Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Известные бренды духов: топ самых лучших и популярных с названиями

    16.10.2019

бренды духов


Ароматы всегда имели особую власть над людьми. Способные пленять и очаровывать, они проникают в самое сердце, задевают тончайшие душевные струны. Подбирая подходящий вариант, большинство, как правило, руководствуется особенностями строения ольфакторной пирамиды, принадлежностью к определенному парфюмерному семейству. Однако это далеко не все значимые критерии. Не менее важным оказывается, кто именно произвел благоухающий эликсир. Предлагаем вашему вниманию список самых известных брендов женских духов с фото, составленный на основе отзывов и упоминаний в сети.


Chanel

бренды духов женских

И абсолютным лидером рейтинга становится культовый французский дом нишевой парфюмерии, творения которого уже давно успели стать синонимами непревзойденного вкуса и изящества. Изменивший представления о моде и о том, как должна выглядеть женщина, он сотворил подлинную революцию в fashion-индустрии. Основательница компании, Габриель Бонер Шанель, никогда не боялась смелых экспериментов, а потому с энтузиазмом вводила в дамский гардероб новые предметы и атрибуты – брючные костюмы, маленькие черные платья и многое другое. Раскрывшись и реализовавшийся, как талантливый модельер, она поняла, что готова к большему, а именно: созданию собственного аромата.

Первым и самым известным творением стали духи Chanel №5. Изысканные и утонченные, они до сих пор не утратили актуальности, пользуются популярностью по всему миру.

На сегодняшний день в рамках бренда выпущено свыше сорока ароматических композиций, каждая из которых имеет свою уникальную историю. Разработкой формул и ольфакторных пирамид занимаются выдающиеся парфюмеры современности – Эрнест Бо, Жак Польж и многие другие.

Escentric Molecules

известные бренды духов


Производитель, регулярно возглавляющий рейтинги самых популярных и знаменитых брендов женских духов. Начавший свое шествие по парфюмерному Олимпу в 2005 году, он смог совершить настоящий переворот, в корне изменив отношение общественности к синтетическим ингредиентам. Если раньше они использовались только в низкокачественной продукции категории масс-маркета, то теперь помогают создавать яркие и необычные запахи (например, солнечного пляжа или журнальных чернил), призванные вызывать бурю чувств, эмоций и ассоциаций.

Lancome

бренды духов женских список


Французская марка, выпускающая удивительно нежные и элегантные композиции. Ее ключевая миссия – позволить женщинам оставаться хрупкими, но при этом невероятно желанными. Создаваемые одеколоны имеют сложную трехступенчатую структуру, раскрываются цветочными, фруктовыми и пряными аккордами.

Lanvin

духи список брендов


Модный дом, основанный выдающейся французской портнихой Жанной Ланвен. Изобретающая нестандартные и необычные фасоны одежды, она смогла очень скоро обрести известность, собрать армию преданных поклонниц. Начальный успех помог заявить о себе, получить капитал, достаточный для дальнейшего развития. Так, постепенно небольшое ателье превратилось в полноценный бутик, а затем и вовсе обзавелось дополнительной линейкой – парфюмерии.

Сегодня одеколоны и косметика от Lanvin пользуются бешеным спросом. Их любят как совсем молоденькие девушки, так и более зрелые дамы.

Dolce & Gabbana

популярные бренды духов


Разумеется, топ самых лучших известных брендов духов для женщин был бы неполным без упоминания этой колоритной компании родом из солнечной Италии. Ее творения удивляют, шокируют, поражают, вдохновляют и восхищают! В ольфакторных пирамидах, как правило, присутствуют классические цветочно-фруктовые акценты, а также необычные и пикантные нюансы (например, дикие пряности или экзотические островные плоды).

Versace

известные бренды духов женских


Провокационный модный дом, прославившийся не только нарочито сексуальными коллекциями одежды, но и невероятно чувственными парфюмированными произведениями. Ключевое преимущество выпускаемой туалетной воды заключается в способности проникать прямо в сердце, задевать тончайшие струны души. Волнующая и будоражащая, она никому не позволяет остаться равнодушным.

Givenchy

самые известные бренды духов


Главной музой Юбера Живанши, основателя модного дома, была Одри Хэпберн. Творческий тандем талантливого модельера и выдающейся актрисы подарил миру немало прекрасных творений: начиная от изысканного черного платья Холли Голлайтли в «Завтраке у Тиффани» и заканчивая аутентичными украшениями и аксессуарами на все случаи жизни. В таком контексте кому, если не Хэпберн, Живанши мог посвятить свой дебютный аромат?

Простой и лаконичный, но невероятно элегантный, он мгновенно полюбился публике. Успех был настолько ошеломительный, что приняли решение о запуске полноценной ароматической линейки. На сегодняшний день ассортимент марки представлен более чем сорока различными композициями.

Gucci

название брендов духов


Итальянская фирма, производящая самые страстные и чувственные ароматы. Парфюмерная команда представлена подлинными мастерами своего дела, всегда стремящимися к созданию чего-то уникального и самобытного. Новинки выпускаются ежегодно, что особенно радует поклонников лейбла.

Guerlain

духи мировых брендов


Старейший парфюмерный дом, основанный в 1828 году. Именно ему принадлежит идея раскладывать ароматы на три составляющие (верхние, средние и базовые ноты), тем самым обеспечивая объем и глубину. Но что же можно сказать о композициях марки?

Во-первых, они никогда не бывают вычурными или нагруженными. Напротив, все предельно просто и лаконично, но от этого еще более притягательно. Во-вторых, в производстве используются исключительно натуральные компоненты. В-третьих, они известны. Та самая «узнаваемость» достигается за счет включения во все пирамиды одного секретного ингредиента – guerlinade.

Yves Saint Laurent

знаменитые бренды духов


Французский дом высокой моды с более чем полувековой историей. Основанный в 1961 году, он до сих пор умудряется задавать и предугадывать тренды, быть на одной волне с покупателями (причем как с совсем юным, так и более зрелыми). Первые духи Rive Gauche были выпущены в 1971 году. Сочетающие самые плавные и мелодичные нотки, они удивительно гармонично вписывались в женские образы, придавали своим обладательницам стати и элегантности.

Montale

фото брендов духов

Французская селективная парфюмерия, вдохновленная арабскими мотивами. Ее создатель, Пьер Монталь, - одна из самых загадочных фигур на современном ароматическом Олимпе. Несмотря на нарочитую скрытность, ему удается привлекать и удерживать внимание публики, постоянно подогревать интерес к собственным произведениям.

Nina Ricci

лучшие бренды духов


Нина Ричи – французский модельер итальянского происхождения. Начиная с небольшого ателье по пошиву одежды, очень скоро она смогла создать собственный дом моды с яркими и самобытными фишками.

Что примечательно, разрабатывая очередную коллекцию, Ричи всегда отталкивалась от желаний и потребностей совсем юных и молоденьких девушек. Именно поэтому ассортимент бренда представлен преимущественно легкими и воздушными творениями, способными подчеркивать очарование нежного возраста.

Что касается фирменной парфюмерии, то здесь превалируют цветочные и фруктовые композиции, дополненные пикантными и пряными вставками. Они отлично вписываются в современные образы, придают женственности и игривости.

Amouage

самые лучшие бренды духов


Компания элитной парфюмерии, основанная в Омане в 1983 году. Ключевая особенность – приверженность классическим правилам и канонам, традициям. Выпускаемые духи имеют сложную трехуровневую структуру, представленную начальными, сердечными и шлейфовыми нотками. Из главных преимуществ – характерный пряный окрас, благородные мускусные аккорды.

By Kilian

популярные бренды женских духов


Килиан – потомок легендарнейших виноделов и производителей элитного коньяка Хеннеси. Растущий в богемной атмосфере, он с малых лет впитывал в себя всю прелесть искусства, развивал непревзойденный утонченный вкус. К сожалению, продолжать семейные традиции и реализовываться в сфере алкогольной продукции молодому человеку было неинтересно. Именно поэтому он основал собственный бренд, специализирующийся на создании чувственных благоухающих эликсиров.

Изобилующие яркими древесными нотками и акцентами, они как бы погружают в атмосферу коньячного погреба, где хранятся эксклюзивные бутылки многолетней выдержки. Роскошь, страсть, пронзительность и глубина – именно так можно охарактеризовать произведения от By Kilian.

Dior

известные духи бренды для женщин


Изначально компания позиционировалась как ателье высокой моды, где создаются самые искусные и элегантные наряды. Однако ее основатель, Кристиан Диор, всегда отличался страстью к экспериментам. Собственно, именно поэтому после первого же успеха бренда (положительных рецензий от критиков на дебютную коллекцию одежды) он решился на запуск дополнительной линейки – парфюмерной.

На сегодняшний день фирма занимает четвертое место по объему продаж духов и одеколонов. Ей принадлежит несколько революционных открытий в области получения эссенций запахов. Творения известны во всем мире, считаются подлинными произведениями искусства – в частности, Miss Dior, Diorella, Dior J'adore и т.д.

Giorgio Armani

самые популярные бренды духов

Джорджио Армани – не просто парфюмер. Это талантливый и искусный художник, использующий ароматы как средство для выражения чувств, эмоций, мыслей. Свою первую композицию он представил широкой аудитории в 1984 году (отметим, что к тому времени уже была зарегистрирована торговая марка, открыты несколько фирменных бутиков и создано несколько дочерних компаний). Eau Pour Homme предназначался исключительно для мужчин, имел богатую и многогранную ольфакторную пирамиду. Несмотря на все прелести, эти духи так и не смогли стать культовыми.

Настоящий успех настигает модный дом в 1996 году, когда в продажу поступает Acqua di Gio. Именно с этого творения, ставшего мировым бестселлером, и началось становление Armani как парфюмерного мастодонта.

Tom Ford

рейтинг брендов духов


Том Форд – один из талантливейших парфюмеров современности. Родившийся в провинциальном городке на юге США, очень скоро он осознал, что не готов мириться с местными предубеждениями, рамками и стереотипами, а потому самостоятельно переехал в Нью-Йорк, как только ему исполнилось 17 лет. Все это время главной целью было получение хорошего образования и самореализация.

В качестве университета Форд выбрал Parsons School of Design, где принялся усиленно изучать дизайн интерьеров. Однако в последние годы учебы фокус его интересов резко сменился, заставив перейти на другое направление – конструирование одежды.

Природный талант, умение креативно и нестандартно мыслить, амбиции, харизма и чертовская обаятельность – все это позволило Тому довольно быстро начать строить успешную карьеру. Уже в 1990 году становится креативным директором Gucci, буквально спасая компанию и выводя ее из кризисного положения. В 1996 – получает награду «Модельер года» по версии Совета модных гуру Америки. К 2007 оказался готов основать собственную марку одежды, параллельно открыв фирменный бутик; а в 2009 представил дебютный аромат – Bois Marocain.

Jo Malone

топ брендов духов


Основательница марки, Мэри Джо Малон, с детства отличалась весьма изысканным вкусом, а также умением видеть прекрасное в мелочах и деталях. По рассказам родителей, еще будучи маленькой девочкой, она экспериментировала с разными запахами и ароматами, мечтая однажды сделать собственный одеколон. Ее первым творением стала смесь из антибактериального мыла и садовых цветов. Что примечательно, подобные увлечения нисколько не удивляли домашних, поскольку творческая и креативная атмосфера царила в семье Малон всегда. Так, отец начинающего парфюмера был артистом, создававшим на сцене яркие и колоритные образы; а мать – косметологом, ключевая цель которого заключалась в том, чтобы делать красивыми всех вокруг.

Познавать тонкости создания ароматов Мэри отправилась во Францию в Грасс. Знания, полученные в негласной столице парфюмерии, позволили девушке основать собственное производство по возвращении на родину. Так, в 1994 году на прилавках всех местных магазинов можно было приобрести изысканное масло для ванн из мускатного ореха и имбирного корня. Удивительно, но продукт оказался чрезвычайно успешен, заставив мисс Малон задуматься о расширении коллекции. Постепенно она перешла к разработке ольфакторных пирамид, а затем и запустила полноценную парфюмерную линейку.

Таким образом, Jo Malone – название мирового бренда духов, доказавшего, что во главе всего всегда стоит талант. За двадцать лет ему удалось пробиться на вершину парфюмерного Олимпа, попутно собрав несколько престижнейших наград и номинаций.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9