Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Обзор аромата – CHANEL Coco Mademoiselle, отзывы и описание аромата

    12.12.2018

обзор духов CHANEL Coco Mademoiselle

Духи Коко Шанель Мадмуазель сочетают в себе весеннюю свежесть, роскошный цветочный запах и восточный ветерок, отдающий легкой пряностью. Такая чувственная композиция особенно полюбилась молодым девушкам, кокеткам, любящим ловить на себе взгляды мужчин. В этой статье мы подробно рассмотрим аромат Coco Mademoiselle, опишем, как отличить подделку, и узнаем, что же думают об этом запахе представительницы прекрасного пола.


История аромата: когда и кем он создавался

Духи были созданы в 2001 году. Именно тогда прославленный французский парфюмер Жак Польж приступил к обдумыванию новой туалетной воды от известного модного дома. Появления нового парфюма ждали с большим нетерпением, так как все, выпущенное от этого бренда, практически всегда становится шедевром

В мире моды француз добился всемирного признания, его желали видеть у себя самые популярные мировые бренды. Главным парфюмером Шанель он стал в 1978 году и выпустил около двадцати ароматов, среди которых:

  • Antaeus;
  • Allure;
  • Coco;
  • Chance.

кем создавался женский парфюм шанель мадмуазель

Coco Mademoiselle от Chanel является продолжением известного варианта Chanel Coco, разработанного в 1984 году, который имел в своей пирамиде ноты мандарина, жасмина и мимозы. Он задумывался как девичий парфюм, несущий в себе юность, невесомость, свободу, что и было заложено в название духов. Приставка Mademoiselle олицетворяет французский шик и легкость. На его создание парфюмера вдохновил образ юной Коко, именно такое прозвище имела Габриэль Шанель за свой легкий и веселый нрав.

Как разрабатывалась упаковка

Особенный букет требовал создания особой «одежки», которая подчеркивала бы его дерзость и независимость. Этим занялся арт-директор парфюмерного дома Жак Элле. Он разработал ее в классическом дизайне и сохранил изящные грани флакона, которые уже стали фирменным почерком бренда. Этот незамысловатый дизайн поражает своей простотой и современностью.

оформление шанель мадемуазель

Для лучшей герметичности горловина покрыта тонкой мембраной, которая фиксируется жемчужной хлопковой нитью и запечатана черным восковым штампом.

Прозрачное стекло и нежно-розовый цвет духов завораживают игрой света. Золотые буквы и матовая крышка олицетворяют богатство и роскошь аромата.

Варианты флаконов

Парфюмированная вода Шанель Коко Мадмуазель выпускается в традиционных прямоугольных флаконах. Это подчеркивает тезис о том, что главное – не богатый вид упаковки, а то, что она содержит. Производятся в различных объемах:

  • 100 мл – это наиболее оптимальный и выгодный вариант, такого количества хватит, чтобы в полной мере насладиться букетом.
  • 200 мл подойдет тем, кто не хочет, чтобы он заканчивался, его хватит очень надолго.
  • 30 мл рассчитаны на любителей, которые пользуются туалетной водой лишь иногда или по особым случаям.
  • и 7.5 мл идеально подходят тем, кто желает только познакомиться с ароматом и открыть всю многогранность запахов.
  • Фирменные сэмплы выпускаются в объеме 2 мл.

объем флаконов духов

Также под этой маркой, помимо духов, разрабатываются различные гигиенические средства, увлажняющие лосьоны, мыло и вуали, которые обладают таким же превосходным запахом – все это вы можете найти в каталоге интернет-магазина «Аромакод».

Описание аромата Chanel Coco Mademoiselle

Согласно современным классификаторам, эта туалетная вода относится к классу шипровых и цветочных. Первые считаются женскими аккордами и были разработаны в 1917 году. Их особенность – это дубовый мох и лабданум, которые придают неповторимое земляное звучание. Бергамот добавляет легкую кислинку, а едва уловимые нотки пачули делают букет слегка терпким. Все это сочетание хорошо гармонирует и напоминает запахи леса, полевой травы и мхов, которые растут в горной местности.

Цветочные образуют одно из самых многочисленных семейств и представлены практически в каждом типе женского парфюма. Их основные аккорды – это роза, мандарин, жасмин, абрикос, сирень и фиалка.

В полной мере ощутить весь букет композиции можно только при близком с ним знакомстве. Если разобрать состав духов Шанель Коко Мадмуазель по нотам, то становится понятно, почему ни одна женщина не остается к ним равнодушной. Он воплощает романтику, молодость и жизнерадостность.

описание аромата Coco Mademoiselle

Описание ольфакторной пирамиды

Структура имеет классическую трехступенчатую основу, а каждый аккорд раскрывается на определенной ступени:

  1. Верхняя имеет легкие и не самые стойкие компоненты. Они призваны привлекать внимание окружающих благодаря своей яркости, а также создавать настроение. В Шанель Coco Мадмуазель первые ноты представлены цитрусовыми аккордами, они включили в себя ароматы апельсина, мандарина и бергамота. Эти яркие запахи олицетворяют собой солнечность, насыщенность и дарят духам взрывной и дерзкий характер.
  2. Вторая, которую еще называют сердцем, представляет собой классический цветочный букет, который присутствует в большинстве французских ароматов. Здесь сочетается нежный запах розы, слегка сладковатый и каверзный жасмин, экзотический иланг-иланг и яркая мимоза. Такой набор олицетворяет собой всю нежность и трогательность молодой девушки.
  3. Это густая и слегка терпкая нота, которую называют базовой. В туалетной воде Coco Chanel Mademoiselle верхний уровень содержит сладковатые аккорды бобов тонка, богатый запах манящей ванили, а легкую терпкость придают пачули. Опопанакс делает аромат более чувственным, а земляную горечь обеспечивает египетский ветивер.

Характеристики парфюма

Жак Польж описывает Parfum Chanel Coco Mademoiselle как неотразимо сексуальный и энергичный, слегка отдающий восточным колоритом. Это абсолютно современная композиция с сильным, но удивительно свежим характером, отражающая дерзкий нрав молодой Габриэль. Роскошные и сладострастные, невероятно свежие и легкие, искрящиеся оранжевые ноты предшествуют чувственному сердцу майской розы и жасмина Грасса, усиленные прикосновением драгоценного ириса из Флоренции.

Этот парфюм нельзя назвать навязчивым, он подойдет для использования в любое время и любую погоду. В нем можно уловить слегка различимый запах мужской туалетной воды, именно это и делает его дерзким. Сочетание вкрадчивости и сексуальности придает ему необыкновенную утонченность и изысканность.

для кого предназначен парфюм

Кому подходит аромат духов Коко Шанель

Изначально модный дом Chanel разрабатывал парфюм для зрелых и опытных женщин, которые выделялись своей элегантностью. Однако этим продуктом они изменили направление и расширили охват потребительской аудитории. Он был создан для более молодых представительниц прекрасного пола.

Идеально подойдет девушкам 20-30 лет, которые обладают веселым и дерзким характером, но могут быть женственными и ласковыми. Женщинам, которые не входят в эти возрастные рамки, его также можно рекомендовать, ведь главное возраст в душе, а не в паспорте. Если она кокетливая, взбалмошная, жизнерадостная, а в сердце всегда остается молодой, то аромат отчетливо это подчеркнет.

Туалетная вода Мадемуазель Коко Шанель предназначена для девушек, которые не любят резкие и агрессивные ноты, а предпочитают легкие и тонкие, едва уловимые запахи. Обладательница этого парфюма – это кокетка, которая обращает на себя взгляды мужчин, но с улыбкой их игнорирует. Уверенная в себе, в своей красоте, дерзкая и неповторимая.

Особенности рекламы духов Коко Шанель Мадмуазель

Творческий коллектив очень скрупулезно подходит к разработке рекламной продукции. Каждая сцена, кадр, рекламный постер – все продумывается до мелочей. В 2001 году, когда только появилась туалетная вода Chanel Coco Mademoiselle, вызвать интерес у аудитории одним только качеством было недостаточно, нужна была стильная и цепляющая разум подача продукта.

Бренд славится своим сотрудничеством со многими мировыми звездами: Николь Кидман, Кейт Уинслет, Ева Грин. Послами Mademoiselle были Анук Лепер и Кейт Мосс, которые его презентовали. Кейт Мосс несколько лет была лицом духов, она позировала на всех плакатах и снималась в рекламе, пока однажды громкий скандал в жизни модели не вынудил разорвать с ней договор.

Особенность рекламы духов CHANEL Coco Mademoiselle

В 2007 году лицом марки стала известная актриса Кира Найтли, которая сумела передать все грани утонченного аромата. Ее образ и темперамент превосходно сочетается с характером парфюма, где присутствует романтичность, бескомпромиссность, сила и мягкость. Всеми этими чертами обладает как сама актриса, так и несравненная Коко Шанель.

С участием Киры было снято несколько роликов, но настоящим триумфом стал 2008 год, когда небольшой рекламный фильм, снятый режиссером Джо Райтом, был отмечен наградой FiFi Awards за лучший ролик года. В нем была показана сильная и независимая женщина, которая являлась хозяйкой своей судьбы, по сюжету это была сама Габриэль. На протяжении всего видео звучит голос известного британского исполнителя Джосса Стоуна. Съемки прошли в столице Франции и длились почти неделю.

Профессионализм и талант съемочной группы смогли в полной мере преподнести публике главные особенности и идеи туалетной воды Коко Шанель Мадмуазель, собравшей положительные отзывы от поклонниц, сделали ее желанной.

Популярность парфюма у покупателей

Большинство любительниц духов хорошо знакомы с роскошным и благородным ароматом Chanel Parfum Coco Mademoiselle. Его популярность объясняется не только успешной рекламной кампанией, но и очень высоким качеством.

По статистическим данным, Коко Шанель являются самыми продаваемыми во многих странах мира, среди которых:

  • Великобритания;
  • Австралия;
  • Япония;
  • США;
  • Франция.

Его большая востребованность объясняется в том числе и огромной известностью марки Chanel в целом. Многие полагают, что ни один модный дом в мире не сможет с ним соперничать. Отзывы и описание аромата духов Коко Шанель Мадмуазель, которые часто встречаются в самых известных изданиях, обеспечивают ему дополнительную популярность.

как отличить подделку шанель от оригинала

Как отличить подделку

Большая известность бренда в мире привела к тому, что купить его продукцию предлагают очень многие магазины, в том числе и в интернете. Однако немногие из них реализуют оригинальную продукцию, существует большая вероятность приобрести поддельный товар. Чтобы быть уверенными в качестве продукта, необходимо делать покупки только в проверенных торговых площадках и официальных магазинах. Надежный сервис всегда отличается своим понятным, удобным интерфейсом и стильным дизайном. На независимых ресурсах можно изучить отзывы о купленных духах Коко Мадемуазель Шанель в определенных магазинах.

Низкая цена также должна вызывать опасения, настолько люксовый бренд не может стоить дешево. Подделку можно отличить по упаковке, у которой надписи сделаны более жирным шрифтом, чем у оригинала. Буквы имеют огрехи в распределении краски, что свидетельствует о плохом качестве печатного оборудования. Кроме того, состав ингредиентов на оборотной стороне часто написан с грамматическими ошибками.

Поддельная вода имеет желтоватый оттенок, хотя он должен быть нежно-розовым, а аромат слишком слабый и быстро выветривается. Контрафакт отличается не только своим качеством, но и может принести вред здоровью в виде раздражения и аллергии.

отзывы о шанель мадмуазель

Отзывы о духах Coco Chanel Mademoiselle

В подавляющем большинстве преобладают положительные отклики. Если и встречаются негативные, то они объясняются тем, что некоторые девушки не переносят ту или иную ноту.

В процессе независимого исследования, проведенного модным изданием «Flavors & Fragrances», были изучены отзывы о духах Coco (Коко) Мадмуазель Шанель. Участники давали субъективные оценки о продукте по нескольким ключевым характеристикам. По результатам опроса можно сделать выводы, что практически все опрошенные сходятся во мнении, что данный парфюм обладает хорошей стойкостью и утонченным ненавязчивым шлейфом. Также было отмечено, что он прекрасно подходит не только для молодежи, но и для женщин среднего возраста, а использовать его можно в любое время суток.

Много положительных и восторженных откликов встречается в интернете, на различных независимых ресурсах. Их правдоподобность не вызывает сомнений, так как подобные площадки следят за своей репутацией и проверяют все комментарии на добросовестность по нескольким факторам.

Помимо женщин, парфюм Шанель Коко Мадмуазель собирает положительные отзывы мужчин, которые отмечают его притягательность. Многие представители мужского пола видят в нем один из лучших подарков девушке.

Мадмуазель Coco – это аккуратная прическа, стильный костюм и безукоризненные манеры. Это энергичная девушка, которая готова решить любые проблемы, она всегда приходится ко времени и к месту. Казалось бы, что это примерная и послушная девочка, но этот кокетливый, дерзкий и игривый взгляд выдает за всем этим много совершенно других интересных качеств.

Ноты Шанель Коко Мадмуазель сочетают в себе дуновение свежего горного воздуха, насыщенный цветочный букет и восточный ветерок. Такой набор не сможет пропустить мимо ни один мужчина, а свою обладательницу он сделает очаровательной соблазнительницей.

Выбрать духи марки Chanel Parfum Coco Mademoiselle вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9