Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи Montale Intense Cafe (Интенс Кафе Монталь): описание аромата с отзывами

    11.10.2019

montale intense cafe

Арабская парфюмерия стремительно завоевывает популярность. И это совсем неудивительно: насыщенные и интенсивные ароматы, изобилующие чувствами и эмоциями, никого не оставляют равнодушными, влюбляют окончательно и бесповоротно! Далее, предлагаем познакомиться с одним из самых загадочных и волнующих творений последних лет – Montale Intense Cafe.


Об истории создания: как это было

монталь интенс кафе

Пьер Монталь – новая восходящая звезда парфюмерной индустрии. Каждое его творение мгновенно становится хитом продаж, завоевывает сердца миллионов женщин и мужчин по всему миру. Безошибочно угадывающий вкусы и желания своих клиентов, он задает главные тренды и тенденции, творит настоящую революцию в мире ароматической продукции. Несмотря на очевидный успех и мировое признание, он остается невероятно загадочной фигурой: не дает комментариев, не участвует в интервью, не выступает с публичными заявлениями. Но как известно, скрытность лишь подогревает интерес! А потому поклонники его творчества всегда с нетерпением ждут новинки, гадая, чем же маэстро удивит их на этот раз.

Но что же все-таки известно об этом талантливом и выдающемся парфюмере? Какое-то время Пьер Монталь прожил в Саудовской Аравии, где и познакомился с арабскими канонами составления ароматов. По слухам, местные мастера обучили его древнему искусству воздействовать на эмоции людей посредством определенного подбора компонентов для ольфакторной пирамиды. Запахи оказывают большее влияние на наше сознание, чем мы можем представить. Арабские творцы давно постигли науку погружения в медитативное состояние, посредством которого можно достигать возбуждения, влечения, вдохновения и множества других чувств. Переняв от них все тонкости и секреты, Монталь с особым изяществом внедрил их в собственное парфюмерное производство.

Появление на свет самобытного «Интенс Кафе»

монталь интенс кафе отзывы

Один из самых оригинальных и необычных запахов впервые был представлен широкой аудитории в 2013 году. Относимый современными классификаторами к классу гурманских, он источает пронзительные и колоритные нотки, волнуя и будоража сознание. Монталь характеризовал свое творение, как насыщенный коктейль, в котором прохладный осенний вечер перемешан с проливным ливнем, густым туманом и обволакивающей сыростью. Только представьте: вы, продрогший и мокрый, стоите у двери уютной кофейни не решаясь войти, потому что слегка стыдно от неизящного внешнего вида. Однако риск заболеть становится настолько велик, что вы буквально залетаете внутрь, на ходу заказывая согревающий пряный глинтвейн на красном вине. Примерно такие ощущения вызывает яркий восточный Intense Cafe. Интригует, не правда ли?

Однако самое интересное начинается уже после того, как попадаете в заведение. Небольшая, но со вкусом обставленная комната встречает ароматным запахом свежих садовых роз. Они стоят в искусной фарфоровой вазочке на столике у окна. Интуитивно приближаетесь к ним, располагаясь в мягком удобном кресле, усыпанном целым множеством бархатных подушек. И здесь настигает следующая волна эмоций – абсолютная радость, притягательная безмятежность, умиротворяющая размеренность. Вам несут вкуснейший кофе только из турки и свежеиспеченные круассаны. Вы счастливы.

Для кого создан парфюм

montale intense cafe отзывы

Ключевое отличие эксклюзивной нишевой парфюмерии от Montale – отсутствие гендерных рамок и ограничений. Выпускаемые духи одинаково органично вписываются как в мужские, так и в женские образы, относятся к категории «унисекс». Но для кого же все-таки создавались страстные и чувственные эликсиры из Франции с налетом аравийского зноя?

Идеальный обладатель заветного флакона – сильная и уверенная в себе личность, не боящаяся собственных желаний и амбиций. Если мы говорим о мужчине, то это смелый и отважный лидер, который привык ставить цели и всегда добиваться их. Очарование, приветливость и умение располагать к себе окружающих у него в крови. Собственно, они и объясняют сумасшедшее число любовниц.

Девушка Intense Cafe – страстная и чувственная натура, всегда пребывающая в центре внимания. Ей завидуют соперницы, и боготворят поклонники. При этом она, как кошка, всегда сама по себе. Утонченная, изящная и элегантная, полагается только на собственную интуицию, верит в знаки и судьбы и магические предсказания. Способная показаться легкой и воздушной при первом рассмотрении, она раскрывается как глубокая и многогранная натура при более близком знакомстве. Она – мечта, которую невозможно выбросить из головы.

Как оформлен флакон

монталь кофе

Пьер Монталь относится к тому редкому сорту парфюмеров, для которых важны мелочи и детали. Выпуская очередную новинку, он желает покорить публику не только удивительно мелодичным звучанием, но и искусным оформлением. Именно поэтому бренд привлекает к сотрудничеству лучших дизайнеров мира для разработки интересных и экстравагантных флаконов, изысканных упаковок. Подобное отношение делает духи Montale подлинными произведениями искусства.

Но вернемся к главному: во что же заключен искрящимися страстями и эмоциями Intense Cafe? Как и все творения парфюмерного дома, он находится в стильном минималистичном флакончике, по форме напоминающем дезодорант-спрей. Вы спросите, почему создатель решил поместить свое волнующее и интригующее творение в столь странный пузырек? Все просто: какой-нибудь пафосный хрусталь с обилием камней и прочих декоративных элементов не только перетягивал бы на себя слишком много внимания, но и смотрелся довольно претенциозно и несовременно. Подобное оформление не отвлекает от второстепенного, помогает концентрироваться на главном – звучании ольфакторной пирамиды.

Когда «надевать» аромат

Если мы говорим об оптимальном сезоне использования, то это однозначно поздняя осень или же зима. Именно в такое время все нотки и акценты могут раскрыться в полном объеме, заиграть яркими и контрастными красками. Кроме того, согревающий и обволакивающий эффект некоторых компонентов делает композицию непригодной для более теплой поры.

Что касается временных ограничений, то здесь все просто: надевайте духи тогда, когда считаете нужным. Многие воспринимают их излишне насыщенными, а потому не используют в первой половине дня. Однако, по заявлению самого Пьера Монталя, такой подход в корне неверен. Intense Cafe – про внутреннее состояние, а не про внешние декорации. А потому, если вам кажется, что именно сейчас парфюм идеально сочетается с настроением, смело наносите его! Какая разница, который час, если вам хочется ощутить этот волнующий и интригующий запах?

С чем носить

монталь кофе интенс

Интенс Кафе – довольно колоритное и экстравагантное произведение, способное вписаться далеко не в каждый образ. Обладающее внутренней изысканностью и утонченностью, оно попросту не сочетается с какими-нибудь скучными джинсами и безразмерными толстовками. Хорошей парой данному аромату могли бы стать маленькое черное платье (для девушек) и стильный брючный костюм (для мужчин).

Однако не спешите думать, что парфюм можно использовать исключительно с классикой! Нет. Он отлично вкрапливается в лаконичные casual-look, лишенные обилия декоративных элементов, или базовые наряды в естественных оттенках. Единственный совет, которого вы должны придерживаться, заключается в продумывании деталей. А потому при грамотном подходе даже простой повседневный наряд можно сделать подходящим для Intense Cafe.

Для какого возраста

монталь интенс кафе описание

Разрабатывая ольфакторную пирамиду, Монталь старался учитывать интересы людей 25-45 лет. Однако лишь немногие пользователи согласны с подобным ограничением. Так как аромат получился настолько глубоким и многогранным, что его можно использовать исключительно на основе внутренних ощущений, а не возрастных особенностей. Если вы чувствуете себя достаточно свободным, смелым и раскрепощенным, несмотря на ни на что идете к собственной мечте, смело покупайте эту изысканную композицию!

Стойкость

монталь духи кофе

Пожалуй, на современной парфюмерной арене нет такого бренда, который смог бы составить Montale достойную конкуренцию в стойкости. За счет наличия в пирамиде большого количества эфиров и натуральных масел, духам удается сохраняться на коже до десяти часов. А на волосах и одежде они способны задерживаться на целые сутки! Это головокружительные показатели, похвастаться которыми может далеко не каждый производитель.

Духи Montale Intense Cafe (Монталь Интенс Кафе): описание аромата, отзывы

монталь интенс

Поскольку Пьер считается ярым приверженцем традиций, свои композиции он составляет в соответствии с многовековыми правилами и канонами парфюмерного мира. Создаваемые им ольфакторные пирамиды всегда имеют три нотных яруса, каждый из которых призван подарить владельцу заветного флакончика абсолютно разные чувства и ощущения.

Что касается Кафе Интенсив, то начальные нотки здесь представлены нежнейшими цветочными лепестками. Их главная цель – привлечь внимание, подготовить к последующему раскрытию акцентов и аккордов.

Сердце аромата – благородные садовые розы и дорогой натуральный кофе. Это весьма экстравагантное сочетание, на которое решаются только самые отважные парфюмеры. Пьер Монталь как раз из таких! Розовая сладость, оттененная кофейной пряностью, пробирает до глубины души, западает в самое сердце.

В шлейфе можно услышать амбру и мускус. Где-то совсем далеко, как колокольчики, звучат легкие ванильные нотки.

Согласно отзывам на духи Montale Coffee Intense (Монталь Кофе Интенс), большинство улавливает в них пряные и цветочные аккорды. Кто-то описывает аромат как согревающий и сердечный.

Как отличить подделку от оригинала

интенс кафе монталь описание аромата

Если раньше арабская парфюмерия была диковинкой, и риск нарваться на неоригинальный товар сводился к нулю, то сегодня количеств копий заметно возросло. Далее, предлагаем вашему вниманию подборку советов и рекомендаций, который помогут своевременно распознать неоригинальный экземпляр:

  1. Проверяйте картон. Он должен быть плотным и приятным на ощупь. Цвет – темно-коричневый.
  2. Просматривайте надписи. По центру упаковки должно быть размещено название парфюма с логотипом бренда.
  3. Читайте штрих коды. По цифрам, отпечатанным на дне коробочки, вы всегда сможете узнать, где был произведен товар. Настоящие духи Montale создаются во Франции.
  4. Три холостых пшика. Если парфюм уже куплен, а упаковочная слюда вскрыта, вы можете сделать контрольную проверку пульверизатора. Прежде чем распылить благоухающую жидкость, он обязательно должен три раза «выстрелить вхолостую».

Ну, и напоследок отметим, что подлинная французская парфюмерия – весьма дорогое удовольствие. Если вы по тем или иным причинам не готовы приобрести оригинал, рекомендуем присмотреться к качественной копии. Такую вы сможете найти на сайте – aromacode.ru.

Ароматы, похожие на духи Montale Paris Intense Cafe (Монталь Кафе Интенсив)

У всех рано или поздно настает такой момент, когда от любимого парфюма начинаешь уставать, однако к кардинальным переменам вроде смены запаха не готов. Как же быть в подобной ситуации? К счастью, современная парфюмерия предлагает довольно обширный ассортимент, среди которого можно найти схожие композиции. Какие из них, напоминают наш Кофе Интенс?

Serge Lutens Louve

духи монталь интенс кафе

«Волчица», презентованная в 2016 году, успела покорить не одно женское сердце, собрав целую армию преданных поклонниц. Этот аромат совершенно точно понравится смелым и отважным натурам, привыкшим смеяться в лицо опасностям. В пирамиде миндаль и мускус, приглушенные пудрой из ванили.

Jean Paul Gaultier 2

монталь кафе интенсив

Яркий представитель восточной группы, вышедший в далеком 2005 году. До сих пор звучит довольно трендово и актуально, соответствует текущим тенденциям. Подходящий как женщинам, так и мужчинам, он отличается некоторой холодностью и нейтральностью. Ключевое достоинство – лаконичность, смазать которую не удалось даже акцентным ванильным вставкам.

Afnan Era Gold

духи montale intense cafe

Сладкий пудровый аромат, для мечтательных и романтичных натур. С Монталь Intense Cafe его объединяет многогранность и внутренняя теплота. Обладающий какой-то невероятной аурой, он буквально окружает вас ореолом любви и заботы, защищает от каких-то внешних тягот и невзгод. Композиция плавная и тягучая, раскрывающаяся очень мелодично и проникновенно.

Выбрать духи марки Montale Intense Cafe вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9