Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Gorgeous gardenia gucci flora - обзор и описание аромата, новинки парфюмерии с фото

    17.09.2018

Gorgeous gardenia gucci flora

В 1975 году Модный Дом представил свой дебютный аромат, произведя настоящую феерию в парфюмерном мире. С тех пор продукция бренда не перестает ассоциироваться с непревзойденным качеством и итальянской утонченностью. Выполненные в лучших традициях духи Gorgeous Gardenia Gucci Flora являются воплощение легкости и элегантности, с первых минут они окутывают женщину нежнейшими нотками едва распустившейся белой гардении и спелой садовой груши. Из представленного ниже обзора вы узнаете об истории создания парфюма, его неповторимом цветочно-фруктовом звучании, а также особенностях использования.


Появление туалетной воды

История начинается с небольшой мастерской по изготовлению кожаных изделий, основанной Гуччио Гуччи. Вернувшись из своей поездки по Англии, воодушевленный мастер захотел показать итальянским модницам, что носят за рубежом. Жизнь в Лондоне была нелегкой, и будущему парфюмеру нередко приходилось соглашаться на тяжелую работу для мигрантов. Так, судьба занесла его в один из отелей, гостями которого становились известные и обеспеченные люди. Помогая им с багажом, он приметил искуснейшие сумки и чемоданы из натуральной кожи. Изделия так сильно впечатлили мужчину, что он задался целью сделать нечто похожее на них по возвращении на родину.

Шли годы, менялись руководители Дома Моды, его концепции и взгляды на продукцию. В 1953 году у руля встали два родных брата – Альдо и Паоло. Именно они в середине 1970-хх запустили первую парфюмерную коллекцию бренда, создав новое подразделение «Gucci Parfums».

Официальная презентация нежнейшего аромата Гуччи Гортензия состоялась в 2012 году. Тогда бренд выпустил целую линейку, состоящую из пяти селективных духов. Каждый из них олицетворял определенный цветок с легендарного орнамента «Flora», который создавался Гуччио Гуччи специально для будущей принцессы Монако – Грейс Келли.

Гуччи Бай Флора Гардения: описание аромата с фото

Gorgeous Gardenia – искуснейшие творение Дома Моды Gucci. Посвященное роскошным белым цветам благородной садовой гардении, оно воплощает истинную женственность и элегантность. Духи относятся к цветочно-фруктовому семейству, имеют сложную трехуровневую структуру.

Описание аромата Гиччи Гортения

Верхние ноты открываются сочной спелой грушей в сочетании с кисло-сладкими красными ягодами. Постепенно аромат становится более богатым и насыщенным, в игру вступают цветочные нотки. В парфюмерной композиции им отводится главенствующая роль и средние ноты. Экстракт пачули оставляет легкий, едва уловимый шлейф, который создает особую ауру загадочности.

Впечатления от использования

Уже одно описание Flora by Gucci Gorgeous Gardenia заставляет погрузиться в волшебную и магическую атмосферу роскошного благоухающего сада, что говорить о самих духах. Несмотря на легкий цветочный запах, они отличаются стойкостью, сохраняют аромат в течение 12 часов.

Парфюм по-разному раскрывается в помещении и на свежем воздухе. Так, брызнув пару капель на запястья, находясь в комнате, вы ощутите теплый летний запах с пряно-медовыми терпкими нотками. При перемещении на улицу он станет более свежим и ярким, дополнится благородным звучанием пачули и красных ягод.

Цветочный аромат Flora by Gucci Gorgeous Gardenia

Для зимнего периода вода слишком легкая и несерьезная. Оптимальное время ее использования – весна и лето, возможно, ранняя солнечная осень. При этом она будет одинаково уместна как на светском мероприятии, так и в повседневной жизни.

Восприятие аромата Гуччи Гардения девушками

Изначально он задумывался как универсальная парфюмерная вода, не имеющая возрастных ограничений. Она идеально подойдет как юным особам, так и более зрелым женщинам. Несмотря на подобную универсальность, в разном возрасте духи воспринимаются по-разному.

В первую очередь, отмечается невероятная сладость красных ягод, которая гармонично дополняется легкой кислинкой и благородными пряными нотками. Аромат подчеркивает всю прелесть, все очарование юного возраста, выгодно оттеняет достоинства своей обладательницы. Он не нагружает ее тяжелыми и грузными запахами, заставляя выглядеть старше. Напротив, это непринужденная весенняя феерия, буйство цветочных нот и ягодных красок.

Впечатление у женщин постарше

Женщина, для которой создан этот запах – страстная и чувственная натура, не боящаяся источать энергию. Она притягивает к себе все внимание мужчин, заставляя их сходить с ума. Еще бы! Ведь перед такой сумасшедшей сексуальностью невозможно устоять.

Красавицы более зрелого возраста характеризуют туалетную воду как элегантную, нежную и изысканную. Они отмечают благородное бархатистое звучание цветущей гардении, гармоничное и утонченное сочетание красных смородиновых ягод и пачули. Такая парфюмерная формула позволяет использовать духи в самых разных случаях: и при походе в театр, и в повседневных заботах.

Гуччи флора гардения

Gorgeous Gardenia – уникальны, идеально подходят под любое женское настроение. Они развеют рутинную скуку, настроят на нужную волну, разукрасят однообразные серые будни, добавив в них легкости, непринужденности и веселья.

Отзывы мужчин о духах Гуччи Гардения

Любому мужчине нравится, когда его вторая половинка источает вкусные и приятные ароматы. При этом абсолютное большинство парней предпочитают сладкие цветочные запахи, именно поэтому Gucci Gardenia зачастую преподносится ими в качестве подарка.

Немногословные в своих отзывах мужчины описывают воду как довольно приятную и нежную, вызывающую желание обнять ее обладательницу. Они также отмечают, что духи скорее подойдут легким по темпераменту девушкам, подчеркнут их природное обаяние и очарование.

Таким образом, Gucci Gardenia – парфюм, который превращает женщину в истинную леди в мужских глазах, делает ее более изысканной и утонченной. С его помощью можно ловить восторженные взгляды и привлекать к себе внимание прохожих.

Оформление духов от Гуччи

Модный Дом Gucci славится изысканными дизайнами своей продукции, никогда не повторяется, разрабатывая новые флаконы. Так, восхитительная Gorgeous Gardenia заключена в плотное матовое стекло дымчатого оттенка. Оно отличается удивительной текстурой, по ощущениям напоминающей благородной бархатное полотно. Создатели потратили немало времени и сил, чтобы добиться подобного эффекта. Благодаря ему, беря бутылочку в руки, обладательница как будто касается нежнейших лепестков гортензии, переносясь в цветущий благоухающий сад.

Оформление духов Гуччи

Флакон не имеет каких-либо декоративных элементов, единственное, что можно заметить на нем – глянцевую черную наклейку с надписью «GUCCI Flora». Он выполнен в форме идеального шестигранника с тяжелой крышкой. Она предотвращает выветривание, плотно запечатывает воздух. Крышечка украшена имитацией небольшого банта. Он олицетворяет кокетство и очарование обладательницы воды, добавляет внешнему виду флакона нотки пикантности.

Ароматная жидкость имеет однородный нежно-розовый оттенок. Он идеально гармонирует с общей композицией, делает ее законченной, завершенной. Примечательно, что насыщенность цвета зависит от концентрированности. Туалетная вода будет более бледной по сравнению с парфюмерной.

Как родился парфюм

Удивительно, но своим появлением духи обязаны талантливой голливудской актрисе, а впоследствии Принцессе Монако, Грейс Келли. В 1966 году она путешествовала по Италии в компании своего жениха. Оказавшись в столице моды, Милане, они решили посетить фирменный бутик Gucci (примечательно, что в то время бренд находился на пике своей популярности).

На одном из прилавков лучезарная блондинка заметила шелковый платок ручной работы и захотела приобрести его. Однако владелец магазина посчитал вещь чересчур простой и непрезентабельной для Келли. Он уговорил девушку отказать от покупки и вместо этого прийти в бутик через несколько дней. Заинтригованная красавица согласилась. Каково же было ее удивление, когда, вновь заглянув в магазинчик, она увидела искуснейшее шейное украшение с дивным цветочным дизайном!

Грейс Келли и Гуччи

Над аксессуаром для голливудской актрисы трудился известный в те годы иллюстратор Витторио Аккорнеро. Он создал эксклюзивный орнамент, который в одно мгновение стал главным трендом сезона.

В 2012 году креативный директор Гуччи вспомнил об этой истории и решил дать культовому подарку «вторую жизнь». Он разработал парфюмерную линейку из пяти ароматов, отражающих различные женские настроения, а узор Аккорнеро использовал при оформлении духов.

Описание аромата Flora by Gucci Gorgeous Gardenia: дизайн упаковки

Упаковка выполнена в стиле, навевающем весеннее романтическое настроение, заставляющем мысленно перенестись в сказочную Францию. Нежно-розовая коробочка прямоугольной формы имеет четкую узкую окантовку черного цвета, что задает определенную манерность и сдержанность. Однотонный фон дополняется крупными рисованными изображениями благородных садовых цветов: пионов, гортензий, тюльпанов и нарциссов.

На лицевой стороне по центру расположена эмблема, содержащая оригинальный лейбл Gucci и название парфюма. Она также выполнена в черном, все надписи – в белом.

Оценим аромат

Gorgeous Gardenia – бесспорно, одно из лучших творений Модного Дома. Помимо яркой и стильной упаковки, оно отличается непревзойденным ароматом, который с первых секунд использования отпечатывается в памяти, заставляет окончательно и бесповоротно влюбиться в него.

Ключевая заслуга духов заключается в их самобытности, экстравагантности, изысканности. На парфюмерном рынке не найти второй такой композиции. Цветочный букет с ягодными вставками выгодно подчеркивает достоинства своей обладательницы, выделяет ее среди других женщин.

Аромат Гуччи

Необычное ароматические звучание выигрышно дополняется стойкостью. Так, туалетная вода сохраняется на теле до 12 часов. Примечательно, что она идеально подойдет для любого мероприятия: и для светского выхода, и для стандартного похода по магазинам. Даже в скучном и сером офисе на работе коллекция Gucci Flora будет абсолютно уместной.

Композиция

Gorgeous Gardenia – изысканный аромат, открывающийся нежным звучанием благоухающей гардении. Он задает игривое настроение, дополненное соблазнительным коктейлем из садовых фруктов и ягод. Спелая сочная груша постепенно перебивает легкие цветочные запахи, набирая большую мощь. К ней примешиваются несмелые смородиновые нотки, отдающие легкой кислинкой. Подобное сочетание позволяет добиться ощущения весенней свежести и непринужденности.

При этом бархатистые лепестки гардении не сдают своих позиций – они потихоньку тушат игривую ягодную прелюдию, раскрываясь кремовыми и медово-пряными оттенками, переплетаясь с утонченным запахом жасмина. Композиция завершается чувственными экстрактами пачули, которые оставляют за собой многообещающий терпкий шлейф.

Духи источают природную страсть и чувственность, которые обрамляются в сдержанную элегантность. Они создают вокруг своей обладательницы атмосферу таинственности и загадочности, делают ее притягательной и манящей в глазах мужчин.

Популярность парфюма «Гуччи Флора Гардения» у покупателей

Gorgeous Gardenia – один из наиболее успешных, с коммерческой точки зрения, продуктов бренда. Его популярность объясняется не только высоким и качеством и изяществом запаха, но и грамотной рекламной кампанией. Так, Gucci Flora – это целая линейка, которая включает в себя пять отличных друг от друга цветочно-фруктовых ароматов. Помимо гортензии, существуют:

  • мандарин;
  • магнолия;
  • ирис и фиалка;
  • персик.

Линейка ароматов от Гуччи

Каждый парфюм – отдельная грань женщины, другой оттенок ее настроения, иная ипостась. Это довольно грамотный маркетинговый ход, который и определил успешность всей коллекции Flora 2012 года, привлек к ней внимание.

Парфюм Гуччи Флора Гардения ноты имеет довольно приятные и универсальные. Трудно встретить девушку, которой бы не нравился запах садовых цветов. Именно это классическое сочетание и определило популярность духов, сделало их одними из самых продаваемых в истории бренда. Как правило, приобретают их юные красавицы, однако женщины более взрослого возраста также не обходят ее стороной.

Выбрать духи марки Gucci вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9