Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи Lancome Climat: описание аромата

    24.03.2019

духи клима

Косметическая компания Lancome была создана в далеком 1935 году. Ее основал Арман Петижан. Уже через несколько месяцев на Всемирной выставке в Брюсселе были представлены целых 5 продуктов от бренда. Дела корпорации быстро пошли вверх, и в 1936 г. их ассортимент значительно расширился. Кроме парфюма, они начали выпускать декоративную косметику и средства по уходу за кожей. Однако парфюмерные товары всегда занимали лидирующие позиции по производству и продажам. Сегодня среди духов Ланком выделяются серии Клима (Climat), Трезор (Tresor), Мажи Нуар (Magie Noire), описания ароматов которых самые популярные.


История марки

Главная мысль Армана Петижана заключалась в том, чтобы подарить женщинам счастье, подчеркнуть их красоту независимо от возраста или национальности. Такая идея поддерживается уже более 80 лет. Возможно, именно благодаря тому, что производители по-прежнему остаются верны принципам основателя, фирма и сейчас является одним из известных и продаваемых брендов.

lancome climat

С 1964 года компания присоединилась ко всемирно известной корпорации L’Oreal. Но на успех первой это никак не повлияло – их продукция осталась такой же популярной и любимой среди покупательниц всего мира. Нужно отметить, что основатели прикладывают немало усилий для создания качественной рекламной кампании. На телевидении постоянно выходят новые ролики, выпускаются буклеты. Для продвижения товара всегда приглашаются известные киноактрисы и топ-модели. Среди узнаваемых и успешных: Кэрол Альт, Мари Гиллен, Инес Састр, Ума Турман, Мина Сувари, Изабелла Росселлини, Дарья Вербова, Кейт Уинслет, Джулия Робертс, Эмма Уотсон и другие.

Косметика, парфюмерия и средства по уходу за кожей представлены в огромном ассортименте и имеют спрос у почитательниц марки по всему миру. Научные достижения в области косметологии позволили выйти бренду на совершенно новый уровень.

История создания

climat духи

Этот парфюм – целая эпоха. Именно так его характеризуют поклонницы. Сегодня он не вызывает такого восторга и ажиотажа, как несколько десятилетий назад. Тем не менее мы представим вам описание аромата Lancome Climat (Климат или Клема) и фото легендарных духов. Кто-то вспомнит чарующие цветочные нотки, которые согревали и оставляли изысканный шлейф, а кто-то откроет для себя новый стиль.

Впервые туалетная вода поступила на магазинные прилавки в 1967 г. Ее создателем был Жерар Гоупи. Он взял за основу компоненты Je Reviens от Worth и добавил пару своих новых ингредиентов. В результате Клима сразу же становится самым любимым и продаваемым парфюмом. Многие дамы помнят его со времен Советского Союза. Тогда это было не то что роскошью, а просто дефицитом. Его было тяжело раздобыть, но он оказался одним из желанных подарков для большинства советских женщин. Кроме больших очередей на эти заветные коробочки синего цвета, советских граждан отпугивала и довольно высокая цена. Несмотря на это, мужчины старались накопить нужную сумму и приобрести именно их для своих любимых. Кстати, помните, что подарил Ипполит Надежде в фильме «Ирония судьбы»? Да, именно Климат. И помните, какое восхищение вызвал этот презент у Нади?

ланком клима

У этой линейки не было какой-то яркой и запоминающейся рекламы. Она без помощи звезд экрана заняла место в сердцах миллионов представительниц прекрасного пола.

Вся парфюмерная линия Ланком имеет много вариантов для взрослых дам, которые точно знают, чего хотят и как это достичь. Клима позиционировался как парфюм для взрослой состоявшейся леди, и быстро завоевал почетное место в списке лучших продуктов компании.

Главным секретом популярности является женственность, элегантность, изысканность. Модельеры создавали романтичные образы, которых так не хватало в послевоенное время. Изящные юбки и платья в сочетании с небольшим каблуком и аксессуарами делали представительниц слабого пола невероятно красивыми, утонченными. Парфюм должен был соответствовать. Насыщенный, вкусный, стойкий, с постепенно раскрывающимися нотами цветков – этот запах запомнился всем надолго. Туалетная вода Клима стала отличным спутником для модниц того времени.

Дизайн флакона и упаковки

духи климат

С насыщенной сладостью Климат оставляет долгий и приятный шлейф. Коробочка и флакон выполнены в выдержанном классическом, можно даже сказать, в минималистическом стиле – под стать изысканности наполнения. Вы не найдете ничего лишнего – строгая элегантность, благородство, которые всегда присущи классике. Дизайнеры выпустили прозрачный флакон (75 мл) строгой прямоугольной формы с, в некотором роде, старомодной прямоугольной крышечкой. На прозрачном стекле написаны только названия бренда и самого парфюма. Коробка выполнена в таком же стиле – вытянутая форма, благородный голубой цвет и ничего лишнего на лицевой стороне – название и объем.

Однако за время своего существования оформление претерпело большое количество изменений и дополнений. Создателем первой модели был знаменитый во второй половине ХХ века французский «мастер флакона» Серж Мансо. Он предложил создать пузырек из прозрачного стекла в виде перевернутой трапеции. Крышка была такой же формы и из аналогичного материала. У основания горлышка художник повязал тканевую косичку из голубых и желтых нитей. Уникальным было крепление сосуда к коробке при помощи специальной подставки.

духи climat lancome

Упаковка, которая изначально изготавливалась из обычного картона, была сине-золотой расцветки. В середине 70-х ее частично изменили на белую с темными рисунками по бокам.

После этого оформители начали понемногу вытягивать флакончик вверх. Прозрачное стекло разбавляли с помощью золотистых лент на крышке. А тара выполнялась в темно-синих тонах.

Последний «рестайлинг» был произведен в 2006. После этого внешний вид никак не менялся.

Пирамида композиции

духи клима описание аромата

Описывая аромат Climat от Lancome, нужно сказать, что это настоящий парфюмерный коктейль для состоявшихся женщин, которые способны выразить свою чувственность и эмоции с помощью всего лишь пары жестов.

  1. Верхние ноты – это невероятное сочетание розы, нарцисса, фиалки, ландыша. Такой букет создатели растворили в терпкости бергамота и спелости сладкого персика.
  2. Далее раскрываются нотки розмарина и туберозы, которые аккуратно смягчают акценты альдегидов.
  3. И, наконец, базовые ноты – соединение сандала, амбры, мускуса, циветта, бамбука, ветивера и бобов тонка.

Вся комбинация – это классическая многогранная композиция, относящаяся к группе древесных.

Состав

ланком клима духи

Начиная с давних времен, парфюмеры всего мира использовали только натуральные компоненты при изготовлении своих шедевров. Именно поэтому такие духи были качественными, стойкими. При этом они всегда стоили очень дорого, и позволить себе их могли далеко не все.

Применение природных материалов давало возможность достичь максимально устойчивого благоухания. Иногда для этих целей специалисты использовали даже различные продукты животного происхождения.

В составе этой марки нет подобных элементов, сюда входят только растительные компоненты и немного альдегидов. К первой группе можно отнести: жасмин, нарцисс, ландыш, фиалку, бергамот, розу. Кроме этого, присутствует немного персика, бобовых, а также других экзотических растений. В дополнении ко всему вышеперечисленному отчетливо слышится присутствие цитрусовых.

Также создатели добавили в сочетание немного химических компонентов, чтобы разбавить сильные древесные и сладкие медовые оттенки.

Ноты духов Lancome Climat

парфюм клима

Их композиция настолько целостна, что у большинства покупательниц даже не возникает желания выделять обособленные нотки. Однако заметим, что в них четко прослеживаются мускусный, древесный, цветочный и альдегидный аккорды. Также в самой первой версии туалетной воды отчетливо чувствовались пудра и крем. Но после парфюмеры смягчили их, сделав все сочетание более легким и гармоничным. Даже самое точное описание не может передать чарующий запах – его нужно вдохнуть, прочувствовать. И тогда этот шлейф захочется потрогать руками, укутаться им, чтобы долго ощущать древесные, мускусные и цветочные благоухания.

Стойкость

Первые аккорды будут полностью раскрыты в течение 20-30 минут. Если нанести всего несколько капель на шею и запястье, можно целый день наслаждаться превосходным парфюмом. Нотки композиции, минута за минутой постепенно раскрываясь, оставляют после своей обладательницы незабываемый шлейф.

lancome climat описание аромата

Если нанести всего 1-2 капли, аромат будет держаться не менее 5-7 часов (в зависимости от типа кожи). Если же использовать на пару капель больше, а также добавить по одной капле на одежду и волосы, вы будете ощущать на себе приятное послевкусие на протяжении нескольких дней.

Шлейф

Как уже говорилось ранее, эти духи имеют очаровательный цветочный след. Он ярко выражен, его сложно спутать с какой-либо другой продукцией. Юные девушки могут не понять всей прелести и изысканности таких оттенков. Чего не скажешь о взрослых дамах, которым присущи элегантность, утонченность, способность выражать свою чувственность без излишнего кокетства и заигрывания. Они в меру загадочны и в меру открыты. Шлейф Клима, который они оставляют за собой, придает их образу женственность и наполняют еще большей внутренней красотой.

клима духи описание

Стоит также отметить, что аромат может раскрываться по-разному. Это зависит от типа кожи.

Популярность аромата: за что его полюбили покупатели

Сегодняшний Climat от Lancome покупают во многом из-за ностальгии. Ведь эти духи – символ целой эпохи. Не может оставить равнодушными и их уникальная формула – она сложная, но в то же время ощущается гармонично. Кроме того, что в течение дня они полностью раскрываются, их благоухание действует как антистресс: может снимать нервное напряжение и уменьшать головную боль. Также у продукции как прошлого, так и нового поколения отличная стойкость – этот показатель будет цениться во все времена.

клема духи фото

Кому подходят

Духи Климат от Ланком рассчитаны на зрелых женщин, возрастом не менее 30 лет. Идеальная покупательница, позиционируемая рекламной кампанией, красива внешне и внутренне. Она всегда поддержит беседу на любую тему, имеет отличное чувство юмора, в ней есть то, что невозможно увидеть в молоденьких девушках – чувственность и шарм.

Парфюм уже не такой популярный, как еще в недавнем прошлом. Тем не менее совершенно нельзя сказать, что он забыт и не востребован. Хотя запах подходит представительницам от 30-ти лет, его знают и смогут различить и молодые дамы.

Поэтому и сегодня Клима станет хорошим подарком для той, которая ценит классику, благородство и роскошь во всех проявлениях. Во многих специализированных бутиках и интернет-магазинах можно купить оригинальный Lancome.

lancome climat туалетная вода

Отзывы

Ценители классики называют Климат произведением искусства. Его приравнивают к таким знаменитым на весь мир маркам, как Chanel № 5, Dior Dolce Vita и другие.

Поклонников восхищает тонкое совмещение большого количества цветов и фруктов. Учитывая, что в состав входят натуральные компоненты, он очень стойкий. Этот факт также не остался незамеченным ценителями элитной парфюмерии.

Но все же нашлись и те покупатели, которые смогли разглядеть негативные стороны в этом шедевре. Некоторые из них главным минусом отмечают высокую цену продукта. Действительно, его стоимость начинается от 6 тыс. рублей за 50 миллилитров. Но это вполне логично – настоящий брендовый товар, как правило, стоит недешево.

Также много покупателей отмечают, что очень трудно найти оригинальную туалетную воду этой марки. В сети промышляют множество мошенников, которые занимаются продажей поддельного парфюма. Поэтому, чтобы не стать жертвой обмана, необходимо приобретать только у проверенных представителей, таких, как интерент-магазин AromaCODE.

Выбрать духи марки Lancome вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9