Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Обзор новинок ароматов Kenzo (Кензо): описанием парфюма с фото

    15.08.2018

туалетная вода кензо

Легендарные женские духи Kenzo (Кензо) – простой способ почувствовать себя раскрепощенной и свободной. Созданные и разработанные искуснейшими парфюмерами Франции, они вобрали в себя лучшие ароматические нотки, совместив их в уникальный букет. Далее представлено описание самых популярных духов, подробно рассказано, как и когда их носить.

Описание бренда

Это всемирно известный французский Дом моды, который занимается производством обувных линеек, аксессуаров и одежды, изысканной селективной парфюмерии. В рамках бренда также выпускаются лимитированные коллекции косметики, элементов декора, мебели. Продукция принадлежит к люксовым и премиальным сегментам рынка.

Компания была основана в далеком 1970-ом французским дизайнером японского происхождения, Кензо Такада. Представив публике свою первую коллекцию одежды, он взлетел на пик популярности, моментально завоевав любовь и признание тысяч француженок. При создании образов модельер использовал яркие хлопчатобумажные ткани, отражающие национальный колорит Японии, вышивки и разнообразные декоративные украшения. Спустя пару недель после оглушительной презентации был открыт официальный бутик. Он располагался на Больших Бульварах, привлекая прохожих необычной и оригинальной эклектикой французского шика и японской самобытности. В том же году дизайнерские платья Такады украсили обложку популярного глянцевого издания Elle.

Успех, обретенный на родине, придал создателю бренда уверенности в себе, и он отважился штурмовать зарубежные подиумы. В 1971-ом состоялись премьерные показы в Токио и Нью-Йорке, а в 1972-ом престижная дизайнерская ассоциация отметила Кензо, дав ему награду Fashion Club Editor. Привычное и знакомое всем название Дома Моды «Kenzo» возникло только в 1976, тогда же открылся и второй флагманский бутик.

С конца 70-ых взгляды Такады претерпевают серьезные изменения, он создает новое революционное видение женственности, сексуальности и элегантности. В его коллекциях появляются длинные пиджаки свободного кроя, мешковатые брючные костюмы. Модели мгновенно обретают бешеную популярность, активно тиражируются и раскручиваются ведущими глянцевыми журналами. Дух бунтарства, озорства и детской непосредственности по-прежнему прослеживается в концепции бренда, позволяет создавать уникальные вещи, ярко выделяющиеся на фоне премиальной продукции других лейблов.

В 1988-ом компания презентовала первый в своей истории парфюм. Это были нежные духи Кензо Parfum со сладковатым привкусом, идеально отражающие царящее в обществе настроение. Женщина того времени – раскрепощенная красавица, лишенная всяких предрассудков. Именно это и передавал запах, помогая своей обладательнице раскрыться в смелом амплуа.

Вторые духи появились тремя годами позже, в 1991. Они предназначались для мужчин, получили название «Pour Homme». Парфюмерная линейка быстро нашла своего покупателя, начала пользоваться спросом, что побудило Такаду на расширение ассортимента, создание новых интересных ароматических композиций.

женские духи кензо интенс

Женские ароматы Kenzo - популярные виды:

  • цветочные - Le Monde Est Beau, World Eau de Parfum;
  • восточные – Jungle Elefant;
  • древесно-восточные – Jeu d'Amour l'Elixir;
  • древесные – Amour Eau;
  • цитрусовые – Ca Sent Beau Eau de Toilette;
  • фруктово-цветочные - Jeu d'Amour Felin.
  • фруктовые – Kenzo Kenzo World.

Описание аромата

Туалетная вода Кензо для женщин – яркая цветочная композиция, отличающаяся насыщенным амбровым аккордом. Ее создателем выступил Френсис Куркджан, признанный французский парфюмер, лауреат премии Prix Francois Coty 2001-ого года. В мире селективной парфюмерии он славится своей тягой к новаторским и нестандартным решениям, авангардизму. По откровенным признаниям самого мастера, его ключевая цель заключается в разрушении канонов и стандартов, отказе от традиционной ольфакторной пирамиды, на основе которой создается туалетная вода.

В новом аромате для Кензо Куркджан сдувает пыль традиционности, предлагает свежее видение цветочных духов. Первые парфюмерные нотки раскрываются нежными лепестками пиона, которые постепенно дополняются садовыми лилиями, гортензиями и кустарниковым жасмином. Спустя несколько секунд запах становится более многообразным и богатым, в нем четко проскальзывает освежающая ягодная кислинка – ежевичные и виноградные экстракты дают о себе знать.

World Eau de Parfum, как и другие новинки парфюмерии Кензо для женщин, объединяет два мира – высокой моды и духов. Он стирает границы между выдумкой и реальностью, открывая двери в дерзкое пространство, где не существует рамок и стереотипов.

Kenzo в розовом флаконе

Букет композиции

В новом аромате от Kenzo в единое целое сливаются кристаллы Амброксана, жасминовые и пионовые ноты. Вместе они образуют невероятно гармоничное сочетание, ярко и экстравагантно выделяющееся на фоне другой продукции.

Невероятно нежные и элегантные верхние нотки, представленные цветками пиона, оттеняются кустарниковым жасмином, создавая глубокий и наполненный запах, по-разному играющий в различных ситуациях. Кристаллики добавляют ему загадочности, образуя законченную парфюмерную композицию, притягательный и манящий ароматический букет.

По заявлению самого Куркджана, создателя парфюма, Амброксан напоминает терпкий обволакивающий туман. Он позволяет разбавить концентрированное звучание пиона, сделать цветочные нотки более размытыми и неявными.

туалетная вода от Кензо

Для кого подходят женские духи Kenzo (Кензо)

Это, прежде всего, уникальная и неповторимая, бьющая через край энергия, которую не спрятать ни под какими замками. Именно ее и попытались заключить в новый аромат креативные директора Модного дома, Кэрол Лим и Умберто Леон. Ключевая задача их творческого объединения – показать реальный мир во всем его многообразии, продемонстрировать актуальную картину реальности. Каково оно современное общество? Спонтанное, яркое, эксцентричное, амбициозное, но самое главное – разнообразное. Здесь ценится свобода мысли, возможность самовыражения и осуществления творческой деятельности.

Если вы чувствуете собственную принадлежность к области искусства, лишены клише и шаблонных мыслей, смело смотрите в завтрашний день и следуете новомодным трендам, Kenzo World – именно то, что вам нужно. Этот аромат создан для молодой уверенной в себе девушки, олицетворяющей дерзкий шик и эксцентричность. Он передаст характер и индивидуальность своей обладательницы, выгодно подчеркнет все ее достоинства.

Подойдут духи не только дерзким авантюристкам, но и весьма чувственным и сентиментальным натурам. Кензо – это все-таки естественная, природная элегантность, в которую облачена необузданная и провокационная энергия.

Кому подойдет? Девушкам и молодым женщинам, которые сами творят свой идеальный мир, решительно выходят за пресловутые рамки условностей, не боятся быть смешными и необычными.

реклама kenzo world

Как носить?

Чтобы цветочно-ягодная композиция максимально полно и объемно раскрылась, необходимо соблюдать простые правила и рекомендации по ее нанесению. Пошаговая инструкция, как использовать аромат:

  1. Возьмите флакон парфюма, ни в коем случае не трясите и не взбалтывайте его.
  2. Направьте распылитель вверх над головой.
  3. Распылите немного духов в воздух.
  4. Встаньте под падающие капли.
  5. Повторите процедуру еще один раз.

Такой способ позволяет равномерно распределить запах по всему телу в правильном соотношении. Нанося парфюм таким образом, вы сможете избежать чрезмерного благоухания, от которого режет в глазах. Напротив, за вами будет оставаться стойкий и манящий шлейф, создающий игривую и соблазнительную ауру.

Если желаете добиться от парфюмерной воды максимальной стойкости, нанесите пару капель в область за ушами и на запястья. Это позволит сохранять запах в течение всего дня. Также можно надушить волосы. Они впитают ароматическую композицию, будут источать ее до следующего мытья головы.

как правильно пользоваться духами

Чем пахнет?

World Eau de Parfum откроется волной теплых цветочных аккордов, звучание которых будет только усиливаться с каждой секундой. Так, на ваших глазах небольшие бутоны расцветут, превращаясь в настоящий букет. Парфюм окутывает свою обладательницу пьянящей сладостью и свежестью, добавляет ей дорогого шарма, загадочности.

Первые минуты после распыления в аромате четко различаются нотки египетского жасмина, постепенно к ним примешивается цветочный запах. Таким образом, растениям удается раскрыть каждую из своих граней. Чарующий Амброксан вступает гораздо позже, однако он поддерживает общую атмосферу, дополняя и приумножая ее.

В ароматической композиции можно выделить три уровня нот:

  • верхние – представлены пионом;
  • средние – египетский жасмин;
  • нижние – кристаллы Амброксана.

Kenzo оставляет за собой живой вибрирующий шлейф, в котором легко можно уловить кисло-сладкие ягодные аккорды. Именно они создают ту неповторимую ауру, чистую энергию, которая с первых секунд западает в душу, опьяняет и завораживает. В определенных условиях в аромате слышно виноградное послевкусие и древесно-восточная терпкость.

Флакон духов Кензо Ворлд

Как выглядит упаковка и флакон?

Кензо – один из самых влиятельных в современном пространстве Домов моды. Он имеет не только многомиллионную публику фанатов и поклонников, но и собственный символ, отличающий его среди других брендов. Фирменный знак Кензо – прозрачный глаз, обрамленный ресницами, этакое всевидящее око. Неудивительно, что креативные директора компании, Умберто Леон и Кэрол Лим, захотели использовать его при разработке дизайна флакона духов.

Цветочно-ягодный напиток World заключен в то самое «всевидящее око». Флакон парфюмерной воды имеет продолговатую овальную форму, в центре которой сделано небольшое углубление. Крышка выполнена в темном цвете, отличается негладкой ребристой текстурой, дополнена интересной дизайнерской деталью – свисающей динамичной жемчужиной. Что касается пузырька, то он сделан из матового полупрозрачного стекла грязно-голубого оттенка. Довольно необычен на ощупь, имеет нескользящую поверхность.

Упакован флакон в глянцевую картонную коробку, на лицевой стороне которой изображен стеклянный глаз с ресницами. Она отличается благородным голубым цветом с оригинальным металлическим отблеском.

Дизайнерское решение полностью соответствует безумной стилистике бренда, передает бунтарскую атмосферу аромата.

Кензо Ворлд Eau de Parfum

Как носить – для какого случая подходит?

Это настоящая взрывная сенсация в парфюмерной сфере. Он уникален не только своей цветочно-ягодной композицией, характеризующейся дерзостью и озорством, но и абсолютной универсальностью. Выражаясь простым языком – «и в пир, и в мир, и в добрые люди». Он будет одинаково уместен и на светском мероприятии, и в офисе, и на прогулке по городу.

На волне популярности данного парфюма руководство приняло решение выпустить два смежных ему, ниже представлены новые ароматы парфюма Kenzo: описание, фото:

  1. World – относится к цветочно-фруктовым. Верхние ноты – нежный пион в сочетании с оттенками женственной садовой фиалкой, средние – сочный грушевый аккорд, нижние - свежий малиново-миндальный микс.
  2. World Intense – терпкий древесный букет, создающий удивительную атмосферу. Верхние нотки – сливовые экстракты, средние – гармоничное сочетание цветущего пиона и египетского жасмина, нижние – ванильная пенка.

Выпущенная позднее не является универсальной, а, скорее, вечерним вариантом.

kenzo world intense

Как носить - на какое время года подходит?

Большинство ошибочно полагает, что этот аромат исключительно зимний. В действительности это не так, парфюм является абсолютно универсальным, как уже отмечалось выше. Они будут одинаково выигрышно ощущаться как при холодной декабрьской непогоде, так и в августовский зной.

Все дело в уникальной революционной композиции, которая представлена цветочно-ягодными нотами. Так, жасмин и пион делают воду пригодной для холодной погоды, добавляют ему терпкости и насыщенности. Экстракты малины и ежевики открывают второе дыхание, дают ему заряд свежести и легкости, делая его использование в жаркие периоды уместным.

Таким образом, туалетная вода Кензо для женщин – это незаменимый базовый парфюмерный продукт, купив который, вы избавите себя от переживаний: «Чем надушиться сегодня?!». Вы сможете использовать его ежедневно: и на работу, и на торжественное мероприятие.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9