Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Как использовать сухой шампунь для волос - советы по использованию

    25.05.2018

Как использовать сухой шампунь для волос 1

Свежие чистые пряди являются предметом гордости любой представительницы прекрасного пола. Однако в ряде случаев, собираясь утром на работу, можно обнаружить, что горячую воду отключили, а ведь на счету каждая минута и не всегда есть время кипятить воду, чтобы вымыть волосы. В таких ситуациях многие девушки пользуются экстренным способом для придания шевелюре более свежего вида – сухим шампунем. Без использования воды данная косметика за считаные минуты поможет привести внешний вид в порядок и позволит чувствовать себя более уверенно. Из материалов статьи вы узнаете о том, как действует сухой шампунь для волос.


Описание средства

Сухая ухаживающая косметика просто незаменима в следующих ситуациях:

  • во время отпуска вне дома, когда дамам не хочется тратить время и силы на тщательное мытье локонов;
  • в больнице, где отсутствуют условия для полноценного ухода за телом;
  • в дальних поездках на поездах или самолетах, где не представляется возможным нормально очистить кожу головы от загрязнений;
  • когда нужно бежать на свидание, а времени на приготовления нет.

Таким образом, сухой шампунь будет полезен во всех ситуациях, когда даме необходимо срочно привести свой внешний вид в порядок без использования воды и сушки феном.

Еще в прошлом веке женщины знали простой рецепт избавления от жирных волос. Они использовали тальк, перемолотый рис или муку. Все эти компоненты способны впитывать излишнюю влагу. Современный продукт имеет более представительный вид. В его состав входят адсорбирующие средства, оттеночные компоненты и отдушки. В качестве адсорбентов производитель добавляет натуральные вещества:

  • крахмал;
  • рисовую муку;
  • минеральный тальк;
  • какао-порошок.

Адсорбирующими свойствами обладают и химические ингредиенты:

  • полисахариды;
  • циклодекстрины.

Так как почти все сорбенты обладают белой окраской, многие производители для удобства выпускают сухие шампуни для светлых и темных волос с добавлением оттеночных компонентов. Внимательно изучите этикетку косметического средства перед покупкой, иначе вы рискуете приобрести неподходящий продукт и обнаружить неудовлетворительный результат.

Как использовать сухой шампунь - состав


Описываемая ухаживающая косметика реализуется в нескольких видах:

  • аэрозоль;
  • спрессованная плитка;
  • порошок.

Современные пудры не просто впитывают излишний кожный жир, но и помогают локонам стать лучше за счет использования в составе ухаживающих компонентов.

Многих интересует ответ, как работает сухой шампунь, чтобы быть уверенным, что это безопасно. Данная косметика имеет массу полезных свойств.

  1. Способствует устранению кожного сала. После использования пряди становятся менее засаленными, что особенно полезно обладательницам жирного типа волос.
  2. Сохраняют цвет. Повседневное мытье головы традиционным шампунем вымывает не только скопившуюся грязь, но и красящий пигмент. Использование сухого косметического средства позволит сохранить цвет более ярким и насыщенным, устранив при этом загрязнения.
  3. Способствуют оздоровлению. За счет вхождения в состав различных компонентов, продукт оказывает укрепляющий эффект и делает пряди более эластичными.
  4. Придает объем. В составе сухого средства находится мелкая пудра, после того как она обволакивает волосы, шевелюра становится более объемной.

Он является отличной альтернативой жидкому шампуню, если вы не хотите ежедневно тратить время на мытье головы или у вас жесткий график.

Как правильно пользоваться

Уже из названия средства понятно, что наносить его нужно только на сухие волосы. Существует несколько методов нанесения вещества на корни локонов.

  1. Встряхните баллончик и распыляйте его содержимое на корни, небольшое количество должно попасть и на сами локоны, распределите шампунь по всей длине. Важно наносить достаточное количество пудры и не переусердствовать, иначе локоны будут выглядеть засаленными и грязными. После того как средство нанесено, выждите несколько минут. За это время все адсорбенты впитают в себя грязь и жир, находящиеся на поверхности шевелюры. Помассируйте кожу легкими движениями и расчесывайте пряди, таким образом, все кожное сало будет удалено.
  2. Аккуратно разделите волосы на отдельные пряди и соберите их на расстоянии 5 сантиметров друг от друга. Делать это необходимо от начала волосяного покрова к затылку. Далее распылите аэрозоль примерно в 15 сантиметрах от головы, это поможет избежать накопления частичек шампуня на коже. После того как средство нанесено, необходимо оставить его на 5-10 минут. Только после этого можно начинать вычесывание. Если в волосах останутся белые частички, высушите их феном при низкой температуре.

Как использовать сухой шампунь для волос - пошагово


Существуют также меры предосторожности.

  • Если пользоваться адсорбентами слишком часто, то может развиться себорея. Связано это с тем, что чрезмерное количество сухого вещества забивает поры и не дает коже дышать, что может привести к воспалениям.
  • Некоторые сухие шампуни обладают сильным ароматом, в связи с чем девушкам с высокой чувствительностью или аллергией лучше использовать косметику без запаха.
  • Не стоит ожидать, что средство сохранит локоны чистыми до 2-3 дней. Такой эффект дает только мытье с традиционным шампунем. Пудра же сделает голову чистой лишь на 6-8 часов.

Как использовать сухой шампунь для волос - результат

  • Не все виды загрязнений сухой порошок может убрать. Он предназначен только для устранения кожного сала, вырабатываемого телом. Если накануне вы делали прическу с использованием укладочных средств, то лучше вымойте локоны жидким шампунем..
  • Наносите продукт только на корни. При распылении на длину, не избежать склеенных локонов.
  • Будьте готовы к тому, что после процедуры очистки шевелюра станет матовой. Уберется на только кожный жир, но и тот, который придавал прическе легкий блеск.

С тем, как правильно наносить сухой шампунь на волосы, мы разобрались, перейдем к основным преимуществам и недостаткам этого средства.

Плюсы и минусы представленного продукта

При его использовании корни прядей немного приподнимаются, в результате чего прическа становится более объемной. При помощи данного порошка можно увеличить отрезок времени между обычным мытьем головы, а это на более длительный срок продлевает эффект от кератинового выпрямления или сохраняет цвет после окрашивания.

Если у вас жирные волосы, то такой способ просто идеален в вашем случае. Причем его дополнительным свойством является возможность быстро и эффективно удалить стайлинговые средства, такие как воск.

Важно лишь знать меру и не пользоваться средством слишком часто, так как это может привести к неприятным последствиям: кончики станут ломкими, кожа головы будет зудеть. Полностью удалить все отложения грязи и жира на голове продукт не может, поэтому некоторая их часть будет накапливаться.

При желании сделать сухой порошок можно и своими силами. Достаточно смешать стакан муки обязательно грубого помола и добавить ложку соли. Тщательно перемещайте такую смесь и нанесите на пряди.

Преимущества сорбентов:

  • делают прическу более свежей и устраняют излишки кожного сала;
  • можно использовать в любых условиях;
  • их использование не отнимет много времени;
  • идеально подходят для большинства типов локонов;
  • способны сделать прическу более объемной и привлекательной.

Недостатки сорбентов:

  • лишают прическу естественного блеска;
  • быстрый расход;
  • средства на их основе нельзя часто использовать;
  • у темноволосых девушек могут возникнуть проблемы с выбором подходящего продукта, который не будет оставлять светлые комочки;
  • не обеспечивают глубокого очищения кожи головы.

Для более подробного ознакомления с эффектом и результатом далее представлено видео, как правильно пользоваться сухим шампунем для волос.

Как приготовить очищающее средство в домашних условиях

Сегодня на прилавках косметических супермаркетов и бутиков можно встретить огромное количество всевозможных адсорбирующих шампуней, но при желании их можно приготовить самостоятельно. Готовую смесь можно обогатить всевозможными компонентами, благотворно воздействующими на здоровье прядей. В статье мы опишем несколько полезных рецептов, которые помогут быстро не только очистить, но и оздоровить локоны.

Для темных и рыжих волос

1. С какао. Для приготовления понадобится:

  • 2 ст. л. какао-порошка;
  • 0,5 ч. л. соды;
  • 1 ч. л. крахмала.

2. С корицей. Для приготовления возьмите:

  • 1 ч. л. какао-порошка;
  • 1 ч. л. корицы;
  • 4 ст. л. крахмала;
  • 4-5 капель эфирного масла лимона.

Для светлых волос

1. С пшеничной мукой. Нанесите 3 столовые ложки муки на кожу головы на 3 минуты. При желании добавьте горстку сухих цветков ромашки для ароматизации.

2. С кукурузной мукой. Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

  • 2 ст. л. кукурузной муки;
  • 1 ч. л. детской присыпки;
  • 0,5 ч. л. соды.

Узнав о том, как приготовить очищающее средство, полезно будет посмотреть видео, как правильно использовать сухой шампунь для волос.

Фотографии до и после использования описываемого продукта

Как видно на фото, внешний вид локонов после использования становится более свежим и «пушистым». Адсорбирующие компоненты в составе полностью впитывают скопившийся на волосяном покрове жир и делают прическу более привлекательной.

Как использовать сухой шампунь для волос - второй результат

Как использовать сухой шампунь для волос - третий результат

Как использовать сухой шампунь для волос - четвертый результат


Как выбрать подходящий шампунь

  1. Если вы ищете рабочее средство в дорогу, способное быстро привести внешний вид в нормальное состояние, то лучше остановить выбор на аэрозолях. Спреем удобнее пользоваться, чем порошком из баночки.
  2. Если вы будете использовать продукт только в домашних условиях, то вы можете остановить свой выбор на прессованной плитке или пудре. Такой вариант более экономичен в расходе и стоит дешевле. Единственным недостатком данного варианта является то, что предварительно необходимо наловчится наносить смесь на корни и волоски.
  3. При покупке всегда изучайте этикетки, ведь многие шампунь имеют разграничения по цвету и типу локон.
  4. Наиболее полезны для прядей варианты, содержащие ухаживающие компоненты (витамины, дрожжи, пантенол и другие). Их наличие в составе защитит волосяной покров от сухости.
  5. Обязательно понюхайте порошок перед покупкой. Многие шампуни имеют слишком резкий запах, который не всем придется по вкусу. Учтите, что аромат косметики довольно долго не выветрится. Поищите пудру с приятным вам благоуханием яблока, лимона, вишни, лаванды. На нашем сайте вы найдете варианты марки Batiste с тропическим запахом, свежем, а также средства, придающие объем.
  6. Обязательно проверьте срок годности и сохранность тары.
  7. Перед походом в магазин девушки могут ознакомиться с отзывами на специальных форумах о том или ином косметическом продукте для волос.

Узнав о том, как выбрать и как применять сухой шампунь, поговорим о том, где его приобрести. Купить данный товар сегодня можно в любом магазине, специализирующемся на продаже ухаживающей косметики, а также на нашем сайте «Аромакод».

Топ-3 эффективных средств

Как использовать сухой шампунь для волос - топ-3

  1. Batiste. Превосходный вариант для очищения в экстремальных условиях, где нет доступа к воде. Ухаживающая косметика сделает волосы чистыми и добавит объем. В качестве приятного дополнения ваши локоны обретут чарующий аромат. Уникальная формула средства создана таким образом, что активные вещества проникают внутрь волосяного стержня, поглощая весь кожный жир. Очищенные пряди становятся легкими и привлекательными.Продукт имеет множество наград, подтверждающих его высокое качество.Его использование будет полезно после занятий фитнесом, аэробикой или при длительных поездках. Пудра данного бренда идеально подходит для любого типа волос. Ваша шевелюра станет мягкой и объемной.
  2. Syoss. Данный продукт быстро вернет опрятный вид голове и позволит девушке чувствовать себя уверенно. Косметика не оставляет белых частичек в волосках после использования. Выпускается в виде спрей-пудры. Наносится на корни массирующими движениями, после чего остатки вычесываются или убираются при помощи фена.
  3. Dove. Еще один эффективный и недорогой косметический продукт для очищения локонов. Производитель предлагает варианты для жирного и сухого типа прядей. Реализуется в виде спрей-пудры и помогает в считаные минуты создать привлекательный образ.

Из материалов данной статьи вы узнали не только как мыть сухим шампунем волосы, но и то, как приготовить данное средство самостоятельно. Продукт деликатно воздействует на волосяной фолликул и за счет содержания сорбентов втягивает в себя весь кожный жир. После использования пряди выглядят свежими и привлекательными.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9