Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Древесные запахи женских духов: список популярных ароматов

    04.03.2018

Древесные запахи женских духов - фото1

Древесные запахи духов говорят об уверенности и возвышенности своего владельца. Они лишены навязчивого пафоса, так как этот естественный аромат создан самой природой. Самые значимые составляющие таких композиций: кедр, сандал, пачули, дуб, ель, кипарис, мирт, кашемир и многие другие. В основу входят вещества, которые выделяются древесиной. Почти во всех классах (шипровых, восточных, цветочных) они занимают очень яркие выделяющиеся позиции. Поэтому чаще всего находятся в середине или основе всей пирамиды. Изначально, древесные запахи были свойственны мужской парфюмерии, но смелые и яркие представительницы прекрасного пола, желающие выделиться в толпе, тоже стали обращать на них свое внимание.Сейчас женские ароматы парфюма и духов с древесными нотами становятся все более интересными и востребованными.


Рассмотрим список и фото самых популярных на сегодняшний день женских духов с древесным запахом.

Acqua di Parma Iris Nobile

Древесно - цветочное амбре с мускусной пряностью и цитрусовой терпкостью. Если вы любитель ириса с горчинкой, аниса и свежести мандарина, то этот аромат для вас. Он был создан в 2006 году итальянским домом парфюмерии Acqua di Parma.

Его древесные составляющие: калабрийский кедр, пачули, дубовый мох и амбра.

Древесные запахи женских духов - фото2

Важно отметить, парфюм и туалетная вода этой серии представляют собой разные парфюмерные композиции. В Eau de Toilette больше доминируют цитрусовые, а в Eau de Parfum - они служат лишь для создания приятного шлейфа, но зато главная роль отведена ирису, он присутствует даже в нотах сердца. Если вы хотите более насыщенный древесный аромат, то смело выбирайте парфюм, так как в нем ярко раскрываются ноты дубового мха, пачули и мускуса. Туалетная вода более легкая и сладкая.

  • Стойкость 12 часов. На разных людях раскрывается по-своему.
  • Имеет чарующий шлейф.
  • Аромат лучше всего дополнит образ в кашемировом пальто в солнечный осенний день.
  • Подходит для молодых женщин до 25 лет.

White Diamonds Elizabeth Taylor

Этот цветочно-восточный аромат выпущен в 1991. Автором композиции стала парфюмер София Гройсман. В нем увековечена память о бриллиантах знаменитой Элизабет Тейлор. Возможность носить на себе "бриллианты" американской звезды, пусть и в таком необычном виде, вызвала потрясающий успех у модниц того времени. Духи стали бестселлером, после которого многие знаменитости стали пробовать себя в парфюмерном искусстве.

Древесные составляющие аромата: сандал, пачули, дубовый мох. Также в композиции содержаться мускус и альдегиды.

Древесные запахи женских духов - фото3

При первом нанесении запах может показаться немного резким, но это ненадолго.

Цветочная композиция женского парфюма Elizabeth Taylor White Diamonds открывается нотами нероли и нежной лилии, которые плавно переходят в сердечные ноты водяного жасмина, нарцисса и туберозы. Запах роскоши и старины.

  • Стойкость превосходная, всего одного нанесения хватает, чтобы чувствовать винтажное уникальное звучание весь день.
  • Есть ароматный шлейф из нот сандала, амбры, пачули и сандалового дерева. Но при этом он легкий и не громогласный.
  • Аромат не на каждый день. Тубероза придает немного тяжести. Идеально подойдет для зимних романтических вечеров с любимым в кафе или для уютной атмосферы дома у камина.
  • Предназначен для возраста 30 – 40. Но это субъективно, так как красивый альдегидный аромат вполне может использовать роскошная женщина любого возраста.

Капля духов и вы, как белый бриллиант, бесценны и неповторимы. Мужчины оборачиваются вслед, а женщины постоянно интересуются, что за волшебный запах они ощущают.

Sensuous Estée Lauder

Восточно-амбровый аромат выпущен в 2008 году. Парфюмер: Annie Buzantian.

Призван пробуждать в своей обладательнице женственность, наполненную чувственностью и элегантностью.

Древесные ноты в композиции: амбра, сандаловое дерево.

Древесные запахи женских духов - фото4

Расплавленное дерево - сердце аромата, окружено облаком из цветов и дополнено контрастностью союза черного перца и белого меда. Получается очень теплый и уютный запах, который очень долго держится на коже и одежде.

  • Стойкость: около 9 часов.
  • Шлейфа не имеет. Располагается близко к коже древесной сладостью с толикой мёда. Интимный аромат.
  • Вечерний парфюм. Sensuous - эликсир женственности. Запах очень гармоничный. Идеально дополнит образ чувственной и сексуальной женщины в маленьком черном платье и изящных туфлях на высокой шпильке. Классика для торжественных мероприятий и любовных встреч.
  • Парфюм лучше раскрывается в холодное время года. Летом может быть слишком пряным и удушливым.
  • Подходит для любого возраста.

Sensuous в переводе с французского «чувственный», что как нельзя лучше объясняет основную миссию духов - раскрыть женственность и сексуальность. Чтобы аромат распространялся равномерно и ненавязчиво, Эсте Лаудер рекомендовала разбрызгивать духи не на себя, а в воздух, и потом проходить через это облачко брызг.

Un Jardin Sur Le Nil Hermes

Древесно-фруктовая композиция, была составлена в 2005 году парфюмером Jean-Claude Ellena. Источником вдохновения для создания столь яркого, по-весеннему свежего парфюма послужили живописные берега Нила.

Составляющие: Сначала чувствуется сочный цветочный запах с цитрусовой горчинкой. А после прохладный аромат полевых трав с терпкостью полыни. Буквально через минуту он меняется на нестерпимо сладкое, похожее на барбарис амбре - это вступает нота сердца. Сочетание компонентов в нем удивительно. Не в каждой композиции встретишь морковь и помидор, но они на своем месте. Отдельно вы их не почувствуете, но вот в сочетании с камышовой кислинкой в течение дня рождается нечто нежное и пудровое, интеллигентно-утонченное.

Древесные запахи женских духов - фото5

  • Стойкий аромат: 7-12 часов.
  • Без шлейфа, чувствуется близко к коже. Запах этих духов богатый и многообразный и раскрывается, постепенно меняясь.
  • Аромат скорее для весны и лета, в холодное время года все компоненты, которые так красиво звучат в тепле, переходят в стадию глубокой заморозки и аромат похож на шерстяной свитер, очень уж колется.
  • Идеально подойдет для дневного ношения. Ему чужда жеманность, которая присутствует в ароматах описанных выше. Он красив своей простотой.
  • Подойдет для любого возраста. Аромат унисекс - прекрасно звучит и на мужчине, и на женщине. Просто на мужчине в первую очередь заиграют более мужские нотки. Будет очень удобен для влюбленной пары, которая не побоится приобрести один флакончик на двоих.

Для активных, эмоциональный и жизнерадостных людей.

Atelier Cologne Santal Carmin

Восточно-древесный универсальный аромат, родившийся в 2014 году.

Автор композиции – Jérome Epinette.

Составляющие: В парфюме преобладают сливочный сандал и смолистые ноты мирра, пачули, мускуса и дерева гуаяк в облаке ванили. Древесные ноты делают аромат более глубоким и плотным. Сочетание индийского земляного ветивера и масел из корней диких трав мало кого оставит равнодушным.

Древесные запахи женских духов - фото6

  • Средней стойкости, как и все ароматы бренда.
  • Шлейф, состоящий из верхних нот, улетучивается через 10 секунд и смешивается с базой, после чего остается стойкий запах кедра и сладость ванили.
  • Носить лучше в прохладное межсезонье: ранняя весна, поздняя осень. Кашемировая теплая уютная шаль аромата, сладко древесная с легкой горчинкой, согреет и добавит ощущение уюта. Поможет создать умиротворенную атмосферу.
  • Будет уместен при офисном стиле одежды.
  • Аромат – унисекс, прекрасно подойдет как для мужчин, так и для женщин.

Это только небольшая часть древесных ароматов женской парфюмерии. В нашем магазине AromaCODE вы можете встретить их огромное количество.

Широкий выбор духов от ведущих мировых брендов не оставит равнодушным даже самую избирательную натуру.

Разнообразие зависит от замысла парфюмера: один отдает главную роль смолам и пряностям, другой – цветочным нотам, третий смешивает с синтезированными веществами, напоминающими нам о брызгах волн, воздухе в горах, четвертый делает ставку на альдегид и мускус и лишь слегка приправляет основную пирамиду удом, а пятый просто добавляет в композицию грейпфрут и другие цитрусовые. Из-за этого сложились разные подгруппы: древесно-цветочные, древесно-цитрусовые, древесно-фужерные, древесно-океанические, древесно-шипровые и восточно-древесные. Как же не потеряться во всем этом многообразии?

При выборе лучших древесных ароматов духов или парфюма, прежде всего, стоит учесть три основных правила:

  1. Нужно обратить внимание на кожу: если она сухая, древесные композиции будут быстро испаряться и из-за этого пахнуть очень ярко, порой даже слишком резко. Ее обладательницам лучше выбирать легкие, свежие и цветочные древесные оттенки. На слегка жирноватом или смешанном типе кожи любой аромат будет приглушаться. Для них будут уместны насыщенные древесные ароматы без примесей. Обладательницам нормальной кожи следует полагаться на собственный вкус.
  1. Полностью «услышать» аромат: для этого слегка нанести (не втирая) несколько пробных капель духов на место, где прощупывается пульс (запястья, либо сгиб локтя). И подождать, аромат способен открыться только в течение суток. Если за это время впечатление от него не было испорчено, то можно смело покупать духи.
  1. Если вы до сих пор выбирали духи по цветотипу, то забудьте об этом. Ароматерапевты давно доказали, что аромат следует выбирать не по цвету кожи и волос, а по настроению и внутреннему ощущению. Более того, многие парфюмеры не разделяют духи по возрасту и полу. Если они вам нравятся, то, безусловно, подходят.

Древесные запахи женских духов - фото7

Поэтому зарядитесь оптимизмом, запаситесь терпением и отправляйтесь в парфюмерный бутик. Вы точно найдете ваш чарующий аромат, состоящий из лучших древесных нот. Это будет не сложно, главное, не бойтесь экспериментировать. Он добавит неповторимую изюминку в любой ваш образ.

Важно также отметить, что древесные запахи благоприятно влияют на здоровье. Сандал является достаточно сильным афродизиаком, усиливает сексуальное желание.

Аромат уда приводит в тонус нервную систему, улучшает память. А вещество, добываемое из ладанного дерева - ладан, - уменьшает чувство тревоги, снимает раздражительность и способствует релаксации.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9