Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи «Jimmy Choo»: производитель и история бренда

    11.10.2018

парфюм джимми чу для женщин

Аромат – важный элемент имиджа, он подчеркивает индивидуальность, добавляет внешнему облику изюминку. Парфюмерная вода Джимми Чу одна из самых известных во всём мире. В ассортименте компании существует несколько композиций и видов продукта, изысканный запах можно подобрать как женщинам, так и мужчинам исходя из личных предпочтений, возраста, стиля и характера.

Британское предприятие JC, создающее обувь, аксессуары и парфюм, появилось в 1996 году. Основателями бренда являются Джимми Чу (ранее занимался моделированием и созданием обуви) и Тамара Мелон (в прошлом редактор журнала Вог). Племянница Jimmy Choo Сандра внесла существенный вклад в становлении фабрики. Она выполняла эскизы, придумывала дизайн обуви. Сначала в штучных экземплярах, затем в массовом направлении.

В первый период развития и становления фирмы выпускались только туфли на шпильках, ботинки - в том числе и мужские, босоножки на каблуках, сапожки. Появление фирменных бутиков началось в Лондоне, в 98 г. продолжилось в Нью-Йорке, 99 г. – в Лос-Анджелесе, а затем распространилось по всему миру. Спустя некоторое время компания решила расширить ассортимент, выпуская стильные сумки, ремни, шарфы, перчатки. После создания женских духов Джимми Чу, производство уже было невероятно популярно, товары высоко ценились: звезды Голливуда, знаменитости, английская королевская семья выбирали этот бренд. Для массовой культуры производство олицетворяло гламур, роскошь, изящество, шик, успех и богатство.


Самый первый аромат

Производство парфюма Jimmy Choo Eau de Parfum анонсировали в 2007 году, весной 2009 он впервые увидел свет, поступив на рынок продаж. Долгожданный товар сразу же стал популярным, набрал большое количество восхищенных отзывов и поклонниц. Сопровождаемый зарей неискушенной женственности, проникновенный запах воплощает красоту, чувственность и образ современных женщин: обаятельных, сильных и умных. Тигровая орхидея с сочетанием фруктовой композиции и нотами карамели производит впечатление теплоты, притягательности, уверенности. Сладкий цитрусовый нектар создает пикантность в общей мелодии.

Создатель первого благоухания из серии – Джимми Чу десять раз получил высшую награду в международной области парфюмерии. Является автором более 40 неповторимых ароматов, среди них многие стали по-настоящему целой эпохой: Армани Код, Диор Хомме, Фловербомб и другие.

Тамара, будучи совладелицей модной фирмы, снялась для рекламного ролика бренда. Помимо этого, она придумала и реализовала художественную идею для конструирования флаконов и упаковок духов. Венецианское муранское стекло, изделия из него послужили источником вдохновения для Меллон. Неповторимый цвет, уникальность, прозрачность, красота творений мастеров Венеции нашли свой отголосок в дизайне стеклянного флакона. Тон корпуса – полупрозрачный розово-карамельный удачно гармонирует с сине-черным оттенком крышки в форме квадрата.

Шлейф сохраняется долго, поскольку обладает стойкостью, при этом не надоедая. Выбор этой линии подойдет для молодых, очаровательных и романтичных девушек. Ноты в составе парфюма:

  • стартовая – грушевые плоды, спелые апельсины Сицилии с сладковатым запахом, свежая зелень;
  • смыслообразующая – тигровая орхидея;
  • базовая – конфета ириска, совмещенная с пачулями Индонезии, фрукты.

Женские духи Jimmy Choo Flash

Женские духи Jimmy Choo Flash

Возникновение новой серии цветочного парфюма ознаменовало начавшийся культовый период в индустрии компании. Присутствует в ассортименте на рынке продаж уже больше пяти лет, год выпуска товара - 2013. Модель из России Наталья Поли участвовала в рекламе уже вместо Тамары. Как ни странно, со временем признание и известность линейки увеличивается всё сильнее.

Аромат для молодых девушек, любящих эксперименты и желающих пробовать, узнавать и применять что-то необычное и оригинальное. Парфюмерная композиция отлично гармонирует с яркими и стильными образами. Подойдет для романтических встреч, пробуждает страсть, чувственность. Дарит ощущение гармонии и любви к жизни, стремление наслаждаться ей. Запах не изменяет классическим принципам бренда, является олицетворением женственности, молодости, красоты. Обладает умеренной стойкостью, средним шлейфом.

Букет многогранен, преимущественно ощущаются нежные нотки жасминов и утонченных белых лилий. Изюминка в составе - бразильский розовый перец. Пленительный, соблазнительный и очаровательный Флеш является удачным выбором для эпатажных девушек, любящих находиться в центре внимания. Вкусная клубничная мелодия с цитрусами, переходящий в цветочные оттенки и завершающийся гелиотропом со светлой древесиной, навсегда остаются в сердце.

парфюм джимми чу Stars


Stars

Женские духи были выпущены в 2014 году. Парфюм сохраняется до двух часов, нестойкий, но умеренный. Запах завораживает, притягивает, раскрепощает, пьянит и ослепляет.

Ольфакторная пирамида:

  1. Стартовой нотой служат засахаренные апельсины, плавно переходящие в свежие.
  2. Центральная – ириски и чувственные цветы орхидей.
  3. Базовая – дерево сандала с примесью сочных пачулей.

Подойдет для юного возраста и среднего. Рекомендуется использовать осенью и весной.

духи Джимми Чу блоссом

Blossom

Мир увидел эту парфюмерную воду в 2015 году. Как и все творения компании, этот аромат Джимми Чу очень быстро набрал популярность. Уже с первых мгновений после использования он помогает ощутить спокойствие и гармонию в душе, придавая своей обладательнице очарование, утонченность и подчеркивая ее женственность. Стойкость маленькая, но очень яркая.

Начальную нотку создают цитрусовые, спелые ягоды малины, красные плоды розового перца. Центральную композицию образует душистая чина, цветущие розы. Конечную - благоухание белого мускуса и сандала. Ярко выраженный шлейф оставляет именно базовая составляющая пирамиды. Многогранный, эксклюзивный аромат лучше всего использовать в дневное время суток и вечернее.

Flash London Club

Женский цветочный парфюм с уникальными составляющими, которые впечатляют многих и не оставят равнодушными. Изысканный, волнующий, очень чистый – он оставляет неизгладимое приятное впечатление. Рекомендуется использовать в зимний сезон; вечером или 1-й и 2-й половине дня. Стойкость запаха высокая. Самые узнаваемые оттенки букета:

  • в начале – китайские плоды личжи, цветущие растения бергамота;
  • в сердечной – цветочная палитра, полиантес;
  • база – мускусные оттенки, древесные нотки.

джимми чу иллисит

Illicit

Большинство духов бренда принадлежат цветочной группе, тем не менее компания экспериментирует, создавая уникальные шедевры и добавляя иные аккорды в композиции. Иллисит, выпущенный в 2015 г., олицетворяет чувственность, модные тенденции, импульсивность и сексуальность. Обладает высокой стойкостью, еле уловимым благовонием. Парфюм в каком-то смысле универсальный: будет уместен в любое время года, суток и для разного возраста.

Горьковатый нектар апельсинов с корнем имбиря сменяется апельсиновым цветом, жасмином, розой и расцветающим самбаком. После чего ноты плавно переходят и заканчиваются сочетанием меда, кашмирского дерева, карамели, амбры. Оставляя за собой ванильный и сандаловый шлейф.

Man Intense

Интенс – аромат для мужчин, появившийся в ассортименте в 2016 г. Парфюм символизирует уверенность, энергичность, богатство, привлекательность и силу. Яркий, свежий и в то же время нежный, он способен оказать огромное впечатление на находящихся рядом людей. Запах был разработан для парней, тем не менее пользуется спросом у женщин за 30 лет.

Джимми чу Intense относится к фантазийной группе, будет уместен в любое время года и суток. Подойдет для деловых встреч, свиданий, праздничных мероприятий. Обладает высокой стойкостью (до восьми часов) и умеренным шлейфом.

Ольфакторная пирамида:

  • стартовая – сочные мандарины, спелая дынная нота с лавандовым дополнением;
  • средняя – терпкое благовоние герани, черного перца, полыни;
  • конечная – цветущий ладанник с примесью сочных пачулей и бобами Тонка.

Флакон парфюма Джимми Чу Вы можете увидеть на фото.

Дополнительная информация

Парфюм 2018 года

Самая новая серия обладает запахом свежих цветов и спелых экзотических фруктов. Она отличается от предыдущих выпусков оранжево-розовым цветом духов Джимми Чу. Довольно экстравагантный, смелый, но по прежнему женственный и пленительный Блоссом 2018 влюбляет в себя после знакомства с ним. Необычное сочетание нежной тропической плюмерии гармонирует с резким фруктовым ароматом. Серия яркая, запоминающаяся; ассоциируются с любовью, романтикой.

Парфюмерное ароматизирующее средство

Помимо женских и мужских духов, существует туалетная вода Jimmy Choo. Отзывы преимущественно положительные. В ней интенсивно чувствуется цветочный букет, шлейф остается очень слабым. Подходит для применения каждый день в любой ситуации.

Ароматические элементы составляют низкий процент (8%), производители используют 85% раствор спирта, поэтому запах не является стойким, выветривается быстро. Этот недостаток компенсируется относительно невысокой адекватной ценой.

Как отличить фальшивые духи от оригинальных

Подделка популярного бренда обычно обладает более низкой ценой, пахнет дешево и невкусно. Аромат лишь отдаленно напоминает настоящую парфюмерию Jimmy Choo (Джимми Чу). К сожалению, статистика говорит о том, что копий очень много и далеко не самого лучшего качества. Чтобы не ошибиться в выборе, следует обращать внимание не только на благоухание, но и на внешний вид самого флакона:

  1. Оригинальный бутылек с духами продается в коробке из крепкого и надежного картона, обладающего высокой прочностью. Отсутствует какие-либо механические повреждения, трещины и дырки.
  2. Обязательно следует обращать внимание на штрих-код, серийный номер партии и числа, прописанные в нем. Настоящий бренд начинается с цифры 50 (что означает производство в Великобритании).
  3. На ёмкости и на поверхности упаковки в оригинальной версии присутствуют название фирмы, серия, указан вид, регион, объём. Все надписи хорошо видны и четко обозначены.
  4. Официальный сайт компании открывает возможность посмотреть на флакон, сравнить с тем, что предлагают Вам. Большинство копий делают в прозрачном стекле, брендовый классический товар (как уже говорилось выше) изготовлен из розовато-прозрачного материала. Дно флакончика и крышка могут отличаться от оригинала.

женские духи джимми чу

Отзывы о туалетной воде Jimmy Choo (Джимми Чу)

«Я схожу с ума по аромату Джимми чу, считаю его прекрасным, как и известную обувь дизайнера. Год выпуска 2011, шипрово-фруктовый букет. Запах интенсивный и сильно сладкий, если "пшикать" на горячую кожу. Но при использовании на одежде или волосах эффект получается положительным. Ощущаются цветочные нотки, шлейф ярко выражен, очень стойкий. Подойдет для холодной осени, зимы, потому что создает чувство уюта и теплоты».

«GC оказались приторными, очень сладкими и скучными, в связи с чем у меня закружилась голова. К достоинствам я отнесла стойкость».

«Оригинальные духи мне понравились. Запах необычный - кислинка с небольшой сладкой нотой, похожий на запах конфетки барбариски».

«Парфюм подчеркивает индивидуальность, создает неповторимый образ. Необычный и нестандартный, его можно как полюбить, так и возненавидеть. Дерзкий, чувственный и «ядовитый» в хорошем понимании этого слова. Подойдет не на каждый день, а только для определенных событий и жизненных моментов. Я смогла применять его только в зимнее время, так как летом парфюмерная вода Джимми Чу создает ощущение удушения. Яркий шлейф, чувствуется ириска с добавлением пачулей, в глубине проскальзывает травяная свежая нота».

В интернете присутствуют в основном положительные отзывы на ассортимент Джимми Чу. Многие отмечают следующие его достоинства: многогранность и сложность запаха (аромат по иному раскрывается в течение дня), сочетание (казалось бы) несочетаемых ингредиентов в составе. Стильный дизайн упаковки, изысканность.

К недостаткам некоторые пользователи сайта о парфюмерной воде отнесли: приторность, тяжелый букет, резкость, возможность приобрести подделку, надоедливость во время долгого и постоянного нанесения.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9