Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Женские духи Azzaro (Аззаро) Mademoiselle - описание аромата и отзывы

    23.05.2019

мадмуазель аззаро

Женские духи Azzaro Mademoiselle (Аззаро Мадмуазель) появились в продаже 4 года назад и практически моментально завоевали популярность среди почитателей элитной парфюмерии. Что примечательно, покупают их и пользуются ими представительницы прекрасного пола разных возрастов. Эта возрастная универсальность делает продукт уникальным в своем роде. Мы подготовили для вас подробное описание всех его характеристик.


О бренде

Французский модный дом Azzaro сегодня по-прежнему остается популярным и почитаемым среди модниц всего мира. А началась эта история в 1968 году, когда Лорис Аззаро представил общественности свою первую коллекцию женской одежды и создал одноименный бренд.

духи мадмуазель azzaro

Мужчина родился на берегу Средиземного моря, в жаркой африканской стране Тунис. Возможно, природный контраст и повлиял на сознание молодого человека. Будучи уже известным мастером, он говорил, что солнце, песок и синее небо пленяют его чувства. И действительно, он словно хотел наполнить свои творения захватывающими красками Средиземноморья.

Нужно отметить, что до 30 лет Лорис ничем примечательным не выделялся. Но в 1955 он знакомится со своей будущей женой Мишель Карси. И, вероятно, именно эта встреча стала знаковой в его судьбе, ведь с этого момента он начинает свою творческую карьеру.

Мишель полностью поддерживала супруга во всех его начинаниях и экспериментах, стала для него не только музой, но и надежным партнером. Сначала модельер создал для своей возлюбленной колье, а затем последовали другие украшения и аксессуары. В результате он становится известным кутюрье, открывшим свой бутик женской одежды, мимо которого не проходит ни одна голливудская звезда.

azzaro духи

Итак, в 1968 году было основан этот дом моды. После потрясающего успеха маэстро не останавливается на достигнутом и переходит к парфюмерной индустрии. В 1975 он создает коллекцию мужских ароматов, а немного позже представляет миру свой новый шедевр – женские духи Azzaro. Потом была создана целая линейка для прекрасных дам. Первый же подобный продукт был терпким, сладким. По задумке, он предназначался для взрослых, сильных, состоявшихся женщин. И здесь мастера ждал успех. Сотрудничая с самыми известными парфюмерами, Лорис не боялся экспериментировать. В результате получались неповторимые изысканные творения. Увы, это был завершающий этап его карьеры. В 2003 в семидесятилетнем возрасте он умирает.

В следующем году корпорацию возглавила 31-летняя Ванесса Стьюворд, аргентинка по происхождению. Она смогла сохранить дух экзотики, заданный основателем марки.

История появления композиции

В 2015 году была выпущена туалетная вода Mademoiselle Azzaro, созданная парфюмером Карин Дюбрей. Она успела посотрудничать с такими компаниями, как Gucci, Lanvin, Mugler и т.д. Выросшая в творческой семье (мама – пианистка, а сестра – балерина), она с восьми лет определилась с будущей профессией. У обоих ее бабушек были шикарные сады, и любовь к цветам впоследствии отразилась в ее творениях. Дюбрей утверждает, что парфюмерия – женская работа: леди не обязаны подносить чай, они должны придумывать разнообразные благоухания.

мадмуазель аззаро розовые

Вдохновение, почерпнутое из живописи и воспоминаний детства, отразилось и в ее творении. Легкий, практически воздушный аромат, обезоруживающий, нежный, женственный, оставляющий за собой манящий шлейф. Безусловно, парфюм Мадмуазель Аззаро стал одной из самых ярких жемчужин во всей представленной линии.

Его флакон представляет собой овал с большим количеством граней. Такое решение позволило визуально увеличить его. В верхней части повязан бантик серебристого цвета с названием. Сама жидкость имеет легкий бледно-розовый оттенок, как лепестки чайной розы.

К какому сегменту относится

духи azzaro mademoiselle

Специалисты в области парфюмерии разработали специальный классификатор, который помогает определить уровень качества той или иной продукции. Всего было создано 4 позиции:

  • Mass market – товар, который можно встретить на полках любых магазинов бытовой химии, рынках или в ларьках подземных переходов. Не отличается уникальным ароматом. Обычно его при производстве за основу берутся варианты известных брендов.
  • Masstige (мастиж) – переходной этап между широким потреблением и брендовой продукцией. К нему относится 90% мировых производителей парфюмерии.
  • Люкс и «Ниша» – так называемая элита. Подобные изделия идеальны во всем: начиная от запаха, заканчивая дизайном флакончика и коробки. При производстве этого сегмента используется только натуральное сырье растительного и животного происхождения. Единственный минус – высокая цена.

Исходя из приведенного описания, туалетная вода Мадмуазель Аззаро относится к классу Люкс. Средняя цена за флакон объемом 50 мл – 4000 руб., а за 30 – почти две тысячи. В ее состав не входят компоненты животного происхождения. Это в значительной мере облегчает продажу и продвижение, так как защитники живой природы постоянно препятствуют выходу на рынок любой продукции с подобными составляющими.

К какой ароматической группе принадлежит

духи мадмуазель аззаро

Продукт классифицируют как принадлежащий к семейству цветочных и цитрусовых. Про аромат можно сказать, что он воплощает в себе стиль и жизнелюбие парижанок, а также всю романтичность самого Парижа.

Помимо цветочно-цитрусовых нот, можно расслышать слабые древесно-пудровые аккорды. Такое решение сделало этот парфюм уникальным, а мастера – гением своего дела. Ведь не каждый творец сможет правильно и гармонично соединить в одно целое такие разные по своим качествам элементы.

Пирамида композиции

туалетная вода azzaro

Она очень интересна. Женские духи Аззаро как бутон нежного пиона раскрываются на коже и дарят ее обладательнице элегантный образ.

  • В верхних нотках композиции чувствуются цветок мандарина и персик.
  • Сердечные представлены жасмином, апельсином и пионом. Базовые тона – древесные и ирисовые.

Все вместе создает уникальную симфонию, что придает образу дамы еще большего шарма, очарования, чувственности.

Чтобы все аккорды максимально раскрылись, рекомендуется наносить воду преимущественно вечером. Нужно заметить, что парфюм чувствуется наиболее ярко при температуре от 5 до 20 градусов. При этом погода на раскрытие всех ароматических компонентов никак не влияет.

Описание аромата духов Мадмуазель (Madmoizelle) от Azzaro: стойкость и шлейф

туалетная вода мадмуазель аззаро

Его точно нельзя назвать монотонным или скучным. Он играет, переливается при нанесении. Дарит чувство невесомости, легкости, невероятной свободы, и даже некого волшебства.

Отмечается средняя стойкость – приблизительно до 5 часов. Но нужно отметить, что такой показатель для любой парфюмерной продукции зависит от типа кожи, температурных и других факторов.

Эта туалетная вода оставляет невероятный шлейф – тонкое благоухание цветущего мандарина и сладкого сочного персика.

Ароматы подобного типа больше всего подходят для использования в теплую погоду. Специалисты-парфюмеры рекомендуют применять их поздней весной, летом и ранней осенью. То есть, в ту пору, когда температура воздуха на протяжении дня не опускается ниже 18 градусов. Но это лишь рекомендации, и никто не запрещает вам пользоваться этим произведением искусства на протяжении всего календарного года.

Заметные ноты

аззаро мадмуазель описание аромата

Среди всех ноток композиции самыми выделяющимися являются аккорды цветущего мандаринового и персикового дерева, а также нежного волнующего пиона. Можно еще отчетливо услышать легкое звучание сирени и цветов ириса. Они создают свежее и ненавязчивое шлейфовое благоухание, которое привлекает внимание окружающих. Многие покупательницы считают их подобием духов-афродизиаков.

Кому подходит

парфюм azzaro

Конечно, каждая женщина или девушка должна выбирать для себя парфюм с учетом возраста. Глуповато будет, если взрослая состоявшаяся дама воспользуется слишком резкими духами, созданным для совсем молоденьких девочек. И если юная леди воспользуется терпкими «взрослыми» вариантами, это будет выглядеть неестественно.

Но примечательно, что парфюм Azzaro подходит как молодым особам, так и представительницам среднего возраста.

В наших головах уже давно сформировался образ парижанки – нежной, кокетливой, элегантной, романтичной, игривой. Именно его использовала Карин Дюбрей при создании этого неповторимого запаха. Вам 18 или 38 лет? А, может, немножко больше? Неважно, ведь этот волшебный аромат подойдет всем.

Немного о рекламе

В рекламной кампании режиссерами был использован образ французской девочки-сорванца – легкой, изящной, дерзкой и в то же время очень красивой и нежной. Для воплощения роли была приглашена модель Хлоя Франсуа. Она продемонстрировала всем свою игривость, кокетство, элегантность, жизнелюбие.

туалетная вода mademoiselle azzaro

Отзывы на туалетную воду Madmoizelle Azzaro

Анна: «Нежный, женственный, вкусный – очень понравился. Особенно послевкусие – такое персиково-цветочное. При этом не напрягает своей приторностью. В общем, я довольна!»

Севелина: «Вкусненький, сладенький, не надоедает – это его плюсы. Но уж больно он схож с другими парфюмами. Такое впечатление, что, когда его создавали, взяли немного из Scarlet Chacharel, а что-то из Eclat Lanvin. Хотя это только мое мнение».

Марина: «Я большая поклонница этой линейки. За вполне себе приемлемую цену получаешь отличную стойкость с цветочным приятным шлейфом. Кто еще не пробовал, рекомендую – не пожалеете. Если любите сладкие запахи, берите розовую Мадмуазель Аззаро, а зеленые духи Azzaro – если предпочитаете свежие. Мне нравятся обе. Первую наношу вечером, а вторую – днем».

Мария: «Решила и я свой отзыв написать. Покупала себе розовую воду в «Аромакод». Сомневалась в правильности выбора (интернет-магазин же – никак не протестируешь), поэтому приобрела маленький флакончик в 30 мл. Знаете, бывает, возьмешь вещь, которая «вроде ничего особенного». А потом она становится самой любимой. Так вот с этой водой именно так. Очень нежный, ненавязчивый, легкий, вкусный – я в восторге. Пользуюсь им почти ежедневно. В общем, закончится маленький флакончик, буду брать на этом же сайте большой».

Наталья: «Заказала через интернет на Aromacode. Предварительно не тестировала – просто почитала отзывы и описание аромата Аззаро Мадмуазель. Когда пришел заказ, сначала немного расстроилась – запах показался мне приторным, слишком много фруктов и цветов... Но не выкидывать же! В общем, только через неделю я первый раз воспользовалась этим симпатичным флакончиком (кстати, забыла сказать: дизайн – просто прелесть). И когда пришла на работу, услышала много комплиментов от своих коллег, что очень вкусно пахну. Теперь это мой фаворит практически на каждый день».

Татьяна: «Часто видела их рекламу по телевизору. Но не обращала внимания и продолжала пользоваться привычной продукцией. Но как-то зашла в магазин за косметикой, и мне работник зала отдала небольшой пробничек с розовой жидкостью. Я его бросила в сумку и благополучно о нем забыла. Обнаружила недели через 2. Открыв флакон, я была просто поражена композицией, состоящей из свежих, цветочных ноток, в сочетании с более сладкими фруктовыми. Теперь это моя любимая парфюмированная вода. И несмотря на то что подобным желательно духариться только в теплое время года, я использую их 365 дней в году».

мадмуазель аззаро отзывы

При покупке будьте внимательны и остерегайтесь подделок. Если вы решили приобретать флакон онлайн, выбирайте проверенные интернет-магазины с хорошей репутацией, как сайт AromaCODE.

Здесь представлена вся женская линейка, включающая очень популярные, судя по отзывам и описаниям, розовые и зеленые духи Мадмуазель Аззаро.

Отметим, что светло-зеленый вариант появился в продаже совсем недавно – в 2018 году. И уже стремительно завоевывает сердца представительниц прекрасного пола. Среди многих покупательниц именно этот парфюм стал самым любимым и желанным, так как в нем воплощены элегантность, кокетство, свобода и женственность.

Выбрать духи марки Azzaro Mademoiselle вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9