Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Thierry Mugler Aura (Тьерри Мюглер Аура): описание аромата и отзывы

    21.03.2019

aura mugler

Немногим больше года мы видим на прилавках парфюмерных магазинов красивые многообещающие футляры. Премьера яркого, насыщенного аромата духов Aura от Thierry Mugler собрала самые неоднозначные отзывы критики и публики. Когда компания выпустила дебютанта в свет, случился просто бум покупок – девушки приобретали его себе сами, получали от молодых людей и родных в качестве подарка. Сейчас он такой же актуальный и популярный, но купить его гораздо проще не только в эксклюзивных бутиках, но и через интернет-магазины.


История марки «Тьерри Мюглер»

thierry mugler aura

Дом моды Thierry Mugler нельзя назвать традиционным, он скорее новаторский. Дизайнер и парфюмер, возглавивший команду профессионалов своего дела, представляет публике порой шокирующие новинки, интересные дизайнерские решения и смелые композиции.

В истории парфюмерии часто можно услышать о многих поколениях, где от отца к сыну передавалось сперва ремесло изготовления ароматических масел, свечей, составов. Затем из ремесленников представители этой династии становились настоящими творцами, так как из дорогостоящих компонентов появлялись изысканные сочетания.

С Тьерри Мюглером все было совершенно не так. Он построил свою карьеру не на славе отцов, а исключительно на собственном чувстве прекрасного. Мужчина вырос в небогатой семье, но уже со школьного возраста ощущал тягу к произведениям искусства и даже пробовался в балете.

Переехав из французской провинции в столицу, молодой человек устраивается дизайнером в модный дом Gudule. Здесь он рисует эскизы к коллекциям со знаменитыми именами. Только спустя 5 лет он представил собственный бренд одежды, который был воспринят публикой с овациями. Дизайнер привнес в классическое развитие мировой моды что-то колоритное, футуристическое и совершенно непохожее на предшественников.

тьерри мюглер аура

После феерического дебюта нетрудно было разработать собственную торговую марку – лейбл Thierry Mugler появился в 1974 году. Творец ни на чем не останавливался: пробовался в продюсировании спектаклей, увлекался фотографией, выпустил несколько книг. Ближайшие 15-20 лет можно назвать полным расцветом модного дома во всех сферах. И только в 1992 году появились первые парфюмы от Мюглера (предшествующие «Ауре»), на которые были получены восторженные отзывы. Стартовый флакон от модельера Angel – был настолько эксцентричным как внешне, так и по содержанию, что не оставил равнодушных наблюдателей. Голубая звезда футляра узнаваема везде, рост ее продаж по стремительности превзошел даже «Шанель №5». Особенность дебютанта в том, что в составе нет абсолютно ни одной цветочной ноты. Только привкус десерта пралине и шоколада, который должен был отсылать к воспоминаниям о матери и ее выпечке.

К сожалению, коллекции вещей в конце девяностых и вплоть до 2010-х были в упадке. Их признавали красивыми, но «неактуальными», так как Тьерри всегда преследовал и в моде, и в парфюме идею максимальной феминности. А в тот период популярной стала андрогинность. Пришлось даже временно закрыть компанию. Однако парфюмерная линейка приносила творцу небывалый успех.

Теперь поговорим подробнее о духах от Тьерри Мюглера «Аура», дадим описание аромата и предложим почитать реальные отзывы покупательниц.

В каком году выпущен и кем

духи аура мюглер

Новый запах создавался около одиннадцати месяцев сразу несколькими именитыми парфюмерами. У каждого из них индивидуальный и неповторимый стиль, но команда сработалась и продолжила традиции модного дома, воплотив излюбленные Мюглером принципы. Лучшим стекольщикам Парижа был поставлен заказ создать уникальный флакон в виде изумрудного сердца. Внешний вид передает две основные тенденции современного женского парфюма: наличие ноток зеленой травы и растений, а также ощущение влюбленности, которое витает в воздухе летними вечерами. Над проектом работали:

  • Дафна Бюже. Она любит сочные цитрусы и водянистую основу. Цветы сладкого апельсина, которые дарят ощущение радости и новых открытий, олицетворяют весну, есть и в парфюме Aura Mugler.
  • Амандин Клер-Мари. Она работает в Robertet (как и Дафна Бюже). Представляет новое поколение мастеров. Ее влияние – это привнесение молодости, живости и полноты сил. Так акцентируется предназначение этой туалетной воды.
  • Кристоф Рейно. Уже добился всемирной известности, сделав несколько шедевров для марок Paco Rabanne, Givenchy, Azzaro, Guerlain. Он выступал персональным парфюмером для Кейт Мосс и Карла Лагерфельда.
  • Мари Саламань. Больше специализируется на мужском парфюме, предпочитает использовать древесные и амбровые нотки, а также сладкий оттенок пачули. Благодаря ей в этих духах появились теплые оттенки дерева.

Мастера под брендом Мюглера презентовали ценителям дебютную партию в июне 2017 года. В ролике релиза снималась Женя Катава – белорусская модель, ставшая лицом линейки.

парфюм aura mugler

Клип показывает героиню в тропическом диком лесу в виде прекрасного обнаженного животного, которое настолько полно жизненной силы, природной энергии и красоты, что подчиняет весь мир и луну своим чарам. Она похожа на лесную колдунью – прекрасную и очаровательную. Именно для таких представительниц и позиционируется этот продукт.

К какой группе принадлежит

Сейчас редко встречается парфюм, который четко помещается в одну из категорий. Обычно это заманчивая смесь с содержанием нот из разных коллекций. В «Aura» можно выделить естественное природное начало и синтетическую молекулу – это признак современного, инновационного парфюма.

туалетная вода aura mugler

Aura принадлежит следующим группам:

  • Цветочно-зеленая. Освежающая, преимущественно летняя и весенняя. Подходит к нанесению на работу с самого утра, а также для вечерних прогулок летом, когда хочется зарядить себя и окружающих положительной энергией. Цветы – это классика для всех возрастов. Очень мало композиций, которые не содержат этой категории, поэтому ее можно назвать универсальной. А зелень дает ощущение свежести, прохладного зеленого чая с лимоном и только что скошенной травы. Популярность такой комбинации сейчас обусловлена тем, как отлично она ложится на кожу: даже если на улице жарко, ярко светит солнце и девушка немного вспотела, то все равно не будет чувствоваться тяжесть или приторная сладость.
  • Древесная. Эта группа исконно относилась мужским парфюмам, но вместе с модой на андрогинность перешла и в женский сектор. Она приобрела большую глубину, терпкость, бархатистость, которая сочетается со свежей листвой. Дамам такие духи придают уверенность в себе, ощущение спокойствия.

Описание основных нот туалетной воды «Аура» от Мюглера

аура мюглер туалетная вода описание

В композиции есть несколько особо выраженных аккордов:

  • Ревень. Используются не стебли, а листья. Именно они создают неповторимый травяной запах – одновременно свежий, но с небольшой сладостью. Интересно, что за такую двойственность профессионалы до сих пор четко не могут разграничить, к какой из категорий его определить: фруктовой или зеленой.
  • Флердоранж. Это белые цветки апельсинового дерева, которые ошпаривают маслом нероли, чтобы придать сладость. Часто применяются как в парфюмерии, так и в косметологии. Все белые цветы обладают свежестью, в отличие от красных или розовых. Их считают очень нежными и ассоциируют с чистотой и девственностью. Поэтому духи преимущественно предназначены для девушек 20-30 лет.
  • Тигровая лиана. Необычный, очень редкий компонент синтетического происхождения, разработанный специально для «Ауры». Это животная нотка, которая придает женщине сексуальность, притягивает мужчин. Именно она была охарактеризована в рекламном ролике.
  • Древесные. Добавляют бархатистость и глубину звучания, наполняют теплом и вместе с ванилью отлично оттеняют первые сочные ароматы ревеня и соцветий апельсинового дерева.

Пирамида композиции

аромат аура мюглер

Верхними являются ноты ревеня. Они звучат недолго, но хорошо раскрываются на коже, одежде и просто в воздухе. После первой капли вы буквально погружаетесь в тропический лес. Постепенно фруктово-травяной запах дополняется (сам он еще не успевает к этому моменту улетучиться) флердоранжем. Особенность в том, что акценты не сменяют друг друга, а дополняют, вступают в связь и будто завораживают этим круговоротом. Так появляется цветочная сладость. Также в сердце находится животный отголосок тигровой лианы. Это сочетание стойко держится около двух часов.

Завершается пирамида сладким послевкусием ванили и бархатистого дерева.

Стойкость и шлейф

Шлейфовые нотки довольно стойкие. Об этом говорят 80% женщин, принимавших участие в опросах. Если нанести жидкость на одежду, то на ней остается тонкий ванильный флер, но к следующему дню он обычно выветривается.

Лучше всего держится на волосах. Прекрасно сочетается с нейтральным шампунем, не перегружает кожу, имеет легкую текстуру, и даже древесное послевкусие не нарушает общую освежающую картину.

aura парфюм

База позволяет пользоваться «Аурой» не только летом и весной, но и осенью. Тогда будет актуально ежедневно или через раз наносить по капле парфюма на шейный платок, и на осенних улицах от вас будет пахнуть соответствующе: сладко, бархатисто, немного терпко, но нисколько не приторно.

Кому подойдут

Основная аудитория – это девушки и молодые женщины. Подходит даже школьницам старших классов, но не для посещения учебного заведения. Образ покупательницы, который формирует рекламная кампания, – девочка-весна, дикая, может быть даже необузданная (благодаря ассоциациям с тропическим лесом, с влажными, ароматными, жаркими джунглями, где обитают изящные животные). Если представить мегаполис подобным местом, то обладательница этой композиции от Тьерри будет чувствовать себя здесь максимально комфортно, как королева этого мира.

aura thierry mugler отзывы

Черты носительницы парфюма:

  • уверенность в себе;
  • энергичность;
  • сексуальность;
  • активность;
  • красота от природы, отказ от всего искусственного.

Время года, когда наиболее актуальна туалетная вода, – весна. Не холодный март, а апрель со звонкой капелью и май, когда все расцветает. Можно носить этот запах и летом – даже в душном пространстве будет слышна травяная нотка. Реже его применяют осенью, только при правильно подобранном гардеробе, когда вы делаете акцент на насыщенных летних цветах. Совсем не рекомендуется использовать зимой.

Очень ко времени будет утреннее нанесение: оно зарядит энергией на долгий рабочий день. Днем отлично подойдет под солнечный образ, а вечером порадует вас и вашего кавалера на романтическом ужине – такая встреча под аккордом тигровой лианы пройдет в ожидании приключений, интересных событий.

духи аура мюглер отзывы

Мы рассказали про туалетную воду Aura Mugler – одно из лучших оригинальных творений из мастерской Тьерри Мюглера.

Отзывы

  • Светлана, 22. Мне подарили водичку год назад на день рождения. Подруга знала мое давнишнее пристрастие к самому первому аромату из коллекции – к Ангелу. Но теперь мое настроение совершенно поменялось, проще говоря, я из романтика стала авантюристкой. И Аура подходит мне намного больше.
  • Оксана, 39. Я заказала духи в интернет-магазине «Аромакод». Начиталась отзывов, что он подходит только молодым, я уже причисляю себя к средней возрастной категории, но так как очень сильно, с детства люблю ревень, то решила попробовать купить – не пожалела!
  • Виктор. Мне посоветовала коллега купить в подарок жене, скинула ссылку на магазин Аромакод (кстати, очень низкие цены!), и я заказал 30 мл. Очень интересная упаковка – зеленое сердце, все хорошо запечатано, видно, что не подделка. К слову, супруга осталась в полном восторге.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9