Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи 90-х годов с названиями и фото: популярный женский и мужской парфюм

    21.10.2019

духи 90-х годов названия с фото

Иногда так хочется оказаться в том романтичном времени. Чтобы ощутить его в полной мере, мы предлагаем вспомнить популярные французские духи 90-х годов с названиями и фото. Не важно, раньше их создали или в это десятилетие, главное – насколько известными они были именно в ту пору. Рынок заполонили самые разные товары и парфюмерия не стала исключением. Если в СССР подобные запахи могли себе позволить только жены дипломатов, то после его распада стало достаточно иметь нужную сумму в кармане. Все мы подсознательно ассоциируем значимое событие в жизни с определенной музыкой, одеждой или ароматом. Предлагаем окунуться в воспоминания.


Популярные духи 90 годов

духи 90-х годов

Что же тогда пользовалось интересом жителей нашей огромной страны? Советское время проходило в рамках постоянных ограничений, люди не могли купить то, что нравилось. И когда эпоха сменилась, а на прилавках появились заветные флаконы, их начали быстро разбирать. Скоро эти запахи стали настолько известными, что, даже просто закрыв глаза, можно вспомнить основные ноты наиболее распространенных из них. Предлагаем окунуться в прошлое и купить те самые ароматы, которые будоражили сознание в 90 х. Любой из них можно приобрести на aromacode.ru.

Тогда на полках магазинов царил настоящий карнавал упаковок – всемирно известные мотивы стояли рядом с непонятными и откровенно кустарными подделками. Соседствовали настоящая «Красная Москва» и плохая копия удивительной «Cobra» от шикарного Jeanne Arthes. Реплики и скопированные ароматики пропали почти так же быстро, как появились. Но отголоски той самой эпохи еще можно найти в композициях от известных тогда и сейчас марок.

Пудровый Cerruti от непривычного 1881

парфюм 90-х годов

Удивительная форма флакона наводит на мысли о мыльных шариках для ванны. Прекрасный расслабляющий аромат с цветочными и древесными основными линиями.

В стартовых аккордах хорошо слышно желтую мимозу, синие ирисы и ночную фиалку. Это тонкое звучание разбавляют бархатистая роза, женственный, чуть горький жасмин и фрезия. Сердечные ноты включают туберозу, аккуратную простую ромашку, гальбанум, весенний апельсиновый цвет и розовое дерево, комнатную герань и нарцисс.

Все это подчеркивает база в виде сандалового и амбрового оттенков, подкрепленных мускусными и ванильными слоями.

Пользователи рекомендуют использовать эти ароматы женских духов 90-х годов в смену сезонов – весной и осенью, чаще днем. Он нравится и сейчас большинству владельцев. Стойкий, продержится на коже более 8 часов, шлейф тоже выраженный, запоминающийся, с белым кедром.

Опьяняющий Opium от эпатажного Yves Saint Laurent

парфюм 90-х годов фото

Бальзамический сладкий запах этой марки запоминается на долгое время. Даже спустя пару десятилетий он остается популярным и интересным, ведь классика никогда не теряет позиций. Цитрусовые и пачулиевые нотки отлично сочетаются с амбровыми.

Первым раскрывается насыщенный мандарин с небольшой горчинкой, чайный бергамот и весенние ландыши. В сердце прекрасно звучат элегантный жасмин, роскошная календула и красная мирра. В качестве базового знака – опопонакс, амбра и яркие пачули. Все это присыпано ванилью.

Если пользоваться им, то зимним днем, так считает большинство клиентов нашего портала. Его искренне любят, в частности, за сильную устойчивость и выраженность шлейфа.

Неповторимый CK One от мирового Calvin Klein

духи 90 годов

Если вы в поисках мужского парфюма 90-х годов, предлагаем фото и описание одной из наиболее популярных моделей.

Мощный цитрус на зеленой траве – вот то, что можно представить себе, если распылить этот флакон. Отчетливые древесные и цветочные вкрапления отражаются в основных нотах, дополняя и расширяя ароматический ряд. Где-то на фоне играет пудровая составляющая.

В стартовых аккордах – яркий ананас, зелень, мандарины и сочная папайя, немного кардамона для терпкости и лимоновая кислинка. Как последний штрих – бергамот. В сердечной части можно ощутить фиалку и корни ириса, женственный жасмин, бархатную розу и белоснежную фрезию. В качестве базы – сандаловые оттенки, амбровые и мускусные. Дополняется это выраженным зеленым чаем и мхом дуба.

Стойкость оценивается покупателями как хорошая, средняя. А вот шлейф становится ощутимым ближе к коже. Его рекомендуют использовать весной и летом, когда природа цветет. Это прекрасный выбор для дневных деловых или романтических встреч.

Незабываемый Gaultier Classique от шикарного Jean Paul

духи 90-х годов фото

Если вы ищете духи, популярные в 90-х, советуем этот сладкий флакончик в виде женской фигуры. Белоцветочный и ванильный, он веет пудровыми мотивами с цитрусовым послевкусием.

В качестве первых запахов можно отметить цветы сочного апельсина, мандариновые оттенки, звездчатый анис, бергамотовые и грушевые части. В дополнение к нему – прекрасная роза. Середина тоже насыщенная – нежный ирис, терпкий имбирь, мягкая слива и утонченная орхидея. База представлена мускусным и сандаловым звучанием, разбавляется она корицей и амброй.

Его стоит доставать из шкафчика в холодное время года, когда он начинает становиться обволакивающим и теплым. А день или вечер – решать вам.

Нежный Angel от милого Thierry Mugler

популярные духи 90-х годов фото

Форма флакона напоминает красивую пятиконечную звезду и привлекает внимание. Пачулиевый и приятный пряный аромат с карамельными переливами и фруктовыми частицами. Где-то рядом хорошо слышно какао.

Это необычный запах, нравится он не всем. Но если уж приглянулся и красиво раскрылся на теле – надо брать не раздумывая. В первых звуках этой чувственной мелодии множество фруктов – белоснежный кокос, чуть терпкие листья черной смородины, сочный ананас и ароматная дыня, разбавленные сахарной ватой.

В сердце мускатные орехи, медовые и абрикосовые мотивы, кисловатая ежевика, мягкая слива и пушистый персик, немного тмина и орхидеи. Есть весенние ландыши, юная роза и россыпь красных ягод.

База тоже радует – пачули вперемежку с амброй, сандаловым деревом и карамельным шоколадом. А еще здесь бобы тонка, чтобы сделать композицию полной.

Этот винтажный парфюм советуют для зимнего времени и немного для осени. Пользователи портала отмечают его как невероятно стойкий и шлейфовый.

Пульсирующий Pleasures от роскошного Estee Lauder

парфюм 90-х

Цветочный и свежий, немного розовый – это первое, что можно сказать об аромате, который популярен с 1995 года. В верхнем мотиве легко угадать перец, ночную фиалку, туберозные частицы. Дополняют их красные ягоды и белая фрезия с зелеными тонами.

Сердечная часть отличается пушистым пионом, чувственной лилией, сиренью и бархатной розой. Это красивое сочетание с жасмином и каро-корунд. В базе отличились сандал и мускусные элементы, напоенные белым кедром и пачули.

Его желательно носить в теплое время. Он нравится большинству покупателей благодаря своей фруктовости и стойкости, а выраженный шлейф дополняет картину.

Незабываемый Trésor от популярного уже тогда Lancôme

духи популярные в 90-х

Невообразимо цветочный, с заметной частью пудры и сладости. Его фруктовая мелодия тоже проявляется в композиции.

В стартовых аккордах первая сирень и ландыши года, сочный ананас, персик и нежный цветок абрикоса. Слышны гелиотроп и лепестки роз, немного терпкий ирис, жасминовые оттенки. Базовая составляющая тоже радует – непривычный в этом звучании абрикосовый нектар, мускусная и сандаловая точки. И как вишенка на торте – ванильные чувственные капли.

Его советуют доставать из шкафа осенью, на дневные встречи и свидания. Это очень стойкий аромат с выраженным шлейфом, который ценят за качество звучания.

Прекрасный Poison от великолепного Dior

французские духи 90-х годов фото

Бальзамический и белоцветочный, этот запах не потерял популярности даже спустя столько лет. Древесный, фруктовый и теплый пряный, он ошеломляет кориандром и мягкой сливой в первых частицах звучания. Мелодия раскрывается постепенно. Сначала это лесные ягоды, розовое дерево и кусочки аниса.

В сердце появляются гвоздика, необычный апельсиновый цвет из Африки, туберозные и розовые ноты, разбавленные женственным жасмином и опопонаксом, белым медом. В качестве базы ветивер, сандаловое и амбровое послевкусие, а также кедр из Вирджинии.

Его рекомендуют использовать, когда холодно. Лучше в вечернее время. Он нравится большинству покупателей за его повышенную стойкость и ярко определенный шлейф.

Незабываемый Dzintars

французские духи 90 годов

Это марка, которая имеет собственную историю. В СССР получить было крайне сложно – изготавливали их в стране, но на иностранном оборудовании, поэтому за ним всегда были огромные очереди.

Аромат «21» цветочный, заметно туберозный и животный, с амбровыми частицами. В парфюме можно услышать тонкий аккуратный ландыш, лепестки сирени, чайный бергамот, ирис и жасмин. В базе плещутся амбра и мускус, а на их фоне – немного восточного пачули.

Он нравится большей части клиентов сайта за универсальность – подходит для использования в любое время года. Это стойкий и сильный запах, с запоминающимся шлейфом.

Неповторимая "Красная Москва"

духи из 90-х

Эталон ароматики советского союза. Это настоящее ретро, которое невозможно забыть. Шипрово-восточный, этот флакон известен с 1925. Далеко не все могли его себе позволить, но знала о нем каждая женщина той эпохи.

Ароматический и пряный. Здесь сочетаются белоцветочные и желтоцветочные запахи, разбавленные сладким послевкусием. Бергамот и специевый кориандр отлично перемешиваются с апельсиновыми цветами в первых гранях. Потом они постепенно передают правление сердцу – непальской розе, жасминовым переливам и гвоздике. В базе заметный ирис, ванильные частицы и бобы тонка.

Конечно, когда его выпустили, то носили в любое время года. Но все же покупатели отмечают, что лучше он смотрится в холодные дни. Это невероятно стойкий и шлейфовый аромат.

Salvador Dali

мужской парфюм из 90-х

Даже флакон здесь выполнен в форме губ, что привлекает внимание. Это бальзамический и древесный, немного дымный и пудровый запах. Его теплая пряность скрадывает фруктовая доля. Он альдегидный, с выраженным базиликом и корешком ириса на старте. В сердечной мелодии флердоранж, красивая лилия и туберозный мотив. В качестве необычной составляющей – нарцисс, чтобы подчеркнуть имя эксцентричного творческого человека.

В базе опьяняющий сандал, бензоин и мускусные грани, разбавленные ярким ванильным и кедровым послевкусием.

Это прекрасное завершение образа перед вечерней зимней или осенней встречей. Отлично держится на коже, довольно долго и заметно.

Невероятный Fahrenheit от мирового Christian Dior

французские духи из 90-х

Еще один мужской кожаный парфюм из 90 х. Стильный флакон, ароматический древесный и необычайно насыщенный аромат внутри него. Это отчасти озоновый запах, который нравится большинству мужчин начиная с 1988 года, когда он появился на прилавках магазинов.

В стартовых аккордах раскрывается цветок мускатного молодого ореха, тон боярышника и лавандовые акценты. Немного мандарина и белого кедра разбавляют эту терпкую композицию. Сердцевина тоже радует – жимолость в сочетании с гвоздикой и бархатистыми листьями фиалки, утонченным жасмином и необычным для сердца сандалом. База представлена кожей, амбровыми аккордами и пачули, немного ветивера и мускуса. Его стоит носить в холодные дни. Устойчивый и заметный.

Та самая Cobra, которую все помнят

ходовые духи 90-х годов фото

Настоящий винтаж для шикарных дам. Он восточный и слегка умеренный, не забивает собой все в окружении. Шлейфовость только идет на пользу. Притягательный флакончик в форме небольшой ягоды со змеей по краю. Им надо уметь пользоваться, чтобы не создать резкий шлейф.

Белоцветочный и сладкий, он разбавлен пудрой и теплой пряностью букета. Среди композиции можно узнать персиковые и апельсиновые цветы, травянистый ветивер, красные ягодки и бархатцы.

Похожая на магию Mariana

популярные французские духи 90 х годов фото

В продаже они были короткий срок начиная с 1990 года. Относительно недорогие, быстро собрали интерес девушек. Восточные и концентрированные, создают плотное облако.

Шикарный Charlie от нетривиального Gold Revlon

мужской парфюм 90-х годов

Еще один флакончик, отдаленно напоминающий лак для ногтей. Прекрасно сочетается с любым образом благодаря своей теплой пряности и пудровости. Фруктово-ненавязчивый, этот мотив отдает сладостью.

В композицию входит мякоть абрикоса и сливы, чуть горьковатый цитрус, палочки корицы и карамельные оттенки. В дополнение к нему – белый кедр, амбровая и жасминовая нотки.

Бальзамический Dune от соблазнительного Dior

популярные духи 90-х годов

Оригинальный флакон, древесный и отчетливый аромат. Есть цитрусовые и пряные грани. В составе отлично слышатся альдегиды, пушистые пионы, мандариновая кислинка и утонченная лилия. Мелодия была бы неполной без тонкой ванили, заметного мха и сандалового дерева.

Это прекрасно вариант для летнего или осеннего дня. Невероятно стойкий и шлейфовый, за что его любят наши покупатели.

Если из этой подборки не удалось найти подходящий запах, то огромный каталог самых разных марок и форм парфюмерных композиций к вашим услугам. Здесь среди многообразия флаконов на aromacode.ru всегда можно найти тот волшебный букет, который идеально подойдет для любого мероприятия или настроения. Купить можно в пару кликов.

Интересно о парфюмерии

Несколько любопытных историй:

  • Единственный в мире музей парфюма находится в Версале и называется Осмотека.
  • Розовое масло добавляют в большинство разновидностей семейств. Чтобы получить 1 грамм, потребуется потратить килограмм лепестков.
  • Фирма, которая выпускала «Красную Москву», была основана французом.
  • Первые виды парфюмированной воды создали в Венгрии в 1370х.

Каждому времени свое

женские духи 90-х годов

Конечно, для любого это будут свои запахи и ассоциации. Человек может выделить, что ему более приятно. Со временем изменится настроение, сменятся приоритеты и то, что безумно нравилось в юношестве, не будет уже вызывать такого ажиотажа в зрелом возрасте.

В этой статье мы вспомнили самые ходовые французские и не только духи 90-х годов, прикрепили их фото, чтобы вам было проще искать. Но если вопросы остались, то наши консультанты с удовольствием ответят на них.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9