Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи Jo Malone (Джо Малон): лучшие женские ароматы, описание, какой аромат выбрать

    28.03.2019

джо малон духи

Эта английская марка – символ утонченного вкуса среди знатоков парфюмерии. Её туалетной водой пользуются голливудские актрисы, которые ценят в ней неповторимость и универсальность. Уникальность предложений фирмы заключается в принципе Fragrance Combining, что позволяет не только по отдельности использовать запахи, но и смешивать их, создавая собственный вариант. Подробное описание ароматов духов «Джо Малон Лондон» (Jo Malone), а также отзывы об этом парфюме вы найдете в нашем материале.


История бренда

Компания существует уже более 20 лет. За это время она выпустила 55 неповторимых линеек. Pomegranate Noir, French Lime Blossom, Blue Agava & Cacao, Lime Basil & Mandarin, London Blooms Tea Collection Sweet Milk – названия, которые уже стали культовыми.

духи jo malone

Впервые магазин-аптека с вывеской Jo Malone открылся на Walton Street, 154. Номер дома был увековечен в названии одного из изделий, созданного позже. Отличительной чертой производства стало стремление к смешиванию, а также индивидуальный подход к клиенту: благодаря тому, что продукты взаимодополняемы, у мастеров есть возможность подобрать уникальный товар для каждого.

Несмотря на то что в 2006 году в связи с болезнью фирму покинула ее основательница, корпорация продолжает развиваться и радовать поклонников новыми творениями.

В каком году выпущена первая продукция и кем

jo malone отзывы

Англичанка Джо Малон любила экспериментировать с запахами еще в детстве: девочка смешивала мамину туалетную воду и получала совершенно новые благоухания. Сначала она только играла в парфюмера, используя мыло и цветы, а затем начала привлекать внимание к своему творчеству. Когда женщина работала флористом, по ночам на кухне она создавала первые осознанные шедевры: масла для тела с благоуханиями имбиря и муската.

Изначально косметолог открыла клинику красоты (1983 г.), после этого увлеклась производством средств для ванн Nutmeg & Ginger, а уже в 1994 году презентовала ароматическую лавку в Лондоне. С этого момента мир заговорил о новом гении индустрии.

Отличия бренда

джо малон духи отзывы

Секрет успеха марки заключается в простоте продукции, ее элегантности и разнообразии. Среди ассортимента найдутся цветочные, древесные, фруктовые, пряные, цитрусовые, свежие ароматы Jo Malone, которые чудесным образом сочетаются между собой и пробуждают невероятные ассоциации. Попробовав один вариант, вы переместитесь в цветущий английский сад, другой – на морской берег, третий – отправитесь в путешествие на Восток.

Технология Fragrance Combining позволяет создать еще больше потрясающих комбинаций своими руками.

Помимо женских и мужских вариаций, существуют также изделия унисекс.

Сегмент

парфюм джо малон

Товары бренда относятся к нишевой парфюмерии. Это значит, что они наделены следующими признаками:

  • представляют независимую концептуальную марку;
  • обладают высокой ценой;
  • не распространены повсеместно (чаще всего их можно встретить в бутиках, на специализированных площадках в популярных косметических маркетах или в интернет-магазинах, как AromaCODE);
  • владелец компании и есть автор творений, процесс создания проходит при его непосредственном участии.

Уникальность

Существует несколько причин, по которым духи «Джо Малон» считаются одними из лучших на мировой ольфакторной сцене:

  1. Вариации имеют концентрацию Cologne, что позволяет смешивать продукты одной фирмы между собой – все они совместимы. Таким образом, приобретая несколько композиций этого бренда, можно экспериментировать с ними, ограничиваясь только своей фантазией и предпочтениями, чтобы в итоге получить эксклюзивный парфюм.
  2. Дизайн каждого образца достоин того, чтобы приобрести флакон в подарок. Фирменная упаковка с черной или кремовой атласной лентой может конкурировать со знаменитой бирюзовой коробочкой Тиффани.
  3. От разнообразия предложений разбегаются глаза. В ассортименте – десятки потрясающих работ, среди которых каждый сможет найти подходящий настроению, характеру или образу жизни.

ароматы джо малон

Состав духов Jo Malone

При создании своих шедевров парфюмеры выстраивают компоненты по трехуровневой системе, связанной со скоростью испарения запаха. Чтобы подобрать свой продукт из огромного выбора, важно разбираться в этих тонкостях.

Среди ингредиентов описываемых изделий только натуральные составляющие. Однако сам состав стоит тщательно изучать, чтобы удачно подобрать собственный букет, идеально раскрывающий вашу натуру.

Пирамиды композиций

1. Начальные ноты (верхние).

Возникают первыми, ощущаются сразу и довольно быстро пропадают. Их длительность, как правило, не больше 10 минут.

2. Серединные (сердечные).

Это ароматические элементы, которые будут сопровождать вас 2-3 часа.

3. Базовые (шлейф).

Наиболее долгоиграющий аккорд. Полностью раскрыться и утихнуть он может в течение 6-8 часов.

парфюм jo malone

В рассматриваемой коллекции представлены разнообразные типы запахов: цитрусовые, древесные, фруктовые, с оттенками специй и сладостей. Они помогают погрузиться в чарующий мир парфюмерии, научиться чувствовать тонкие грани ароматических нот и начать разбираться в сочетаниях.

Далее разберем примеры ольфакторных пирамид на знаменитых продуктах бренда.

Самые популярные ароматы духов Jo Malone («Джо Малон») для женщин: описание туалетной воды и фото

К наиболее известным относятся:

  • Orange Blossom. Цветочно-цитрусовую композицию составляют ноты клементина в начале, сирени в сердце и ириса в шлейфе. Это теплое, пикантное лето, закупоренное в прозрачный флакон.

jo malone ароматы

  • 154 Cologne. Название посвящено адресу первого бутика, открытого на Уолтон-Стрит в Лондоне. Здесь свежий мандарин базы плавно перетекает к сердечной лаванде и завершается ветивером, создавая пряый финальный аккорд.

jo malone отзывы об ароматах

  • Pomegranate Noir. Во время недели моды в столице Англии этот образец произвел фурор. Его пирамида строится на базовых фруктовых нотах граната, элегантности лилии в середине и терпкости виргинского кедра в шлейфовом остатке. Один из лучших и самых популярных ароматов Jo Malone для женщин.

джо малон отзывы об ароматах

Стойкость и шлейф

Так как продукция представлена в концентрации туалетной воды, флер может оказаться недостаточно стойким: он продержится на теле и одежде на протяжении нескольких часов, а затем сойдет на нет.

Однако компания предлагает продлить шлейфовость с помощью дополнительных косметических брендовых средств: кремов, гелей для душа. Кроме того, вы можете использовать фирменные товары для ароматического декорирования пространства дома с помощью уникальных парфюмированных свечей.

духи jo malone отзывы

Самый популярный парфюм

В 2019 году наибольшую востребованность среди покупателей обрел Wood Sage & Sea Salt. Он был выпущен в 2014 г. и относится к унисекс композициям марки. Её автором стала Кристин Нажель.

Наивысшую оценку потребителей продукт заслужил за счет своей способности буквально наполнять энергией и жизнью, вдохновлять и освежать будни. Авторы предлагают сбежать от повседневности к побережью моря, где будут только брызги волн, свежесть легкого бриза и скалистые горы.

туалетная вода jo malone

Пирамида состоит из:

  • амбретты, придающей сильный мускусный тон;
  • нот цитруса, которые способны моментально поднять настроение;
  • шалфея, отвечающего за свежий, травянистый аккорд;
  • морской соли, погружающей в воспоминания о лете.

Кому какие виды подойдут

Как правило, легкие, воздушные оттенки предпочитают молодые люди, тогда как представители старшего поколения больше склоняются к насыщенной пряности. Однако коллекции запахов «Джо Малон» существуют вне возраста и времени – они универсальны.

Выбирать парфюм этого бренда следует не по возрастным параметрам, а по настроению, характеру и образу жизни.

Если вам по душе цветочные ноты, обязательно попробуйте Peony & Blush Suede. Бархат пионов поможет создать романтичную атмосферу, а роскошь и соблазнительность придадут пикантные красные яблоки с жасмином, левкоем и розой. Теплее и насыщеннее его сделает добавление экзотических нот Pomegranate Noir, а освежит густой Grapefruit.

женские духи jo malone

Тем, кого привлекают древесные образцы, стоит начать знакомство с классики «154». Для остроты к нему можно добавить Lime Basil & Mandarin, а для выхода в свет – Black Vetyver Cafe.

Какой аромат женского парфюма Jo Malone (Джо Малон) выбрать самым лучшим для себя

Следуя нескольким рекомендациям от создательницы парфюмерного дома, вы сможете подобрать свой идеальный вариант.

1. Определите запах собственного тела.

Кожа каждого человека – это уникальная химия, на которой парфюм может раскрываться совершенно по-разному. Если вам понравилось, как нотки букета звучат на подруге, это не значит, что у вас они проявятся так же. Поймите, что вам важно: шлейфовость, общее ощущение или возможность разложить композицию по уровням. Поэкспериментируйте и проанализируйте, как с вами взаимодействуют легкие, теплые и свежие оттенки.

Размышляя, подходит ли вам парфюм, пробуйте его на коже, а не на тестере.

туалетная вода джо малон

2. Обратитесь к цветовым ассоциациям.

В поисках заветного флакончика попробуйте ориентироваться не только на обоняние. Представьте, с каким цветом для вас сопоставимо то или иное благоухание, и выбирайте наиболее приятное, любимое. Или же подумайте, в какой оттенок хотели бы нарядить себя в данный момент. Например, рубиновый красный подойдет для светских мероприятий или вечерних встреч – для него характерны яркие, насыщенные букеты. Вспомнить о солнечном лете поможет желтый, который во всей красе раскроется в свежести цитруса. Отличная идея – объединить гамму парфюма и гардероба.

3. Обратите внимание на тон кожи.

Загорелым или темнокожим людям подойдут глубокие, интенсивные образцы, а светлокожим — легкие, цветочные. Это связано с химическим составом тела: загоревшая дерма подвержена солнечному воздействию, в ней довольно много масел, что непосредственно влияет на проявление того или иного сочетания.

4. Не стоит спешить.

Будьте осторожны и не торопитесь с решением. Отложите несколько наиболее привлекательных вариантов и отдохните. Вдохните флер кофейных зерен, чтобы рецепторы очистились и снова пришли в работоспособность, обрели чувствительность.

5. Помните о сезонности

Так или иначе, духи соотносятся с конкретными временами года. Если летом вы подобрали теплый сандал или свежесть морского бриза, зимой стоит найти иной экземпляр, например, древесный или пряный. Осень обычно ассоциируется с мягкостью ванили и меда, а весна – с сочностью зелени и благоуханием цветущих садов. Однако все эти ассоциации индивидуальны – делайте выбор, основываясь на личных предпочтениях.

jo malone ароматы описание

Отзывы о туалетной воде

Приведем несколько комментариев от покупательниц, характеризующих эту продукцию:

«Впервые я узнала про эту фирму от партнера по работе и не смогла остаться равнодушной. Это был пион. С тех пор он мой фаворит».

«Начиталась восторженных отзывов и заказала на Aromacode «Wild buebell». Неплохая стойкость, эффектный шлейф. Мне они напоминают Kenzo Parfum d Ete 1992 года выпуска (кто пользовался, поймет)».

«Я их сразу купила, когда была в магазине в Англии. И не пожалела: у них шикарное амбре... Очень нравится, что состав качественный. Теперь хочу пользоваться только ими. Это любовь с первого вдоха».

«Люблю совмещать Blue Agava & Cacao и Wood Sage & Sea Salt. Получается очень эксклюзивно и необычно! Если объединить Peony & Blush Suede и Blackberry & Bay, покажется, что вы в летнем саду».

«Делал заказ через интернет-магазин Аромакод в подарок жене. Взял четыре разновидности и был приятно удивлен. Больше всего супруге понравились колокольчик Wild bluebell и Wood sage sea salt».

джо малон запах

Попробуйте купить несколько небольших флаконов парфюма от одного из популярных брендов женских духов Jo Malone («Джо Малон»), комбинируйте ароматы и составьте свой отзыв о том, какое сочетание самое лучшее.

Выбрать духи марки Jo Malone вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9