Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Итальянская парфюмерия, бренды итальянских селективных духов для женщин и мужчин

    24.06.2019

итальянские духи

Сейчас рынок предлагает потребителю разнообразные изыски парфюмерной отрасли. В моде индивидуализм, и подчеркнуть свой законченный образ можно не только правильной одеждой, но и сопровождающими запахами. И в этом аспекте итальянцы превосходят практически каждого конкурента, за исключением лишь французов. Поэтому здесь вас ждет описание изысканных парфюмов Италии, рейтинг брендов итальянских женских и мужских духов с названиями продуктов и фото, а также масса другой интересной информации.


История: место и время возникновения

итальянские духи бренды

Эта отрасль как таковая появилась еще на заре Древнего Рима. Уже тогда продвинутые квириты, которые старались быть впереди всей планеты, активно использовали разнообразные благовония, масла и травы.

Продавцы подобных товаров регулярно отправлялись за пределы Римской Империи, стараясь найти новые ингредиенты, совместить собственные достижения с исследованиями соседей.

Но истинный расцвет веяние получило гораздо позже – лишь в XVI веке. И центром стала популярная Венеция. Она, по мнению историков, почти официально признавалась столицей европейской сферы создания душистой воды, масел, различных кремов и иных косметических средств. В 1535 году именно в этом городе открыли один из первых крупных полноценных магазинов с благовониями. На тот момент нигде в мире ему не было аналогов. По всему свету ценились духи производства Италии, а итальянские фирмы в дальнейшем получали бешеную популярность даже за пределами страны.

Свою лепту внесли и такие города, как Неаполь и Флоренция. Они последовали венецианскому примеру, сосредоточив внимание вокруг отрасли, быстро выводя государство в лидеры парфюмерного производства.

Приблизительно в те времена и зарождается полновесная конкуренция с Францией. Изысканные французы не желали уступать пьедестал почета, поэтому вовсю продвигали собственные взгляды на ремесло. Столкновение оставило в тени других колоссов индустрии: Англию и восточные страны с их пряными арабскими ароматами. По сей день на рынке именно эти два центральных игрока и делят весь оборот продукции чуть ли не пополам.

Итальянский парфюм для мужчин и женщин: особенности

итальянский парфюм

Местные мастера отличаются уникальными взглядами. Они сочетают в себе приверженность традициям и новые течения, консервативные элементы и инновационные тренды. Пользуясь накопленным еще со времен Римский Империи опытом, гуру своего дела нисколько не чурались почерпнуть что-то новое у соседей. В итоге венецианские торговцы, которые часто отправлялись на Восток с купеческой миссией, привозили обратно различные пряности, масла, образцы душистой воды. Все это активно перенималось и использовалось в создании усовершенствованных продуктов. В результате получилось отсеять все менее эффективное, оставив лишь лучшее. При этом не теряя своей индивидуальности, той ярко выраженной нотки, которая делает все марки страны легко узнаваемыми.

В чем же эти особенности? Никакого секрета нет – это буйство красок и оттенков, эмоциональный взрыв. Местная продукция обычно не терпит тяжеловесности, монолитности и габаритности. Не признает британской чопорности или восточной «душности». Зато ее звонкие переливы легко заменяют французскую утонченность. Живые и подвижные, они наполнены экспрессией, часто с фруктовыми нотами и свежестью. Это относится не только к ароматам для женщин, но и к мужской итальянской туалетной воде – товары Италии подчиняются одному веянию, склонны к постоянной подвижности и жизнерадостности. Вот за что их так высоко ценят в России.

Наиболее популярные бренды

Современный рынок предоставляет просто колоссальный ассортимент на любой вкус. Но все же среди массы корпораций четко выделяются несколько титанов, которые на протяжении уже долгого времени остаются самыми популярными.

Они известны широкой публике, зачастую предлагают лакшери продукцию, но порой могут порадовать и относительно бюджетными предложениями. Хотя, в большой степени это элитные товары. С такими запахами можно смело отправляться даже на прием к Королеве и точно избежать косых взглядов и обвинений в моветоне.

Giorgio Armani

итальянские духи женские названия с фото

Этот дизайнер известен практически каждому человеку во всех уголках нашей планеты. Начав свою карьеру в далекие 1960-е, он уже тогда выделялся необычайным талантом и нетривиальными, свежими идеями. Долгое время творец работал только под частные заказы. Был одиночкой с 1972 года, не принимая никаких предложений о сотрудничестве. Но вскоре основал свою империю, которая покорила Олимп моды.

Стоит сказать, что первая композиция компании увидела свет лишь в 1982. И с тех пор не покидает топ лучших представителей индустрии.

Отличительной чертой можно назвать и огромный выбор. Это более 70 различных собраний и коллекций, которые направлены на разнообразную целевую аудиторию. Глаза разбегаются от линеек, которые предлагает бренд: итальянская мужская селективная парфюмерия, духи для женщин и девушек, а также множество категорий, ценовых позиций, ароматических направлений.

Prada

итальянские духи женские

Этой компании уже более ста лет. Настоящий долгожитель, который успел полюбиться многим почитателям качества и стиля. Примечательно, что в ароматической сфере фирма начала работать совсем недавно, около двадцати лет назад, и уже успела удивить клиентов неожиданными решениями, которые впечатляют даже бывалых модников.

Ярким примером служит Prada Candy. Этот «леденец» оказался по вкусу многим завсегдатаем модных бутиков. Конечно, столь экспрессивный, в какой-то мере даже дерзкий, аромат просто не мог остаться незамеченным. Отличается он неожиданной смесью терпких оттенков и легкой ванили, а также щедрой порцией карамели. Стоит сказать, что выбор оценили даже противники съедобных запахов.

Bulgari

итальянская парфюмерия

Темные цвета, восточные нотки, яркие взрывы цветочных вкусов, древесные мотивы и многое иное – вот что такое данный бренд. Уже 27 лет он активно борется за право называться лучшим. Конечно, ему недостает популярности описанных выше громких имен. Но в своей тематике он легко может считаться лидером.

Известный дом моды предлагает массу различных вариаций линеек, но наиболее удачными из них по праву можно считать несколько. Например, Jasmin Noir – для тех кто ценит цветочные и летние тона. Здесь жасмин не играет где-то на фоне, создавая атмосферу, это сердце духов. Цветы прослеживаются и на начальной ступени пирамиды, и в шлейфе. Композиция направлена на «дорогих» клиентов, любителей роскоши и люкса.

Если интересна итальянская туалетная вода для мужчин, то нельзя пройти мимо серии Black. Лесная нота, древесные искорки и томность. Что удивительно, отчетливо прослеживается и ваниль, создавая уникальность этого творения. Продукт относится к категории унисекс, но в большей степени востребован именно у сильного пола.

Gucci

итальянский парфюм женский бренды

Конечно, этот бренд предлагает продукцию как для женщин, так и для мужчин. Но именно женские коллекции ценятся больше всего. Недаром в 2010, по версии FIFI, корпорация стала лучшей, то есть выпустила самый притягательней аромат года для прекрасных дам.

Дамы, которые привыкли гордо идти по жизни с высоко поднятой головой, знающие себе цену, умеющие и любящие искушать – так можно кратко позиционировать целевого клиента компании.

В «Гуччи» любят эксперименты. Если кто-то из грандов вдруг выпустил на рынок совершенно нетипичное сочетание вкусов, можете быть уверены – это окажется именно они. Тут часто переливаются фрукты и дерево, терпкость восточных стран и колоритность европейского подхода. Их экзотика со стилем, не ради слепого новшества, а чтобы побороть качество устоявшихся традиций.

7 лучших ароматических композиций

Настало время кратко пробежаться по лидерам текущего покупательского спроса. Кто же по-настоящему востребован и что можно рекомендовать друзьям и знакомым? Разберемся вместе.

Eau Sensuelle, Bottega Veneta

духи италия женские

Обладатель нетипичного кожаного запаха. Уже давно различные мастера пытаются вносить подобные нотки в свои изделия. Не всегда это получается успешно. Но не в этом случае – духи как раз раскрывают все возможности кожи как таковые. Сдобрив их щедрой порцией ласкового жасмина, парфюмеры Мишель Альмарак и Милен Альран смогли добиться очень нежного эффекта. Здесь есть некая толика уязвимости, неспешные переходы аккордов без резкого воздействия на рецепторы.

Infusion de Mimosa, Prada

парфюм италия

Свежие цитрусовые фрукты и цветы мимозы – основа композиции. Обычно такие продукты очень яркие, их свежесть не бывает пассивной. Подобные запахи будоражат и заряжают энергией. В этом же случае активность сглаживается, заменяется на легкость, которая немыслимым образом сочетается с размеренностью звучания. Возможно, виной тому анис и древесные оттенки.

Velvet Cypress, D&G

итальянский парфюм женский

Любители необычных решений оценят такой выбор по достоинству. Почитатели Италии и итальянских ароматов для дома будут рады травянистым мотивам и легкой древесности, которые дарит эта продукция. Древесный звук перекрывается цитрусом так сильно, что уловить его можно только, если внимательно прислушиваться к шлейфу. Сочетание удивляет своей многогранностью.

Si Rose Signature, Armani

духи италия

Выпущенное в 2016 году изделие – воплощение благоухания цветов и ягод. В принципе, комбинация довольно обычная, если не сказать стандартная. Но вкрапления мяты и цитрусовых позволяет раскрыть этот типичный ансамбль с новой красочной стороны. Подойдет всем любителям активной жизни, а также кокетливым натурам. Едва заметный шлейф амбретты и османтуса создает вокруг обладательницы интригу, провоцирует интерес к ней. Духи позиционируют для клиентов, желающих дышать полной грудью и брать от судьбы лишь лучшее. Дам, которые не любят сидеть на месте, всегда радует итальянская туалетная вода для женщин, ведь менталитет Италии склонен к активной позиции.

Donna, Valentino

итальянская туалетная вода

Композиция полностью направлена на флирт. Ванильные линии в сочетании с розой, ирисом и бергамотом ярко об этом свидетельствуют. Если ослепительная красотка сегодня нацелена на небольшое романтичное приключение, то этот выбор будет просто идеальным.

Cedro di Taormina, Acqua di Parma

парфюм италия женский

Здесь фоном служат древесные запахи. Слега заглушенным, несильно заметным. Он призван оттенять сильную позицию цитрусовых. Свежо и непосредственно, для легкой прогулки по городу. Кто любит кислинку, тот будет в восторге. Если вы в поисках итальянской нишевой парфюмерии, этот бренд не стоит оставлять без внимания. Он станет ее достойным аналогом.

L’Eau Bleue, Miu Miu

туалетная вода италия женская

Еще одна полная цветочных благоуханий композиция. На этот раз их решили выгодно оттенить не лимоном или ванилью – в ход пошел особый синтетический компонент – акигалавуд. Он придает воде неповторимый древесно-перечный флер, оттеняемый ландышем, жасмином и свежайшей зеленью. Оригинально и со вкусом, итог впечатляет даже опытных покупателей.

Учитывая высокую цену на марки, важно грамотно выбрать магазин, который сможет не только предоставить нужный ассортимент с идеальными духами, но и приятные скидки. Интернет-магазин AromaCODE – прекрасный способ совместить широчайший ряд селективных товаров и постоянных акций для любимых клиентов.

Нишевая парфюмерия: какой эксклюзивный парфюм привезти из Италии

Такая продукция всегда становилась выбором требовательных покупателей. Она не продается в масс-маркетах, и производственный тираж всегда ограничен. Зато ее главное достоинство – только натуральное сырье и небанальные ароматические букеты. На какие же фирмы следует обратить внимание при поиске такого товара.

ERBARIO TOSCANO

итальянские селективные духи бренды

Компании совсем немного лет, но с 2012 года она уже успела завоевать популярность. Начав с идеи оливкового дерева, которое в Тоскане считается чуть ли не национальным символом, бренд эволюционировал в одну из самых изысканных вариаций современной продукции. Начиная с первой композиции «Черного перца», ее основатель Эджисто не устает радовать своих поклонников. Цитрусовая Primavera или травянистый унисекс с нотами красных водорослей Salis – каждая новинка представляет собой настоящий шедевр.

L’ERBOLARIO

итальянская нишевая парфюмерия

Это почти самая экологичная итальянская марка духов, что влияет на то, сколько стоит ее нишевый парфюм и туалетная вода в Италии. Бренд сумел совместить и демократичную стоимость, и направленность на здоровье, а также некую природность. Лишь естественные ингредиенты и отсутствие теста на братьях наших меньших.

Это хороший вариант для ценителей здорового образа жизни, healthy-стиля. Он порадует тех, кто ценит максимально открытые, яркие и ясные запахи. Среди линеек часто можно встретить моноароматы (например, Acacia) или с доминированием одного типа ингредиентов (фиалковая Accordo Viola или апельсиново-мандариновый Arancio).

NATURE’S

нишевая парфюмерия италии

Основной профиль компании – косметика природного происхождения. Она предоставляет придирчивому покупателю различные гендерные композиции. Совмещать то, что совместить сложно – визитная карточка фирмы. Яркие примеры: Cedro Donna (цитрон и тропический фруктовый микс), Assoluta di Rosa (дыня, цитрусовые и болгарская роза), Fiori di Zenzero (печенье, малина и миндаль).

Бренды итальянской парфюмерии для мужчин и женщин предлагают огромное количество коллекций для любых случаев: от вечернего выхода в свет до небольшой утренней прогулки по парку. Главное, при покупке прислушаться к своим предпочтениям. А найти идеальный парфюм вам поможет AromaCODE.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9