от мега-брендов. Если производством последних занимаются «ремесленники», то первые создают «художники». Таким образом, очередной раз подтверждается тезис: селектив-парфюмерия представляет собой подлинное современное искусство.

Сегодня на прилавках бутиков можно встретить следующие виды селективных ароматов:

  • Эпатажные. Предполагают сочетание противоречивых и неоднозначных нот вроде жженой сажи, стирального порошка, бычьего пота, крови, прибитой дождем пыли.
  • Винтажные. Композиции создаются в соответствии с классическими правилами и канонами парфюмерного мира, выполняются по старинным рецептам.
  • Именные. Такие творения имеют строго одного автора, в честь которого и получают свое название.

Знание классификационных основ поможет подобрать женщине самый лучший нишевый или селективный парфюм для мужчины.

Как найти свой запах

лучшие селективные ароматы для мужчин

Как известно, абсолютно универсальных ароматов не существует. Возраст, стиль жизни и особенности темперамента – критерии, которые обязательно требуется учитывать при выборе, чтобы не допустить обидной ошибки. Например, молодым парням, привыкшим проводить каждую секунду в движении, рекомендуется обратить внимание на свежие ориентальные композиции, обладающие бодрящим и тонизирующим эффектами. Более зрелым мужчинам отлично подойдут глубокие и пронзительные древесные одеколоны с восточными мотивами.

Далее, предлагаем вашему вниманию рейтинг лучшей нишевой и селективной парфюмерии для мужчин. С его помощью вы сможете выбирать идеальные ароматы.

Histoires De Parfums 1740 Marquis De Sade

самый лучший нишевый парфюм для мужчин

Теплая травянистая композиция с ярко выраженным согревающим эффектом. С ее помощью вы без проблем сможете перенестись в беззаботные летние деньки, когда хочется мечтать и ностальгировать.

Одеколон выпущен в 2000 году, раскрывается по классической трехступенчатой системе, включающей верхние, средние и базовые ноты. Первыми заявляют о себе звонкие артемизии и освежающий бергамот. Вместе они образуют весьма энергичное звучание, буквально пробуждающее вас от внутренней спячки. Потом вступают обволакивающие бальзамические сердечные аккорды: пачули, кориандр и кардамон.

Шлейф составлен из весьма экстравагантных и необычных компонентов: элитного вирджинского Кедра, французского лабданума и бессмертника. Отдаленно слышится ароматная ваниль горьковатая береза.

Amber Sky, Ex Nihi lo

топ селективных ароматов для мужчин

Автором этой яркой и звучной композиции выступает талантливый парфюмер Оливье Пешо. Вдохновленный красотами закатов над проливом Босфор, он попытался выразить свои чувства и эмоции в ольфакторной пирамиде.

Amber Sky созданы, чтобы переносить вас в живописные места планеты, дарить удивительно приятное настроение. Всего пара пшиков, и мысленно вы уже проходите строгий и молчаливый паспортный контроль, предвкушая долгожданный перелет.

Эти яркие восточные духи про внутреннюю гармонию, про ощущение тотального спокойствия и умиротворения. Поражающие глубиной и многогранностью, они оставляют волнующий шлейф, который навсегда врезается в вашу память.

Eau de Cade, L’Occitane

лучший нишевый парфюм для мужчин

Изящество и элегантность в одном флаконе. Буквально на ваших глазах оно с детальной точностью воссоздает атмосферу вечернего Парижа, так и подначивающего совершить какое-нибудь безумство. В ольфакторной пирамиде гармонично переплетаются простые и лаконичные ноты с весьма соблазнительными и чувственными аккордами. В итоге вы получаете головокружительный коктейль, окончательно и бесповоротно влюбляющий в себя.

Духи созданы для сильных и уверенных натур, сражающих наповал харизмой и экспрессивностью. Обладатель заветного флакончика буквально утопает в женском внимании, получает массу лестных комплиментов и комментариев.

Dior Homme, Christian Dior

селективные духи для мужчин

Есть ли более сложная задача, чем выпустить простой и лаконичный парфюм, который бы находился вне времени и трендов? По мнению ряда критиков, эра подобных творений закончилась в лихих девяностых. На смену ей пришел век бесконечных фланкеров, нередко характеризующихся многогранным и глубоким звучанием, но не дотягивающих до статуса «культовых».

В таком контексте Dior Homme представляется особенно значимым. Созданный относительно недавно – в 2005 году, он произвел настоящий фурор, буквально поделив парфюмерный мир на «до» и «после». Пожалуй, самая точная характеристика аромата – породистый. Составленный из изысканных и элегантных нот, он громко заявляет о себе, мгновенно привлекает внимание.

French Lover, Editions de Parfums Frederic Malle

лучшие нишевые ароматы для мужчин рейтинг

Одеколон с говорящим названием – «французский любовник». Насыщенный и экспрессивный, он заставляет отвлечься от повседневной суеты и рутины, отдаться самым сокровенным чувствам и желаниям.

Ольфакторная пирамида – настоящее буйство сексуальных и соблазнительных аккордов, вызывающих в душе бурю чувств и эмоций. Среди ключевых преимуществ аромата – мужественность и брутальность, пикантная острота. Его обладатель – эдакий альфа-самец, который четко знает чего хочет, и всегда это получает.

Le Sedecteur, M. Micallef

нишевая парфюмерия для мужчин

Один из тех редких парфюмов, которые не умолкают ни на секунду. Он уверенно звучит и знойную летнюю жару, и в студеную зимнюю пору. Такой яростный и резкий, что просто не может не привлечь внимание.

Безусловно, свыкнуться с таким ароматом далеко не каждому под силу, ведь он настолько яркий, что может легко затмить неопытного парфюмерного экспериментатора. Чтобы не потеряться при раскрытии ольфакторной пирамиды, вы должны уметь «управлять» запахами, подстраивать их под себя и всячески обыгрывать. Если же подобными навыками пока овладеть не получилось, стоит присмотреться к менее экспрессивным вариантам.

Le Sedecteur – своеобразное признание в любви: к себе, жизни и даже к окружающим. Воспевающий отчаянную мужественность, он органично раскрывается на зрелых и состоявшихся личностях.

Kingdom of Dreams, LM Parfums

нишевый парфюм для мужчин

Чистое и непорочное парфюмерное произведение, отсылающее к легендарному роману К. Маккалоу «Поющие в терновнике». Его обладатель предстает в образе недоступного, но от этого еще более соблазнительного и притягательного святого отца. А существует ли что-то желаннее, чем запретный плод? Вопрос риторический и не требует ответа.

Аромат составлен из самых мелодичных и плавных нот с ярко выраженным обволакивающим эффектом. Религиозности ему придает ладан – ключевой элемент ольфакторной пирамиды. Он волнует, манит и очаровывает. Каждый раз вам будет казаться, что еще чуть-чуть и эта поразительная парфюмерная загадка разгадается. Невозможно! Композиция пропитана тайнами и мистицизмом, и никогда не изменится. В этом и состоит ее прелесть!

Black Afgano, Nassomato

селективная парфюмерия для мужчин рейтинг

Соблазнительная восточная эссенция гипнотического действия. Составленная из завораживающих оттенков и полутонов, она переносит вас в мир блаженства и удовольствия.

Ее обладатель – стильный молодой человек с прекрасным вкусом. Идущий в ногу со временем, он виртуозно улавливает актуальные тренды, умеет грамотно играть и экспериментировать с ними. Black Afgano деликатно подчеркивает его изысканность и утонченность, выигрышно оттеняет врожденный аристократизм.

Amber Oud, By Kilian

селективная парфюмерия для мужчин

Всем любителям сексуальной парфюмерии посвящается! Пожалуй, не существует более свободного, раскрепощенного и революционного бренда, чем By Kilian. Легко угадывающий мужские желания и предпочтения, он предлагает самые чувственные и пронзительные ароматы, погружающие в состояние абсолютной эйфории.

Будьте уверены: Amber Oud не позволит остаться незамеченным. Характеризующийся магнетическим действием, он виртуозно притягивает всеобщее внимание к своему обладателю, выигрышно выделяет его из толпы.

Baudelaire, Byredo

рейтинг селективных ароматов для мужчин

Байредо – один из главных парфюмерных брендов современности. Лишенный каких-либо гендерных стереотипов и предрассудков, он предлагает яркие и необычные унисекс-композиции, западающие в самое сердце. Что примечательно: подобная нейтральность и игнорирование деления по половому признаку идет духам только на пользу! Среди ключевых преимуществ:

  • лаконичность;
  • стойкость;
  • изысканность;
  • оригинальность.

Однако самое главное достоинство творений – умение создавать определенное настроение. Так, например, Baudelaire в один миг переносит вас на живописный тропический остров, украшенный высоченными пальмами, экзотическими растениями и дивными цветами; обласканный океаном. Здесь идеально мечтать и думать, предаваться сладкой ностальгии.

Приятный бонус – длинный шлейф, изобилующий самыми удивительными оттенками. Составленный из темного янтаря и пачули, он ощущается на расстоянии до полутора метров.

Стоимость парфюмов

нишевая парфюмерия для мужчин рейтинг

Стоит отметить, что цены на селективные ароматы не отличаются демократичностью. Однако они вполне оправданы. Дело в том, что в производстве используются исключительно дорогостоящие ингредиенты высочайшего качества, выращиваемые на специализированных территориях и в элитных заповедниках.

Если цена какого-то конкретного товара кажется вам неподъемной, можете поэкспериментировать с отливантами – миниатюрными версиями оригинального одеколона. С их помощью вы поймете, подходит ли конкретный запах, стоит ли приобретать его полноразмерный формат. А выбрать понравившийся парфюм можно в нашем магазине Aromacode.

Заключение

Выше мы подробно разобрали топ-лучших нишевых селективных ароматов для мужчин. Надеемся, перечисленные советы, рекомендации и подсказки окажутся полезными, помогут сделать правильный выбор!



Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9