Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи Montale Soleil de Capri: описание аромата Монталь Солейл де Капри с отзывами

    10.10.2019

montale soleil de capri

Предлагаем рассмотреть удивительные духи Montale Soleil de Capri, мы приведем описание этого аромата и отзывы людей о них. Он появился в 2007 году и сейчас имеет множество поклонников. Кто-то говорит, что это нишевый парфюм, а другие – считают парфюмерией класса люкс. На самом деле правы обе стороны. А конкретно этот вид унисекс, он подойдет всем, кто любит яркие ноты белых цветов.


Место «Солнца Капри» среди других композиций от «Монталь»

монталь солейл де капри

Модный дом радует нас фирменными флакончиками из металла самых разных окрасов. На каждом – брелок, который легко узнать, в виде восьмиконечной звезды. Компания прочно обосновалась на рынке парфюмерных изделий, регулярно удивляет нас новыми форматами и запахами.

Разработкой букета занимался Pierre Montale. Представить духи несложно, достаточно прикрыть глаза и вспомнить о небольшом солнечном островке на юге Неаполитанского залива под названием Капри. Приморский курорт, маленькие уютные улочки, прогретые удивительным приятным солнцем. Здесь даже воздух вобрал в себя горячую итальянскую страсть. Эта картинка и толкнула Пьера на создание нового, цветочного и цитрусового пьянящего сочетания.

Уже на 2018 год насчитывалось более 130 парфюмированных разновидностей дома моды. Среди множества ориентальных, выражено мускусных и амбровых, морских, розовых и удовых ароматов, «soleil de Capri» звучит необычно. Он свежий, с бодрящим грейпфрутом в начале звучания и интригующими пряностями в конце.

Какое место среди них занимает «Монталь ди Каприо» – если смотреть по популярности, то второе после «Розес Муск». Парфюмерные эксперты тоже дают этому флакону много очков, ставят его в первую десятку.

Упаковка

монталь солнце капри

Узнаваемая фирменная коробочка и сам флакон с восьмиконечной звездой. Заказанный парфюм приходит в чехле из плотного атласа черного цвета. Сбоку есть ярлычок, на котором указано название фирмы производителя, это дополнительный отличительный признак. Верх украшает красивая шнуровка, закрывает и фиксирует емкость. Материал шнурка похож на шелк, длина спокойно позволяет не только затянуть, но и завязать на «бантик». Кончики не рассыпаются, не портятся. В качестве подарка выглядит стильно и презентабельно.

Донышко сформировано отдельным отрезным кусочком ткани, поэтому вся конструкция прочная, позволяет хранить духи так, как нужно по правилам – вертикально и в затемненном месте, не вынимая из упаковки.

Парфюм заключен в красивый непрозрачный матовый флакон из алюминия. С одной стороны, это дополнительно защищает запах от порчи под светом солнца, с другой – не видно, сколько его осталось. Сверху украшен черными надписями. На распылителе нет колпачка, зато есть фиксатор, на котором выбит логотип создавшей его компании.

Если приобретать эти духи в качестве подарка, то выглядит это дорого и элегантно. Емкость имеет ощутимый вес из-за необычного материала, чувствуется, что в руках что-то есть. По сравнению со стеклянными аналогами разница заметна. Со временем детали не начинают болтаться, остаются в том же виде, в котором были приобретены.

Сам флакон создан узким и продолговатым, устойчиво держится на ровной горизонтальной поверхности, не падает. Небольшой размер бутылочки – от 2 до 50 мл – легко поместится не только в дамскую сумочку, но и в карман куртки.

Распылитель имеет широкую, но короткую головку с окрашенным в черный цвет отверстием. Спроектирован так, чтобы нажиматься туго. Это позволяет обезопасить себя от разболтанности и ненужного распыления. Если легко нажать на клапан, то и струя маленькая, еле заметная. Надавить сильнее, то облако получится больше. Струя получается скорее точечной, чем веерной, это стоит учитывать при нанесении. Удобно, когда нужно немного обновить запах.

Само наименование «Солнце de Capri» говорит, что в его мотивах можно заметить что-то солнечное, жизнерадостное, яркое и привлекательное. Идеальная вещь для осенних и зимних вечеров.

Духи «Монталь Солнце Капри»: описание аромата от производителя и отзывы

montale soleil de capri отзывы

Творение появилось в продаже в 2007 году, и с тех пор будоражит воображение многих людей. Создатель отмечает, что основа у парфюма масляная, а не привычная всем спиртовая. Поэтому он так плавно открывает новые грани, перевоплощается между стартом и базой, переливается всеми тонами своего звучания.

Парфюмер старался передать жаркий день у моря в итальянском городке. Сочные, по-летнему игривые оттенки цитруса и разных цветочков. В качестве дополнения – соленые брызги и пряности рынка.

Среди первых нот сразу становится приметным желтый цитрус – грейпфрут. Он островат, но прекрасно бодрит. Чтобы немного сгладить его углы, был призван кумкват – сладковатый, с терпким ощущением.

В сердце заметны нежные белые цветы, выразительные, но не душащие. Завершает все ощутимая базовая часть мелодии, сотканная из мускуса и пряных частиц. Щедро посыпанный специями, сладкий аккорд сопровождает носителя долгое время.

Что слышат в парфюме покупатели

монталь солнце капри отзывы

Мы спросили наших постоянных клиентов, что им нравится в этом ансамбле. В интернет-магазине Aromacode можно купить множество самых разных марок и ароматов, поэтому нам было интересно, почему они выбирают «Soleil de Capri». Купить парфюмерию на сайте действительно просто, достаточно сделать несколько кликов.

В первые 10 минут обычно отчетливо заметен горьковатый грейпфрут, смягченный кумкватом. Вообще, большинство клиентов слышат чуть засахаренные первые части букета. Особенно на женской коже звучит бодро, но не горько.

В сердце – маленькие белые цветочки. Не жасмин, который душит, не надоевший ландыш и не одуряющая лилия. Кажется, что теплые мотыльки, которые появились рядом с морем после недавнего летнего дождя. Это помогает создать нежный и аккуратный образ.

А вот с базой разночтения. Часть покупателей вообще не слышат на себе специй. Им нравится, как звучит парфюм, как раскрывается, но в последних оттенках слышат только мускус. Но все отмечают одну особенность. Это не резкий синтетический запах, а замшевый, мягкий, обволакивающий. Его тепло поможет согреться или расслабиться в любое время года.

С чем ассоциируется аромат

монталь солейл де капри отзывы


Южный зной, морской ветер и отдых – то, о чем думает почти каждый, кто открывает данный флакон. Узкие старинные улочки, вымощенные брусчаткой, радушно принимают всех посетителей, а на фоне слышится прибой.

Монталь «Cолейл де Капри» собрал положительные отзывы по всему миру. Прозрачные волны, прогретый песок и белые цветы из сада – то, что нужно для романтического вечера.

Этот запах способен создать ауру итальянской страсти и горячего нрава, а заряд позитива дополнит образ.

Кому подойдут духи Montale Soleil de Capri

солей де капри монталь

Стоит отметить, что это модель унисекс. Она прекрасно смотрится на женщинах и мужчинах, причем открывается на каждом по-своему. Пьер Монталь сообщает, что изначально мелодия создавалась для юных девушек и парней, которые жизнерадостны и энергичны, но наслаждаться им можно в любое время.

Благоухание остается интригующим и будоражащим, ведь душа не имеет возраста. Намного важнее не цифры в паспорте, а состояние, наличие позитива и энергии. Серьезной составляющей можно назвать страстность и сексуальность носителя. Этот запах добавит белоцветной наивности и пряной животной страсти.

Не подойдет только строгой бизнесвумен и мужчине, который занимает серьезную высокую должность. Выглядит слишком легкомысленно и неуместно на деловом костюме.

Молодая часть пользователей признает, что он действительно унисекс, а также – идеально выглядит на юных владельцах.

Подходящие времена года, ситуации и образы

духи монталь солнце капри


Если воспользоваться парфюмом, то можно оказаться в знойном летнем дне. Но это не означает, что только для этого времени подходит аромат. Цитрусовые ноты отлично вписываются в морозные часы и дождливую осень. На холоде начинает звучать звонко и сочно, в жару становится тише, но насыщеннее.

Весь букет пронизан сладкими частицами белых цветочков. Но он не приторный, это мягкий, чуть заметный оттенок. Выделяется мускус, особенно в дождливую погоду. Однако он не душит и не выглядит агрессивно животным. Скорее это мягкость замшевой перчатки, которая аккуратно касается кожи.

У них не такой длительный шлейф, как хотелось бы многим клиентам, но он волшебно-мягкий, кашемировый, будто пушистый. Обволакивает и напоминает о себе. Большинство из них считает, что это идеальный аромат для весеннего времени. Здесь руководит цитрус – показывает, что скоро станет ярко и сочно.

Парфюмерия, которая не уживется в соседстве со строгими костюмами. Это скорее отдыхающий парфюм, который используют для вечеринки, романтического свидания или встречи с друзьями. Его можно представить на себе в отпуск, для поездки к морю, но не для подписания контрактов.

Надевать под него советуем простые и легкие платья, шорты и юбки, гавайские рубашки, джинсы и футболки. Никакого официального черно-белого дресс-кода. В таких заведениях духи выглядят странно и легкомысленно.

Но есть один нюанс. Никто не может запретить попробовать его вместе с тем самым, маленьким черным платьем.

Отзывы пользователей о «Солей де Капри» Монталь

soleil de capri montale описание


Конечно, сколько людей, столько и мнений. Каждый, кто пробует этот парфюм, создает собственное представление. Мы предлагаем ознакомиться с наиболее яркими отзывами на них.

Екатерина:

Как я ощущаю «Soleil de Capri» – как сладко-горький, с отчетливыми цветочными нотами. Сначала услышала бодрый грейпфрут. Он был кисловатый и действительно цитрусовый, но звучал недолго. На фоне где-то добавлял терпкой сладости кумкват. На моей коже эти мотивы редко задерживаются. Мне показались оттенки приятными и летучими.

Потом довольно долго хорошо чувствовались белые цветы. Не надоевший уже жасмин или ландыши, были легкие и нежные соцветия. Ими я успела насладиться, ведь это был единственный в сердечной части тон.

Постепенно становятся слышимыми специи, восточные, терпко-горячие. Сильно выделяется легкая горчинка в перце, особенно если носить аромат под солнцем. Затем в игру вступает мускус, который своим бархатным звучанием сопровождает до последней частицы запаха. Если приблизить руку к лицу, все еще слышно кумкват, но слабо.

Шлейф у него средний, не слишком выделяется. На расстоянии в метр уже нет даже ярких частей ансамбля. У меня были и более шлейфовые духи, но эти серьезно цепляют. На одежде держится даже после стирки, это приятно.

Алла:

Я открыла для себя Монталь относительно недавно. Сначала он не понравился, но потом очаровал. Было много горького апельсина и жгучих специй. Я успела разочароваться. А оказалось – нужно просто аккуратнее им пользоваться и не наносить больше, чем необходимо. Яркие цитрусовые брызги привлекают внимание, они насыщенные и деликатные.

Сразу за ними отражается карамельное приятное послевкусие с перекатывающимся благоуханием белых цветов. Постепенно аромат затухает и показывает мускусные ноты. Это идеальный вариант, когда хочется снова представить рядом с собой множество пальм и солнца.

Евгения:

Кому бы я посоветовала этот запах – нежным натурам, не любящим тяжелые духи, и тем, кто соскучился по солнышку. Мне жаль, что только недавно узнала о нем, хотя давно надо было попробовать. Он в меру сладкий и свежий, чувственный и необычный. Запоминающийся, как апельсиновый пирог. Но не думайте, что раз он унисекс, то получится купить один на двоих с мужем или парнем. Когда супруг несколько дней попользовался, я уже не смогла – просто больше не ассоциировала его с собой.

Описание ароматов, похожих на Монталь Soleil de Capri

Это не единственный вариант использования цветочного, свежего и цитрусового мотивов. Если не нравится звучание «Солнца Капри», предлагаем попробовать другие марки.

Lomani Black Gold

монталь солей ди капри


Больше мужская ароматика со свежим пряным отливом. Цитрус и ваниль отчетливо слышатся с первых нот. Он нравится абсолютному большинству уже купивших людей. Его предлагают использовать в вечернее время.

В качестве верхних частиц мелодии – мандарины, зеленое яблоко и бергамот с кардамоном. В сердечной части – тмин, жасмин, мускатный орех. Базовые нотки композиции – белый мускус, ванильные мотивы и амбра.

Идеально смотрится в зимние и весенние дни, иногда его задействуют осенью. Красивая коробочка – идеален в качестве подарка.

Дзинтарс Art Ideals

монталь soleil de capri


Этот парфюм подходит для любого времени суток. Его цветочные аккорды и пульсирующий, интригующий мотив дает уверенные позиции на парфюмерном рынке. Согласно современным классификациям это фруктовая композиция с яркими цветами и мускусным соло во главе.

Стойкость у него средняя, отлично подходит для любых поводов. Шлейф долго не держится, поэтому можно носить духи как зимой, так и летом. Но большинство опрошенных советуют задействовать его в весенне-летний сезон.

Boucheron Quatre


Это женский запах, который выделяется сочетанием клубники, карамели, розы и грейпфрута с лимоном. Созвучие получается необычным, стоящим. Это сладко-кислый ансамбль, кружащий голову. Основные ноты играют на фоне базовой ванили, белых мускуса и кедра, кашмерана.

Подходит он для любого возраста, благодаря цитрусово-фруктовому сочетанию, которое не душит. Белоцветочные оттенки добавляют элегантности и эстетики, поэтому он нравится большинству покупателей. Его особенно советуют использовать летом и весной.

Мы рассказали вам о «Солей ди Капри» от Монталь, прочитали отзывы, учли особенности. Теперь вам проще разобраться, с чем его носить, а когда он максимально неуместен. Если аромат – не совсем то, чего хочется, то предлагаем изучить ассортимент интернет-магазина Aromacode. На страницах много похожих на Soleil de Capri и кардинально отличающихся композиций. Любую из них просто купить на сайте.

Выбрать духи марки Montale Soleil de Capri вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9