Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи Gucci Bamboo: описание аромата Гуччи Бамбо - отзывы о женском парфюме

    27.01.2020

gucci bamboo

Многогранность букета, до последней секунды сохраняющего интригу, богатый шлейф и ощущение силы, скрытое под бархатной вуалью слабости сделало духи Gucci Bamboo популярными с первых месяцев создания. Пирамида аромата в классических традициях состоит из верхней ноты, «сердца» и базы, при этом очень органично сочетая в себе древесные и цветочные оттенки.


История создания

gucci bamboo отзывы


Закрепляя успех стильной сумки, дизайнеры дома Гуччи разработали новинку, дополнив сумочку бамбуковыми элементами. Решив не останавливаться на достигнутом, они выпустили в свет потрясающий парфюм Gucci Bamboo. Продолжая линию бамбука, он обогащает его новыми оттенками.

Аромат, так же как и сумочка, сильно отличается от классической линейки Модного дома. Датой его создания стал 2015 год. Отличительной чертой духов Gucci считаются насыщенные аккорды с богатым шлейфом. На их фоне легкий, но загадочный парфюм прозвучал совершенно незнакомой нотой, которая пришлась по душе ценителям сочетания классики и новинок. Таким образом, Гуччи еще раз подчеркнул открытость современным веяниям на базе традиционных ценностей.

Линейка Bamboo

духи gucci bamboo


Великолепным решением был выпуск 3 объемов. Тем, кто только знакомится с ней, предлагается флакон в 30 мл. Более уверенные в своих предпочтениях дамы, несомненно, выберут 50 мл. Для тех, кто безвозвратно влюблен в несравненный аромат Gucci Bamboo, выпускают объем 75 мл.

Парфюм дополнен банной линией, что позволяет сохранить уникальное сочетание оттенков, не испортив сторонним вкраплением:

  1. Гель для душа дает пышную пену, которая быстро смывается, оставляя на память нежный, еле уловимый оттенок бодрости.
  2. Молочко для тела питает кожу, увлажняя и защищая ее.
  3. Дезодорант поможет сохранить свежесть на весь день даже при интенсивном ритме жизни.

Видя успех, дизайнеры продолжили линию, начав выпуск рюкзаков, часов и солнцезащитных очков. Объединяет серию обязательное присутствие бамбуковых деталей в виде ручек, элементов оправы или окантовки циферблата. Качественные материалы в сочетании с лаконичностью форм сделали коллекцию необычайно популярной.

Дизайн флакона

gucci bamboo описание аромата

Первое впечатление всегда самое стойкое и учитывая этот факт, дизайнеры создали уникальную упаковку. Она уже настраивает на новую волну, сочетая в себе нежность, волю и изысканность. Флакон выполнен в форме многогранника, вызывающего ассоциацию с бриллиантом. На гранях пробегают розовые отблески, добавляя образу загадочности. На поверхности упаковки прорисована серебристая ручка сумочки, давшая начало модной линии. Крышечка напоминает элемент ствола бамбука, завершая целостный образ флакона, так отличающегося от привычных минималистичных форм Гуччи.

Создателям удалось свести воедино содержание и дизайн, передав во флакон нежность и волю, что сплелись в шлейфах аромата.

Рекламная кампания



Новинка нуждалась в достойном представлении. Ее лицом стала Галь Гадот, начинающая актриса и фотомодель. Этим выбором создатели еще раз подчеркнули новизну направления парфюмированной воды Gucci Bamboo. В хрупкой изящной и немного игривой девушке отчетливо проступает самодостаточность и уверенность в себе. Именно так выглядел бы бамбук в образе женщины, нежный, но несгибаемый.

Рекламный ролик выгодно подчеркнул грацию и пластику движений Галь, на фотографиях, авторами которых стали Маркус и Мерт, фоном послужили причудливо изогнутые стебли молодого бамбука, еще раз закрепив ассоциацию бренда с выбранным символом.

Очарование всего в нескольких каплях

gucci bamboo описание



Духи обладают повышенной стойкостью, но их секрет заключается совсем в другом. Подобно сказочному цветку, композиция раскрывается постепенно, являя миру все новые грани. Происходит это через определенные промежутки времени. Первым начинает ощущаться бергамот, настраивая на изысканность и сладость и вдруг, всего через полчаса он начинает смешиваться в основе, сердце

композиции. Новые оттенки не исчезают, а плавно вплетаются в уже сделанный букет, постепенно обогащая его совершенно неожиданными красками, создавая гармонию и утонченность.

Последние ноты появляются через 12 часов, завершая превращение и удерживаясь около 2 суток. Являются самыми стойкими, делая базу для легких и почти невесомых цветочных шлейфов.

Parfum Gucci Bamboo: описание аромата

гуччи бамбо отзывы

Утонченная многослойная композиция выверена создателями до мелочей. Верхнюю часть пирамиды представляет бергамот. Он заявляет о себе свежестью и энергией цитрусовых. Пробуждает силу и поднимает настроение. Для следующей ступени, основы, понадобится полчаса. Она не спешит, постепенно, исподволь вливаясь в уже раскрывшийся аромат, придавая ему новые оттенки. Еще немного и он заиграет цветочными красками. Центральное место отведено иланг-илангу, апельсину и чарующей воздушной лилии. Балансируя на самой грани сладости и свежести, парфюм ждет базовых аккордов. Ими становятся серая амбра и ваниль, дополненные глубоким чувственным сандалом. Интригует, что в составе нет самого бамбука.

В описании аромата Gucci Bamboo (Гуччи Бамбо) женский стиль деловой и чувственной красавицы проглядывает в каждой детали. Преимущество парфюма в том, что он прекрасно подходит к дневному и вечернему наряду, не выходит за рамки офисного стиля и в то же время манит обещанием большего.

Относясь к линии цветочно-древесных, он не подавляет облаком запаха, а невесомо парит, окутывая невидимым флером очарования. Подчеркивает женственность, мягкими волнами раскрываясь от свежести к уютному теплу с терпкой ноткой экзотики.

Стоимость духов

парфюм гуччи бамбо


Парфюм относится к элитному сегменту, в его составе только натуральные компоненты, обеспечивающие ему насыщенность в сочетании с прозрачностью и удивительную стойкость.

Среди представленных парфюмерных домов интернет-магазина Aromacode, этот бренд неизменно пользуется повышенным вниманием, новинки вызывают интерес. Туалетная вода Гуччи Бамбо, описание которой сразу заинтриговало представительниц прекрасного пола, выпускается во флаконах 3 объемов, что влияет на ее стоимость, нижняя граница проходит в пределах 4490 руб.

Брендовая продукция стоит дорого, но обладает неоспоримыми преимуществами в стойкости, гармоничности композиции и экономности расхода. Всего несколько капель, нанесенных на кожу, обеспечат интригу до самого вечера. Запах так же изменчив, как женское настроение, постоянно обогащаясь новыми оттенками.

Ароматы, похожие на Gucci Bamboo

гуччи бамбо описание


Парфюмерная композиция обязательно напомнит один из уже имеющихся композиций, но истинные ценители уловят разницу. Основой настоящей брендовой продукции становятся только натуральные компоненты, поэтому аналогии появляются неизменно. Тем не менее уникальность каждого неоспорима, даже крохотный оттенок может повлиять на предпочтение женщины. Иногда кажется, что вот она, идеальная композиция, но что-то тревожит душу, не давая в полной мере насладиться ей. Только когда появились духи, которые сразу заинтриговали любителей свежих динамичных вкусов, для многих наступил момент истинных откровений.

По отзывам, женский парфюм Гуччи Бамбо напоминает Body Burberry или Hugo Boss Femme. Если подобный аромат уже есть в личной коллекции, то стоит немного повременить с покупкой нового.

Некоторое сходство замечено и с другими брендами, что неудивительно, поскольку в основе лежат самые яркие природные запахи.

Clinique Lily of the Beach

gucci bamboo описание аромата женский


Духи выпущены гораздо позже, в 2018 году. Парфюмерную композицию относят к фруктово-цветочным. Сходство с Гуччи Бамбо наблюдается в стартовом аккорде, которым тоже стал бергамот. Но по мере раскрытия центральной композиции становится понятно, что отличия весьма существенные. Помимо лилии и иланг-иланга, в состав входит кокос, сразу перемещая парфюм в разряд сладких. К нему добавляется гардения. В базе ярким огоньком светит ваниль, придавая запаху плотность и сладость.

Парфюм рисует образ восторженной романтичной барышни, восхищенной природными красотами. Небольшой оттенок экзотичности придает сочетание лилии и сандала.

Creed Jasmin Imperatrice Eugenie

парфюм gucci bamboo

Элегантный, женственный и немного загадочный, в современном прочтении он появился в 1989 году. Исходный вариант по легенде был заказан Наполеоном III для своей супруги. Основа рецепта сохранена, к нему добавлены более современные элементы, полно раскрывающие «сердце» композиции. Духи можно с полным основанием назвать королевскими. Основа тягучая, густая, обволакивающая с цитрусово-ванильными оттенками и плотной базой из сандала и амбры. Очень стойкий запах, раскрывающийся послойно, начинается с жасмина и флорентийского ириса. К ним присоединяется зеленый апельсин и мандариновые тона, внося прохладу и легкий бриз свежести. Последними появляются амбра и сандал со сливочным послевкусием ванили. Именно базовые тона роднят композицию с Гуччи Бамбо. Охарактеризовать парфюм можно как аристократическая роскошь и винтаж. Он великолепно подходит для холодных дней, неся согревающую нотку.

Lancôme La Vie Est Belle L'Eclat

гуччи бамбо парфюм отзывы женский


Элегантность его второе имя. Утонченность и женственность вкуса сразу настраивают на романтичный лад, причем именно великосветский, с балами и приемами, блеском драгоценностей в сочетании с роскошными нарядами. Выпущенный в 2017 году он соединил в себе восточную негу с западной энергией. Стойкий выраженный аромат раскрывается постепенно, начинаясь с бергамота. Далее, следует белый цвет, воплощенный в апельсине, и завершает композицию сандал и ваниль. Удивительно гармоничный запах с явным оттенком сладости создает образ роковой женщины, роскошной и великодушной. Под ее маской скрывается ранимая и нежная душа, которая ассоциируется с легкой цитрусовой свежестью. Этот парфюм идеально подойдет для вечерних раутов и торжественных мероприятий.

Gucci Bamboo: отзывы

гуччи бамбо парфюм отзывы


Ангелина, 26 лет:

Влюбилась сразу и безоговорочно. Он удивительно подошел к моему мироощущению. Люблю чуть сладкую ноту, но большинство духов просто душит и подавляет до приторности. Создатели Бамбо нашли золотое равновесие, каждый раз я удивляюсь их мастерству и чувству соразмерности. Ни капли больше и ни одного грана меньше, именно то, что надо. Купила небольшой флакончик, уже пожалела, что не решилась сразу на более крупную покупку. Утешает, что на рынке аромат находится уже несколько лет и до сих пор популярен. А значит, производители планируют его выпускать и дальше, что меня очень радует.

Интересно, что он как будто подстраивается под мое настроение, приобретая новые оттенки. Может быть, потому, что я его наношу только на тыльную сторону кистей и за ушком, но не допускаю попадания на одежду. Просто не люблю, чтобы вещи сохраняли любой парфюмерный запах. Очень рада, что нашла для себя этот аромат, пока не стану более серьезной и, может быть, немного нудной, он мне подходит.

Анастасия, 23 года:

Это был подарок коллег, и я не ожидала чего-то особенного. Коллектив практически мужской, основной принцип "дорого - значит, круто". Коробочка была упакована в подарочную бумагу жуткого золотисто-зеленого цвета с отблеском. Я развернула и ахнула. Оказалось, наши джентльмены все-таки заглянули в оставленный на моем столе журнал и подарили мне туалетную воду мечты, за что я им искренне благодарна.

Первое удовольствие я получила от флакона. Он действительно похож на драгоценный камень, изящный и многогранный. Аромат полностью соответствовал ожиданиям, бодрящий, динамичный и постепенно согревающий. Такое впечатление, что он сам похож на подарок, который нужно разворачивать, находя все новые прелести. Насколько он оригинален, я поняла только к вечеру, когда на смену цитрусу и лилии вдруг пришел сладковатый сандал. Это было довольно неожиданно после свеже-цитрусовых оттенков. Великолепный аромат, не знаю захочется ли мне снова приобретать такие же духи, они же будут у меня очень долго, потому что стойкие и экономичные, но пока я от них в восторге.

Наталья, 38 лет:

Пробник с новым запахом подарила подруга. Ей аромат не подошел, она поклонница океанского бриза и хвойных лесов. Мне он тоже показался немного легковесным. Сочетание интересное, где-то даже неожиданное, но не по вкусу. Оставила для вечерних выходов, буду чередовать с Lancôme. Они немного похожи, но мои духи более плотные и чуть слаще.

Жанна, 28 лет:

Знакомство с интернет-магазином Aromacode я начала с покупки небольшого флакончика Gucci Bamboo. Хочу сказать, что оно было удачным. Больше всего меня впечатлило наслоение запахов. Я давно не встречала подобного непринужденного усложнения композиции. Очень интересным показалась длительность раскрытия. Он начался с легкого оттенка и постепенно дошел до ванили. Такого я не ожидала, но душу согрело. На вечер было намечено мероприятие, мне даже не пришлось добавлять парфюм, не хотела смазать впечатление. Чувствовала себя королевой, настолько хорошо аромат подошел к вечернему платью. Сумочки с бамбуковой ручкой у меня не было, но и лаковый клатч неплохо дополнил образ.

Лика, 24 года:

Я его нашла! Тот самый запах, который искала, перебирая другие бренды. Совершенно не ожидала его найти в линии Гуччи, у них в большинстве духов пачули, а я его не люблю. А вдруг, мало того, что легкий и свежий, так еще и в моем обожаемом древесно-цветочном стиле. Не люблю лишнюю сладость и инертные восточные запахи, они меня угнетают. Но линия бамбука оказалась совсем другой. Жалко, я не знаю, как в оригинале пахнет это растение, но мне кажется, что чем-то зелено-свежим. Кстати, его в составе я не нашла, списала все на прихоть создателей.

Флакончик очарователен сам по себе, выпускать его из рук не хочется. Особенно понравилась крышечка в форме палочки, действительно, все учтено даже в мелочах. Посмотрю, на сколько месяцев мне хватит, знаю, что у Гуччи всегда очень экономный расход духов, заодно и проверю свои ощущения. Если не разочаруюсь, то следующий флакончик будет больше.

Выбрать духи марки Gucci Bamboo вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9