Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Пудровые ароматы для женщин: список самых популярных

    13.11.2017

Интернет-магазин «AromaCODE» предлагает парфюмерию высшего качества. В коллекции каждой женщины есть духи для разных случаев, где обязательно должна быть туалетная вода с пудровым оттенком. Сочетание нот гиацинта, фиалки, ириса и мускуса представляет воплощение роскоши и изысканности. Использование подобных амбре оставляет приятный шлейф надолго после ухода его обладательницы.

Сладковатый, бархатный флер завершает образ интеллигентной, успешной дамы, говорит о ее имидже и статусе. Это обосновано дороговизной продукции. Такие композиции производят только профессионалы – легкий перебор акцентирующего аккорда в букете и получается удушающий, едкий запах, а недобор предполагает отсутствие стойкости и стильного элемента.


История появления легенды

В 1912 г. миру впервые представлена L’Heure Bleu, туалетная вода от компании «Герлен». Букет сочетал ноты гелиотропа, жасмина, ириса. Эта комбинация получила популярность. У многих она вызвала приятные ассоциации с многогранностью Парижа, его вечерами, подернутыми дымкой и уютной романтикой. Чуть позже, в 1925 году производитель обрадовал общество шедевром – изумительной Shalimar. Эти духи сочетали запахи манящей ванили, чувственного бергамота, ириса, вместе составляя утонченную восточную комбинацию. Благодаря этим двум образцам стало известно, что значит пудровый аромат в парфюмерии.

В 1957 году у Guerlain перехватил эстафету Givenchy. Он создал потрясающий L’Interdit. В переводе с французского название означает «запрет». Его представила Одри Хепберн. Актриса находилась под впечатлением, и, шутя, запретила другу Юберу Живанши продавать их. Основа этой туалетной воды состояла из фиалковой пудры, его обволакивали идеально сбалансированные ноты цветов, пряностей и дерева.

Ив Сен-Лоран выпускает сладкий Y в 1964 году. Здесь собрана палитра из жасмина, розы и туберозы. С того времени стали массово выпускаться пудровые ароматы духов для женщин всех известных марок с интригующими запахами.

Топ-10 популярных брендов

Kenzo Flower. Необычный букет, ставший хитом 2000-го года. Он включает фиалковые и ванильные оттенки в великолепном сочетании с циклозаном. Черная смородина, мандарин дополняют переплетение розы и боярышника. Изюминка – цветочная горчинка. Густая концентрация обеспечивает невероятную стойкость. Сладковатые и терпкие оттенки оставляют после себя мягкий восточный шлейф.

Cacharel Noa. В этом амбре заключена тончайшая цветочная комбинация. Кремовая тональность подчеркнута фрезией, мускусом и нежным пионом. Но главный секрет – еле уловимый кофейный привкус. Именно состав делает духи индивидуальными, подходящими для городской девушки.

Boudoir Vivienne Westwood. Эпатажная Вивьен Вествуд тоже попала в список популярных пудровых ароматов для женщин, потому что создала востребованный и необычный парфюм. Разработка полностью отвечает ее стилю – это свежее дыхание пряных оттенков с гармоничным дополнением ванили, гвоздики, розы, календулы и ириса. Букет получился соблазнительным, порочным и в меру дерзким. Он будоражит, вызывая целую гамму эмоций.

Narciso Rodriguez Poudrée. Нежный и чувственный шлейф окутывает магией бархата. Это симфония, состоящая из мажорных аккордов мускуса, пудры, овеянных благоуханием розы и жасмина. Кульминация произведения – звучание белого кедра и ветивера. Презентация духов от Родригеса состоялась в 2016 году. Особенность женского парфюма с таким сложным запахом – в отсутствии пудровой ноты ириса, без которой подобные произведения почти не создавались.

Hermes Eau Claire des Merveilles. Дорогая, изысканная классика. Легкий флер включает почти неуловимые древесные, цветочные и ванильные оттенки. Притягательность этого произведения – в смене тональности. Первые интонации холодные и строгие, с течением времени они меняются, становясь более теплыми и сладкими. На одежде и коже этот вариант ощущается по-разному. Подходит для прохладного времени года – второй половины осени, начала весны. Летом он становится более агрессивным, тяжелым. Не рекомендуется любительницам свежего и терпкого звучания.


Love Chloe. Аристократические ноты в необычной комбинации ингредиентов. Прохладная, пронзительная основа в сочетании с розовым перцем, сиренью, гелиотропом, ирисом и гиацинтом. Большая концентрация нежно пудрового компонента в сочетании с яркими акцентами делает парфюм индивидуальным, таким, который подходит далеко не всем любительницам подобных ароматов. Это статусный акцент для уверенных в себе представительниц прекрасного пола.

Amber Alert The Fragrance Kitchen. Винтажное амбре из категории унисекс – и для мужчин, и для женщин. Необычный флер окутывает шлейфом всех, кто его чувствует, и переносит в начало прошлого столетия. Для увлеченных ретро-стилем или бохо – это идеальный вариант, подчеркивающий созданный образ.

Nina Ricci Premier Jour. Роскошный букет из мандарина, орхидеи, гардении и древесных нот. Его дополняют следы ванили, сандала и приторного мускуса. Когда насыщенность тает, остается стойкая пудровая вуаль. Популярность «Первого дня» не проходит еще с 2001 года, он востребован по сегодняшний день.

Chanel No 19 Poudre. Этот бренд представил парфюмерную композицию в 2011 году. Это новая и весьма удачная трактовка Chanel No 5. От предшественника сохранилась идея и форма флакона, но классический посыл читается по-другому. В основу интерпретации входят ноты нероли, сочного мандарина, гальбанума. Цветочная строгость необыкновенно сочетается с цитрусом. Противоречие жасмина и традиционного ириса, контраст бобов тонка и мускуса делают композицию изысканной и оригинальной.

J'Adore Voile de Parfum. Флагман Диор, начиная с 2013 года. Шелковый флер окутывает обладательницу облаком дамасской розы и тосканского ириса. Приглушенная мускусная окраска завораживает и притягивает. Флакон выполнен в классическом дизайне, присущем производителю. Это яркая звезда, которая завоевывает сердца с первого знакомства.

Новые и проверенные временем духи с пудровым запахом для женщин: список лучших ароматов

Отдельной категории с этой нотой в парфюмерии пока не выделяют. Но спрос на подобные изделия постоянно увеличивается.

Перечень менее известных образцов этого сегмента:

Унисекс:

  • Tender Flamboyant;
  • Ambre Ceruleen, выпущенные Pierre Guillaume;
  • Secret Amber Welton London;
  • Baby Powder Demeter, представленные Fragrance;
  • Tabac Rouge ТМ Phaedon.

Для представительниц прекрасного пола:

  • Art Foundation;
  • Cashmere Next;
  • Pretty Swan от Орифлейм;
  • Valentina Poudre от Валентино;
  • Les Heures de Cartier: L’Heure Convoiteé II Cartier;
  • Les Exclusifs de Chanel Misia от известного производителя Шанель;
  • Petits et Mamans от Bvlgari;
  • Intimissimi Intimissimi;
  • Prada Candy от одноименного бренда;
  • Orchidea Aeridis, разработанный Брокард;
  • Mystic Dzintars.

У каждого свое представление об идеальном сочетании, создающем незабываемый образ обладателя. Большой ассортимент решений от разных производителей определяет легкий выбор «своего».

Как выбрать пудровые шлейфовые ароматы

Восприятие запахов очень индивидуально. Духи служат инструментом самовыражения и обольщения, но неправильно подобранный образец может сыграть злую шутку.

Легендарные женщины высказывали мнение по этому поводу. Непревзойденная Коко Шанель называла парфюмерию одеждой, невидимым инструментом, сообщающим обществу о появлении дамы, а после напоминающим о ее присутствии. Мэрилин Монро говорила, что укладываясь в постель, она надевает лишь немного Chanel No 5.

Что же значит такой манящий аромат в истории притягательных модных запахов и как его выделить среди сотен остальных? Подобный флер обычно обладает легким винтажным акцентом и вызывает ассоциации с шиком, роскошью и чувственной нежностью. Такие духи содержат натуральные и синтетические добавки, могут включать пудровые ноты иланг-иланга, пачули, мускуса, ириса, фиалки, древесных смол и иных компонентов, создающих ощущение приторной сладости, растворенной в воздухе.

Прочтите советы, чтобы не затеряться в царстве разнообразных флакончиков и получить настоящее удовольствие от покупки:

  1. Несколько примеров наносить на кожу не стоит. Для получения начального впечатления, используйте тестеры-полоски, на которые распыляют аромат.
  2. Наносим пару капель на локтевой сгиб или запястье. Сочетание с вашим типом кожи можно проверить через 10-15 минут, а лучше оставить композицию на целый день или даже ночь.
  3. Покупаем понравившийся экземпляр. Если результаты тестирования на полоске и теле не разочаровали за все проведенное вместе время, смело возвращайтесь за приобретением.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9