Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи с ароматом пачули: список парфюмов для женщин и мужчин

    14.10.2019

духи пачули

Для большинства женщин иметь духи с ароматом пачули обязательно, ведь это нестареющая классика. Чаще растение добавляют в роскошные восточные и древесно-пряные мотивы. Частые ноты в композиции – тонкий сандал, обволакивающий мускус, пикантные пряности, ночная фиалка и хрупкий ирис, а также величественная амбра. Предлагаем подробнее изучить, что это за трава и как она влияет на образ. А еще расскажем о наиболее популярных марках парфюмерии с голубоцветом в составе.


Описание

духи пачули для женщин

Любой из них имеет свой оттенок и характер, обычно их подбирают под конкретный случай и образ, и пачулиевые не исключение. Пачули относятся к древесным семействам с теплым мягким послевкусием с заметной сладостью.

Эфирное масло этого растения является естественным фиксатором еще со времен Наполеона. Тогда вошло в моду носить индийские шали и пользоваться ароматикой из той же страны. Получившийся смолистый запах стал ассоциироваться с роскошью и шармом. Интерес к экзотике набирал обороты, и сейчас на полках парфюмерных магазинов можно встретить множество видов парфюма с участием этого полукустарника.

Он достаточно резкий, поэтому используют в качестве средней или базовой ноты. Основные акценты растения заключаются в аромате смолы и дорогого дерева. И добавляют обычно в унисекс или мужские духи.

Облако получилось землистое и теплое, интенсивное, насыщенное и специевое. Поэтому его часто связывают с Востоком и Азией. Но при грамотном сочетании он может звучать ярко и по-современному.

Как это выглядит в парфюмерии

Советуем не забывать, что этот мотив относится к мощным афродизиакам, поэтому он по праву занимает одно из наиболее почетных мест среди других эфиров.

Когда-то девушки просто кутались в огромные шали и платки, в которые вплетены пачулиевые листья. Это – дорогостоящие вещи, а такие дамы пользовались особенной известностью. Со временем популярность элемента одежды угасла, а индийские пряности остались интересными как для покупателей, так и для производителей парфюма.

Если туалетная вода предназначена для женщины, то совмещают с цветочными, фруктовыми, цитрусовыми аккордами, чтобы уменьшить землистость ароматики. Когда появились шипровые мужские запахи – стали использовать пачули в комплексе с дубовым мхом и чайным бергамотом.

Свойства аромата

духи пачули для мужчин

Это необычное растение, которое способно благотворно воздействовать на состояние нервной системы, регенерировать ткани, стимулировать работу многих внутренних органов. Оказывает хорошее успокаивающее действие, помогает почувствовать себя увереннее, добавляет активности, особенно в сочетании с бодрящим цитрусом.

Пачулиевые ноты способны повышать либидо и возбуждать. Это природный афродизиак, который умеет увеличивать чувственность и интерес противоположного пола. Хорошо влияет на эндокринную систему и на гормоны.

Список женских духов с запахом пачули

Сейчас это популярное ароматное семейство, которое становится основой или сердцем шипровых, фужерных, древесных, восточных и даже ориентальных композиций. Парфюмерную воду выпускают не только для мужчин, но и в виде унисекс, есть даже несколько женских марок. Предлагаем рассмотреть наиболее популярные среди них.

Опьяняющий Patchouli Impérial от всемирно известного Christian Dior

пачули духи женские

Роскошный и чувственный, теплый пряный и слегка бальзамический, он подходит всем. Ароматические ноты перемешиваются с деревом, а сами благовония отражают элегантность модного дома Диор.

Этот запах переносит обладателя на маленький базарчик пряностей Востока. Выглядит это стильно и красиво, а в одном флаконе с острым кориандром и дымным оттенком получается удивительная комбинация. Это новая коллекция родом из 2018 года, но уже успела собрать вокруг себя поклонников.

Покупатели отчетливо слышат здесь белый кедр, строгую амбру, корицу и бобы тонка. Где-то на фоне играет мандарин, ваниль и бархатная роза, а сандаловые мотивы дополняют ароматную картину. Считается, что он не слишком устойчивый, зато шлейфовость у него выражена очень ярко.

Модный Patchouli Eau de Parfum от аппетитного Molinard

парфюм пачули

Еще один теплый пряный пачулиевый аромат с бальзамическим и цитрусовым оттенком. Мускусный и сандаловый шлейф прочно закрепляют легкую ваниль и нероли в сердце, а герань и апельсин открывают эту композицию.

Это очень стойкий запах, в выраженности которого сомневаться не приходится – его слышно даже в паре метров от владельца. Его допускается носить в любое время года – пользователи отмечают его универсальность. В равной степени он подходит для дневного и вечернего использования.

Дымный Coromandel Eau de Parfum от великой Chanel

духи с ароматом пачули

Бальзам этого унисекс-парфюма выделяется с первых аккордов. Он древесный и тепло пряный, как большинство подобных ему. Выраженный восточный, это отличная вода для деловой встречи или свидания.

С первых нот поражает воображение – горький апельсин в смеси с разными сочными цитрусами и хрупкой неролью. В сердце скрываются и постепенно начинают показывать грани небольшой жасмин, бархатная роза, терпкий корень ириса. В базе будут сочетаться строгая амбра, будто крадущийся легкий мускус, олибанум и сладкий белый шоколад. В дополнение к нему – ладан и бензоин.

Совершенный Patchouli Absolu от известного Tom Ford

духи с нотами пачули

Это духи с абсолютным запахом пачули для мужчин и женщин. Бальзамический и древесный, этот чуть землистый аромат действительно запоминается. Его теплая пряность отлично держится. Но подходит он не всем из-за выраженной строгости.

В составе становятся поочередно слышимыми необычное кашмирское дерево, приятный розмарин, нагармота и лаврушка. В базовой части переливается обволакивающий мускус, кожаные перчатки и немного мха.

С ним нужно быть осторожным – нравится он не всем. Но те, кому подошел, говорят о способности выгодно раскрываться в осеннюю пору. Это невероятно стойкий запах с сильным шлейфом.

Сногсшибательный White Patchouli от того же Tom Ford

парфюм с пачули женские

Легендарные духи с белым пачули - что же это и как они пахнут. Пачулиевый и белоцветочный, этот мотив точно не останется ни замеченным. В стартовых акцентах стоит отметить остроту кориандра и легкость цветов, пушистый пион и теплый бергамот.

В сердце здесь звучит хрупкая роза, утонченный жасмин и амбретта. В базе – ладан, дорогое дерево маслянистых пород. Замечательно смотрится в период смены времен года, особенно днем. Держится стойко, шлейфовость тоже на высоте.

Амбровый Purple Patchouli от известного Tom Ford

духи с пачули женские список

Если вы задумывались, в каких еще мужских и женских духах от Тома Форда есть аромат пачули, то это он. Выражено землистый, он медленно раскрывает в своем составе перуанский бальзам, затем – травянистый ветивер и сложная амбра. На фоне – прекрасный жасмин.

Клиенты отмечают яркость и стойкость запаха, а также сложность шлейфа. Он лучше смотрится в холодное время года.

Таинственный Black Orchid от умеющего удивлять Tom Ford

пачули духи мужские

Этот парфюм имеет необычную структуру – он теплый пряный и земляной, но вместе с тем сладкий, а на его гранях шикарно смотрится какао.

В верхних нотах гардения, яркая черная смородина, кислинка лимона и уникальность мандарина. Не стоит забывать о бергамоте и жасмине. В сердце отчетливо чувствуются фрукты, пряность специй, белый лотос и женственная орхидея. Базовая часть представлена сандалом, травой ветивера и ванили. Отдельно чувствуется темный горьковатый шоколад.

Покупатели присуждают ему непривычную стойкость и выраженность шлейфа, рекомендуют использовать в зимне-осенний период, особенно вечером.

Женский Idylle Duet Rose-Patchouli от незабываемого Guerlain

мужской парфюм с пачули

Розовый и древесный, этот бальзамический и теплый пряный оттенок духов для женщин умеет привлекать внимание. В качестве доминирующих мыслей болгарская роза, пудровая фиалка и ладан.

Результат получился очень стойким и выразительным. Необычная форма флакона только добавляет ему элегантности и чувственности.

Мягкий цветочный Mistral Patchouli от утонченного Atelier Cologne

духи с запахом пачули женские

Отчетливый пачулиевый аромат поражает воображение, как и его теплая пряность. В стартовых аккордах слышно сочный чуть горький помело, пикантный черный перец и звездчатый анис. В сердечном мотиве – заметная герань, ладан и аккуратный еле слышный ирис. В базе стоит отметить таитянский ветивер и бензоин.

Многие пользователи говорят, что он обладает средней стойкостью, а шлейфовость сильно выражена. Использовать лучше в смену времен года, особенно хорошо весной и осенью.

Древесный Patchouli Elixir от волнующего Reminiscence

пачули что это как пахнет духи

Бальзамический и пачулиевый, этот пудровый запах имеет ограниченное количество нот – их всего 3. Слышно пачули, сандаловую базу и белый аккуратный кедр на фоне.

Пользоваться им желательно зимой или в осенние дни. О нем говорят, как о стойком веществе, шлейф которого слышно в основном около кожи.

Альдегидный Patchouli Blanc от чудесного Reminiscence

в каких духах есть пачули

Один из необычных оттенков этого парфюма – боярышник. Тонкий и интригующий, он задает темп игре полутонов и смене граней. Среди первых звездчатый анис с альдегидами, в сердце лежит пудра и растение, а в базовой части отметились сандаловое и амбровое облако, а с ними мускус и строгая серая амбра.

Доставать из шкафчика его легко в любое время года, но лучше он подойдет для дневного времяпрепровождения. Он нравится абсолютному большинству покупателей. Стойкость средняя, шлейфовость выраженная.

Таинственный Borneo 1834 от великолепного Serge Lutens

парфюм с ароматом пачули женский

Мотив теплый, пряный, с оттененным эффектом какао и бальзамическим тоном. У него есть небольшая сладкая мелодия, непривычная для землисто-пачулиевых и восточных семейств. В составе белые цветы, присыпанные кардамоном и французским лабданумом.

Пользоваться ими покупатели рекомендуют в холодные месяцы. Это максимально стойкий аромат с хорошо заметным шлейфом.

Амбровый Patchouli Leaves от неповторимого Montale

духи с запахом пачули

Монталь знает, как поразить парфюмерией в самое сердце. Поэтому на свет появился пачулиевый, но вместе с тем ванильный запах с теплой пряностью. На фоне их сопровождает серая легкая амбра, мускусный центр и лабданум.

Это серия унисекс, поэтому нет лишней сладости или карамельности, а ваниль не кажется слишком засахаренной. Его стойкость на высшем уровне, шлейфовость тоже отмечается как сильная. Лучше его применять в осеннее и зимнее время.

Землистый Nightfall Patchouli от известной марки Carolina Herrera

парфюм с ароматом пачули

Пряный аромат отличается удивительными пачулями, которые привозят из Индонезии. Кроме них в составе бензоин и коричные палочки. Стойкость его средняя, как и шлейф. Пользоваться можно летом и зимой, но лучше, когда на улице холодно.

Цветочный DIA от восхитительного AMOUAGE

парфюм с нотой пачули

Альдегидный, с розовыми и свежими мелодиями. В верхних аккордах цикламен, игристый тархун и нежные бархатные листики фиалки. Кроме них, отлично слышно инжир и бергамот, на фоне играет шалфей.

В сердце звучит цвет апельсинов и персиков, пушистые пионы и турецкие розы, корни ириса. В базе – сандаловое масло, ванильные палочки, одуряющая густота ладана, гуаяк и гелиотроп, белая мускусность и кора кедра. Очень стойкий, с ярким послевкусием.

Если ни один из перечисленных выше оттенков не оказался достаточно привлекательным, на сайте aromacode.ru есть целый каталог, в котором всегда можно подобрать идеальную композицию. И помните – он должен нравиться вам, а уж потом всем остальным. У нас легко найти свое звучание, под конкретный образ или настроение.

Как выбрать женский или мужской парфюм с ароматом пачули

аромат пачули в каких духах

В первую очередь нужно определиться, что нравится и под какое событие требуется образ. Всем хочется добиться, чтобы люди заинтересованно оборачивались. Парфюмерию следует выбирать в зависимости от впечатления, которое она должна производить. Если хочется спровоцировать в себе тигра, то рекомендуем смешивать с цитрусом. Когда в планах романтическое свидание – захватите флакончик с восточным семейством, он поможет вызывать ласковые чувства окружающих.

Имеет значение и концентрация эфирных масел. Если приобретать духи, то на коже он удержится до 8-10 часов. Парфюмированная вода обычно менее устойчивая, а туалетная и вовсе не выдержит более половины стандартного рабочего дня. Рекомендуем делать выбор с учетом того, что требуется от запаха. Если не хочется постоянно обновлять звучание – приобретайте максимально концентрированные средства.

Не советуем без предварительной пробы покупать пачулиевые соло – если кроме этого растения не будет в составе почти ничего, то он может оказаться не настолько приятным, как представлялось.

Мы рассмотрели наиболее популярные сорта парфюма и духов с нотой пачули. Какие-то из них яркие и выразительные, специально для торжественного вечера. Другие сильно отличаются от них – они простые, незамысловатые, но с тонкой изюминкой. Какой из них подойдет больше для конкретного события или настроения – решать только вам. Мы готовы помочь с выбором и рассказать об особенностях каждого из ароматов.



Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9