Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи Montale roses musk: описание аромата монталь розовый мускус с отзывами впечатлений

    15.08.2019


montale roses musk

В обзоре мы особое внимание уделим конкретному произведению искусства (а по-другому это творение и не назовешь), вышедшее из-под пера всемирно известного бренда. Речь пойдет про духи Montale Roses Musk (Монталь из розы мускуса) описание его аромата, отзывы и фото. При знакомстве с данной нишевой парфюмерией нас ожидает очень явные, если не сказать, доминирующие нотки. Сочетания специй и цветочных мотивов предоставляют глубину и легкость. Делают растительные вкусы яркими, долгими, запоминающимися.


История Montale

монталь роза мускус

Первый шедевр мирового уровня Пьер Монталь создал еще в 2005 году. Но до этого момента он занимался тщательной подготовкой, о которой не так много информации в открытых источниках. Как и все творческие люди, Пьер нес в себе загадку, не любил давать интервью и детально рассказывать о жизни. Он является таинственной личностью, но некоторые факты его биографии все же стали достоянием общественности.

Известно, что на заре своей творческой деятельности, парфюмер занимался индивидуальными заказами. То есть, разрабатывал персональные ароматы, которые бы лучше всего подчеркивали личные качества, изюминку конкретного человека. Это были поистине уникальные творения, которые превращали продукцию чуть ли не в узнаваемый с пары нот символ.

Такую методику автор перенес и на свои композиции впоследствии. Все что он создавал, несло в себе некий уникальный лоск, который явно отличался не только от остальных конкурентов, но также от других линеек в условиях одного бренда.

Но работа персонального парфюмера недолго прельщала Пьера, он принимает решение отправиться в длительное и увлекательное путешествие в Саудовскую Аравию. Там пристально и дотошно перенимает мастерство местных умельцев. Ищет дух Востока, старается пропитать им свой подход к подбору элементов композиции. И французский, классический метод очень живо разбавляется этакой восточной сладостью, даже некой удушливостью. За основу часто берутся масла, минимизируется спирт, которые быстро «тушит» мелодию. Как итог, автор вернулся и в 2005 году приступил к разработке селективной продукции, которая немыслимым образом объединяла французскую свежесть и игривость, насыщенность, монолитность Востока.

Какой возрастной категории подходит аромат

Верные фанаты бренда, а также свежеиспеченные неофиты часто сходятся во мнении, что Мускусная Роза в принципе не имеет возрастной группы. Что она более чем универсальна, как и многие иные продукты Пьера. И правда, стоит сказать, что парфюмер не ориентируется на возраст или гендер. Он работает в основном на унисекс формат, сначала творит, а потом думает о целевой аудитории. Собственно, что и свойственно творческим людям.

Но стоит помнить, с чего создатель начинал. Он персонализировал свои продукты. Четко различал, женщина или мужчина будет их носить. И этот отголосок перешел на Розу. Поэтому даже если она и полностью открыта для любого возраста, ее монолитность и сильная база все же обычно исключают молодых персон. Наиболее логично смотрится уже на женщинах, а не на девушках. Хотя, как говорилось ранее, данная композиция про настроение души, а не про внешнюю атрибутику. Можно и в 40 лет чувствовать себя на 18, и, наоборот.

Но все же, если брать во внимание особенности духов Монталь розовый мускус (розес муск): отзывы, описание аромата от производителя, то складывается впечатление, что главной возрастной группой становятся женщины старше 22 лет. Слишком он стоек и монолитен.

Ключевое описание аромата

Естественно, что первые скрипки принадлежат мускусу и розе. Это логично. Но есть и некоторые особенности.

• Они работают полностью раздельно и не смешиваются в причудливый букет, роли строго разграничены. Животная железа угнездилась в шлейфе и там задает свою мелодию. А цветы встречают на входе, держат основную ноту на себе.

• Оригинальный и популярный аромат стал хитом благодаря неожиданной свежести. Хотя обычно Монталь выбирает удушливые и несколько пряные цветочные вкусы, тут центром стала Непальская роза. А она хоть и стойкая, но все же отдает легкостью, утренним садом, летом.

• Дополняет цветочный аспект жасмин. Это может стать неожиданностью, ведь его практически неслышно. Но именно он отвечает за плавность, сглаживает углы и является связующим звеном.

• Как и в других творениях, шлейф остается главной фишкой автора. Мощный, яркий, немного душащий, приковывающий к себе все внимание.

Оформление флакона Roses Musk

монталь розовый мускус

Розовая, безупречно лаконичная и весьма нежная небольшая бутыль. Пока все идет по стандартной схеме создания флаконов в современном мире. Но вы же не думаете, что Монталь выпустит что-то обыденное? И правда, оригинальным решением было поместить драгоценную жидкость не под толстое стекло, а в алюминий.

Тут два аспекта, которые склонили производителя к такому решению. Во-первых, это действительно более простой и скромный, но вместе с тем прогрессивный и стильный вариант. Смотрится необычно и притягательно.

А во-вторых, и это главная причина, ароматы на основе масел не очень хорошо переносят прямые солнечные лучи. А парфюмерный изыск от Пьера настолько тонкий в своей мелодии, что любое смешение акцентов просто разрушит его совокупную магию.

Собственно, если взглянуть на фото флакона Монталь Розес Маск (розовый мускус), то он расскажет, что несмотря на металлическую составляющую, выглядит все в любом случае очень женственно и хрупко.

Когда носить духи

На самом деле, мнения снова разнятся. Часть потребителей сообщают, что нет времени лучше, чем начало лета. Яркость и свежесть – это все про жаркий сезон, именно тогда и хочется двигаться, благоухать. Но противники утверждают, что летом Роза может просто «задушить» своего клиента. Очень уж мощной становится под жарким солнцем. Поэтому другие ратуют, что лучшее время для них – межсезонье. Но все же, большинство сходится во мнение, что зимой мелодия точно выглядит идеально. В прохладную пору ощутимая база и стойкий шлейф успокаивают, смотрятся актуально, даже мягко и обволакивающе.

Как носить, с чем гармонируют

Повседневность и Монталь роуз маск (росес муск) по отзывам могут отлично смотреться в паре, если работа связана с творчеством, выступлениями. В противном случае, практичная городская стилистика – это не совсем хороший выбор.

А вот любой вечерний наряд, выход в свет – это настоящий плацдарм для реализации Розы. Также подходит хиппи стиль, отголоски этнических образов, закрытые и томные одеяния. Джинсовая куртка – нет, спортивная одежда – исключено, а вот классическое пальто – то, что нужно. И помните про аксессуары. Такие духи любят сопроводительные ювелирные изделия, в частности, логично смотрится золото.

Стойкость туалетной воды

montale roses musk отзывы

Ну, про Montale уже ходят легенды. И большая часть гласит, что даже если очень захочется, легко избавиться от аромата не получится. И правда, стойкость – практически самое главное качество, которое на слуху про бренд.

Легкое нанесение с утра и к вечеру мелодия лишь немного приглушается, остается вполне четкой и ясной. А наутро уже теряется, но отголоски все еще уловимы. А вот если нанести погуще, то можно и правда проходить пару суток без затухания нот в принципе.

Отзывы и описание аромата духов Монталь Розовый Мускус (Розес Муск)

Что говорят клиенты об этой композиции.

Елена, Москва

Мощно, мощно! Запах просто сшибает с ног. Настолько насыщенный, что первые 10-20 минут можно и напугать людей. Однако после получаса рассеивается этот эффект, становится ровный и приятный, держится весь день.

Наталья, Казань

Великолепный запах. Я в восторге. Он кажется сладким, но если прислушаться, то вроде бы и нет. Только цветы в восточной огранке. А чуть внимание сбросишь, как будто опять чувствуешь нежный запах. Загадочно прямо.

Мария, Москва

Розовый Мускус держится аж двое суток. Причем даже после душа я его слышу! Особо чувствительным людям не рекомендую. Зато тем, кто любит сильные, но свежие духи, с приторной основой (а я из таких) советую.

Другие композиции от Монталь, где можно встретить розу с мускусом

Не только этот представитель сочетал в себе данные тона. Пьер давно посматривает благожелательно на подобный тандем, на одни из любимых его комбинаций. Посмотрим, где с ней можно встретиться еще. Естественно, все из них легко найти в каталоге AromaCode.

Ведь нишевая парфюмерия – это задача как раз для магазина, которой на ней специализируется.

Aoud Musk

монталь розовый

Это очень индивидуальный выбор. Ведь неподготовленного клиента резкий и мощный выброс масел, дерева и мускуса может ошеломить. Отдает оттенками вязкой смолы, а некоторые даже разглядывают в композиции отголосок медицинских, лекарственных ноток.

Унисекс вариант, подойдет каждому, но не все смогут оценить.

Black Musk

монталь розовый мускус отзывы

Чего тут только не намешано. От различных древесных мотивов до кожи. От ярких масел до массы пряностей. Даже несколько вариантов перца есть. Собственно, очень тягучий экземпляр, прямо тяжелый. Поэтому выбирать с осторожностью. Но если это ваш стиль – то лучше не найти.

Candy Rose

монталь роза мускус отзывы

Немного нетипичное смешение вкусов для Пьера. Тут помимо цветов и ноты пряностей нашли применения фрукты. И более того, их здесь просто огромное количество. Это в базе своей сплошные цитрусы, но чем выше, тем лучше слышны и ягодные, более сладкие отголоски.

Roses Elixir

духи монталь розовый мускус

Действительно, настоящий эликсир. Причем исключительно летний. За это ратуют множество различных соцветий. Цитрусы их слегка обрамляют, но все же ключевым образом в благоухание цветочной композиции не вмешиваются. От начала и до конца теплого сезона – просто отлично.

White Musk

montale roses

Фиалка, как решение в растительной ноте. Необычно, интересно. Вроде бы этот цветок просто не может быть сильным, удушливо ярким, как любит бренд. Но оказалось, что дело мастера боится. Более того, получились очень узкие и лаконичные духи, которые идут четко по линии – цветы+мускус. Для любителей таких оттенков.

Другие продукты, похожие на Монталь мускусная роза

А теперь коротко пройдемся по всему рынку. Что смогли предложить конкуренты? Посмотрим, превзошел ли кто-то Пьера на этом поприще.

Roses Vanille Mancera

montale roses musk описание аромата

Очень женственный и весьма сладкий. Тут причудливо и необычно смешался лимон с сахаром, раскрытой под розой. А в базе все это великолепие удерживается на дереве, а также мелодиях мускуса. Звучит очень своеобразно.

Wisal Ajmal

монталь roses musk

Сандал и специи. Вот что тут явно видится на первом плане. Но что примечательно, хотя дерево часто используется в таких композициях, тут роза звучит ярче даже в шлейфе. Странный выбор, но нужно признать, стильный. А на фоне, если прислушаться, то появляются специи.

Dark Saphir Agonist

монталь розовый мускус описание

Темный сапфир – это явный унисекс. Смешал в себе столько отголосков, что голова идет кругом Начиная от имбиря, он плавно уходит прямо в перец, тмин. Но вся эта душность вдруг закрывается массой цветов не только роза, но и герань, жасмин. А сверху сдабривается еще и хорошей порцией цитруса. Баланс уникальный.

Lady Vengeance Juliette Has a Gun

духи монталь розовые

Полное название духов гласит, что у Джульетты где-то припрятано ружье (пистолет). И это не шутка. Ведь сочетание лаванды с бергамотом, сверху в нотах, накрытых массой цветочных изысков, а в базе полностью уложенных на ваниль – это словно выстрел в голову. Особенно для неосторожного мужчины, который забредет в сети роковой красавицы.

Armani Prive Rose от GA

монталь роуз муск

Один из знаменитых удовых оттенков, которыми славится Армани. Нельзя сказать, что цветы тут выдвигаются на центральные позиции. Нет, если честно, то уд и томная ваниль идут на первых эшелонах. Поэтому конкурент нашего героя обзора это лишь номинальный. Но сам по себе выбор просто великолепный. Это притягательный вариант как для женщин, так и для мужчин. Причем рассчитанный вроде бы на вечер или выход, но почему-то великолепно смотрящийся и на казуальном походе в город. Просто для любого случая и повода.

Amber Musc Ajmal

montale roses musk описание

А вот это конкурент действительно реальный. Положенное на кедр стандартное сочетание цветов под мускусом – это что-то, очень напоминающее нашего виновника статьи. Но из-за древесной ноты, аромат резко уходит в сторону мужской аудитории. В крайнем случае может считаться и унисекс. Но статистика неумолима, большая часть покупателей – представители сильного пола.

Подводя итог, Монталь роза маск (роз муск) – это аргументированный выбор для мероприятия, похода к друзьям. Но никак не логичный кандидат для прогулки по магазинам. И что важно, если приучить себя к такой мелодии, то она раскрывается на человека все лучше с каждым днем. Становится видимым дополнением его образа.

Выбрать духи марки Montale вы можете пройдя по ссылке.





Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9