Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Обзор духов Lanvin Eclat D'Arpege woman: отзывы, состав и описание аромата

    29.01.2019

lanvin eclat d arpege


Это притягательный, нежный и женственный парфюм Эклат Ланвин (Eclat D'Arpege Lanvin) для восторженных натур. Мнения по поводу него у пользователей резко расходятся: некоторые любят и считают романтичным, на все времена, а есть те, кто называет его слишком простым и неизысканным. По поводу композиции также нет общего мнения, многим слышатся в нем яркие фрукты, другие же видят в нем исключительно цветочно-растительное наполнение. Истина же где-то посередине. Очень популярный, узнаваемый, при этом сдержанный и не надоедающий. Им трудно пресытиться, он привлекает мужчин и подходит женщинам всех возрастов.


Год выпуска

Выпущен в 2002 модным домом Lanvin, Eclat D'Arpege woman сразу завоевал популярность у модниц, удерживает свои позиции и по сей день. Многие выбирают его благодаря универсальности, а некоторые делают своим основным и приобретают очередной флакон раз за разом, сохраняя ему верность много лет.

ланвин эклат духи

Группа (семейство ароматов), к которой принадлежит

Женский парфюм. Цветочный, фруктовый (иногда определяют как цветочно-восточный). Входит в коллекцию Les Eclats. Относится к сегменту люксовых. Подходит для ежедневного использования. Дневной, летний.

Кто создал духи и туалетную воду Lanvin Eclat D'Arpege (Ланвин Эклат де Арпеж)

Автор парфюмерной композиции — Karine Dubreuil (Карин Дюбрей), известный парфюмер, работавшая с такими брендами как Azzaro, Jeanfranco Ferre, Celine Dion, Ferrari, Gucci, Guerlain, L'Artisan. Над созданием она трудилась 9 месяцев — столько же, сколько требуется, чтобы выносить ребенка. Очень символично и перекликается с идеей и происхождением.

Название переводится как «Блистательная арфа» или «Арпеджио». Оно создает ассоциации с высоким искусством, музыкой, полетом души. Основательница дома моды Жанна Ланвин считала, что он приносит ту же гармонию, что музыка несет слушателю.

В 2001 году бренд был выкуплен тайваньской предпринимательницей Шо-Лан Ванг у его прежнего владельца — концерна L’Oreal. И это первый флакончик, произведенный под новым руководством. Креативным директором марки стал дизайнер Альбер Эльбаз, он же собственноручно разработал флакон для нового творения, вложив в него собственные идеи о возрождении былого величия бренда. Целью создания этой новинки было не только вернуть модному дому былую парфюмерную славу, но и привлечь в ряды почитателей новую, молодую аудиторию. Это удалось на отлично: сразу же стала флагманом марки и быстро завоевала репутацию классики на все времена. Его любят или отвергают, но не остаются к нему равнодушными.

Ланвин Эклат Дарпеж (Lanvin Eclat D'Arpege) женские духи: описание аромата

Относится к дневным. Благодаря ненавязчивости и легкости он подходит для использования в общественных местах, на работе. Основной мотив — сирень, это и цвет собственно жидкости в упаковке, и «окраска» для тех, кому свойственно синергическое восприятие запахов. Холодный и свежий, он может пропасть, «растаять» на горячем коже (имеется в виду свойство самого кожного покрова, а не температура тела). То есть, тем, на ком хорошо «сидят» теплые, сладкие и восточные акценты, он может показаться слабоватым. Также он теряется зимой, его лучше носить весной и жарким летом.

eclat d arpege lanvin описание аромата

Эклат Ланвин: ноты

Зеленый цветущий кустарник слышится одним из первых, его сопровождает тонкий лимонный оттенок, делающий начало очень свежим, как морозное, но солнечное утро весны. По правде говоря, это не лимон и даже не лемонграсс, а петитгрейн. Он имеет легкий камфорный оттенок, что и придает такой интенсивный холод. В сердцевине — более теплые пион и персик. Сирень звучит еще долго. Тона сердца сладковатые, но не приторно-сладкие. Их оттеняет элегантный и сдержанный зеленый чай. Он придает легкую терпкость. Вот пион здесь довольно коварен: многие его не слышат, другие же воспринимают только в сочетании с чаем. Базовые — мускус и кедр, немного амбры, след недолгий и теплый. Все составляющие аромата вроде бы простые и чистые, из-за чего он кажется совершенно обыкновенным, но истинные знатоки парфюмерии способны оценить многогранные переплетения, что делают звучание очень гармоничным. Просто, как все гениальное.

Состав духов Эклат Ланвин

В перечень традиционно входят этиловый очищенный спирт, дистиллированная вода и главный компонент — парфюмерная композиция, точный рецепт которой является собственностью бренда.

Предшественник его, Arpege, изготавливался из исключительно натуральных ингредиентов и демонстрировал невероятное богатство оттенков. Его модернизированный вариант не может похвастаться таким разнообразием, но все же передает ключевые аккорды Арпеджио.

Постоянные нотки: цветок персика, пион, чайное дерево, зеленая ветка сирени, амбра, белый мускус и кедр, китайский османтус, петитгрейн и фрезия. Некоторые эксперты указывают также сицилийский лимон, известный своим неповторимым свежим запахом.

Eclat D'Frpege Lanvin, отзывы женщин: часто описывают его, как яркий цветочный тон в ориентальном обрамлении, однако ценители утверждают, что востока очень мало. Пирамида описывается крайне по-разному, но основные составляющие неизменны.

Стойкость

ланвин эклат дарпеж

Его устойчивость — от средней до высокой, хорошо держится с утра и до обеда. Шлейф также средненький и легкий, прохладный, несмотря на мускус и амбру, в нем сохраняется немного сирени. По откликам, держится даже с утра до вечера, а на одежде может оставаться неделями. Многие утверждают, что перестают слышать его на себе через час или два, но окружающие отмечают приятный и гармоничный шлейф, который ощущается на комфортном расстоянии — дружеском и деловом. Он особенно приятно раскрывается на волосах, пропитывает и обволакивает, сохраняясь надолго. Lanvin Eclat D'Arpege Woman как парфюмерная вода имеет меньшую стойкость.

Кому подходит

Хорош для любого возраста, но лучше всего звучит на молодых девушках. Женщинам постарше он даже немного убирает ощущение зрелости, омолаживает. Он очаровательный, элегантный и женственный, создает образ нежной, романтичной, обаятельной особы. Но при этом не легкомысленной: доброжелательной и вежливой, но в то же время не приближающей к себе лишних людей, чуть сдержанной и холодноватой. В нем совершенно отсутствует приторность, характерная для многих фруктовых и восточных ароматов, он свежий и прохладный, хорош в летнюю жару и, конечно, весной.

Сейчас, когда повальная мода на этот парфюм прошла, многие заново открывают для себя его, как немеркнущую классику, универсальную на все времена, в отличие от молодежного Ланвин Эклат де Флер, для какого возраста его использовать — не так важно.

Образы, с которыми он хорошо сочетается:

  • нежный и романтичный, в легком платье и босоножках;
  • сдержанный офисный, на шпильках, в классическом стиле;
  • легкомысленный летний, в коротких шортах и майке;
  • неформальный, в рваных джинсах и косухе.

Не очень подходит к гламурному, вечернему образу. С ним бессмысленно идти в клуб, где его заглушит запах дыма, он просто потеряется. Поэтому для веселья и торжества лучше предпочесть более насыщенные, тяжелые композиции.

Духи Эклат Ланвин: фото и дизайн упаковки

Отличается оригинальным оформлением: выпускается в пластиковой прозрачной коробочке, а не в картонной, как большинство продуктов масс-маркета. По форме она напоминает кристалл, внутри расположен маленький подиум-подставка. Это очень удобно: можно рассмотреть его в магазине и убедиться, что имеете дело с оригинальным экземпляром, а не подделкой. У фирменного флакона на стекле золотая яркая надпись — логотип, на крышке сверху — «драгоценный камень» мерцающего, дымчатого оттенка, у основания колпачка переплелись блестящие кольца, похожие на обручальные. По словам создателя, эти окружности символизируют союз Моды и Парфюмерии, единение двух эпох, Верность и Любовь. Стекло очень тонкое, качество исполнения и украшения поражают своей красотой.

Ланвин Эклат туалетная вода: фото

Стилистика рисунка на бутылочке — скифская или древнегреческая. Но логотип изображает мать и дитя, тянущих друг к другу руки. Эту иллюстрацию выполнил французский художник Полем Ирбэ, у него есть своя трогательная история. Название также отсылает к музыкальному приему арпеджио, когда исполняются поочередно составляющие аккорда. Именно так сочетаются цветы, травы и нежные древесно-пряные ноты этой композиции. Духи «звучат», как и музыка, и здесь наименование создает непередаваемую игру слов. Это и звон ангельских колокольчиков, и трель весенней капели, и шум дождя в листве, и другие звуки пробуждающейся природы.

духи эклат ланвин фото


Предшественники этого аромата

Из истории Lanvin Eclat D'Arpege For Women, отзывы сообщают, что он является отсылкой к знаменитому Aрпедж из одноименной коллекции, винтажному флакончику, созданному в далеком 1927 году. Он относится к сегменту люксовой парфюмерии, принадлежит к семейству цветочных и альдегидных (пудровых). Создатели — французы Андре Фрейс и Поль Ваше. От предшественника было позаимствовано многое: и звучание флоры, и форма флакона, и рисунок на нем, и музыкальная тема в названии. Однако он более благородный, роскошный и строгий, такой вид ему придают сочетание черного с золотом, минимализм, изящные формы. Несмотря на все это, парфюм считается молодежным, ведь он был создан владелицей бренда Жанной для своей дочери: вот что означает картинка на упаковке. Он сделан по мотивам семейной фотографии.

ланвин эклат духи женские


Верх пирамиды композиции — бергамот и ландыш, цвет персика и нероли, жимолости и альдегиды. В сердце цветочная сладость и тепло: герань, иланг-иланг, водяной ирис, загадочная камелия, пряный кориандр, нежнейшие роза, лилия и жасмин. Долго звучит ландыш, составляя основной тон. Базовые — сладковато-травяные и древесные: пачули, бензоин и мускус, ваниль и ветивер, амбра и сандаловое дерево. Стойкость и шлейф средние. В 2005 году получил награду Fifi Awards Hall of Fame.

В свою очередь, и этот аромат имел знаменитого предшественника: это Lanvin My Sin, созданный в 1924 году Madamme Zed. Чем отличается винтажный парфюм от современного? Тем же, чем натуральный бархат от полиэстра, цифровая техника от аналоговой, а фильмы 3D — от немого кино. И то, и другое прекрасно и пропитано духом своего времени.

Название переводится как «мой грех», это наиболее провокационный и соблазнительный парфюм для самых смелых, роковых и сексуальных. В рекламе рядом с флаконом «греха» сидит смоляная кошка — спутник ведьм и всех загадочных женщин. Это намек, во-первых, на черную магию, а во-вторых, на цветочно-животный состав, имеются в виду вытяжки из различных ароматических желез животных: мускусного оленя, цибетты.«My Sin – словно нектар, манна... Что за чертов запах я вдыхаю и почему он такой притягательный? Это цветок нероли? Лилия долин?» Так звучит начало рецензии из англоязычного блога на этот флакон. Российских мнений на него практически нет — он не выходил на отечественный рынок. Чувственный, цветочный, напоенный вкусами летнего луга, разморенного полуденным зноем. Верхние ноты — альдегиды, бергамот, лимон и мускатный шалфей. В сердце — нероли и жасмин, гвоздика и роза, нарцисс и ландыш (Lily of the Valley), иланг-иланг и сирень. Судя по списку, можно подумать, что автора вдохновила библейская «Песнь Песней» и описанная в ней чувственная страсть. Базовые составляющие — почти сплошь животного происхождения, как смесь приворотного зелья. Ветивер, мускус, цибетин, ваниль и стиракс, немного древесных оттенков. Круглая бутылочка, что перешла «по наследству» к D'Arpege, — привет из 60-х и ранее, отсылка к винтажным флаконам. Такими могли пользоваться мамы и бабушки современных европейцев, о чем и упоминается во многих откликах. Увы, Россию от остального мира в то время отделял железный занавес.

lanvin eclat d arpege отзывы


Духи Eclat d Arpege от Lanvin: отзывы

На зарубежных сайтах этот парфюм называют ангельски-нежным, он звучит, как струны золотой сказочной арфы, в честь которой и назван.

Многие женщины пишут, что познакомились с этим запахом еще в детстве, в студенческие годы либо его подарили родители. Он очень распространен — пишут, что часто встречают его на знакомых, и, хоть на каждой он раскрывается по-разному, все же многие предпочитают носить его лишь наедине с собой, чтобы не быть как все. По причине массовости, к сожалению, к нему относятся скептически. Есть дамы, которые отдают предпочтение этому аромату в любых ситуациях, но некоторые нарекают его слишком скучным и посредственным. Об Eclat d Arpege Lanvin отзывы мужчин часто восторженные, и многие носят его ради своего бойфренда, который его чрезмерно хвалит. Да, он очень нравится сильным представителям мира сего — буквально действует на них, как афродизиак! Можно заключить, что парфюм привлекает противоположный пол именно своей нежностью и женственностью: это образ, в котором многие хотели бы видеть свою спутницу. Но те дамы, что считают себя сильными и независимыми, как правило, недолюбливают эту композицию, хотя все же называют ее приятной, достойной и гармоничной. Пузырек хранит свою индивидуальность, в отличие от других, что создают вместе с естественными элементами владельца гармоничный союз, D'Arpege звучит на всех очень похоже, не изменяя собственной сути. Это тоже порой является поводом для критики.

ланвин эклат дарпеж отзывы

Духи и туалетная вода Ланвин Эклат Дарпеж: отзывы другого характера.

Это можно встретить о них, к сожалению. Они часто связаны с подделками. Многие пишут вещи вроде «покупали в картоне, сильно отдает спиртом, запах так себе». Так вот, в картонной обертке этот пузырек никогда не могли выпускать, это стопроцентный фейк. Отличительная черта — прозрачная упаковка, как и высокое качество самого флакона, разборчивый и сложный рисунок, тонкое стекло, прекрасное исполнение каждой детали. Он долго служит, ни один элемент на нем не болтается и не отваливается, иллюстрация не стирается. И главный признак, по которому можно отличить оригинал — специальный код на дне бутылочки, он же повторяется и на коробке. В поиске по этому номеру выдается дата производства и разлива конкретного образца, подтверждается его выпуск модным домом.

«Когда женщина любит, она верна» — говорится об этих духах и романе с ними. Многим приятно получить его от любимого в подарок, ведь на флаконе можно увидеть подобие обручальных колец, а изображение показывает милую семейную сцену. Такова парфюмерная вода Эклат Ланвин: состав аромата и дизайн создают впечатление, что мужчина хочет видеть его обладательницу рядом, жениться и завести детей, а также воспринимает ее, как романтичную особу, даму своего сердца. Мужчинам стоит взять на заметку, что этот парфюм станет великолепным подарком для представительниц прекрасного пола всех возрастов: и совсем юных, и постарше. Главное, не ошибиться с выбором поставщика, чтобы вместо оригинала не получить сомнительную копию.

Выбрать духи марки Lanvin Eclat D'Arpege For Women вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9