Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи с запахом кокоса: кокос в парфюмерии

    24.06.2019

духи с запахом кокоса

Кто не любит это сладковатое благоухание, вызывающее самые приятные ассоциации? Белоснежный песочный пляж, бескрайний голубой океан и растущие ввысь пальмы сразу же всплывут в вашем воображении, стоит только уловить это яркое послевкусие. Воздушное и манящее, но в то же время глубокое и проникновенное, оно с первых секунд влюбляет в себя, не оставляя никаких шансов присмотреться к другим ароматам. Но много ли можно найти композиций, пирамида которых включала бы этот экзотический плод? Вы удивитесь, но ответ – да! В статье мы расскажем о самых удачных парфюмерных творениях с кокосом и даже пытаемся понять, как действует кокосовый запах духов на мужчину.


Тропический плод в селективной парфюмерии

кокосовые духи

Наступила знойная летняя пора, а значит пришло время сменить грузные согревающие одеколоны на более легкие и тонизирующие аналоги. Отличный вариант – ориентальные фруктово-цветочные продукты, гармонично сочетающие базовые акценты с яркими экзотическими, например, с кокосовыми экстрактами. Их сладко-сливочное звучание прекрасно дополняет расслабленные круизные образы, позволяет выглядеть по-настоящему стильно и элегантно.

Одно лишь упоминанием об островном орехе способно вызвать бурю эмоций, перенести (хотя бы в мыслях) на белоснежное побережье райского острова. Что уж говорить о духах, источающих будоражащие воображение благоухания! Примечательно, что популярность в парфюмерии кокос обрел относительно недавно – пару-тройку лет назад с наступлением моды на гурманские одеколоны.

Его запах – экзотический и манящий, теплый и солнечный, волнующий и будоражащий, сливочный и сладкий. Из-за такого психологического воздействия он является афродизиаком для противоположного пола. Хотите быть соблазнительной в глазах мужчин? Обратите внимание на этот вариант.

Словно впитавший в себя всю магию летних деньков, он вызывает только приятные ассоциации, борется со стрессом и усталостью. Это обстоятельство и привлекает внимание парфюмеров, создающих изысканные селективные шедевры. С помощью ярких соблазнительных нот им удается существенно обогатить и разнообразить собственные произведения, наделить их притягательным шармом.

В этом плане примечательны работы Сержа Лютенса. Включив эклектичные сладко-кокосовые нотки в сердце ароматической пирамиды, ему удалось создать страстные и пленительные Datura Noir. Отмеченные многими наградами, они особенно высоко ценятся парфюмерным сообществом, нередко возглавляют разнообразные рейтинги.

духи с кокосом

Еще одно поражающее воображение селективное творение – роскошный и величественный одеколон с райских полинезийских пляжей Tiare Moana. Это настоящая тропическая экзотика, заключенная в стильный дизайнерский флакон.

Невозможно не упомянуть и о провокационной фужерной туалетной воде Bandit от Роберта Пиге. Вдохновленная сильными и раскрепощенными женщинами, она рождает по-настоящему взрывоопасное звучание, наполненное жгучими страстями. Ее отличительная черта – расположение кокосовых акцентов в шлейфе (их стандартное местонахождение – середина), что только добавляет чувственности и проникновенности.

Самые популярные парфюмы с нотами кокоса в аромате

парфюм с ароматом кокоса

Подобные одеколоны – отдельная категория женской парфюмерии. Довольно концентрированные, они не позволяют своей обладательнице остаться незамеченной, приковывая взгляды прохожих. Именно яркость и составляет ключевую сложность: наличие в ольфакторной пирамиде хотя бы одного лишнего компонента способно навсегда испортить впечатление обо всей композиции. Предлагаем вашему вниманию подборку наиболее удачных парфюмерных произведений, которые неоднократно удостаивались похвалы от именитых критиков мира моды и сумели завоевать любовь и расположение обычных покупателей.

VERSACE Crystal Noir

туалетная вода кокосовый орех

Несмотря на то что эти женские духи с запахом кокоса и ванили были выпущены в далеком 2004 году, по-прежнему звучат актуально и трендово и гармонично вписываются в модные летние образы. Создателем выступил талантливый французский парфюмер Антуан Ли, известный своими смелыми и провокационными сочетаниями компонентов.

Crystal Noir, как и все творения Ли, не лишен дерзости. Умело дирижируя пряными и терпкими ингредиентами, он формирует поистине глубокое и пронзительное послевкусие, которое навсегда врезается в память. Верхние тона представлены ароматным перцем, горьковатым имбирем и изысканным кардамоном. Вступая в реакцию, они образуют единый аромат, раскрывающийся самыми поразительными гранями и оттенками. Когда перечные аккорды начинают стихать, подключаются более благородные и изысканные переливы. Первым на смену едким специям приходит роскошный садовый пион. Нежный и обволакивающий, он делает общую композицию более гармоничной, создает прочный фундамент для последующего раскрытия сердечных вкраплений.

Теперь черед за тропическим орехом. Его сладковатый сливочный флер моментально оказывает гипнотизирующий эффект, погружая в атмосферу тотальной безмятежности и расслабленности. Где-то на фоне слышатся аккуратные апельсиновые всплески, легкий гардениевый оттенок.

Последними в игру вступают звонкие и громогласные базовые изюминки. Именно они составляют волнующее и будоражащее послевкусие, формируют стойкий длинный шлейф. Здесь можно уловить сандаловые и мускусные акценты, а также карамельную амбру.

E. COUDRAY Vanille Et Coco

духи с ароматом кокоса

Туалетная вода с ароматом кокосового ореха для сильных и волевых женщин, не боящихся собственных желаний и всегда добивающихся поставленных целей. Дерзкий, но вместе с этим элегантный, он выгодно подчеркивает достоинства своей обладательницы, помогает раскрепоститься и обрести внутреннюю свободу. Удивительно органично раскрывается в ритме современного образа, лишен нарочитой помпезности, неуместного пафоса. Оптимальные вариант для весенне-летнего периода.

Два десятилетия назад (в 1989 году) состоялась дебютная презентация уже успевших стать культовыми духов с нотками кокоса. За время своего существования они успели не только обрести армию преданных поклонниц, но и завоевать ряд престижных наград. Совершенно неудивительно: парфюмерная пирамида настолько многогранная и гармоничная, что не может не влюбить в себя!

Верхние ноты представлены нежнейшими тополиными почками, ароматной горной лавандой и сладковатым экзотическим анисом. Вместе перечисленные ингредиенты рождают поистине уникальный ароматический эликсир, буквально пробуждающий от сонливости. Погружая счастливую обладательницу парфюма в водоворот чувств и страстей, они очищают голову от лишних мыслей, помогают сконцентрироваться на главном.

Как только анисовый флер начинает рассеиваться, становятся различимыми сердечные акценты: сладострастные ирисы, мягкие апельсиновые лепестки, проникновенный жасмин и, конечно, экзотический орешек. Именно сливочная мягкость последнего уравновешивает общую композицию, наделяет ее необъяснимой магнетической притягательностью.

Шлейфовые ноты включают в себя ванильные и сандаловые экстракты, а также масло бобов тонка. Подобное сочетание образует роскошное послевкусие, в котором проглядываются противоречивые и неоднозначные настроения.

Согласно отзывам покупательниц, на коже парфюм сохраняется в течение восьми-девяти часов, на волосах – до полутора суток. Это весьма приличный срок, которым может похвастаться небольшое количество летних произведений.

KENZO Homme Night

кокосовая туалетная вода

1991 год был особенно знаковым для независимого японского бренда – в официальную продажу поступили духи с особым вкусом кокоса «Хом Найт», в рекордные сроки собравшие целую армию преданных поклонников и получившие массу восторженных отзывов от самых придирчивых и требовательных критиков. Положительные оценки нового творения ознаменовали период процветания этой линейки марки, спровоцировали массовое производство новых композиций, о которых мечтали буквально все женщины планеты!

Сумасшедший успех этого продукта в каком-то смысле предопределил судьбу парфюмерного отдела бренда. Так, в разное время оригинальное произведение обзавелось несколькими фланкерами, наиболее удачным из которых считается Kenzo Homme Night 2014 года. Его создателем выступил небезызвестный Доминик Ропион, член международной команды Flavors&Fragrances.

Ароматическая структура этих женских духов с нотами кокоса в аромате начинается с аккуратного, немного неуверенного вступления дикого кориандра, горьковатого грейпфрута и кардамона. С каждой секундой их звучание становится все более насыщенным и громогласным, в какой-то момент достигает апогея. На этом начальные тона рассеиваются, и к делу подключаются проникновенные сердечные акценты.

Первое, что вы ощущаете, – немного нарочитый и надменный букет домашней герани. Весьма специфический, он необходим для нейтрализации остатков вступительных ноток. Далее раскрываются теплые и солнечные аккорды: спелое манго, экзотическая артемизия и пряный обволакивающий орех. Шлейфовые оттенки представлены бобами тонка и ветивером.

Данный аромат – настоящая находка для жаркого периода. Смелый, чувственный и раскрепощенный, но при этом бодрящий и тонизирующий, он заряжает свою обладательницу силами и энергией, выделяет ее из толпы прохожих. Что примечательно, он не имеет строгих возрастных ограничений. Одинаково уместно звучит как на светском рауте, так и в стенах душного офиса.

PACIFICA Indian Coconut Nectar

духи с ароматом кокоса женские

Любите насыщенные восточные произведения, изобилующие разнообразными акцентами? Тогда эта туалетная вода с запахом кокоса – именно тот аромат, что вам нужен! Пряный гурманский парфюм выпущен в 2010 году. Отличается высокой стойкостью, а также длинным шлейфом, в котором прослеживаются сладкие кокосово-ванильные нотки.

Для повседневной жизни они могут показаться излишне вычурными, а вот в вечерние и торжественные образы вписываются органично, придавая своей обладательнице кокетливую соблазнительность. Их ключевое преимущество – сложная ароматическая палитра, в которой можно уловить разнообразные оттенки и переливы. Подобная неординарность и выделяет на фоне других произведений.

Кому подойдет? Хотя строгих ограничений или предписаний по использованию нет, детальный анализ отзывов потребителей позволяет говорить о том, какой должна быть идеальная покупательница парфюма от Pacifica. Это стильная и уверенная в себе девушка старше 23 лет, которая дорожит каждой секундой и всегда находится в движении. Живя в ритме шумного мегаполиса, она нуждается в надежном и проверенном одеколоне, остающимся стойким в течение всего дня. К счастью, Indian Coconut Nectar именно такой! По заверениям производителей, на коже он сохраняется до шести-восьми часов, на волосах и одежде – до двенадцати.

DSH PERFUMES Beach Blanket

запах кокоса

Это неординарный благоухающий парфюм с запахом кокоса, заключенный в стильный дизайнерский флакон из плотного матового стекла. Его официальная презентация состоялась в 2015 году в рамках международной парфюмерной выставки. По словам создателя Дана Спенсера Хервитца, туалетная вода рассчитана на современных женщин, ежедневно вынужденных справляться с целой чередой разнообразных происшествий.

Композиция раскрывается звонкими лимонными аккордами, оказывающими бодрящее и тонизирующее действие. Моментально заряжая энергией, они грамотно расставляют акценты, позволяя подключиться остальным нотам – изысканным садовым розам, нежнейшим апельсиновым лепесткам и дивным морским экстрактам. Вместе они образуют удивительный коктейль, который никого не оставляет равнодушным.

Сердечные оттенки представлены:

  • бархатистым пальмовым орехом;
  • сладчайшим ветивером;
  • натуральным пчелиным воском;
  • экзотическим нероли.

Образованное глубокое сливочно-медовое послевкусие обладает изящными вкраплениями нероли. Когда смолкает последний тропический всплеск, в игру вступают мускусные и сандаловые экстракты, отвечающие за насыщенность шлейфа.

SERGE LUTENS Un Bois Vanille

здухи со вкусом кокоса

Вам знакомо выражение: «Талантливый человек талантлив во всем»? Серж Лютен способен без труда подтвердить его подлинность. Искусный парикмахер по образованию, фотограф по призванию и влиятельный стилист по удивительному стечению обстоятельств. В 1982 он представил публике свой дебютный парфюмерный шедевр, произведя настоящий фурор на модном Олимпе.

Несмотря на то что первое творение мастера вышло весьма успешным, с головой окунуться в ремесло парфюмерии он оказался готов только в начале 1990-х. Начиная как приглашенный автор для бренда Shiseido, постепенно он вырос в полноценную творческую единицу и решился на основание собственной марки.

Un Bois Vanille – одни из наиболее известных духов с кокосовым ароматом, выпущенные в 2003 году. Составленные по классической трехступенчатой формуле, они поочередно раскрываются верхними, сердечными и базовыми нотками.

Первыми о себе заявляют элементы черной ванили, разбавленные пчелиным воском и лакрицей. Их насыщенное звучание смягчается за счет сливочного орехового молока, дополненного горьким миндалем и легкими пряностями. Завершают композицию классические шлейфовые ноты – бобы тонка и мускус.

«Ун Бойс Ваниль» – парфюм с кокосовым запахом, который должен быть в арсенале каждой женщины! Продается в двух объемах – пятьдесят и сто миллилитров.

Все это богатое разнообразие и не только можно легко найти на сайте AromaCODE, с которым вы подберете свою идеальную парфюмерию.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9