Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Летние ароматы духов для женщин: ароматы свежести и прохлады

    22.03.2018


Каждый сезон требует особенного ароматического сопровождения. Зима – сезон для тяжелых, терпких и пряных запахов, осенью принято выбирать что-то согревающее, а весной – бодрое и сладкое. С наступлением жары всем нам нужно немного свежести! Неважно, где вы проводите время: в душном городе или на берегу моря. Правильно выбранные летние женские духи способны создать нужное настроение и поддержать приятную атмосферу. О них мы и расскажем в данном материале.


Как выбрать?

Вот главные вещи, на которые стоит обращать внимание:

  • Марка. Если вы являетесь поклонником какой-то определенной корпорации, например, Шанель или Лакост, обратите внимание на линейку парфюма, которую она предоставляет. Велик шанс встретить «любимчика» именно среди продуктов бренда, философия которого вам наиболее близка.
  • Тест. Нанесите пару капель на запястье или блоттер. В этом деле важно учитывать не только первое впечатление, но и то, что остается в качестве базы. Для этого достаточно понюхать ее на коже или бумажке спустя несколько часов.
  • Ноты. Если есть какие-то конкретные ингредиенты, которые вам хочется слышать на себе, учитывайте их, выбирая стойкий летний женский аромат.
  • Описание. Прочитайте, с чем ассоциируется конкретный запах. Если это совпадает с вашим внутренним миром и поднимает вам настроение, значит, надо брать!
  • Группы. Все составляющие парфюма делятся на определенные классы. Некоторые из них больше подходят для лета, некоторые – меньше. Подробнее о них мы расскажем в следующем пункте.

Классификации

Лучше всего на жаркое время подходят следующие категории:

  • Цитрусовые. Это свежесть, бодрость и все самые яркие краски! Бергамот, лимон, апельсин, грейпфрут... Если вы видите в составе именно эти ингредиенты, то, скорее всего, такая туалетная вода идеально подойдет для прогулок под палящим солнцем.
  • Морские. Шум прибоя, влага, легкая прохлада. В день, когда цифра на термометре выдает неприлично большие цифры, запах с такими аккордами здорово освежат вас и окружающих. Есть только одна проблема: зачастую ноты моря сильно напоминают мужской одеколон.
  • Напитки. От них веет веселой вечеринкой у бассейна или томным вечером на шезлонге с коктейлем в руках. Маргарита, абсент, мохито, пина колада и прочие элементы пьянят во всех смыслах!
  • Фруктовые. Тут даже комментарии не нужны. Июнь, июль и август напрямую ассоциируются с сезонными плодовыми!
  • Зеленые. Отлично подойдут людям, которым в жару просто необходимо что-то очень спокойное и утонченное.

Летние ароматы духов для женщин

Kenzo L'Eau par Kenzo

Представьте себе яркий солнечный день на берегу океана. Прохладные волны едва касаются пальцев ног, нежные брызги летят в лицо, обжигающие лучи касаются солнца и слепят... Именно такой картиной вдохновлялись создатели данной композиции. Они смогли собрать воедино все компоненты, ассоциирующиеся с курортными странами. В итоге получилась туалетная вода, которая идеально подойдет на отпуск. Также ее можно носить и в условиях городской жары, представляя себя где-то в тропиках.

На верхнем ярусе пирамиды находится мандарин, мята, сирень, розовый перец и тростник. В сердце – роза, персик, амариллис, фиалка и лилия. Базу составляет мускус, ваниль и белый кедр. Вещества смешиваются между собой, создавая стойкий парфюм на лето женский. Он обладает средними показателями шлейфовости: его можно почувствовать в радиусе вытянутой руки.

212 Club Edition от Carolina Herrera

Июль и август – месяцы, в которые проводятся самые жаркие вечеринки! Ночная прохлада, сладкие коктейли, бассейн и ни к чему не обязывающие знакомства. Повторить такое зимой будет очень затруднительно и даже невозможно. На создание клубной версии знаменитого «212» парфюмеров вдохновила именно музыка жарких дискотек. Яркая, звонкая, пульсирующая и заставляющая забыть обо всем. Создатели соединили все заводные мотивы и поместили их в один флакон.

В состав входят цитрусовые, черная смородина, сорбет, два вида жасмина, мускус и пачулевая эссенция. Они отлично подходят как для повседневной носки, так и для выхода в свет. Они в меру стойкие и очень шлейфовые: вас точно услышат окружающие!

Le Jardin de Monsieur Li от Hermès

Китайские мудрецы говорили, что жизнь человека начинается ровно в тот момент, когда он закладывает сад. Жан-Клод Эллен, создатель «Ле Жардин де Монсер», полностью согласен с данным высказыванием. Оно и стало вдохновением во время разработки концепции аромата. Он решил вырастить цветочную оранжерею в одном маленьком флакончике. Женственность, романтичность и нежность, исходящая от раскрывшихся свежих бутонов, наполняют все вокруг какой-то особой магией.

Летний женский парфюм звучит невероятно объемно и богато, несмотря на очень примитивный состав. В композицию входит кумкват, мята и жасмин. Все вещества переплетаются между собой, создавая запах, который способен продержаться на коже от трех до шести часов. Она оставляет шлейф в радиусе вытянутой руки, поэтому человек, стоящий рядом с вами, сможет его почувствовать.

Chance Eau Vive от Chanel

Основательница великого модного дома своего имени Коко Шанель однажды захотела дать всем девушкам мира шанс. Это возможность воплотить мечты в жизнь, расправить плечи, набраться смелости и сделать что-то очень необычное. Так и появились данные духи. В итоге возникло нечто летящее, пикантное и очень энергичное. Туалетная вода настолько понравилась покупательницам, что модному дому пришлось выпустить мыло, спрей для волос и молочко для тела с составом «Chance». Он определенно достоин места в списке «лучшие летние ароматы для женщин».


Сперва раскрывается взрыв цитрусов: это лимон, грейпфрут и красный апельсин. Далее следует более спокойное сочетание терпкого мускуса и нежного жасмина. Все это завершает ветивер, ирис и белый кедр. Это идеальный повседневный парфюм, который бодрит и вдохновляет. Хорошо раскрывается не только летом, но и в весенние месяцы.

Classique от Jean-Paul Gaultier

«Классик» от Жан-Поль Готье может, по заявлению создателей, являться полноценным предметом вашего гардероба. Об этом можно судить хотя бы по флакону. По своей форме он напоминает силуэт девушки. Само благоухание является игрой на грани. Он сочетает в себе невинное природное начало и мощную животную страсть. Каждый элемент композиции по-своему раскрывается в разных условиях и создает неповторимую атмосферу, в которую погружаются все окружающие.

Летние запахи духов для женщин редко имеют в своем составе крепкий алкоголь, так как он считается зимним ингредиентом. Однако данный парфюм стал исключением. На верхнем ярусе композиции находится розовая эссенция и ром. В сердце звучит нарцисс и орхидея. В базе – амбра, сандал, ваниль и бобы тонка.

L Extase от Nina Ricci

Экстаз! Одно-единственное слово, которое звучит в голове и отражается в названии туалетной воды. А как иначе назвать чувство, к которому приводит каждая нота ее мелодии? Она ориентирована на свободолюбивых, дерзких и ярких женщин. Такие никогда не дают себя в обиду и в нужное время могут показать клыки. Однако с настоящим мужчиной они становятся настоящими укрощенными кошечками! Услышав пару аккордов однажды, вы уже не сможете забыть этот аромат никогда.

Головные составляющие: грушевая вытяжка, розовый перец и персиковые масла. Сердечные: жасминовая, розовая, белоцветочная эссенция и малина. Конечные: кедр, ваниль, карамель, бензоин, пачули, мускус, амбра. Парфюмерный продукт обладает отличными показателями стойкости: держится на коже от семи до двенадцати часов. Шлейфовость средняя.

Pivoine Flora от L’Occitane

Звонкое июньское утро. Оно льется с первым солнечным лучом и дальше раскрывается как сочный и крепкий пионовый бутон. Лепестки соприкасаются с пульсирующим воздухом и становятся частью одной огромной симфонии природы. Кстати, забыли отметить главную вещь: все это происходит в одном маленьком розовом флаконе.

На первом этаже композиционной пирамиды расположились зеленые ноты, бергамот и грейпфрут. На втором ярусе можно услышать пион, фиалку и магнолию. В «осадке» остается мускус, ваниль и кедр. На теле, как и многие ароматы лета для женщин, держится от трех до шести часов. Его слышно в радиусе вытянутой руки. Он на сто процентов подходит для повседневной носки. Однако вечером его лучше не использовать: велик шанс того, что он просто «потеряется».

L Eau D Issey от Issey Miyake

Какими должны быть самые летние духи? Они обязаны быть свежими, многогранными, бодрящими и ненавязчивыми. А еще они должны играть мелодию вашего сердца! Проникать прямо в грудь, и окутывать изнутри. Именно таким и является этот парфюм. Все окружающие, услышав его, не стесняются делать комплименты и спрашивать, что это. Кстати, именно так многие поклонницы «Иссэй» и познакомились с ним.


В состав входит большое количество цветов: несколько видов роз, лотос, пион, гвоздика, цикламен, колокольчик, фрезия, лилия, тубероза и османтус. Вместе с ними танцуют ноты дыни, сандала, калона, древесных пород, амбры и мускуса. Это сочетание отлично подходит не только на лето, но и на зимние месяцы. Оно обладает хорошими показателями стойкости и шлейфовости.

Orange Flowers от Montale

Лето – это, в первую очередь, фрукты. Свежие, сочные, спелые. Сильнее всего это время года чувствуется в Италии. «Оранж Флауэрс» от «Монталя» перенесет вас на итальянские плантации. Вы мысленно окажетесь в большом саду, заполненном удивительной величины апельсиновыми деревьями. Все они источают неповторимый запах. Устоять будет очень трудно!

Первым делом ощущается мощный микс цитрусовых и специй. Далее их сменяет композиция, составленная из меда, жасмина, апельсинового цвета, иланг-иланга и пачули. Последними аккордами гремит база: ваниль, кедр, ветивер и мускус. Если вас интересуют стойкие разновидности, то этот вариант точно для вас: запах продержится на коже дольше двенадцати часов. Шлейф при этом в меру сильный: он ощущается в радиусе двух метров.

BLV Eau d Ete Bvlgari

Эта туалетная вода сильно отличается от всех ярких и жарких вариантов. Она очаровывает своей неприступностью, строгостью и морозной свежестью. В знойный июльский день парфюм мягко окутывает своей прохладой и шепчет на ушко снежные песни. Он прекрасно освежает и наполняет атмосферу морской влагой, чего порой так не хватает в жару.

Лучше всего в симфонии парфюма ощущаются ноты лимона, мяты и ириса. Вместе с ними звучит ель, корица, амбра, бензоин и смолы. На разных людях композиция раскрывается по-своему: на одних она и часа не держится, а на других играет разными гранями больше половины дня. То же самое и со шлейфовостью. Летние парфюмы для женщин не так уж и просты: часто перед покупкой их просто необходимо тестировать на себе.

Florabellio от Diptyque

Момент. Вот в чем заключается вся суть. Художник, стремясь оставить в памяти секунду, жадно делает сочные мазки по холсту. Фотограф, желая подарить миру частичку своего дня, делает снимки. А парфюмер, увидев неповторимую картину, воплощает ее в своем новом творении. Именно таким образом родился «Флорабеллио». Это гимн природе и всем ее чудесам. Это умиротворение, прохлада и шелест травы. Это рельефная кора дуба, жужжание пчелы и... счастье, которое охватывает все тело.

Это душистое средство содержит акватические ноты. Вместе с ними звучит морская соль, яблоневый цвет, кунжут, фенхель, кофейные зерна и османтус. Туалетная вода совершенно не подходит на зиму и осень, а вот в теплое время года она раскрывается более чем удачно.

Prada Infusion de Rose

Это любовь с первого взгляда. Роскошный, дорогой, и очень объемный парфюм от легендарного модного дома похищает сердца не только мужчин, но и самих дам. Очень изящный и изысканный, он прекрасно подойдет на лето. Он подчеркивает женственность и окутывает аурой романтики.

Композиционная пирамида состоит из нескольких видов роз, пчелиного воска, мяты, мате и мандарина. Он обладает хорошими показателями стойкости, но не отличается хорошей шлейфовостью: лежит очень близко к коже.

Все летние ароматы духов для девушек отличаются друг от друга. Они создают разное настроение, подходят для большого спектра событий и имеют собственную историю. Среди всех представителей нашего списка обязательно найдется тот, что подойдет вам больше всего. Удачи!




Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9