Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Тестер духов что это и чем отличается от оригинала

    29.12.2017

parfum


Парфюм является одной из главных составляющих образа. Для любой представительницы прекрасного пола крайне важно найти свой собственный аромат. Идеально подобранная туалетная вода способна творить настоящие чудеса: улучшать настроение и создавать приятное впечатление о человеке. При выборе духов, нередко можно натолкнуться на небольшие флаконы с надписью «Tester», которые стоят намного дешевле полной версии ароматных композиций. В данной статье мы попробуем разобраться в том, что такое тестер духов, что он означает в парфюмерии и когда его приобретать предпочтительнее.


Общие сведения

В любом престижном магазине в помощь клиентам при выборе туалетной воды продавцы предлагают воспользоваться флаконами-тестерами. Это позволяет лучше прочувствовать запах и оценить всю полноту его шлейфа. От парфюма пробники духов отличаются по дизайну и объему флакона. Их основной задачей является рекламирование продукции в магазинах и торговых центрах. Любой желающий может бесплатно попробовать понравившийся аромат без покупки полноценной версии туалетной воды. Теперь вы знаете, для чего нужен тестер.

В крупных парфюмерных магазинах можно встретить невзрачные бутылочки стоящие рядом с шикарно оформленными флаконами с логотипом известных брендов. Содержимое этих флаконов предлагается клиентам для бесплатного использования. Упрощенный образец выступает в роли пробника и предназначен лишь для ознакомительных целей. Многие люди предпочитают изначально приобретать тестовую версию парфюмерных композиций, а уже позже, ознакомившись подробнее и поносив запах на себе, решаются на покупку большого флакона. Поневоле возникает вопрос: чем отличается тестер от духов и равны ли они по качеству.

Особенности тестовой продукции

Товары, изготовленные не для продажи, имеют не примечательную упаковку. Настоящая туалетная вода реализуется по 30 или 50 мл, в то время как тестовые флаконы могут иметь объем до 100 мл.

Внешний вид у пробников очень простой. Упаковка не имеет дополнительного целлофана. Флаконы поставляются в простой светло-серой картонной упаковке, без дополнительных дизайнерских украшений. На ней присутствует лишь название товара, номер партии и состав. Очень часто отсутствует фирменная крышка, производитель в тестовых версиях заменяет ее дешевой из пластика. Во время транспортировки надежный колпачок защищает содержимое от пролития. На такие флаконы всегда наносится маркировка «tester» или «not for sale».


tester


Таким образом, различия не столь кардинальны и касаются только внешнего вида, сама композиция никак не затрагивается. Но это еще не означает, что стоит пытаться экономить таким способом. Чтобы правильно ответить на вопрос - чем копия отличается от тестера, следует самому увидеть оба варианта. Пробник – это в первую очередь реклама продукции. У бутылочки может отсутствовать колпачок, сама упаковка часто бывает не герметична.

Духи из пробной версии настоящие, они совершенно никак не отличаются от оригинала и имеют те же компоненты в составе. Интенсивность туалетной воды, тот же аромат и цвет, стойкость также сохраняется. Подарить tester кому-то не выйдет, ведь выглядеть это будет не эстетично. Приобретается подобная продукция с целью ознакомления, чтобы понять стоит ли вообще покупать оригинал и подойдет ли он вам.


tester1


Тестовые версии не выпускаются для массовой продажи, так как они нужны лишь в рекламных целях, то и на внешнем виде изделия производитель не заостряет достаточно внимания. На вопрос тестер или оригинал - что лучше нельзя дать однозначного ответа. Главные отличия проявляются в форме флакона, его дизайне и объеме.

Дизайн и состав рекламной продукции

По сравнению с оригиналом, оформление упаковки пробника куда менее впечатляет. Как правило, это бывает обычная белая коробка, на которой имеется надпись – Tester. Качественный парфюм, разработанный для массовой продажи, всегда имеет оригинальную упаковку, красивый и стильный флакон.

Те, кто хотят понять, что такое тестер в духах, должны сами подержать его в руках. При помощи эксклюзивной парфюмерии можно повысить свой социальный статус и подчеркнуть привлекательный внешний вид. В случае с некачественным tester-парфюмом, такая возможность не предоставляется.

В редких случаях компании-производители специально изменяют состав пробников. Из них удаляются вещества, отвечающие за стойкость аромата. На сам запах это никак не влияет, но вот на коже и одежде запах будет держаться куда меньший промежуток времени. Поэтому отвечая на вопрос: что такое тестер туалетной воды, можно наверняка заявить, что это тот же самый оригинальный парфюм, обладающий меньшей интенсивностью запаха.


tester2


Оригинальная парфюмерия используется всего несколько раз в сутки, а вот tester эксплуатируется очень часто, ведь с его помощью покупателям демонстрируется запах. Чтобы делать это было удобнее, устанавливаются специальные распылители. Что касается настоящих духов, то здесь они не используются, ведь каждая капля ценна. Мало того, необходимости в столь серьезном распылении нет, ведь даже пары капель будет достаточно, чтобы создать шлейф потрясающего тонкого аромата.

Чем отличается тестер от парфюмированной воды

Внешний вид продукции – вот на что важно обратить свое внимание в первую очередь. На упаковке хоть и будут расположены известный бренд, но сам материал изготовления не столь качественный. В некоторых случаях, тестовая продукция и вовсе не упаковывается, просто хранится в полотняных чехлах.

На самой упаковке или у горлышка бутылочки должна быть надпись - Demonstration Tester. Это и говорит о том, что перед вами демонстрационная версия продукта. Иногда они производятся в виде пакетиков из бумаги. В таких случаях, концентрация духов минимальна и как только вы вскроете упаковку, весь аромат быстро испарится. Теперь вы знаете, чем отличается тестер от туалетной воды.

Выбор своего парфюма

Подобрать туалетную воду помогут не только пробники, но и советы специалистов.

  1. Во время приобретения нелишним будет позаботиться о своем физиологическом состоянии. Специалисты не рекомендуют выбирать туалетную воду при сильной усталости и болезни.
  2. Запах напрямую зависит от места пребывания. В специализированном парфюмерном магазине, где тестируется множество ароматов ежедневно, он может быть неточным.
  3. Женщинам не рекомендуется выбирать туалетную воду во время менструаций, так как в это время обоняние обостряется.
  4. Восприятие запаха напрямую связано с эмоциональным состоянием человека. Негативные эмоции и раздраженность могут способствовать неправильному выбору.

Чтобы сделать правильный выбор, понимать, чем отличается парфюм от тестера, нет необходимости. Тут важно лишь выбрать правильный бренд.


tester3


Существует такое понятие, как «парфюмерный гардероб», который прослужит своей хозяйке не хуже одежного, так как с его помощью можно внести волшебные нотки в созданный образ. Специалисты рекомендуют иметь 6-7 различных видов парфюмерии, которые будут актуальны в разных ситуациях и в разное время года.

Каждая представительница прекрасного пола любит примерять на себя различные роли, а для того чтобы хорошо играть необходимо иметь в запасе аромат на все случаи жизни.

Распространенные мифы

После того как мы выяснили чем отличается тестер от оригинального парфюма пришло время развеять распространенные выдумки. В большинстве случаев приобретая пробную версию, вы можете не сомневаться в высоком качестве продукции. Любая уважающая себя компания, занимающаяся разработкой и реализацией духов, изготавливает отдельно как основной аромат, так и тестовую мини-версию.

Существуют следующие необоснованные мифы:

  1. Парфюмерная композиция в пробнике обладает меньшей стойкостью и плохим качеством. На самом деле оригинал и тестер выпускаются одним и тем же производителем. Хоть у них и разное оформление, по сути это две версии настоящего продукта. Компания-производитель заинтересована в том, чтобы клиент, как следует, распробовал продукцию и по достоинству оценил стойкость аромата. В связи с этим пробники всегда выпускаются соответствующего качества. Это говорит лишь о том, что отвечая на вопрос: чем отличается тестер духов от копии, можно сказать одно - практически ничем.
  2. Состав у тестовой туалетной воды часто лучше, чем у оригинала. Это делается с целью привлечения новых покупателей. В жизни ни одна организация не станет так рисковать своей репутацией и изготавливать разные по качеству духи. Заводам невыгодно налаживать отдельное производство пробных версий ароматов.

В каких ситуациях приобретается пробник

После того как вы узнали чем отличается тестер от оригинала парфюм, давайте попробуем разобраться в том, в каких ситуациях целесообразно его приобретать.

  1. Если вы не хотите тратить больше, ведь цена у тестовой продукции значительно ниже.
  2. Это оптимальный вариант для тех, кто не нуждается к фирменной упаковке.
  3. Идеальное решение для людей, предпочитающий исключительно этот аромат.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9