Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Женские духи Marc Jacobs (Марк Джейкобс) Decadence - описание аромата

    31.05.2019

марк джейкобс духи

Женские духи Decadence от Marc Jacobs считаются настоящим шедевром в современном мире парфюмерии. В этом творении талантливого американского парфюмера идеально все: от композиции до оригинального флакона в виде маленькой дамской сумочки. Сочный, сладкий, соблазнительный, роскошный – это те слова, которые отлично его характеризуют. Магические нежные и чувственные аккорды манят и привлекают. Они преследуют свою обладательницу на протяжении всего дня, даря окружающим ноты романтики и страсти. Этот запах пьянит и кружит голову. С ним легко заполучить внимание мужчины, ведь он полностью раскрывает все грани женщины, делая акцент на ее темпераменте, чувственности, индивидуальности, утонченности.


История марки

У бренда длинная и довольно интересная судьба. Его основатель Марк Якобс с юношеских лет стремился попасть в мир моды. Окончив школу, он сразу устраивается в очень популярный по тем временам бутик, где работает продавцом. Там ему разрешалось создавать свои вязаные вещи и выставлять их на продажу. Вязал он великолепно – этому искусству юношу научила бабушка. И, насколько известно, тогда, будучи совсем мальчишкой, своим призванием он считал создание красивых вещей (и ведь не ошибся).

marc jacobs духи

Понимая, что без специального образования ему не продвинуться дальше маленького магазинчика, в 1981 году он поступает в престижную дизайнерскую школу. Там его талант начал раскрываться в полной мере, и парень решил заявить миру о себе. Но для поднятия такой планки у молодого кутюрье не было ни денег, ни влиятельных знакомых. Первым шагом к завоеванию славы стали несколько его коллекций, которые дизайнер выпустил после окончания школы модельеров.

Талант кутюрье сразу же был отмечен хвалебными отзывами в местной прессе. Но этого было слишком мало для мужчины. Его амбиции продолжали расти – он не планировал останавливаться на достигнутом.

Чуть позже модный в то время бренд «Перри Элис» делает ему предложение стать креативным директором компании, которое с радостью принимается. За время работы он создал несколько коллекций, которые принесли еще больший успех этой фирме, а также популярность самому Марку. В прессе стали все чаще писать о молодом и талантливом художнике, который имеет свой стиль и свежий взгляд на моду. Однако руководство компании посчитало, что вещи, созданные им, не вписываются в их общий стиль. В результате его увольняют с руководящего поста в 1992.

Дизайнер отчаялся и впал в депрессию? Вовсе нет! В этом же году он выпускает собственную линейку одежды под брендом Marc Jacobs. Дебют кутюрье увенчался нереальным успехом. Считавшийся тогда еще новичком, он очаровал всех своим талантом, стилем, харизмой. Частично такой успех был обусловлен предыдущей работой. Ведь будучи креативным директором и создавая для прошлой фирмы свои шедевры, он сумел получить благосклонность высшего света и завоевать симпатию критиков, что не могло не повлиять на дальнейшее развитие его карьеры.

Казалось бы, что теперь у него точно получится покорить модный Олимп и выйти на совершенно новый уровень. Но в 1996 он получает предложение от бизнесмена Бернара Арно сотрудничать с брендом Louis Vuitton. Представитель влиятельной корпорации хотел, чтобы молодой гений создавал свои шедевры для них, тем самым реанимировав и восстановив былое имя и репутацию дома, переживающего упадок. Модельер отказался от предложенного. Но Арно упорствовал – полтора года он ходил за ним уговаривая. И, наконец, Марк сдался.

Этот период ассоциируется у кутюрье как борьба с самим собой. Ведь его личные коллекции и модели, предназначенные для модного дома, были словно созданы совершенно разными людьми. В 2007 под его руководством выпускается женский парфюм «Марк Якобс Дейзи», аромат которого по описаниям, полностью отличается от концепции «Луи Витона». Это еще раз заставило его задуматься о самостоятельном пути.

марк якобс духи

В компании Louis Vuitton Джейкобс проработал 17 лет. История сотрудничества закончилась в 2014. Тогда же начался новый этап в его жизни. Имея репутацию эксцентричного, талантливейшего модельера, он решает посвятить свое время и деятельность только собственным произведениям, парфюмерной продукции и… бойфренду.

Год выпуска парфюма

марк якобс духи женские

В 2015 Марк Джейкобс выпускает женские духи «Декаданс». Это событие называют новой главой в творческой жизни создателя бренда. Он изготовил не просто парфюм, а истинный стиль в изумительном флаконе. Яркий, сочный, пряный аромат для смелых женщин, которые не боятся выделиться из толпы, идеальны во всем, всегда сексуальны и неотразимы. Отдельного внимания заслуживает сам флакончик – это маленькая стеклянная сумочка с элегантной, стильной цепочкой-ручкой и нежной кисточкой, завершающей образ. Это не только туалетная вода, а модный аксессуар, заключительный штрих для истинной леди.

Команда парфюмеров

духи марк джейкобс женскиепарфюм марк джейкобс

Создавая аромат женских духов «Декаданс», Марк Якобс сотрудничал с талантливыми мастерами Энн Готлиб и Анни Бузантян. Они работали с такими марками, как Calvin Klein, Nina Ricci, Azzaro, Avon, Victoria’s Secret, Eternity, Euphoria, 5th Avenue и многими другими. Анни, кстати, в 2015 получила премию «Парфюмер года». Мужчина не ошибся в выборе напарников – вместе они смогли создать идеальный парфюм.

К какой ароматической группе принадлежит

marc jacobs духи женские

Это однозначно класс восточных и цветочных ароматов. Они характеризуются чувственностью, пряностью, в меру сладостью и свежестью. Этот запах сопровождает свою обладательницу на протяжении всего дня, окутывая теплом Востока.

Основные аккорды

marc jacobs парфюм

Аромат парфюма от «Марк Джейкобс» имеет древесно-цветочные тональности. Особо выделяются амбра, папирусные стебли и ветивер, сплетающиеся в единую совершенную структуру. Многие критики считают, что здесь каждая нотка к месту, а добавление папируса отражает нетривиальность самого создателя.

Пирамида композиции

Как и в любой парфюмерной воде, ольфакторная структура здесь строится на трех основных нотах: верхних, сердечных и базовых.

духи марк якобс декаданс

  • Начальные нотки представлены шафраном, сочной итальянской сливой и великолепным ирисом.
  • В сердце парфюмерной композиции отчетливо ощущаются ароматный жасмин, корень фиалки и нежная болгарская роза.
  • Базовые оттенки явственно выражаются оригинальными папирусными листьями, смелым ветивером и жидкой амброй.

Описание аромата женского парфюма Marc Jacobs Decadence (Марк Якобс Декаданс): стойкость и шлейф

туалетная вода marc jacobs

Сложно в точности передать словами все ощущения, его манящие аккорды и сексуальные ноты. Он создан для женщин, которые идут по жизни с гордо поднятой головой, для элегантных и обворожительных леди. Парфюмированный продукт имеет хорошую стойкость – в среднем, 8-9 часов. Он оставляет неповторимое сладкое сливовое послевкусие, и эта сладость не приторная – она идеальна как для сладкоежек, так и для любителей сдержанного флера. Романтика и страсть, элегантность и шик – именно такое впечатление дарит преследующий повсюду шлейф туалетной воды.

Однако стоит помнить, что полное раскрытие аромата, шлейфовость и долгое звучание зависят от типа кожи и температурных показателей. К примеру, не стоит надеяться на сильное благоухание в ветреную или дождливую погоду.

К какому сегменту относится

На сегодняшний день существует единая система, согласно которой все парфюмерные изделия разделяются по определенным ценовым группам. Всего их 4:

  • Mass market – в этой категории лосьоны, парфюмерная вода и другие виды недорогой декоративной косметики, встречающиеся в супермаркетах, небольших магазинчиках, рынках.
  • Mastige – считается своего рода переходным классом от более дешевой продукции к избранным мировым брендам.
  • Люкс и «ниша» – два самостоятельных сегмента, практически не отличаются друг от друга. Последний лишь представляет селективный продукт ограниченного тиража. Сюда примыкают самые качественные и дорогие духи.

Туалетную воду от Marc Jacobs (Марк Якобс) относят к сегменту «люкс». В ее состав входят только натуральные компоненты, что и позволило ей войти в список элитной парфюмерии. Средняя цена за 50 миллилитров составляет выше 5 тыс. рублей.

Рекламная кампания

marc jacobs decadence описание аромата

Легко заметить, что основателя марки привлекают эксцентричные, смелые женщины-бунтарки, досконально знающие язык обольщения и выделяющиеся из толпы. Поэтому для рекламы приглашались только самые яркие модели. Так, в дебютных фотосессии и видеоролике снялась известная супермодель Адриана Лима. Ее образ – соблазнительница, очаровательная и сексуальная. Ведь именно для таких дам была создана эта продукция.

Для какого возраста

марк джейкобс духи декаданс

Духи Marc Jacobs Decadence (Марк Якобс Декаданс) подходят молодым девушкам и женщинам средних лет, которые точно знают, чего они хотят, и смело показывают свою сексуальность и соблазнительность. Если говорить конкретнее о возрастной категории, то парфюм хорошо будет смотреться на представительницах прекрасного пола от 25 до 45 лет. В таком возрасте леди полностью раскрывается, как и распускаются сладкие пьянящие аккорды на ее нежной коже.

Похожие ароматы

Несмотря на уникальность композиции, эта парфюмированная вода имеет много общего со следующими продуктами известных мировых брендов:

похожие ароматы на духи marc jacobs decadenceпохожие ароматы на духи декаданспохожие на марк джейкобс ароматы

  • Kenzo Jungle L’Elephant;
  • Guerlain Shalimar;
  • Antonio Banderas Her Secret Temptation;
  • Burberry My Black;
  • Evaflor Annaelle;
  • Ormonde Jayne Ta’if;
  • Vilhelm Parfumerie 125th & Bloom;
  • Creed Fantasia de Fleurs;
  • Mancera Indian Dream;
  • Agent Provocateur Pour Femme.

Так как в перечисленных парфюмах повторяются некоторые ноты пирамиды (амбра, ветивер, цветочные оттенки жасмина, шафрана и розы), схожесть приравнивается к 50%.

Отзывы на духи «Марк Якобс Декаданс»

Лучшее описание любой продукции – это отклики покупателей. Они помогают сориентироваться в порой сложном выборе.

марк якобс декаданс духи отзывы


Анна: «Я очень люблю разные штучки от известных парфюмеров. Никогда не покупаю дешевую туалетную воду, считаю это бесполезной тратой денег. А вот дорогой парфюм – это другое! Нанесешь пару капель и целый день потом наслаждаешься чудесным запахом на запястье, волосах, одежде. Что касается Decadence, девочки, это настоящая находка! Сначала меня отпугивала ярко выраженная древесность. При этом он казался излишне сладким, тяжелым... Но буквально через несколько дней я влюбилась в него. В общем, попробуйте обязательно».

Александра: «Это моя любовь с первого взгляда! Ну или вдоха. Сладковатый, одурманивающий, пьянящий. Он нестандартный, не похожий на другие. Наверное, этим и подкупает больше всего. Ну и, конечно, флакон – произведение искусства!»

Валерия: «В магазине Aromacode попала на скидки. Поняла, что, кто не рискует, тот не пьет шампанское! И заказала туалетную воду от Марка Джейкобса, основываясь только на отзывах. Не прогадала. При знакомстве с ней сразу возникла ассоциация, что это сумасшедший аромат (в самом хорошем смысле слова). Уже месяц пользуюсь им и точно могу сказать, что он стоит своих денег – насыщенный, приятный и очень стойкий».

Татьяна: «Ну не знаю... Я с ним не подружилась. Такое впечатление, что его слишком много. Нет, я не лью на себя духи литрами. Просто не мое. Мне больше по душе их фруктовый «Дейзи». Кстати, он тоже относится к цветочно-восточным, но сам более воздушный, не напрягает. А этот – тяжелый, излишне гламурный. Но как говорится, на вкус и цвет».

Эльвира: «Давно хотела купить его, но как-то все денег жалко было. На день рождения решила сделать себе подарок. Заказала в интернет-магазине Аромакод флакончик 50 мл. Теперь у меня есть не просто очень хорошие духи, но и новый аксессуар в виде мини-сумочки. Кстати, комплименты от коллег и друзей слышу постоянно, что очень вкусно и соблазнительно пахну».

Полина: «Буду краткой – восхитительный запах! И знаете, на деле слова не нужны. Просто попробуйте и сами все поймете».

Екатерина: «Из плюсов: приятный, сладкий. Но не как компот или варенье, а как цветочные экибаны. Не надоедает, даже если пользоваться им каждый день в течение нескольких месяцев – проверено! Подходит для разных сезонов. Стойкий. Оставляет долгий шлейф. Очень-очень симпатичный дизайн флакона. Из минусов: цена. Итак, плюсов гораздо больше. И мне не жалко потратить лишние пару тысяч. Это же для себя любимой, единственной и неповторимой».



Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9