Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Самые популярные свежие ароматы для женщин

    16.11.2017


Не знаете, какие духи выбрать на теплое время года или для деловой встречи? Устали от тяжелых запахов? Пора отправляться на поиск нового флакона духов с легким свежим ароматом. А мы поможем вам в этом. У нас вы найдете список лучших свежих, бодрящих и легких ароматов парфюма для женщин и девушек с подробным описанием нот, входящих в букет.

В обзоре будут как зарекомендовавшие себя бренды, так и новинки этого года. В нем представлены варианты, навевающие ассоциации с морским бризом, водной гладью, весенним утром, цветами и не только. Начнем с общей информации.


В какой ситуации уместны легкие композиции и насколько они стойкие

Такие запахи не имеют привязки к времени суток или стилю одежды, ситуации. Они одинаково хорошо звучат на дневной прогулке, в офисе или на вечерней встрече в ресторане, даже во время занятий спортом. Лучше всего они проявляют себя в летний период. В жаркие дни насыщенный парфюм может раздражать окружающих, а хороший бодрящий оставит только приятные впечатления. Некоторые из них настолько прекрасны, что завораживают.

Чаще всего нужные оттенки придают такие компоненты:

  • Лайм
  • Бергамот
  • Лимон
  • Апельсин
  • Хвойные
  • Лаванда
  • Мята
  • Полынь
  • Перец
  • Синтетическое сырье

Стойкость зависит от состава. Если концентрация ингредиентов высока, то композиция будет радовать весь день. Срок действия туалетной воды – от двух до пяти часов.

Второй фактор, который влияет на то, как быстро улетучится базовая «сердечная» нота – условия, в которых вы будете носить запах. Одни и те же летучие вещества по-разному ведут себя на коже людей.


Какими бывают популярные женские духи с легким и самым свежим ароматом: список лучших

Классификация парфюмов очень сложна – и для любителей, и для профессионалов. Мы расскажем о семействах и марках, в которых можно найти воздушные и прохладные варианты.

Цветочные

Летне-весенние композиции с романтичным, женственным флером. Основа всегда – растения, часто встречаются подчеркивающие холод фруктовые и травяные аккорды. Их нельзя назвать резкими, скорей они очень мягкие и сладковатые. Бренды: Davidoff, Chanel, Escape, Hugo Women, Anais Anais Cacharel, Christian Dior Fahrenheit, Allure, Lanvin, Tom Ford, Killian, Lacoste, Jo Malone, Amouage.


Фужерные (папоротниковые)

Наименование – метафора, лесной цветок не имеет никакого отношения к составу аромата. Он сделан на основе смешения терпких растительных, древесных оттенков с незначительным вкраплением лаванды, бергамота, пачули. Такие духи обычно считаются мужскими, но вдруг вы любите нарушать правила? Производители: Fragonard, Brecourt, Eau d'Italie, Aqua Nobile, Montale, Hermes, Creed, Etro, Mancera.


Водные

Кристальные, прозрачные запахи. Их начали выпускать относительно недавно – 25 лет назад. Сначала создатели таких композиций использовали только натуральные экстракты. Развитие промышленности открыло новые возможности в синтезировании интересных нот: морского воздуха, соли. Самые популярные свежие женские ароматы подобного парфюма в 2017 году – Gipsy Water, Cool Water. Бренды: Byredo, Davidoff, Dior, Giorgio, Issey Miyake, Byblos, Kenzo.


Озоновые

Эти духи напоминают улицу после грозы, шторм у моря, прохладный воздух в горах. Они очень бодрящие, яркие, при этом ненавязчивые и приятные. Полностью состоят из синтетических веществ. Основная база подчеркнута растительными и фруктовыми оттенками. Подойдут энергичным людям. Производители: Yves Saint Laurent, Yves Rocher, Givenchy, S.T. Dupont.


Цитрусовые

Жизнерадостные и светлые мужские и женские запахи. Они легкие, объемные, иногда с кислинкой. В некоторых композициях чувствуются горьковатые ноты. Они универсальны, подойдут для любой ситуации, взбодрят и поднимут настроение. Парфюмеры используют в создании таких ароматов ингредиенты, извлеченные из плодов и цветов лимона, апельсина, бергамота, помело. Бренды: Juliette Has A Gun, Atelier Cologne, Chanel, Jo Malone, Christian Dior, MDCI Parfums, Montale, Escada.


Травяные (зеленые)

Терпкие и насыщенные духи, навевающие воспоминания о только что скошенной траве на газонах, сене, осенней листве. С ними вы даже в сердце каменного города будете чувствовать себя беспечным туристом на природе. В процессе раскрытия запаха в некоторых из них вы почувствуете нотки мха, растений, древесины, цитрусовый акцент, наполняющий энергией. Это прекрасное дополнение к образу деловой дамы, магнит, который привлекает внимание на дружеских встречах. Часто используются для дополнения других марок. Обычно находятся в категории селективов. Бренды: Demeter, Elizabeth Arden, Chanel, Escada, Blood Concept, Cristobal Balenciaga, Azzaro.

В интернет-магазине AromaCODE вы найдете большой выбор легких композиций для покупательниц, которые любят изысканные и ненавязчивые духи. На сайте представлены новинки и проверенные годами хиты.

Топ новых легких ароматов духов: рейтинг нежных и свежих парфюмов для женщин

  • DKNY Be Delicious. Есть две вариации продукта – яблочный и Be Delicious Fresh Blossom. И тот, и другой содержат в себе ноты фруктовой и цветочной прохлады, экзотичности. Этот весенний запах очень стойкий, его звучание не приглушается весь день. В то же время он не будет излишне навязчивым и не вызовет отторжения у окружающих.

  • Davidoff Cool Water. Акватический, навевающий воспоминания о море образец. Его не назовешь нежным, но в нем нет и назойливости. Он не раздражает людей вокруг, ассоциируется со свободой и энергичностью. Это тот случай, когда композиция звучит одинаково хорошо в любой сезон.

  • Cologne Mimosa Indigo. Новинка 2017 года. Терпкие духи с бодрящими отзвуками бергамота и сирени. Название тематически связано с весной, пробуждением, романтикой. Но покупательницы отзываются о запахе как о сочетании мягкой кожи с ореховыми пудровыми оттенками.

  • Armani Air di Gioia. Еще один парфюм этого года. Создан для свободных авантюристок. В нем переплетаются цитрусовые, цветочные, пряные, морские аккорды. Соленый воздух, пропитанный влагой, пионы и кипарисы – все то, по чему мы так скучаем всю зиму, находится в одном флаконе. У духов есть стойкий шлейф и они поразительно долго сохраняются на ткани.

  • Kenzo L'eau par Kenzo pour femmе. Яркое сочетание мандарина, мяты, фиалки, тростника, персика и других растительно-фруктовых компонентов. Очень свежая, но в то же время мягкая композиция. Любительницы этого аромата уверяют, что он навевает воспоминания о летней, прохладной погоде и ветренной, предштормовой морской набережной.

  • Bvlgari BLV. Древесно-мускусный запах. В составе есть цветочные, фруктовые экстракты. Смешение сандала, акации и ванили с бергамотом и имбирем создает теплый и легкий эффект. Можно охарактеризовать это сочетание как нежное, романтичное, сдержанное и элегантное. Держится целый день.

  • Byredo Gipsy Water. Нишевые духи для эмоциональных, ярких женщин. Очень необычное сочетание нот цитрусовых, перца и хвои должно понравиться энергичным и своевольным девушкам. Средняя стойкость. Первое впечатление от парфюма – колючая прохлада, которая уступает место мягкости, горьковатой сладости, ассоциациям с сосновыми лесами. Может по-разному раскрываться на коже, поэтому лучше тестировать.

  • Montale Aoud Forest. Аромат морской воды, розмарина, лимона, розы, легких оттенков удового дерева и других элементов. Чувствуется амбра и озон. Четкой половой принадлежности у него нет, это скорее унисекс. Есть шлейф. Перед нами селектив. Он может подойти далеко не всем. Те, кто подружился с ним, слышат в нем игривость, разогретую листву, хвойные иголки, древесину.

  • Calvin Klein Eternity Aqua for Women. Огурец и спелое яблоко делают Ваш образ неповторимым. Цветочный аккорд и кедр создают приятный и яркий запах. Все это дополняется легкой терпкостью и мускусом. Это очень стойкий и свежий женский парфюм, на одежде он может оставаться до двух дней. На коже держится сутки. Так же как и Cool Water подойдет для любого времени года. Хороший выбор для целеустремленных и деловых представительниц прекрасного пола.

  • Elizabeth Arden Green Tea. Знаменитая классика, создающая ощущение прохлады. Их минус в том, что они быстро улетучиваются. Покупательницы отзываются о «Зеленом чае» как о воздушной, вневозрастной композиции и сравнивают ее с глотком холодного, вкусного напитка в жаркий день.

  • Nina Ricci L`Extase. В стильном флаконе скрывается чувственный аромат, состоящий из экстрактов розового перца, цветочных лепестков, кедра, амбры. У него есть стойкий и изысканный шлейф. Эти духи долго не выдыхаются и лучше наносить их на кожу в небольшом количестве. Перец придает остроту и смягчает сладость, делая ее совсем легкой, едва заметной.

  • Fragonard Jasmin Perle de The. Стойкая туалетная вода. Создана на основе бергамота, жасмина, цедры цитрусовых и зеленого чая. Парфюм дополняют древесные ноты. Классическое сочетание, которое некоторым может показаться тяжелым.

  • Chance Eau Vive от Chanel. Оливье Польж создал молодежное, летнее и игривое сочетание из грейпфрута, ветивера, хвойных экстрактов и других веществ. Подходит для холодной кожи, очень долго и причудливо раскрывается на ней. Уютный, свежий и сдержанный. Идеальный вариант для работы и учебы.

  • Ex Nihilo Cologne 352. Очень воздушный и естественный. Притягивает своей ненавязчивостью. Основа продукта – цитрусовые, белый кедр и мускус. Непростой и мягкий, обладает средней стойкостью.

Мы рассказали вам о самых популярных легких духах. Вы узнали, что бодрящий запах не обязательно должен быть резким. Цветочные, фруктовые и пудровые оттенки создают не меньшую прохладу в жаркий день. Не все ароматы одинаково раскрываются на разных людях. Если вам понравился парфюм подруги, не спешите покупать такой же. Узнайте все о нем на специализированных ресурсах и обязательно протестируйте композицию, чтобы не разочароваться в ней.

Перечисленные нами бренды и марки особенно хороши в душные летние и весенние дни, но некоторые из них подходят для любого сезона. Они уместны в любой ситуации и в любое время суток. Легкие запахи не акцентируют внимание окружающих, создают ореол загадки и беззаботности. Воздушность нот заряжает энергией, поднимает настроение.

Загляните за освежающим ароматом в интернет-магазин AromaCODE. У нас вас ждет большой выбор новинок и признанной классики для знатоков в области парфюмерии и тех, кто только знакомится с этим удивительным миром. На сайте создана удобная система выбора, позволяющая в несколько кликов найти ваш идеальный парфюм.





Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9