Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Женские духи Chloe: описание аромата и отзывы

    29.01.2019

chloe духи

Компания Chloe – это женские духи и одежда, известные во всем мире, они имеют богатую историю и отличаются своим высочайшим качеством. Линия Хлое довольно роскошна и разнообразна, хотя есть определенное преобладание цветочных композиций. Среди них каждой женщине можно подобрать что-то подходящее для себя.


О марке

Модный дом был основан юной аристократкой по имени Габи Агьен. Все началось с того, что в 1945 г. она вернулась на родину во Францию из Египта, где жила до этого. В послевоенном Париже царило время перемен, и Габи удалось поймать эту волну, загоревшись идеей создавать для женской половины общества новую моду. Одним из вдохновителей юной аристократки был знаменитый Кристиан Диор, что уже нес на подиумы прекрасные и элегантные коллекции одежды. Созданный ею бренд получил знаменитое название — многие считают, что в честь богини весны и цветущей природы, называемой у греков Деметрой. На самом же деле, создательница марки считала собственное имя не очень благозвучным и взяла его у подруги, Хлое де Брюметон. Таким образом Габи Агьен надеялась вернуть жительницам послевоенной Франции надежду на новое возрождение культуры. Самые первые модели она разработала собственноручно: это были шесть платьев из хлопковой ткани. Свои творения она предложила на продажу бутикам Парижа. Девушке улыбнулась удача: сам великий Диор заметил ее коллекцию. Вдохновленная успехом, она открыла швейную фабрику и стала выпускать наряды, так известная марка начала свое существование. Созданные платья, блузы, жакеты были простыми и в то же время изящными, удивляли плавными линиями и легкостью покроя, без показной роскоши. Эти вещи были предназначены не для подиумов, а для простых женщин, которые могли приобрести их и носить каждый день. В тяжелое и скучное послевоенное время они помогали множеству юных модниц быть красивыми каждый день, создавали настроение радости, легкости и наслаждения молодостью.

В работе над маркой принимали участие знаменитые дизайнеры Жерар Пипар и Кристиан Бэйли, а с 1966 г. разработкой коллекций для фирмы занимался сам прославленный Карл Лагерфельд. С 1995 г. дизайнером бренда стала дочь знаменитого музыканта, Стелла Маккартни. С ней модный дом ожидал подъем в рейтингах стиля. Сейчас под этим названием производят дизайнерскую женскую одежду и обувь, предметы роскоши, аксессуары и парфюмерию. С 2013 г. Хлое входит в Парижский Синдикат Высокой Моды. В настоящий момент его возглавляет Фиби Фило, ей помогает креативный директор Ханна МакГиббсон. Вместе они возродили изначальный замысел молодости, легкости и свободы, и в то же время привнесли современные идеи и сложные дизайнерские замыслы. Но главными качествами всех образцов по-прежнему остаются мягкость, женственность и нежность. Продукцию компании выбирают жены миллиардеров и высокопоставленных лиц, звезды эстрады и первые леди: среди них были Жаклин Кеннеди и Брижит Бардо, Грейс Келли и Мария Каллас.

Сегмент

В отзывах на этот женский аромат, парфюм Chloe у поклонников значится как люксовый. Сам же бренд относит свою продукцию к классу luxury prêt-a-porter. Это определение означает готовое люксовое изделие по относительно демократичной цене.

Страна производства

Штаб-квартира бренда находится в Париже, там же, во Франции, производятся все продукция. Региональные офисы есть в Нью-Йорке, Гонконге, Токио, Шанхае и Дубае. Они распространены во всем мире, лидируют в рейтинге лучших во множестве стран. Те, кто любит продукцию бренда, о них оставляют искренние и восторженные мнения, независимо от места своего проживания.

Самые известные в мире композиции

Духи Хлое (Chloe) выпускаются с 1975 г., их относят к разряду элитных. Они воплощают в себе лучшие качества французской парфюмерии: нежность, изысканность, многогранность. Каждый аромат создавался с любовью мастерами своего дела и имеет свой неповторимый характер. Но все они сохраняют в себе основную идею дома: весна и цветение, молодость, легкость и радость жизни, нежность и красота. Все работы модного концерна выпускаются в наилучших традициях французского качества, они стойкие, изготавливаются из безукоризненных ингредиентов. К сожалению, их довольно часто подделывают недобросовестные производители, ввиду их бешеной популярности — и это, пожалуй, единственный минус.

Chloe by Chloe

Это самая первая бутылочка, выпущенная брендом. Она относится к классу флоры и была призвана передать концепцию элегантности и «вечного мая», подчеркнуть образ, дополнить его. Аромат кажется свежим в жару и более согревающе звучит в холодный период. Он универсален, подходит женщинам любого возраста, можно носить его как днем, так и вечером. Основная характеристика — его изысканность, он звучит множеством утонченных цветочных нот. Он стал классикой модного дома Хлое и выпускается до сих пор по тому же самому рецепту. Сейчас его уже можно смело назвать винтажным. Отличительная особенность — узнаваемый флакон с нежно-розовым бантиком.

туалетная вода chloe

Когда появились

В 1975.

Пирамида

Открывает парфюм свежий букет из свадебного флердоранжа, водяного гиацинта c бергамотом, нежных веток сирени и кустов жимолости с легкой сладостью иланг-иланга, экзотического кокоса и спелого летнего персика. В центре тепло звучат пряные плоды гвоздики, белоснежные цветки нарцисса и жасмина, водяной ирис и южная красная тубероза. За ними вступают восточный мускус и дымная амбра, немного древесного оттенка придает дубовый лесной мох и в долгом следе отчетливо слышится сандал.

Парфюмеры-создатели аромата

Придуман Карлом Лагерфельдом, в знак восхищения создательницей бренда и ее талантом.

Группа

Цветочная.

Характеристики

Свежий летом и теплый зимой, на любой сезон и период суток.

Стойкость

Максимально долгий, держится целый день, остается на одежде.

Ноты

Разнообразная флора.

Шлейф

Согревающий, средний, ощущается на расстоянии вытянутой руки.

Кому подходит

Для уверенных в себе, элегантных женщин, чувственных и привлекательных. Возраст не столь важен, главное — чувство стиля, яркая индивидуальность личности.

Chloe духи, отзывы:

Их называют воплощением элегантности, немеркнущей классикой. Запах считают скорее сильным, чем нежным. Многие молодые леди, покупая этот парфюм для своей мамы или свекрови, считая его «старомодным», вдруг оказываются очарованы им сами и затем приобретают для себя. Творение Карла Лагерфельда дает возможность приобщиться к вершине высокой моды, быть причастными к истории мировой индустрии красоты. Кроме того, очень нравится мужчинам и добавляет женскому имиджу изысканного шарма.

Narcisse

Аромат был создан в 90-е на волне всеобщего увлечения востоком. Нетрудно догадаться, что центральной темой его является нарцисс — хрупкий и нежный цветок, притом олицетворяющий чувственность и сексуальность. Но также название намекает на нарциссизм — беззаветную любовь к себе. При этом он относится к ориентальным, а это значит — сладкий, насыщенный, терпкий и пряный. Как и другие ароматизированные изделия, парфюмерная вода Chloe «Нарцисс» придает законченность образу, хорош для любого сезона и времени суток.

chloe парфюм


Нарцисс — аромат духов Chloe, описание, пирамида композиции и ноты

Основной тон обрамляют сахарные, фруктовые аккорды спелого ананаса, персика, соцветия флердоранжа и календулы. Для того, чтобы смягчить резковатую цветочно-фруктовую гамму, добавили к ней немного южных специй и дерева: кедр и мускус, ваниль и сандал.

В каком году вышел:1992

Создатели - International Flavours&Fragrances

Группа: цветочная, фруктовая, восточная.

Характеристики: теплый, сладкий, дневной, вечерний, ретро, для всех сезонов и возрастов.

Стойкость: крайне хорошо впитывается в одежу и кожу, держится не менее 10 часов в течение дня.

Шлейф: длинный, густой, выраженный.

Кому подходит: оригинальный Narcisse создан для истинных леди, что не боятся проявлять свой темперамент и знают, чего хотят, будучи притом яркими индивидуальностями.

Отзывы

Многие утверждают, что именно нарцисс и не слышится, запах вовсе не нежный, как этот цветок, а скорее сладкий и пряный. Так что название связано с характером. «Нарцисс» заслужил устойчивую репутацию ретроаромата, его не все воспринимают благосклонно, поэтому нужно познакомиться с ним поближе и поносить немного на пробу, прежде чем приобретать для себя.

Chloe Innocense

Название переводится как «Невинность», был создан, как нетрудно догадаться, для молоденьких девушек. Это квинтэссенция идеи о цветущей юности, рисует образ ранней весны, нежной зелени и первых тюльпанов и гиацинтов, распускающихся бутонов. Чтобы передать эту картину, создательница сделала его центральной нотой подснежник — тот, что одним из первых расцветает в начале марта — апреля. Парфюм отличается стильным и светлым молодежным оформлением. Возможно, лучший аромат Chloe (фото духов ниже).

аромат chloe


Год создания:1995

Пирамида композиции: верх гармонично подчеркивают гиацинт и сочный бергамот. В сердце — роза Калифорнии и жимолость в сочетании с ночной фиалкой и жасмином звучат загадочно, намекая на пробуждающуюся чувственность. След — более теплый, слегка восточные намеки придают ему египетский ветивер и белый мускус, а также ирис и кедр.

Парфюмер - Natalie Lorson.

К какой группе относится: цветочная, растительная, пудровая.

Характеристики: дневной, холодный. Для лета, ранней осени и поздней весны.

Стойкость: довольно долговременный, держится в течение всего дня.

Шлейф: средний, легкий.

Кому подходит: молодой романтичной девушке, но не наивной глупышке, а целеустремленной и современной моднице, которая знает, чего хочет добиться в жизни. Он будет хорошо звучать и на женщине постарше, ценящей утонченную красоту, романтику и элегантность.

Innocense туалетная вода Chloe: отзывы

Многие считают ретроароматом, напоминающем о счастливом прошлом. Его называют «запахом Снежной Королевы» и ассоциируют с приходом весны, распускающимися почками, некоторые даже «слышат» в нем подснежник и ландыш. Другие не разделяют этого восторга, считая его простоватым. К сожалению, парфюм снят с производства, сейчас можно найти в основном реплики либо остатки из старых запасов, которые продаются коллекционерам очень дорого.

Eau de Parfum Intence

Для Хлое довольно необычен: если в прежних работах преобладающей темой были цветы, то здесь центральной нотой стал перец. Это настоящая авантюра, заключенная в идее Eau de Parfum: Intence создан для сильных и независимых девушек, капризных, ярких и немного экстравагантных. Он для тех, кто не боится быть в центре внимания.

chloe духи отзывы


Год появления: 2009

Пирамида композиции: розовый мадагаскарский перец делает запах в первую очередь пряным, но без восточной насыщенности и сладости. Он остается легким, а оттеняют его, казалось бы, несовместимые друг с другом компоненты: базовые – роза и южная красавица магнолия, дополнительные – сандал и бобы тонка. В амбре органично сочетаются сладко-пряные специи и мед.

Парфюмер: создатель этого знаменитого пузырька — французский мастер Кристоф Райнод.

Группа: пряная, цветочная.

Характеристики: дневной, вечерний, сладкий, теплый, пикантный.

Стойкость: долго держится.

Шлейф: сильный, очень насыщенный.

Кому подходит: ярким и экстравагантным девушкам, богемным, оригинальным, настоящим леди.

Отзывы. Несмотря на свою насыщенность, не раздражает окружающих, а значит, можно использовать его и днем. Многие слышат в нем букет розы и дорогую пудру. Парфюм описывают как очень стойкий: один «пшик» держится целый день, а на одежде сохраняется до полугода. Ассоциируют его прежде всего с элегантностью, обликом истинной леди, что несколько отличается от того, как позиционируют его создатели. Более ярко звучит он в холодное время года.

Eau de Fleur

Линейка цветочных благоуханий, выпущенная домом Хлое в 2010 г. Эти духи относятся к сегменту «демократичных», они более простые и яркие, а также доступные, предназначены для повседневного использования, к образу casual. Каждое из наименований линии ее создательница Луиза Тернер посвятила отдельному цветку, тон которого является центральным в обрамлении дополнительных приглушенных нот.

chloe парфюм женский


Когда выпущены: 2010

Пирамида композиции. Capucine: основой этого аромата стали редкие и малоизвестные ингредиенты, такие как гальбанум и лимон амальфи, молекулы амброксана и экстракт смолы, а также ягоды можжевельника. Результатом стало весьма экзотичное, но приятное сочетание. Neroli: тропический цветок со сладким и возбуждающим запахом окружают и дополняют цитрусы, бобы тонка, амбра, мускатный шалфей и осенний пион. Eau de Lavande — заслужил репутацию сильного афродизиака, центральный тон в нем оттеняют бергамот, горьковатый миндаль и фиалковый листок.

Парфюмер - Луиза Тернер.

Группа: цветочная, травяная.

Характеристики: дневные, для любого сезона, casual.

Стойкость: средняя.

Шлейф: легкий.

Кому подходит: молодым девушкам, которые любят часто менять образы.

Отзывы. В целом флаконы линейки описывают как приятные, свежие, необременительные и не раздражающие, подходящие на каждый день. Они далеки от изысканной элегантности, но вполне позволяют продемонстрировать хороший вкус. Запах редко соответствует заявленному в названии, играет разными тонами, что довольно интересно. Для тех, кто любит экспериментировать.

Roses de Chloe

Аромат, посвященный Розе во всех ее проявлениях. Его основная идея — нежность, позволение проявить свои чувства, выпустить эмоции на свободу. Выпущен в честь 50-летия модного дома, передает атмосферу парижского розового сада.

туалетная вода chloe отзывы

Год создания: 2013

Пирамида композиции: в сердцевине — великолепная дамасская роза и магнолия, их оттеняют базовые ноты белого мускуса и амбры. В дымке тепло, и томно звучит любимый парфюмерами Хлое бергамот.

Создатели - Мишель Альмерак, Милена Альран.

К какой группе относится: цветочно-розовая.

Характеристики: на каждый день, свежий, простой и яркий, для любого возраста. Лучше использовать для весны и лета.

Стойкость: средняя.

Шлейф: слабый, легкий.

Кому подходит: для молодых и романтичных девушек, а также для любительниц розовых кустов.

Отзывы. Многие критикуют этот парфюм за его простоту: в нем действительно немного компонентов, он свежий и чистый, посвящен одному-единственному цветку. Также среди минусов называют нестойкость и отсутствие благоуханного следа. Другие же хвалят его за красоту и нежность. Среди плюсов отмечают также симпатичный дизайн флакона. Любительницы роз, наоборот, от него в восторге.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9