Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи Byredo Blanche: отзывы с описанием аромата Байредо Бланш – список аналогов парфюма

    21.01.2020

byredo blanche

Уже давно прекрасная половина человечества разделилась на два лагеря: тех, кто кружит голову звучанием своего парфюма, и кому предпочтительнее телесные запахи, доступные только приближенному окружению. Последние действуют весьма практично. Легкая, ненавязчивая вода уместна в любой обстановке и время года, подходит практически ко всем образам, способна создать четкую ауру и при этом не навязываться посторонним людям. Интернет-магазин элитной парфюмерии Aromacode подготовил фото и описание аромата духов Byredo Parfums Blanche с отзывами, который идеально подходит под перечисленные выше характеристики.


Краткая справка

байредо бланш

Прежде чем приступить к рассказу о самом парфюме, следует разобраться с его параметрами:

  • Изготовитель: Byredo (Швеция).
  • Название: Blanche (в переводе – белый, белоснежный).
  • Пол: женский, pour femme.
  • Начал выпускаться: 2009 год.
  • Семейство: альдегидные, цветочные.
  • Для кого предназначен: женщинам всех возрастов.
  • Стойкость аромата: небольшая.
  • Особенность шлейфа: обволакивающий, сильный.
  • Время года: весенне-летний сезон.
  • Исполнение: Eau de Parfum (EDP).
  • Основные характеристики: огненный, чистый, чарующий, мистический.
  • Часть дня: с утра до вечера.

Описание аромата парфюма Byredo Parfums Blanche с отзывами

byredo blanche отзывы

Впервые парфюмерный бренд Байредо представил запах Бланш в 2009 году. Относится парфюм к нишевой категории и в его составе исключительно натуральные дорогостоящие компоненты.

По характеристикам он относится к группе цветочных альдегидных. Туалетная вода настолько аккуратная, спокойная и нежная, что сумеет понравиться даже очень требовательным обладательницам. Она будто одежда – ее нужно примерять в зависимости от поры года и в соответствии с настроением.

Верхние ноты

В самом начале звучат нежные, утонченные цветочные альдегидные аккорды, придающие парфюму небывалую насыщенность, многогранность, и усиливающие переливы других составляющих. Буквально через несколько секунд к ним присоединяется королева цветов, нежная благоухающая роза. Она испускает действительно опьяняющий аромат, захватывающий внимание своей невинной игрой аккордов. Все это оттеняется молодыми древесно-сладкими композициями розового перца. Он одновременно теплый и прохладный, придает сухость и терпкость.

Средние ноты

Уже через 10 минут в игру вступает сладковатый, с легкой водянистой кислинкой, бархатный пион. Он чист и невинен, невесомый, простой, но при этом не скучный и небанальный. В едином звучании с ним переплетается украшающая, восхитительная фиалка. Запах у нее потрясающий – будуарный, сладкий, пудровый, с тонкими нотами свежей древесины. А завершает невероятное трио медово-цитрусовые цветки апельсина. Они воистину чарующие – холодные, слегка терпковатые, с явной горчинкой, которая немного разбавляет общий флер.

Базовые ноты

Шлейф аромата ненавязчивый, но при этом невероятно будоражащий и притягательный. В его составе анималистичный терпкий мускус, который возбуждает сексуальный подтекст. Это вещество кружит голову, усиливает влечение противоположного пола и поднимает настроение своей владелицы. Совместно с ним работает тропический, гипнотизирующий сандал. Его спокойные нотки дарят гармонию, интригуют, меняют психоэмоциональное состояние женщины, делая ее игривой и более раскрепощенной. Древесные аккорды в базе расширяют возможности парфюмерной палитры запахом свежего спила, который пробуждает у мужчин охотничий инстинкт.

О создателе аромата

байредо бланш отзывы

Основатели парфюмерных домов и сами создатели, как правило, остаются в тени своих творений. Все пользуются результатами их работы, но при этом мало кто знает их в лицо. А зря!

Парфюмер-самоучка, профессиональный баскетболист и художник Бен Горхэм создал нишевый бренд Byredo в 2006 году. Это совершенно исключительный человек и самый оригинальный разработчик духов в современности.

Придумывая новые формулы и измеряя пропорции ингредиентов в каждом своем произведении, старается воспроизвести собственные воспоминания. Он связывает эмоции, впечатления и упаковывает их в оригинальные, неповторимые запахи. Именно благодаря такому принципу его шедевры остаются очень востребованными.

При этом у него весьма своеобразный подход к ароматам:

«Я не пользуюсь духами сам. Точнее, с тех пор как я в деле, просто не умею воспринимать их, как другие люди. Для меня это работы, картины. В основном я ношу те композиции, над которыми в данный момент работаю, то есть промежуточные, незаконченные версии! Ношу и думаю, что можно улучшить», – рассказывает он на интервью.

Концепция парфюма Байредо Бланш

духи байредо бланш

Идеей для создания аромата послужил белый цвет. Его трогательная невинность, универсальность, способность придавать образу утонченность вдохновили автора композиции на разработку формулы, которая бы имела все эти качества.

Обладательницей может стать женщина, уверенная в себя и дарящая свою любовь и внимание окружающим. Где бы она ни находилась – утром дома с чашечкой кофе, днем в офисе или на переговорах, вечером с любимым – она неотразима, естественна и невероятно женственна. Его флер подчеркнет зрелость ее чувств и суждений.

Личность создателя в аромате

байредо бланш описание

Когда Бен Горхэм придумывал этот парфюмерный шедевр, перед ним стоял определенный образ человека. А потому и белый цвет был выбран неслучайно. У автора было четкое представление о том, каким он должен быть: невинным, чистым, прозрачным. Аромат Byredo Blanche, похожий на сказочную историю, будто рядом, всегда на виду, но при этом готовый раствориться от малейшего дуновения.

Тем не менее будучи столь деликатным, он весьма эксцентричен по своему характеру. Пусть в нем нет резких переходов, его переливы оригинальны и влюбляют в себя с первого вдоха. Как нежные белые цветы, морская пена, шелковые простыни и раннее летнее утро – все это отразилось в композиции Бена Горхэма.

Средняя цена

описание аромата байредо бланш

Стоимость в рублях:

  • Пробник 2 мл – 370.
  • Отливант (спрей) 10 мл – 1840.
  • Флакон 50 мл – 7430.
  • Парфюмерная вода 100 мл – 10860.
  • Дымка для волос 75 миллилитров – 3480.
  • Крем для рук 30 мл – 2290.
  • Гель для душа 225 мл – 2920.
  • лосьон для тела 225 мл – 2960.
  • Мыло 150 гр. – 2810.

Отзывы о Byredo Blanche

Мнение о нем складывается весьма неоднозначное. Многие подчеркивают его оригинальность и элегантность, восхищаются переливами нежных цветов и шлейфовостью аккордов. Элитные компоненты состава позволяют почувствовать себя царственной особой.Его сравнивают с удивительным эликсиром, который действует на подсознание женщин, делает их нежнее и ярче, а также на мужчин, заставляя их сворачивать головы.

С другой стороны, у него совсем не банальный шлейф, который может оттолкнуть неподготовленную девушку. Общее облако компонентов настолько нейтральное, что вызывает ассоциации с только постиранным постельным бельем, но не бурные восторги со стороны прекрасного пола.

Достоинства аромата

духи blanche byredo

Парфюм Бланш от Байредо по отзывам пользователей – приятный всесезонный запах. Если зимой на морозе красивей раскрываются тяжелые, густые и пряные аккорды, то в теплые деньки они будут удушающими. Благодаря ненавязчивым звучаниям, деликатному шлейфу и не продолжительной стойкости эти духи уместны на любом мероприятии, не кружат голову своей насыщенностью.

Его преимущества:

  1. Достаточная стойкость.
  2. Необычный многогранный шлейф.
  3. Запах подобен аксессуару, дополняет и завершает образ.
  4. Ненавязчивый и не удушающий.
  5. Его сможет полюбить и носить только та женщина, для которой он был создан.
  6. Объем флакона позволяет наслаждаться им долгое время.
  7. Подходит для любого события.
  8. Подчеркивает женственность.
  9. Привлекает внимание противоположного пола.

Недостатки парфюма

парфюм byredo blanche отзывы

Конечно, нашлись и менее восторженные отзывы при описании аромата духов Byredo Parfums от Blanche. Кто-то сравнивает его запах с кондиционером для белья с химическими примесями. Кому-то видится в нем слишком душистый шлейф, который может вызвать головные боли. У него достаточно высокая стоимость, при этом заказывать его наобум нельзя – парфюмерная вода исключительно на любителя, поэтому понравится не каждой. Есть женщины, которые воспринимают его как достаточно плотный и совсем не деликатный.

Похожие ароматы

парфюм бланш от байредо отзывы

Облачный флер – это визитная карточка образа. От него зависит буквально все: настроение, внешний вид, восприятие других людей. Если по каким-то причинам не подошел оригинал (нет изюминки, слишком высокая цена, не хватает нот), стоит поискать нечто подобное.

При поиске аналогов помните, что ароматов-близнецов, в принципе, не бывает. Все равно найдутся хоть минимальные, но различия. Поэтому в подборке ниже – родственники первой очереди, очень похожие по нотам, звучанию и стилистике. Не клоны. Но и не троюродные тетушки. Необязательно равного качества, но при этом достаточно стойкие и шлейфовые.

Etienne Aigner Cara Mia Solo Tu

byredo blanche описание

Новинка 2018 года, выпущенная талантливыми парфюмерами именитого бренда, отличающегося качественным составом композиций интересным дизайном флаконов. Относится к группе фруктово-цветочных. Описание аромата с духами Байредо Бланш по отзывам пользователей схожее.

«Ты – моя единственная», – так переводится название. И действительно, она рассказывает завораживающе трогательную историю любви, где центральным персонажем выступает она – прекрасная незнакомка с пышным букетом, сжатым между бледными ладонями.

Раскрывается парфюм интересным игривым трио из шипучего мандарина, мягкого, сочного и округлого персика, приправленного красными ягодами розового перца. С ними в борьбу вступают ноты сердца, состоящих из благоухающей нежной фиалки, придающей нежность и необычность флеру. Вместе с ней в трио цветочных аккордов включен многоликий пион. Жасмин, признанный натуральный растительный афродизиак, будоражит мысли, вызывает ассоциации с чем-то далеким, притягательным, очаровывающим.

Кашемир, расположившийся в стойком шлейфе, придает нежное экзотическое фруктово-цветочное звучание. Он, как тончайшая и приятнейшая на ощупь кашемировая ткань, согревает, дарит покой. Теплый древесно-терпкий сандал придает трепетность, чувственность.

Afnan Optimist Pour Femme

Настоящее произведение искусства от знаменитого арабского парфюмерного бренда, которое судя по отзывам на парфюм Byredo Blanche очень похож. У него простая пирамида, в которую входит 4 ингредиента. Но при этом запах не односложный, магический, энергичный и сексуальный.

Его обладательница эффектная кокетка и не сомневающаяся в себе дама, от которой нельзя отвести глаз. Она распространяет вокруг изумительную силу и эротичность. Целеустремленно смотрит в будущее, видит множество возможностей. Ее облик всегда интересный и оригинальный. Такая девушка ни на миг не сомневается в своей притягательности, о чем свидетельствуют ее элегантная походка, утонченная грация и распахнутый взгляд.

В первый 10 минут звучит единственный компонент – королевская, душистая, насыщенная роза. Несмотря на ее распространенность в духах, талантливые парфюмеры сумели изящно и искусно обыграть цветочный оттенок. Он восхищает необыкновенной игрой розового аккорда, покоряет, поднимает мысли.

Чуть позже его сменяют сердечные ноты, состоящие из тонкого, чувственного пиона и спокойной, пушистой, обволакивающей фиалки. Они так прекрасно сплетаются с естественным запахом девушки, что становятся неотъемлемой частью ее ауры. Мускусный шлейф кружит голову мужчинам, привлекает их взгляды, которыми они провожают владелицу парфюма. Никто не устоит перед его гипнотической силой.

Cosmopolitan Eau de Juice – 100% Chilled

байредо бланш парфюм

Еще один аналог Byredo Blanche. Был создан в 2019 году, заняв нишу цветочно-восточных духов. Он уютный и теплый, обволакивает и согревает подобно любимому шарфу.

Композиция представлена сочетанием красных ягод и бергамота, которые звучат сразу после нанесения. Их дополняет апельсиновый цвет и молочный экстракт кокосового ореха. Эти ноты словно превращаются в нежнейшее облако, которое притягательно гармонирует с натуральными феромонами своей обладательницы. Сексуальное кашемировое дерево, душистый мускус и сандал представляют собой импровизированную простынь, которая так необходима среди сумасшедших, стремительно протекающих в заботах дней.

Интернет-магазин элитной парфюмерии Aromacode предоставил полное описание аромата духов Byredo Blanche с отзывами и фото. С ним женщинам будет проще определиться с выбором парфюма и подобрать достойный аналог, способный полностью раскрыть ее характер.


Выбрать духи марки Byredo Blanche вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9