Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Туалетная вода Chanel Platinum Egoiste: описание аромата

    11.10.2018

Эгоист Платинум от Шанель

Chanel – всемирно известный французский Дом Моды, специализирующийся на производстве люксовой одежды и обуви, аутентичных аксессуаров, изысканной нишевой парфюмерии и косметики. В 1993 году состоялась презентация наиболее известного мужского аромата бренда «Egoiste Platinum». В одно мгновение он обрел бешеную популярность, снискав похвалу среди как именитых критиков, так и обыкновенных покупателей. Сегодня Эгоист Платинум от Шанель, описание аромата которого Вы найдете ниже, – непреходящая классика парфюмерного мира, демонстрирующая непревзойденный вкус своего обладателя.


История появления

Все началось в далеком 1987 году, когда Chanel презентовали новый эксклюзивный аромат Bois Noir. Сочетающий в себе терпкие древесные нотки и мускусные экстракты, он явился абсолютным открытием того времени. К сожалению, духи не сопровождались какими-либо рекламными или маркетинговыми кампаниями, об их выпуске знал довольно ограниченный круг лиц. Более того, заветные флакончики с необычным и ярким запахом даже не представлялись в магазинах парфюмерии, найти их можно было только в некоторых монобрендовых бутиках. В целом линейка оказалась провальной для Модного Дома, а потому ее производство было приостановлено.

К весне 1990 года руководство бренда решилось на перезапуск аромата. Его переиздали под звучным и ярким названием – Egoiste. Предполагалось, что большая удобочитаемость сможет привлечь потенциальных покупателей, положительно отразится на продвижении. Создатель Жак Польже разнообразил изначальную ароматическую композицию сандаловыми и ванильными нотками, сопроводил звучными цитрусовыми аккордами. Однако ни осовременивание духов, ни масштабная рекламная кампания, развернувшаяся на нескольких континентах, не поспособствовали увеличению продаж. Люди по-прежнему оставались равнодушными к Chanel Egoiste, воспринимая ее как весьма посредственную туалетную воду. Владелец бренда, Ален Вертеймер, посчитал ее слишком роскошной для разворачивающейся эпохи, а потому остановил выпуск.

Кардинальные перемены произошли тремя годами позже, когда публике представили обновленную версию аромата. Она оказалась на удивление успешной и наконец-то смогла обрести своего покупателя. Так, легендарный парфюм Egoiste Platinum от Chanel стал признанным эталоном древесных и фужерных запахов.

Описание аромата Эгоист Платинум от Шанель

Формула принадлежит группе древесно-фужерных с мускусными нотками. Она раскрывается тонкими, едва уловимыми лавандовыми оттенками, которые моментально обдают приятной горной прохладой, зарядом свежести. Постепенно звучание становится более насыщенным и яркими, в чем начинают прослеживаться ноты розмарина, жасмина и домашних растений. Цветочный букет завершается амбровыми и сандаловыми всплесками, сладкой терпкостью ветивера, а также пронзительным вступлением белого кедра и дубового мха.

описание аромата парфюма Egoiste Platinum от Chanel


Описание парфюма не было бы полным без упоминания его удивительной стойкости, богатого и многогранного послевкусия. Так, фужерный запах с древесными оттенками сохраняется до 6-8 часов. Духи оставляют за собой длинный насыщенный шлейф, отдающий осенней листвой, дорогим натуральным деревом и тончайшими амбровыми экстрактами.

Верхние ноты

Аромат раскрывается нежнейшими лавандовыми соцветиями с примесью нероли. Легкими вступительными аккордами они обволакивают своего обладателя, создавая вокруг него воздушную дымку из горной свежести и прохлады. Постепенно начинают прослушиваться жасминовые и розмариновые оттенки, оказывающие околдовывающее действие, переносящие в атмосферу сказочности и волшебства.

Верхние ноты Платинового Эгоиста Шанель оставляют сердечный отклик, формируют первое впечатление об аромате. Отличающиеся плавностью и размеренностью, они очень деликатно презентуют парфюмерную композицию, конструируя основу для ее последующего раскрытия.

Весенний жасмин привлекает внимание терпкостью и сладостью, постепенно переходит в самое сердце духов, позволяя вступить в игру средним ноткам.

Средние ноты

Средние или, как их еще называют сердечные, нотки проявляют себя, как только начнут испаряться и выветриваться верхние. Первым в игру включается мускатный шалфей. Он создает особую атмосферу таинственности и загадочности, обеспечивает пикантную пряность и терпкость. Он сменяется жасминовыми экстрактами и сладострастными феромонами, придающими аромату очаровательную нежность, при этом не лишая его мужественности и брутальности.

Ароматическая композиция начинает играть новыми красками, когда в ней проявляется герань. Специфический запах домашнего цветка делает парфюм более богатым и многогранным, выгодно выделяет его среди других.

Сердечные ноты пробуждают самые яркие эмоции и воспоминания, очень мягко и осторожно формируют будущий шлейф. Они переплетаются между собой изысканными и экзотическими сплетениями, способствую образованию уникального селективного аромата.

Базовые ноты

Шлейфовые окончательные аккорды туалетной воды Egoiste Platinum от Chanel для мужчин представлены амброй, сандалом, лесным мхом и изысканной кедровой древесиной. Они образуют настоящую феерию красок и запахов, ароматических соединений, создают богатое насыщенное послевкусие, изобилующее разнообразными оттенками.

Базовые нотки проявляются, как только испаряются нероли и лаванда, слегка стихает сердечное звучание. Они обеспечивают полноту парфюмерной композиции, ее логическую стройность и завершенность.

Их ключевая цель заключается в создании длительного впечатления от туалетной воды. А дорогая древесная палитра пробуждает самые потаенные и сокровенные желания, заставляя выйти наружу все секреты.

Дизайн и реклама

Chanel никогда не изменяет традициям, предпочитая скоротечным трендам и течениям стильную сдержанность, изысканность и утонченность. Парфюм Egoiste Platinum не является исключением из правил, полностью отражает философию Модного Дома.

Духи заключены в простой, но при этом не лишенный элегантности флакон, который моментально привлекает к себе внимание. Сделанный из высококачественного прозрачного стекла, он позволяет контролировать расход, отслеживать уровень оставшихся духов. Последний штрих в этом элегантном дизайнерском произведении – широкая хромированная крышечка серого цвета. Она как нельзя лучше отражает настроение аромата, делает его законченным, завершенным.

дизайн и реклама эгоист платинум от шанель


Стильный минималистичный флакон помещен в серебристо-платиновую коробку. Добавляющая духам особого лоска, солидности, она дарит обладателю истинное эстетическое удовольствие, увеличивает радость от приобретения парфюма.

Первая линейка Egoiste оказалась провальной с коммерческой точки зрения. Принимая во внимание прошлые неудачи, руководство бренда попыталось создать гармоничный и привлекательный имидж, образ воды, благодаря которому ее бы захотелось купить. Так появился весьма неоднозначный рекламный ролик, моментально привлекший в себе взоры общественности.

В рекламе запечатлена целая толпа роскошных женщин, пытающихся завладеть вниманием одного мужчины. Они громко что-то кричат в его адрес, и только в конце ролика становится понятно: выкрикиваемое слово – «Эгоист». Затем происходит смена кадров, и перед зрителем предстает стильный флакончик с узнаваемым логотипом.

Для съемок рекламы были задействованы композиции Прокофьева. Режиссером выступил талантливый Жан-Поль Гуд.

Главный герой рекламного клипа – молодой человек, борющийся со своей же тенью, эдакий современный «Дориан Грей». Он символизирует ключевые идеи и убеждения Жака Польже, выступает живым воплощением парфюмерной философии Chanel.

Аромат мужской туалетной воды Эгоист Платинум от Шанель: для кого подойдет

Легендарные духи – точный портрет современного экстраверта, не боящегося оказаться в сложной ситуации, пойти на хитрость или бросить вызов окружающему миру. Он умело манипулирует людьми, заставляя их совершать самые рискованные и неоправданные поступки.

Страсти, провокации, постоянная борьба и стремление к успеху – вот чем живет парень Egoiste. Он хочет во всем и всегда превосходить окружающих. Он решителен, амбициозен и смел. Он не страшится трудностей, не глядя, бросается во все тяжкие. Он – современный супергерой. Он – персонаж женских грез и мечтаний. Его любят все, он любит себя…

Для кого подойдет Эгоист Платинум от Шанель


Крепленный фужерный аромат с роскошными древесными оттенками лучше всего отражает внутренний мир настоящего мужчины. Добавляя ему солидности и стильной сдержанности, он выгодно подчеркивает природные достоинства, приумножает естественные преимущества.

Туалетная вода – то, что подойдет блестящим ораторам, предприимчивым бизнесменам, успешным лидерам, которые смогут повести за собой других. Она наносится широким резким движением на кожу и одежду, раскрывается самыми яркими и звучными аккордами в течение дня.

Чем отличается оригинал «Платинового Эгоиста» от «Шанель» от копии

Egoiste Platinum – один из популярнейших парфюмов современности. Он обладает завидным числом поклонников, пользуется невероятным спросом. Подобный успех не мог не спровоцировать хаотичный выпуск копий. Как же обезопасить себя от покупки некачественного товара? Как отличить оригинал от подделки? Ниже приведены основные признаки и критерии:

  1. Обращайте внимание на флакон. Оригинальная туалетная вода заключена в прозрачную стеклянную бутылочку с идеально гладкой и ровной поверхностью. На ней не может быть сколов, царапин и прочих дефектов.
  2. Надпись на флаконе всегда выбита (никаких наклеек и стикеров). Буквы черного цвета, равномерного четкого шрифта. Их невозможно стереть даже посредством механических манипуляций – соскабливания, сдирания и т.д.
  3. Форма чуть угловатая, без явно скругления по краям.
  4. На дне пузырька выбит код. Он совпадает с тем, что выгравировано на нижней поверхности упаковки.
  5. Трубочка распылителя прямая и тонкая, упирается в дно.
  6. Жидкость прозрачная и бесцветная, не имеющая примесей и осадков.

Описание аромата мужских духов Chanel Egoiste Platinum отличается дерзостью и провокационностью. Вместе с тем оригинальный парфюм открывается очень тонкими лавандовыми оттенками, лишь постепенно обретая мощь и силу. Копии всегда звучат резко и вульгарно, не имеют плавных переходов, сложных алгоритмов раскрытия.

как отличить духи Шанель от подделки


Чтобы не приобрести некачественный товар, рекомендуется совершать покупки только в проверенных магазинах. У нас Вы можете приобрести парфюм по выгодной цене и не волноваться о его качестве.

Другие средства из линейки Egoist

На сегодняшний день легендарная линейка Egoist включает в себя не только парфюмерную продукцию, но и ряд других средств, без которых невозможно представить жизнь современного мужчины. В частности, в нее входят:

  1. Дезодорант-стик. Он выпускается в 60-граммовом формате, содержит спирт. Зеленые фужерные оттенки мгновенно заряжают бодростью и энергией, обеспечивают комфорт и удобство в течение всего дня. Его уникальная формула препятствует выделению пота, позволяет чувствовать себя максимально уверенными и раскрепощенными. Ароматическая формула идеально сочетается и гармонирует с парфюмом, а потому их можно использовать вместе, не боясь добиться неуместного смешения запахов.
  2. Парфюмерный гель для душа. Он выпускается в 150-граммов формате, отличается экономичным расходом. Средство легко взбивается в обильную и густую пену, которая нежно и деликатно очищает кожу, даря ей приятный ненавязчивый аромат. Оно не вызывает сухости и раздражений, бережно ухаживает за телом. Знойные амбровые аккорды дарят заряд бодрости и энергии, позволяют быстро прийти в тонус, а жасминовые лепестки придают притягательную сладость.
  3. Лосьон после бритья. Он выпускается в объеме ста миллилитров, отличается освежающим и тонизирующим действием. Средство успокаивает кожу, комплексно и эффективно снимает покраснения, раздражения, убирает стянутость и шелушения, одаривая лицо легким, едва уловимым притягательным ароматом. Парфюмерная композиция идеально сочетается с духами из линейки.

Все перечисленные средства линейки Эгоист Платинум от Шанель находятся в свободной продаже. Их можно приобрести как по отдельности, так и в формате подарочного набора.

Выбрать духи марки Egoiste Platinum вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9