Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Духи с запахом корицы: свойства и влияние аромата корицы

    21.06.2019

запах корицы

Эту пряность невозможно перепутать ни с какой другой. Она способна пробудить в подсознании самые теплые, уютные ассоциации: зимний вечер, мамина выпечка, утренний кофе… Конечно, речь идет о корице: о том, какое влияние на человека оказывает такой запах и в чем особенность женских духов с ее добавками, узнайте из этой статьи.


Свойства аромата

запах корицы влияние на человека

Его можно характеризовать, как сильный, пряный, жгучий, сухой и резкий, способный поднять настроение, избавить от тоски, апатии, зарядить энергией и смелостью.

Издревле ценилось эфирное масло, которое получают из листьев или коры растения: первое – мягкое, с нотами гвоздики; второе – наиболее узнаваемое, насыщенное. И то, и другое можно применять в качестве ароматизатора в помещениях или ингредиента косметического средства. Не оставили в стороне пряность и парфюмеры. Ее часто сочетают с хвойными, цитрусовыми, мятными маслами.

Коричный эфир – это эффективное согревающее, антибактериальное и общеукрепляющее средство, которое позволяет облегчить симптомы простуды, ряда инфекционных заболеваний, в том числе грибковых инфекций. Он является полезным натуральным антидепрессантом, бодрит, избавляет от стресса и переутомления. Его рекомендуют регулярно вдыхать для общего укрепления иммунитета организма.

Сам аромат принадлежит к насыщенным и энергичным запахам Марса, что символизирует мужественность, мощь, решительность и активную сексуальную энергию. Но одновременно он обладает успокаивающим эффектом. Относится к категории легких афродизиаков и мощных адаптогенов.

Эфироль можно использовать как самостоятельно, так и с другими экстрактами:

  • свежесть и насыщенность подарят цитрусовые ноты (апельсин, бергамот или лемонграсс);
  • для романтичного вечера подойдут иланг-иланг, сандал и жасмин;
  • поднять настроение позволит добавление хвойных аккордов;
  • при простудных заболеваниях идеально сочетание с эвкалиптом и мятой.

Психоэмоциональные свойства аромата корицы в парфюмерии

аромат корицы свойства

Коричные эфиры способны избавить от смущения и тревоги, создать атмосферу доверия, приветливости, уюта и умиротворения.

Запах заряжает оптимизмом, воодушевляет, вдохновляет на новые свершения, придает уверенность в себе. С ним просто невозможно чувствовать подавленность и апатию.

Горьковато-сладкие пряные нотки часто используются для создания пикантных восточных композиций. Их добавление в парфюмерный букет позволяет добиться особой соблазнительности, очарования. Любители сладких ароматических вариаций наверняка оценят сочетание корицы с ванилью или карамелью.

15 лучших коричных ароматов

Далее рассмотрим наиболее популярные варианты парфюма от различных производителей. Познакомимся с разнообразными проявлениями этой пряности, увидим, насколько необычной она бывает в зависимости от дополняющих ингредиентов. Все описанные варианты легко найти на виртуальном прилавке интернет-магазина AromaCODE.

Cinnamon Bark (Demeter)

духи с корицей

Притягательная и насыщенная туалетная вода с пряным акцентом от известного американского парфюмерного дома, который не раз удивлял своими смелыми, нестандартными решениями в парфюмерии. Этот букет создает очаровательный ореол бархатистой пикантности, теплый и стильный.

Парфюм прекрасно подойдет к строгому, деловому образу или роскошному вечернему наряду. Это аксессуар унисекс, гармонично дополняющий безупречный стиль владельца. Здесь чистая корица на всех трех ступенях раскрытия благоухания.

Cinnamon Bun

духи с запахом булочки с корицей

Необычная вариация того же бренда – духи с запахом булочки с корицей. Производитель славится естественностью своих ароматов, ярким примером этого стала композиция, передающая благоухание домашней выпечки.

Парфюмерная мелодия характеризуется яркостью, сладостью. Она олицетворяет уют и комфорт, потому лучше всего подходит для девушек, стремящихся к единению, гармонии. Это изделие для домоседок, любительниц посидеть с томиком любимой книги в парке или укутавшись в плед в гостиной.

Верхние тона – пшеница, сердечные – корично-молочные, шлейф – ваниль и сахар.

Cinnamon Toast

духи с корицей женские

Еще один вариант сочетания корицы и пшеничных аккордов. В отличие от «булочки» его можно назвать универсальным: он подойдет и женщинам, и мужчинам. Очарование парфюма поднимает настроение, прогоняет плохие мысли, улучшает самочувствие и заряжает энергией. Это прекрасный выбор в холодное время года, когда так хочется согреться. В нежной мелодии есть и легкость, и пикантность. Ненавязчивое звучание окружает согревающим облаком и придает бодрость, силы, вдохновение.

Chai Tea

духи с ароматом корицы женские

Потрясающий букет для любителей чая. Отличный пряный унисекс-экземпляр. В парфюме переплетаются насыщенность чайных переливов и восточных специй, которые наделяют композицию сказочным шармом. Это бодрящая и чувственная вариация подчеркнет как мужественность и мощь, так и романтичность, красоту.

Такой согревающий душистый коктейль незаменим в холода. Теплое, бархатистое и терпкое звучание придаст образу сексуальность и горячую энергетику.

Верхние оттенки – кардамон, анис; сердечные – имбирь, клевер; шлейфовые – молоко, сахар, черный чай.

Парфюм с запахом корицы: L de Lolita Lempicka (Лолита Лемпика) – женские духи с нотами ванили

духи с запахом корицы

Вышедшие в 2006 году, они не теряют популярность и сегодня благодаря особому французскому сказочному очарованию. С этим аксессуаром каждая девушка сможет почувствовать себя морской нимфой или русалкой – прекрасной и грациозной. Искристый, многоликий флер переносит на берега океана, к пенящимся волнам, даря их силу и энергичность.

Композиция начинает раскрываться цитрусовыми и цветочными нотками, на смену которым приходит сладкая пряность. Парфюм изготовлен таким образом, чтобы в итоге оставаться прозрачным шлейфом, окружающим женщину волшебным ореолом таинственности, привлекательности и магического очарования, словно она только что была героиней невероятного морского приключения.

Флакон изделия полностью дополняет описанную картину. Нежно-голубое сердце украшено золотистой сеточкой, что рождает ассоциации со сказкой о Русалочке. Сосуд будто подняли со дна океана.

Верхние ноты – корица, апельсин, бобы тонка; сердечные – ваниль, бессмертник; шлейфовые – мускус, древесина, янтарь, сандал.

Amarige Mariage (Givenchy)

духи с ароматом корицы

Выпущенный в 2006 году, этот продукт произвел настоящий фурор в парфюмерии. Это уникальный, не похожий ни на что запах, пробуждающий чувства несомненного счастья, эйфории. Он станет идеальным выбором для свадебной церемонии, помогая воплотить в жизнь фантазии невесты о волшебной атмосфере долгожданного дня.

Сначала букет может показаться тяжеловатым, чрезмерно сладким – такие ощущения рождаются при встрече с горьким марокканским апельсином и яркими цитрусовыми аккордами бергамота. Но эта сладость не отталкивает: с каждым вдохом она становится все более пленительной и постепенно сменяется мягкой, теплой пряностью. Композицию закрепляют бархатные нотки пачули, сандала и сиамского бензоина.

Эти духи полюбились многим и за стойкость. Даже после нескольких стирок шлейф остается на вещах.

Туалетная вода с запахом корицы: Liquid Gold Euphoria (Calvin Klein)

парфюм с запахом корицы

Очаровательный и утонченный аромат появился на свет в 2014 году. Он характеризуется яркими, звонкими переливами восточных и древесных нот. Пряная коричная мягкость стоит во главе, придавая нежный, но чувственный ореол, который дополняется сердечными оттенками черной орхидеи. Это соединение сексуальности и обаяния, представительности и успешности. Шлейфовое звучание формирует сливочный сандал.

L’Eau Diptyque

духи с запахом корицы женские

Это уникальная коллекция парфюма, созданная по старинным рецептам времен Александра Македонского. Оригинальный, нестандартный букет стал настоящим сокровищем для приверженцев элитной парфюмерии: легендарной серией пользовались Элтон Джон, Наоми Кэмпбелл, принцесса Диана, Клаудия Шиффер, Донателла Версаче, Лиз Херли, Катрин Денев. Изысканная, легкая и изящная рецептура с глубоким, согревающим звучанием отличается стойкостью. В ней нет приторности – только чистота и гармония переливов корицы, розы, герани, гвоздики и сандалового дерева.

11 Semma (Odin)

ароматы с корицей женские

Пикантная, эффектная пряность этого унисекс-парфюма доступна не каждому. Все дело в сложности его характера, который сочетает в себе соблазнительные и властные оттенки, манящие, восхищающие и чувственные. Запах склонен к вызывающей дерзости, страсти, он импульсивен и эмоционален, потому обладатель этих духов должен быть наделен столь же сильными чертами. Чарующая горечь табака, мира, и специй – одна из наиболее сложных рецептур, которая стремится сохранить грань между мужественностью и женственностью.

Pierre Cardin Pour Femme (Пьер Карден)

парфюм с запахом корицы

Парфюм для тех, кто ищет шикарный, неповторимый женский аромат. В нем цитрусовые апельсиновые ноты переплетаются с кислинкой черной смородины, восточной коричной пряностью и яблочными мотивами. Композиция дополняется потрясающим танцем фиалки и жасмина, ландыша и красной розы, а также древесно-фруктовыми аккордами: нектарина, белого кедра, мускуса, ветивера и сандала. Завершают мелодию сладкая карамель, амбра и дымчатые бобы. Такое изысканное богатство букета сложно встретить где-либо еще. Оно ненавязчивое, но пленительное, сказочно-очаровательное.

Tan D’Epices (Andree Putman)

парфюм корица

Однозначно приковывающий внимание парфюм, который придется по душе любителям медовых благоуханий и специй. Необычное сочетание корицы, гелиотропа, ладана, имбирного пряника, сладковатого бензоина и западной туи – это стиль и утонченность, наряду с креативностью и открытостью миру. Настоящее произведение искусства в стильном, лаконичном флаконе.

Decadence (Dua Fragrances)

духи с нотами корицы

Восточный запах выпущен известным американским парфюмерным брендом в 2016 году. Композиция представляет собой гармоничное единение мускатного ореха, гвоздики, мирры, душистого перца, меда, кардамона, шалфея, корицы, белого кедра, ладана, имбиря, мелиссы, аниса и коричневого сахара. Это унисекс-вариация (ближе к брутальности), которая преимущественно подходит для дневного времени суток. Глубина пряно-медовых оттенков прогонит негативные мысли и придаст обладателю туалетной воды уверенность в себе.

Rousse (Serge Lutens)

туалетная вода корица

Букет поражает своей сексуальностью, оригинальностью и настоящим всплеском эмоций. Он начинает раскрываться африканским мандарином, пробуждающим яркую жизнерадостность. Цитрус постепенно переходит в медово-клеверные ноты, погружает в роскошь чарующей амбры, теплых коричных мотивов и ароматических древесных смол. Невольно ассоциируется с нежностью горячего пирога с яблоком, корицей гвоздичное послевкусие духов. Парфюм станет прекрасным выбором для женщины, которая хочет быть в центре внимания и заботится о совершенстве своего образа.

Oriental Spice (Esteban)

парфюм с нотами корицы

Этот женственная, волнующе-пряная парфюмерная вода с насыщенным и многогранным запахом. Он завораживает энергичностью и свежестью сочетания кардамона и имбиря, сладким тандемом лилии и коричных нот, мощью янтаря. Такой контрастный коктейль оставляет долгоиграющий и незабываемый шлейф арабских специй. Загадочное переплетение горячих, терпких, острых и нежных, мягких аккордов переливается различными ароматическими тонами в процессе звучания.

Vanille Cannelle (Comptoir Sud Pacifique)

туалетная вода с запахом корицы

Композиция создана для уверенных в себе женщин. Она принадлежит к категории гурманских.

Волнующе-сладкий, очаровывающий и аппетитный запах поднимает настроение, вдохновляет и превращает даже пасмурный вечер в уютный, теплый. Это аромат для прогулок по парку осенью или зимой. Он согревает, окутывает облаком эйфории. Характеризуется стойкостью и насыщенностью. Помимо корицы и ванили, в рецептуру входят имбирь и коричневый сахар.

корица в парфюмерии

Коричные ноты невозможно спутать ни с чем другим. Они насыщают парфюм теплом, уютом и некоторой перчинкой, из-за чего такие парфюмерные изделия пользуются особой популярностью зимой. В различных сочетаниях эта пряность может быть мягкой и нежной, роскошной и страстной, яркой и бодрящей. Она привлекает внимание и мужчин, и женщин, потому так распространены унисекс-вариации подобной туалетной воды. И, конечно, любителям восточной сладости и магии нельзя обходить стороной эту категорию продукции. Женские и мужские духи с ароматом корицы, а также запахами имбиря и ванили придают уверенности, чувственности и глубины любому образу.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9