Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Самые дорогие духи в мире

    29.12.2017

Jar

Сегодня дорогой и качественный парфюм – это не только попытка отдать дань моде, но символ уверенности в себе, или, наоборот, женственности и слабости. Порой женщина хочет «надеть» на себя действительно дорогой запах. В современной парфюмерной индустрии есть линейка духов, которая заметно выделяется из ряда прочих ароматов. Это запахи с ценниками, поражающими воображение. И если цену в несколько сотен долларов еще можно оправдать наличием уникальных компонентов, то как объяснить стоимость флакончика за пару тысяч?

Представляем вашему вниманию рейтинг невероятно дорогих парфюмов, которые уже много лет назад завоевали популярность и любовь женщин во всем мире.


Дорогие женские ароматы: сколько стоят самые элитные духи в мире


Начнем наш рейтинг с Jar Parfums Bolt of Lightning. Он был создан ювелиром, поэтому и ценник на флакончик в 30 мл не уступает некоторым ювелирным изделиям и стартует от 780 у.е. Впитав в себя запах лесных ягод, травы с альпийских полей и цветущего георгина, Jar Parfums Bolt of Lightning представлен лишь в двух модных домах столицы парфюмерии – Париже.

На следующей строчке рейтинга расположился Jean Patou's Joy.

joy

Французский модельер Жан Пату создал свой шедевр еще в 20-е годы 20 века. И в миг стал идейным вдохновителем самого дорого на тот момент флакончика духов. Фишка Jean Patou's Joy была в том, что на создание 30 мл уходило 340 роз и более 1000 лепестков жасмина.

Но вот в США случился обвал фондовой биржи, и духи перестали покупать. Как только ситуация выровнялась, цена на аромат взлетела до 800 долларов и держится до сих пор на той же отметке.

shalini

Shalini Parfums Shalini – еще один выдающийся парфюм своего времени. Запах был создан Морисом Руселем, человеком, который давно зарекомендовал себя в индустрии ароматов как новатор. В букет входят ноты иланг-иланга, ванили, сандала и нероли. Благодаря тому, что духи были выпущены в ограниченном варианте (всего 900 экземпляров), Shalini Parfums Shalini пользовались бешеным спросом. Сегодня стоимость парфюма достигает 900 евро.

selenion

Selenion. Духи, которые занимают следующую строчку нашего рейтинга, были выпущены в Японии. В переводе с греческого «selenion» означает «лунный свет». Такое романтическое название парфюмам дало обилие дорогих компонентов, которые по своей стоимости можно сопоставить разве что с полетом в космос.

Каждый элемент композиции привносит что-то свое. Оттенок прованских трав парфюму придает резеда, османтус дарит пьянящий шлейф с нотками абрикоса и чая (поговаривают даже о наркотических свойствах растения), сандаловое дерево издревле известно своим успокаивающим эффектом. Ауру загадочности букету придает дубовый мох. Надушившись Selenion, девушка словно попадает в таинственный лес, наполненный загадками и вековыми тайнами.

Цена подобной «загадочности» за 30 мл достигает 1200 долларов.

annick-gouta

Annick Goutal's Eau d'Hadrien, еще один аромат с европейского континента, был создан музыкантом. Бывшая альтистка вдохновилась похожими духами и решила создать подобный продукт под собственным брендом.

Неожиданно запах получился еще лучше и ярче того, на который ориентировалась девушка. Парфюмерная гамма «взрывается» нотами цитрусов и кипариса. Сочетание изысканного музыкального стиля и невероятно легкого, воздушного аромата, объясняет ценник в 1500 за бутылочку объемом 100 мл.

d'Hadrien

Hermes 24 Faubourg, женские духи с таким мужественным названием, занимают следующую позицию в нашем рейтинге. Французский модный дом решил не ограничиваться обычными флакончиками, а разлил свой продукт в хрусталь. Как и многие другие модные дома, Hermes лимитировал выпуск духов, создав невероятный ажиотаж. Флакончик в 30 мл можно приобрести за 1500 евро.

hermes

Baccarat's Les Larmes Sacrées de Thebe, несмотря на свою высокую стоимость (около 1800 долларов), продается даже в наши дни в лимитированном количестве. А в 1990 году, в год выпуска парфюма, аромат с нотами ладана и мирры было и вовсе не достать. Все из-за необычного флакона, главным элементом которого стала пирамидальная конструкция.

Какие самые дорогие духи для женщин в мире: есть ли предел цене

Baccarat's

Caron's Poivre – духи, которые были созданы в столице мировой парфюмерии Париже более 50 лет назад. В переводе с французского poivre – это «перец». И название полностью оправдывает дерзкое и терпкое содержимое флакончика.

Французы наполнили его всевозможными пряностями и смесью красного и черного перца. Фишка парфюма – в нестандартном форме сосуда, который стоит в разы дороже самого содержимого. Венчает его кристалл Baccara, выполненный в форме зиккурата. Цена достигает 2300 долларов. К слову, запах подходит как дамам, так и кавалерам.

Poivre

Наш рейтинг не мог обойтись без нашумевших Ralph Lauren Notorious. Этот вариант создан для женщин после 30. Создатель Ральф Лорен считал, что только в этом возрасте женщина может до конца наполниться чувственностью и примерить на себя его творение. А «прочувствовать» действительно есть что – мощное и одновременно сдержанное сочетание корня ириса, пачули, ванили и мускуса способно пробудить струны души даже самой стойкой по характеру девушки.

Стоимость в 3500 у.е. указывает на то, что приобрести Ralph Lauren Notorious в свою коллекцию духи может женщина действительно знающая толк в изысканных ароматах.

Notorious

Chanel № 5 Grand Extrait. Пожалуй, это самые знаменитые в мире духи. При упоминании французского «Шанеля» в памяти сразу всплывает история знаменитой Коко, которая для того, чтобы привлечь внимание к своему творению, просто разбила один из флаконов в элитном парфюмерном магазине.

Модный дом решил выпустить расширенную версию парфюма, «освежив» несколько нот в его букете. Коллекционный «Шанель» имеет не менее коллекционную цену, которая достигает 4300 долларов за 900 мл.

Extrait

Ellipse. Еще одни духи с французским «паспортом». Выпущены модным домом «Жак Фат». И вроде бы это обычный шипровый аромат, который классические модные дома выпускают «пачками». Но «Жак Фат» сумел найти и привнести что-то свое. Композиция дополняется дуэтом свежей лесной зелени и сосновой рощи, благоухающей под ласковым весенним солнцем.

На сегодняшний день Ellipse стали самыми дорогими винтажными духами в мире. 15 мл благовония могут больно «ударить» по карману и обойтись в сумму до 5 000 долларов.

flakon

Clive Christian No.1. Парфюм был разработан знаменитым дизайнером из Лондона по имени Клайв Кристиан. Британский одноименный модный дом ежегодно выпускает всего 1 000 экземпляров, поэтому поклонникам парфюма приходится «побегать» по магазинам для того, чтобы урвать флакон полюбившегося аромата для себя или любимого человека.

Ограниченное предложения связано не только с коммерческими целями. Производство Clive Christian No.1 чрезвычайно усложняется поиском редких компонентов композиции. Тот же иланг-иланг выращивается на Мадагаскаре в сложных погодных условиях. А без него довести гамму парфюма до совершенства не получится. Трудоемкость работы и дорогой флакон «подняли» стоимость Clive Christian No.1 до солидных 5700 долларов.

Clive

Royal Arms Diamond Edition Perfume связан с именем Елизаветы II и был выпущен специально к одному из юбилеев ее восшествия на престол. Отличный маркетинговых ход и громкое имя королевы «вознесли» его до небес, сделав парфюмерной «иконой» 20 века.

Сегодня аромат, флакон которого украшен бриллиантами (просто мини-ювелирный магазин), можно купить за 24 000 долларов. Но истинным почитателям королевы и таких денег не жалко.

Ниже вы сможете увидеть больше фото одних из самых дорогих женских духов с мире.

Royal

Guerlain Idylle Baccarat Lux Edition. Ценник в 35 тысяч у.е. создатели запаха объясняют уникальным флаконом, сделанным в форме хрустальной слезы с позолотой.

clive-christian

Clive Christian Imperial Majesty. Настоящее произведение парфюмерного и ювелирного искусства. С таким флаконом не стыдно прийти на светский раут к миллионеру.18-каратное золото на горлышке бутылки, 5-каратный бриллиант на крышечке – такой хочется просто повесить на шею вместо красивой подвески.

Цена в 215 000 долларов объясняется тем, что в мире существует всего десять таких флаконов. Если вдруг вы когда-нибудь решитесь приобрести парфюм, знайте, что доставят вам его лично в руки на автомобиле Bentley. Мелочь – а приятно.

Самый дорогой элитный парфюм для женщин в мире

img2

DKNY Golden Delicious. Вот и мы подобрались к вершине нашего ароматического «хит-парада». Сразу оговоримся, что обычный флакон стоит «смешные» 50 у.е. В состав парфюма не входят редкие или чрезвычайно дорогие компоненты, поэтому цена не превышает комфортных ценовых порогов, доступных абсолютно любому почитателю благовония.

Но в любой успешной с точки зрения маркетинга компании есть продукция luxury-класса. Семь лет назад единственным в мире флакон, украшенный 2000 драгоценностей, завоевал звание самого дорого в мире. К слову, лавры первенства у DKNY Golden Delicious никто не стремится отнимать. Создатели парфюма не стали мелочиться и установили ценник в 1 миллион долларов.

Восточная парфюмерия – колоритные дорогие ароматы для женщин

Если в нашем рейтинге все топовые позиции занимали парфюмы, сделанные в Европе, то обойти вниманием Ближний Восток мы также не могли.

img1

Цена одного миллилитра таких духов может «взлететь» до 10 000 рублей. И все это не за счет бренда или дорогого флакона. На Востоке вы платите действительно за компоненты. Для создания композиции отбираются только лучшие лепестки растений. Процедура отжима и добычи масла циклична и достигает 12 раз.

Этим объясняется и высокая стойкость парфюмов с восточным колоритом. Одной капли хватит на то, чтобы запах держался до 12 часов. А еще такие духи гипоаллергенны, так как создаются без добавления искусственных примесей, а на тело наносятся деревянной палочкой. Одного флакона может хватить на пару лет.

В сегодняшнем рейтинге мы познакомились с парфюмерными изысками, отобранными со всего мира. Выбирая любой аромат, женщине не стоит забывать, что он должен дополнять ее индивидуальность, а не заглушать ее. Поэтому в подборе нового «отражения себя» смотрите не только на цену, полагая, что чем дороже – тем богаче запах. Прислушивайтесь к внутренним ощущениям и подбирайте гармоничное дополнение к собственной неповторимой красоте.

В интернет-магазине AromaCODE вы найдете широкий ассортимент духов известных мировых марок. Мы напрямую сотрудничаем с производителями, что гарантирует высокое качество предлагаемых товаров. Доступные цены позволят сделать выбор в пользу нескольких брендовых ароматов. Надеемся, что эта статья поможет вам с выбором самого дорогого и элитного парфюма.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9