Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи Montale Vanilla Extasy ванильный: описание аромата с отзывами и фото

    22.10.2019

монталь ваниль


Montale Vanilla Extasy (Монталь Ванила или Ванильный Экстаз) – один из самых волнующих и загадочных ароматов. Созданный по традиционным арабским правилам и канонам, он рождает удивительно чувственное и многогранное послевкусие, в котором проскальзывают контрастные и колоритные оттенки. Что примечательно, в композиции отсутствуют какие-либо гендерные рамки стереотипы, а потому она одинаково органично вписывается как в дамские, так и мужские образы. Далее, разбираем особенности строения ольфакторной пирамиды, изучаем комментарии и даем характеристику стойкости парфюма.


Как создавался

Пьер Монталь – чрезвычайно мистическая фигура современной парфюмерной индустрии. Никогда не дающий интервью и не участвующий в официальных обсуждениях, он вызывает небывалый интерес не только к собственной персоне, но и к своему творчеству. Его новинок всегда ждут с нетерпением, гадая, чем же маэстро решит удивить их на этот раз.

Официальная презентация Vanilla Extasy состоялась в 2008 году. И тогда вокруг этого события разгорелся нешуточный ажиотаж: сотни человек выстроились в очередь перед парфюмерными бутиками, желая первыми ощутить и попробовать презентуемый аромат. К слову, об истории его создания (в честь кого, по какому поводу и т.д.) практически ничего не известно. По слухам, ольфакторную пирамиду парфюмер разрабатывал в момент сильных душевных переживаний, вызванных безответной любовью. Так или иначе, подобные истории продолжают оставаться на уровне слухов, и вы сами должны решить: верить в них или нет.

Кому подойдут и как сочетать

montale vanilla extasy


Обладательница благоухающей симфонии – сильная и рассудительная натура, лишенная каких-либо стереотипов и предрассудков. Не привыкшая мыслить рамками и клише, она смело смотрит в будущее, не боится перемен и экспериментов. Внутренний стержень восторгает и привлекает окружающих, позволяя ей буквально купаться во внимании.

Что примечательно, ароматическая композиция не имеет строгих возрастных ограничений. Она скорее про внутреннее ощущение, нежели про цифры. А потому, если вы чувствуете себя достаточно свободной и независимой, смело покупайте этот экстравагантный эликсир!

С чем же будет сочетаться ванильная симфония? Для первой половины дня она кажется излишне тяжелой, а потому комбинировать ее с вещами в офисном и деловом стиле будет проблематично. В целом эксперты не рекомендуют включать ее в повседневные образы, поскольку в вечерние и торжественные наряды она вписывается более органично.

Отзывы о стойкости парфюма Монталь Ваниль Экстази

духи монталь ваниль


Вряд ли на современной парфюмерной арене найдется бренд, который бы смог посоревноваться с Montale в стойкости и шлейфовости. Все выпускаемые творения отличаются повышенным содержанием эфирных масел и благоухающих веществ, что препятствует преждевременному выветриванию и испарению.

Учитывая большинство отзывов, на теле запах сохраняется около девяти-двенадцати часов (зависит от индивидуальных особенностей, уровня влажности и прочих показателей). На одежде и волосах держится сутки!

Если заявленная стойкость кажется недостаточной, вы можете немного продлить ее, используя специальные парфюмированные отдушки и лосьоны. Как правило, они продаются в наборах и парфюмерной продукцией.

Духи Montale Vanilla Extasy (Монталь Ваниль Экстаз): фото, отзывы, описание аромата с точки зрения производителя

montale vanilla extasy ванильный


Чувственное и колоритное творение со сложной трехъярусной структурой, включающей начальные, сердечные и шлейфовые нотки. Современные классификаторы причисляют к семейству восточных гурманских, в качестве рекомендованного времени использования указывают позднюю осень, зиму. Считается, что холод способствует более интересному и многогранному раскрытию ольфакторной пирамиды, обеспечивает глубину и объем.

Сердце представлено ароматной ванилью и сладострастным иланг-илангом. Это весьма активные ингредиенты, которые мало кто решается сочетать. Однако, как мы знаем, Пьер Монталь как раз из тех, кто любит выходить за рамки привычного.

Парфюмерная композиция с точки зрения покупателей

Восточные ориентальные духи особенно ценят за их стойкость и шлейфовость. Согласно отзывам, оставленным на разных тематических площадках, они способны задерживаться на коже до двенадцати часов (а это является просто головокружительным показателем!).

Еще одно важное преимущество, постоянно повторяемые в комментариях – приглушенный пудровый шлейф. Мягкий и обволакивающий, он словно окутывает ореолом тепла и света, заставляет отвлечься от повседневной суеты и рутины.

Отзывы о Montale Extazy Vanilla (Монталь Ванила Экстази)

монталь ваниль экстаз


Чтобы сформировать достоверное и объективное мнение о парфюме было проще, перед покупкой рекомендуем ознакомиться с комментариями реальных покупателей. Во-первых, это позволяет лучше понять характер раскрытия и звучания аромата. Во-вторых, дает полезную информацию о стойкости и шлейфовости, прочих немаловажных параметрах. Ниже вашему вниманию предлагается подборка развернутых и подробных отзывов.

Мария, 24 года:

«Все мои знакомые наперебой твердили о парфюмерии Монталь, а я никак не могла поддержать разговор, не понимая, о чем идет речь. Да, слышала, есть какие-то духи. Знала, что относятся к категории унисекс. Но, как конкретно выглядят и пахнут, не имела ни малейшего представления. Видимо, молодой человек понял, что мучаюсь от недостатка информации и подарил мне заветный флакончик!

Сказать, что я была удивлена – ничего не сказать. Это просто настоящее произведение искусства! Запах настолько тонкий и изысканный, что буквально кружит голову. А какой он стойкий! Могу сделать всего пару пшиков с утра и источать приятнейший аромат до глубокого вечера! Теперь рекомендую эту находку всем своим знакомым!».

Ксения, 29 лет:

«Я просто в тотальной любви с этим парфюмом! Попробовала его совершенно случайно – слишком уж настойчиво рекомендовал консультант в магазине. Тогда мне нанесли по паре капель на запястья, и я задумчивая и замороченная унеслась по своим делам. Каким же было мое удивление, когда, случайно поднеся руку к лицу. Я уловила восхитительный, ни на что не похожий запах с яркими ванильными акцентами! С тех пор это любимая парфюмерная вода, которую ни за что не променяю!».

Тамара, 44 года:

«На мой взгляд, именно так звучит вневременная классика. Очень хорошие и качественные духи со сложной внутренней структурой. Днем всегда ощущаются легкими и невесомыми, а к вечеру набираются плотности, становятся более насыщенными. Особенно радует длинный шлейф – его всегда замечают окружающие, делают миллион комплиментов. Однозначно рекомендую!».

Людмила, 35 лет:

«За годы безостановочных парфюмерных исканий и экспериментов – это лучшее, что я встречала. Если честно, не приемлю ваниль в духах. По моему мнению, слишком по-девичьи и несерьезно. Однако в таком исполнении это просто выше всяких похвал! Все настолько аккуратно, лаконично, стильно и со вкусом, что диву даешься! Однозначно, рекомендую!».

Характеристика похожих композиций

монталь ванила экстази


Парфюмерия Montale – весьма недешевое удовольствие. Если вы не можете купить заветный флакончик благоухающего эликсира прямо сейчас, всегда можно приобрести в интернет-магазине Aromacode более доступные и бюджетные аналоги со схожей ольфакторной пирамидой. Попользовавшись ими какое-то время, вы поймете, насколько такие запахи подходят, стоит ли покупать их дорогую версию. Ниже размещением подборку духов, напоминающих Vanille Extase.

Shakira S

montale vanilla extasy отзывы


Изысканная цветочно-восточная композиция, официальная презентация которой состоялась в 2010 году. Автором выступила популярная колумбийская певица – Шакира. Отстаивающая права и свободы женщин, она постаралась создать такой аромат, который бы подчеркивал внутреннюю силу и стать своей обладательницы, при этом не скрывая нежности и ранимости.

Произведение обладает сложной трехуровневой структурой, в которой выделяют начальные, сердечные и базовые ноты. Первыми в игру вступают сладострастные жасминовые лепестки. Моментально привлекающие внимание, они помогают настроиться на нужный лад, отвлечься от повседневной суеты и рутины.

Как только последние цветочные аккорды затихают, подключаются нотки сердца – сандал и ваниль. Вместе эти ингредиенты образуют весьма чувственное и колоритное звучание, пробирающее до мурашек.

Что касается шлейфа, то здесь все по классике – амбра и бензоин. Если амбровые вставки придают туалетной воде изысканности и элегантности, то аккуратные бензоиновые нюансы добавляют динамики.

Paco Rabanne Olympea

монталь ваниль экстаз отзыв

Туалетная вода, выпущенная в 2015 году. Открывающая новую главу в истории женской парфюмерии, она в то же время остается верной фундаментальным ценностям и традициям бренда. Смешение классики и инноваций делает ее звучание уникальным, оригинальным и самобытным, обеспечивает непреодолимую чувственность и страстность.

Обладательница заветного флакона – современная Клеопатра. Прекрасно осознающая собственную красоту и пленительность, она без особых проблем влюбляет и очаровывает мужчин, разбивает даже самые холодные и равнодушные сердца. Привыкшая к повышенному вниманию и толпам поклонников, она не спешит делать выбор, ведь потенциальный партнер должен быть гораздо успешнее и сильнее нее.

Произведение раскрывается сочностью зеленых мандаринов. Приправленные сладковатыми цветочными оттенками, они образуют довольно колоритный запах с бодрящим и тонизирующим эффектом. Сердце пирамиды – имбирные лилии и водяные жасмины. Такое экстравагантное сочетание задевает самые тонкие душевные струны, западает прямо в сердце. Томное, но вместе с тем искрящее оно вызывает целую гамму чувств, не позволяет оставаться равнодушным. В шлейфе уютно расположилась пряная ваниль. Оттененная сандаловыми и амбровыми нотками, она создает очень изысканное и элегантное послевкусие.

Mon Guerlain

монталь ванильный экстаз

Герлен – один из старейших парфюмерных домов. Именно ему принадлежит идея разложения ароматов на верхние, средние и базовые ноты. Обладающий многовековой историей, он выпускается изысканные и изящные творения, способные поразить даже самого искушенного ценителя.

Mon Guerlain – ода восхищения современными девушками. Сильные и смелые, они меняют этот мир к лучшему, учат радоваться мелочам и находить прекрасное в каждом дне. Ароматические классификаторы относят произведение к категории восточных древесный, нередко называют его культовым и легендарным.

Сердце парфюма – лаванда карла. Произрастающая исключительно в Провансе, она источает дивные и мелодичные запахи, пробуждающие в душе целую гамму чувств и эмоций. Лавандовая свежесть уравновешивается за счет индийского жасмина (сладкого и терпкого одновременно) и белого сандала (в данном случае отвечает за изысканность и элегантность). В шлейфе можно уловить таитянскую ваниль, рождающую в воображении самые страстные и жгучие представления.

Оптимальное время использования – поздняя осень, зима. Органично вписывается в торжественные образы, но также может попробовать на каждый день.

Police Forbidden for Woman

монталь ваниль экстаз описание аромата


Соблазнительный и чувственный аромат, относимый современными классификаторами к категории восточно-цветочных. Ольфакторная пирамида представлена насыщенными, яркими нотками, моментально привлекающими внимание. Первыми заявляют о себе мягкие лепестки миндального ореха, окруженные цитрусовой свежестью. Орехово-лимонное сочетание сразу настраивает на позитивный лад, помогает сфокусироваться на раскрытии композиции.

В сердце сладострастный жасмин, приторный самбак, ароматный гелиотроп и свежая карамель. Что удивительно, обилие сладко-сахарных компонентов не делает парфюм несерьезным. Напротив, за счет наличия дополнительных акцентных вставок появляются новые смыслы, подчеркивается элегантность и утонченность.

Шлейф составлен из сандаловых и ванильных переливов. Именно они обеспечивают законченность и завершенность произведения.

Туалетная вода сильно напоминает духи Монталь Ванильный Экстаз, однако существенно уступает им в цене. Так, за флакончик в пятьдесят миллилитров придется заплатить не более двух тысяч рублей.

Выбрать духи марки Montale Vanilla Extasy вы можете пройдя по ссылке.



Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9