Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Nasomatto Black Afgano: описание аромата и отзывы на духи черный афганец от Насоматто - аналоги и похожие парфюмы

    20.12.2019

nasomatto black afgano

Духи Nasomatto Black Afgano – одно из главных парфюмерных творений за последние несколько лет. Весьма неоднозначные и провокационные, они призваны разрушать устоявшиеся в обществе клише и стереотипы, бороться со сдерживающими рамками и ограничениями. Далее, предлагаем более подробно познакомиться с особенностями строения ольфакторной пирамиды аромата; узнать, когда и как именно родилась идея его создания!


История появления

черный афганец духи


Автором легендарной композиции выступил выдающийся итальянский парфюмер Алессандро Гуальтьери. Уже давно сотрудничающий с брендом Nasomatto, он регулярно радовал руководство весьма оригинальными и нетипичными решениями и предложениями. Что примечательно, большинство из них оказывались невероятно успешными в коммерческом плане. Именно поэтому, когда он, вернувшись из затянувшегося путешествия по Голландии, захотел создать яркий и эксцентричный эликсир, который бы передавал невероятную атмосферу этой свободолюбивой страны, никто не стал возражать.

Важно отметить: «Черный Афганец» - вовсе не попытка популяризовать наркотические вещества или пристрастить к ним поклонников марки. Действительно, в ее ассортименте присутствуют аккорды, расширяющие сознание. Однако данное творение не имеет с ними ничего общего!

Кому подходят духи

nasomatto black afgano отзывы


Хотя Блэк Afgano – полноценный унисекс-аромат, подавляющее большинство не готово воспринимать его как абсолютно универсальное творение, подходящее и женщинам, и мужчинам. Именно поэтому его по-прежнему пытаются причислить к какому-то одному гендерному классу. Если обратиться к отзывам, можно обнаружить, что основу целевой аудитории все же составляют мужчины. Отсюда нехитрый вывод: парфюм подходит уверенным в себе представителям сильного пола, не боящимся власти и ответственности. Будучи лидерами по натуре, они всегда добиваются поставленных целей, не отступают от намеченного плана.

Если же вернуться к унисекс-природе симфонии и вспомнить, что она также может использоваться женщинами, важно отметить: ее обладательницей вряд ли станет юная романтичная особа. Эта туалетная вода скорее для зрелых и опытных дам.

Композиция нот

черный афганец парфюм


Нотки раскрываются в соответствии с классическими парфюмерными правилами и канонами, заключены в трехступенчатую ольфакторную пирамиду. Начальные совсем легкие и невесомые, быстро улетучиваются. Сердечные звучат особенно долго, вызывают наиболее яркие эмоции. Базовые составляют длинный шлейф, изобилующий акцентами и переливами.

Стойкость парфюма

nasomatto black afgano parfum


Если верить производителю, на коже благоухающий эликсир способен сохраняться до восьми-девяти часов. Это весьма неплохой показатель, похвастаться которым может далеко не каждое ароматическое творение. Что касается волос и одежды, то здесь запах и вовсе может задерживаться на целые сутки, оставаясь насыщенным и концентрированным. Шлейфовая длина составляет полтора метра.

Флакон и упаковка


Духи заключены в стильную минималистичную емкость, над оформлением которой трудилась целая команда дизайнеров. Выполненная в простых и естественных оттенках, она не раздражает глаз, идеально отражает характер композиции.

Когда лучше использовать

Оптимальное время для использования – поздняя осень или снежная морозная зима. За счет весьма ярких и концентрированных ингредиентов произведение отлично гармонирует с холодом, не утрачивает своей прелести при понижении температуры.

Что касается повода для «надевания», то это может быть и стандартный поход на работу, и более романтическое свидание с возлюбленным. Повторимся, одеколон абсолютно универсален.

Описание аромата духов Nasomatto Black Afgano (Черный Афганец): фото и отзывы с точки зрения производителя

черный афганец духи отзывы


Яркий древесный парфюм, выпущенный в 2009 году, призван соблазнять и искушать, влюблять и кружить голову. Составленный в соответствии с классическими правилами и канонами, он обладает трехъярусной структурой, включающей верхние, средние и базовые ноты. Приверженность унисекс-течениям делает его невероятно свободным и независимым, лишенным каких-либо глупых шаблонов и стереотипов.

Первый нотный ярус представлен зелеными аккордами, ключевая задача которых – бодрить и тонизировать, привлекать внимание. Как только желаемый эффект достигнут, в дело входит следующий ингредиент – конопля. Отличающаяся сладко-горьковатым запахом, она формирует объемное и многогранное звучание.

Сердце симфонии – кофе и табак. Довольно насыщенный и концентрированный симбиоз, никого не оставляющий равнодушным. Задевая самые тонкие струны души, он вызывает бурю мурашек, заставляет испытать водоворот чувств и страстей. В финале же можно услышать уд и ладан. Спокойные и умиротворяющие, они используются для смягчения и уравновешивания общей палитры.

Что говорят о парфюмерной композиции покупатели

Довольно часто бывает так, что целевая аудитория (для которой и разрабатывалась ароматическая симфония) воспринимает новинку совсем не так, как планировал производитель. Как же обстояли дела с Black Afgano? В целом все прошло довольно предсказуемо: публика прониклась тем духом свободы и бунтарства, который закладывал автор, смогла в полной мере прочувствовать удивительную атмосферу независимости и необузданности. Вместе с тем, многие отметили лаконичность и утонченность произведения, его осторожное и аккуратное звучание, разбавленное самыми благородными переливами.

Отзывы на парфюм для мужчин Черный Афганец от Насоматто (Nasomatto Black Afgano Parfum)

духи nasomatto black afgano


Справедливости ради стоит отметить, что любое даже самое полное и подробное описание не способно передать всей полноты чувств, которую вызывает та или иная туалетная вода. Единственный способ составить более или менее достоверное и объективное впечатление – обратиться к комментариям на тематических сайтах и ресурсах. Отражающие реальные мнения покупателей, они позволяют понять, стоит ли покупать определенную композицию, заслуживает ли она внимания. Итак, ниже предлагается подборка наиболее информативных отзывов-рецензий, которая поможет определиться с выбором.

Лидия, 25 лет:

«Впервые попробовала эти духи в начале прошлого года. Признаюсь, что осталась не очень довольна, зареклась больше никогда не приобретать унисекс-ароматы. Спустя несколько месяцев решила дать им второй шанс. И знаете что? Оказалась сражена наповал! Правду говорят: селективная парфюмерия не может ни нравиться, ее просто нужно уметь «чувствовать». Сейчас, без сомнений и колебаний, заявляю – это мой любимый парфюм!».

Тамара, 37 лет:

«Для меня главное в туалетной воде – это стойкость. Если запах не способен продержаться на коже хотя бы шесть часов, вряд ли я вернусь к нему в будущем. К слову, этот с честью прошел мою проверку, прекрасно проявил себя. Пользуюсь им на протяжении последних шести месяцев и до сих пор не могу перестать восхищаться. Несмотря на отсутствие типичных «стойких» ингредиентов, он уверенно держится в течение всего дня, никуда не улетучивается и не испаряется. Однозначно рекомендую!».

Юлия, 41 год:

«Очень достойный парфюм для осенне-зимнего периода. Я бы не советовала использовать его совсем молоденьким девушкам, однако на зрелых и состоявшихся дамах он звучит невероятно изысканно и дорого. Что касается унисекс-характера, муж пробовал пару раз «подружиться» с данной композицией, но ни одна из попыток не увенчалась успехом…».

Таким образом, большинство отзывов положительные, что свидетельствует о высоком качестве продукта. Что примечательно, хвалят его не только рядовые покупатели, но и именитые критики – на счету одеколона уже несколько престижных премий и наград.

Nasomatto Black Afgano: аналоги и похожие ароматы с фото

Изысканная селективная парфюмерия – весьма недешевое удовольствие, доступное далеко не каждому. Что примечательно, порой совершить покупку мешает вовсе не излишне высокая цена, а банальное отсутствие заветного флакончика на магазинной полке. Что же делать, если любимых духов не оказалось в свободной продаже? Как вариант, можно рассмотреть композиции со схожей ольфакторной пирамидой. Составленные на основе тех же ингредиентов, они формируют практически идентичное звучание. Ниже вашему вниманию предлагается подборка наиболее достойных аналогов-заменителей, которые смогут удовлетворить даже самых искушенных ценителей.

Fortis Les Liquides Imaginaires

black afgano nasomatto описание аромата


Насыщенное и концентрированное унисекс-творение, прекрасно вписывающееся в декорации современного мегаполиса. В качестве основы выступают изысканные древесные и восточные аккорды, призванные влюблять, очаровывать и искушать. Ароматическая пирамида представлена тремя ярусами, поочередно раскрывается начальными, сердечными и шлейфовыми нотками.

Произведение начинается с яркого вступления пряного тмина и терпкого шафрана. Их излишне напористое звучание слегка уравновешивается за счет экзотического уда и роскошного нагармота.

В сердце парфюма благородный белый кедр, сладострастный ветивер и чувственный амирис. Столь экстравагантный подбор ингредиентов обеспечивает глубину и объем композиции, делает ее поистине самобытной и оригинальной. Где-то совсем отдаленно вспыхивают таинственные и мистические оттенки индийских пряностей.

Шлейф составляют амбровые и сандаловые переливы, разбавленные ванильными и мускусными вставками. Что примечательно, именно животные концентраты обеспечивают стойкость симфонии, препятствуют ее выветриванию и испарению.

Идеальное время для использования данного парфюма – поздняя осень либо морозная зима. Будучи невероятно страстным и пронзительным, он задевает тончайшие душевные струны, навсегда отпечатывается в памяти.

Cuirs Carner Barcelona

nasomatto black afgano описание


Если вас интересуют нетипичные селективные творения, рекомендуем обратить внимание на этот изящный древесный аромат, созданный одним из талантливейших парфюмеров современности – Соней Констант. Относящийся к категории унисекс, он одинаково органично раскрывается как на женщинах, так и на мужчинах, уверенно стирает существующие гендерные клише и шаблоны.

Ольфакторная пирамида включает в себя три нотных яруса:

  • Начальный представлен пикантным шафраном, разбавленным концентрированным тмином с едва различимой горчинкой.
  • Средний соединяет экзотическую пачули с чуть землистой отдушкой, томные весенние фиалки с бальзамическими переливами и изысканное древо Гуаяк.
  • Шлейфовый более классический, включает стандартные животные ингредиенты – амбру и мускус. Совсем отдаленно можно услышать сладкие бобы тонка и густой амирис, формирующие удивительно обволакивающее послевкусие, в котором утопаешь словно в меду.

Туалетная вода прекрасно подходит для повседневного использования, органично вписывается как в строгий офисный дресс-код, так и в более расслабленный smart casual. Ее обладательница – сильная и уверенная в себе натура, не страшится собственных желаний, всегда добивается поставленных целей.

Black Oud Laurent Mazzone (LM) Parfums

парфюм черный афганец отзывы

Изысканный восточный эликсир, изобилующий дымными и бальзамическими акцентами. Выпущенный относительно недавно, в 2012 году, он звучит особенно актуально, соответствует текущим парфюмерным трендам и тенденциям. Что примечательно, следование современным течениям и концепциям вовсе не отменяет классических правил и канонов – так, ольфакторная пирамида имеет сложную трехуровневую структуру, поочередно раскрывается верхними, средними и базовыми нотами.

Первыми в игру вступают ароматные оттенки мускатного ореха, дополненные осторожным звучанием тмина и ладана. Столь необычное сочетание ингредиентов моментально привлекает внимание, заставляет сфокусироваться. Как только вступительные специи начинают улетучиваться, о себе заявляют сердечные нотки – уд и лабданум. Именно они слышатся особенно долго, вызывают в душе бурю чувств и эмоций. Финал произведения составляют классические сандаловые и амбровые акценты, приправленные свежей ванилью. Разумеется, столь приятный микс надолго остается в памяти, западает в душу.

Большинство покупателей подмечает, что именно этот аромат сильнее всего напоминает духи Nasomatto Black Afgano. Окутывающий вас уютной дымкой из специй и пряностей, он заставляет ощутить тотальное спокойствие и умиротворение, почувствовать внутреннюю гармонию.

Выбрать духи марки Nasomatto Black Afgano вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9