Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Мужские духи Фаренгейт от Диор: описание аромата и отзывы

    24.11.2018

мужские духи фаренгейт

Christian Dior – всемирно известный дом моды, основание которого состоялось в 1946 году. Родившийся из обыкновенного французского ателье, сегодня он является абсолютным лидером в сфере производства люксовой одежды и обуви, премиальных украшений и аксессуаров, нишевой селективной парфюмерии и косметики. В разное время в числе поклонников бренда числились такие личности, как Одри Хэпберн, Грейс Келли, Анджелина Джоли, Роберт Паттинсон, Натали Портман, Джонни Депп и другие. Из представленной ниже информации вы узнаете об одном из самых удачных творений марки – мужских духах Фаренгейт от Кристиан Диор, и увидите фото флакона.


Немного о производителе: кем создана легендарная линия parfum Fahrenheit от Dior

Знаете поговорку: «Талантливый человек талантлив во всем»? Пожалуй, Кристиан Диор – именно та личность, применительно к которой она звучит наиболее гармонично и объективно. Обладая уникальными природными задатками, он никогда не сидел на месте, стремился к постоянному саморазвитию и самосовершенствованию. Долгое время создание премиального модного дома было его главной идеей-фикс, однако, когда генеральная цель оказалась достигнута, модельер вдруг осознал, что нуждается в покорении следующей высоты. Ею стала организация собственной именной ароматической коллекции.

Кристиан Диор - создатель бренда


Французский кутюрье был действительно хорош в конструировании сложных подиумных образов и нарядов, эклектичных аутфитов, но о производстве духов не знал ровным счетом ничего. Решаясь на запуск дебютного аромата, первым делом он детально прорисовал эскизы будущих флаконов и упаковок. Когда же дело дошло до их наполнения, маэстро осознал, что нуждается в помощи.

Обратившись к своему близкому другу, а по совместительству талантливому парфюмеру, Сержу Луишу, он обрисовал концепцию будущего аромата, объяснил, что хочет увидеть в итоге. Склонный к авантюрам и жаждущий приключений приятель не смог пройти мимо такого предложения и уже в 1947 году возглавил парфюмерный отдел модного дома.

Изначально под маркой Christian Dior выпускались исключительно женские духи, однако постепенно линейка начала расширяться, пополнившись экземплярами для мужчин. На сегодняшний день ассортимент бренда представлен 200 разнообразными одеколонами на все случаи жизни.

На протяжении всего своего существования модный дом сотрудничал с влиятельнейшими и талантливейшими фигурами современности, привлекая к созданию будущего шедевра лучших специалистов мира. Однако в 2006 году парфюмерный отдел возглавил Франсуа Демаши. Именно с его приходом связывают новый вектор развития компании, проявившийся в разработке уникальных и неповторимых ароматов.

Как создавался мужской парфюм Фаренгейт

Fahrenheit – одна из самых удачных и экстравагантных линеек модного дома. Запущенная в 1988 году, она моментально обзавелась собственной армией поклонников, заслужив мировую славу и всеобщее признание. Искрящаяся пикантными переливами и пряными акцентами, она контрастировала с остальной продукцией бренда, выгодно выделяясь на ее фоне.

Линейка духов Фаренгейт


Над созданием легендарного аромата трудились величайшие парфюмеры того времени – Морис Роджерс и Жан-Луи Сэжак. Ранее им доводилось сотрудничать с такими модными домами, как Yves Saint Laurent и Burberry.

Кропотливая работа, заключающаяся в поиске идеальных ингредиентов и их оптимального сочетания, непрерывном экспериментировании, дала свои плоды – искусным мастерам удалось создать уникальный запах, не имевший аналогов во всем мире. Произведя настоящую революцию в fashion-индустрии, он стал образом подлинного современного искусства, существенно расширил границы классического процесса создания одеколонов.

В одно мгновение взлетевшая на вершину парфюмерного Олимпа туалетная вода Fahrenheit Dior для мужчин по сей день не утрачивает актуальности, оставаясь одним из наиболее успешно продаваемых ароматов во всем мире. Яркая, контрастная и взрывная, наполненная целой гаммой чувств и эмоций, до сих пор она не обзавелась достойным конкурентом.

Легенда о создании флакона мужского одеколона Фаренгейт с фото

Fahrenheit – одни из самых таинственных и загадочных духов, окруженных ореолом мистичности. С самого момента выхода о них слагают разнообразные истории и легенды, только усиливающие магнетический эффект продукта.

Согласно одной из версий, изначально флакончик для парфюма должен был быть насыщенного янтарного цвета с золотыми отблесками и переливами. В самый ответственный момент на изготавливающей фабрике произошла какая-то непредвиденная поломка, которая привела к незапланированным последствиям.

флакон мужской туалетной воды фаренгейт


Технический сбой внес коррективы в процесс производства, спровоцировав создание стекла удивительной красоты – идеально гладкое и тонкое, оно переливалось самыми дивными алыми и бордовыми оттенками. Руководству модного дома так понравилось появившееся в результате ошибки стеклянное покрытие, что было принято решение о возведении специальных печей, которые позволили бы производить его в массовых масштабах.

Что выбрать мужские духи или туалетную воду Fahrenheit Dior (Фаренгейт) для мужчин

Чтобы дать корректный ответ, для начала необходимо разобраться, что же представляет собой каждый из продуктов.

Туалетная вода Farengate – прозрачная ароматизированная жидкость, доля эфирных масел в которой составляет от четырех до десяти процентов. Она менее концентрирована, отличается легким и воздушным звучанием, лишенным эффекта утяжеления.

Духи – концентрированное средство, содержащее наибольший процент эфирных компонентов – от пятнадцати до двадцати. Они являются самым дорогим продуктом парфюмерии.

Определяясь с выбором, вы должны четко сформулировать наиболее важные критерии – стойкость, длину шлейфа, легкость и т.д. Так например, если вы ищите аромат для летнего периода, стоит отдать предпочтение туалетной воде. Легкая и воздушная, она не создаст грузного звучания, позволит избежать эффекта нарочитости. Духи же оптимальны для морозного времени года – поздней осени, зимы. Раскрываясь более насыщенной и богатой палитрой, они оставляют за собой длинный и пронзительный шлейф.

Описание аромата мужского парфюма Диор Фаренгейт (Fahrenheit), отзывы

Эксклюзивный продукт, выпущенный в 1988 году, соответствует традиционным правилам и канонам построения композиции. Раскрывающийся по сложной трехступенчатой схеме, он создает удивительную атмосферу магии и волшебства, очаровывая и околдовывая всех вокруг.

Верхние вступительные ноты представлены звонким калабрийским бергамотом и тончайшими фиалковыми лепестками. Вместе они образуют весьма экстравагантное звучание, которое постепенно окрашивается лимонными и лавандовыми оттенками, ромашковыми полутонами. Когда цветочные всплески слегка затихают, на передний план выходят кедровые аккорды. Именно они придают композиции благородности, лоска.

Сердечные нотки включают в себя ландышевые и сандаловые экстракты, жимолость и лепестки жасмина. Эти плохо сочетающиеся между собой компоненты рождают уникальный благоухающий коктейль, закрадывающийся в душу, пробуждающий все подавляемые чувства и эмоции. Он позволяет переноситься в различные мгновения своей жизни, ностальгируя о былом.

Финальные шлейфовые ноты раскрываются амбровыми и мускусными аккордами, натуральной кожей, боярышником и благородными сортами древесины. Перечисленные ингредиенты задают общий богемный тон парфюма, формируют многогранное послевкусие и длинный шлейф, в котором можно различить как сладкие ванильные, так и пряные перечные акценты. Такое сочетание притягивает поклонников аромата и фигурирует в большинстве положительных отзывов.

Особенности мужских духов Fahrenheit от Christian Dior

Бытует мнение, что универсальной туалетной воды не существует. Фаренгейт от Кристиан Диор развеивает и этот миф. Изобилующий изысканными экстрактами, он представляет собой целостное и гармоничное произведение, идеально подходящее под любые декорации.

Особенности мужских духов Fahrenheit


Помимо универсальности, духи отличаются непревзойденной стойкостью. Сохраняясь на коже до двенадцати часов, они помогают чувствовать себя уверенно и раскрепощенно в любой ситуации.

Таким образом, воспользовавшись одеколоном рано утром, вы можете не переживать, что он рассеется спустя пару часов.

Характеристики мужской воды Фаренгейт от Диор

Духи Dior Farengate – яркий благоухающий эликсир, созданный для сильных и уверенных в себе личностей. Подчеркивающий природную харизму и обольстительность, он делает своего обладателя еще более притягательным и соблазнительным.

Мужчина Фаренгейт – это смелый и отважный хищник, живущий в бешеном темпе современного мегаполиса. Он четко знает, чего хочет от жизни и всегда добивается намеченных целей. Он сам диктует правила этому миру. Он – лидер, способный повести за собой.

Dior Fahrenheit Aqua

На переиздание легендарного аромата модный дом решился только в 2011 году – спустя почти двадцать лет с момента выпуска оригинального парфюма. Новая версия созвучна с традиционной композицией: имеет те же древесные оттенки и смягчающие аккорды. Однако в своей пирамиде она выделяет дополнительные компоненты – сочные сицилийские мандарины и тропические ананасы. Создающие взрывной эффект свежести и прохлады, они делают духи более яркими и звонкими, заряжают их энергией.

Dior Fahrenheit Aqua


Сердечные ноты, формирующие смысловое наполнение запаха, представлены листьями бразильской мяты и нежнейшими фиалковыми лепестками. Этот весьма экстравагантный микс обеспечивает легкое ментоловое послевкусие, которое задевает самые тонкие душевные струны.

Шлейфовые акценты раскрываются насыщенным гаитянским ветивером и сладострастным пачули. Именно эти компоненты формируют общее представление об одеколоне, делают его незабываемым.

Ключевая идея Aqua Fahrenheit – сочетания абсолютно несочетаемых ингредиентов, игра на контрастах и противопоставлениях. Олицетворяющие собой неподдельную бурю эмоций духи гармонично звучат в условиях современного города, полностью соответствуя его ритму жизни.

Стоимость ароматных шедевров

Christian Dior – один из ведущих домов моды. Конструирующий текущее fashion-пространство, задающий актуальные тренды и течения, он отличается совсем не демократичной ценовой политикой. Именно поэтому, решаясь на приобретение фирменного парфюма, вы должны подойти к его выбору со всей серьезностью и ответственностью.

Что касается цен на продукты линейки Fahrenheit, то они стартуют от трех тысяч рублей. Далее данный показатель может увеличиваться в зависимости от объема флакона, а также разновидности: туалетная вода, одеколон или духи? Самыми дорогостоящими в этой последовательности будут духи, самой дешевой – туалетная вода. Более подробную информацию о стоимости товаров Вы сможете найти в каталоге «Аромакод».

фаренгейт абсолют

Отзывы о духах Christian Dior Fahrenheit Parfum: что говорят покупатели

Счастливые обладатели легендарного парфюма сходятся в описании: мужские духи Фаренгейт – лучшее творение модного дома. Яркие и броские, играющие самыми удивительными и поразительными красками и оттенками, они добавляют особого шарма и лоска, помогают ощутить уверенность в себе.

Уместно звучащие и на шумной светской тусовке, и в стенах душного серого офиса духи настраивают мужчину на завоевательный лад, вдохновляют его на подвиги и свершения. Эта дерзкая и взрывная композиция позволяет всегда оставаться в хорошем настроении, добиваться успехов в любых начинаниях.

Вместо послесловия

Подводя итоги всему вышесказанному, можем заключить, что линейка Christian Dior – подлинное воплощение современного искусства, заключенное в стильные флаконы и упаковки. Призванная раскрасить жизнь новыми красками и оттенками, она делает скучные серые будни насыщеннее и разнообразнее, наполняет их смыслом, новыми чувствами и эмоциями.

Восторженные отзывы на мужские духи Фаренгейт Кристиан Диор только подтверждают непревзойденное качество марки. Искрящийся дивными нотками и аккордами парфюмерный продукт, гармонично дополняет образ современного мужчины, делая его более брутальным и харизматичным. Будучи абсолютно универсальным, он идеально подходит для любых событий и мероприятий, позволяя всегда оставаться на высоте. Fahrenheit от Christian Dior – изысканная французская утонченность, приправленная богемным лоском и шиком.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9