Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Как отличить оригинальный парфюм от подделки при покупке в интернет-магазине

    14.11.2017

Все больше покупок совершается в сети. На стороне этих решений возможность заказа в удобное время и в любом месте, плюсы доставки и экономия, так как онлайн-шопы из-за отсутствия расходов на содержание магазина предоставляют продукцию с маленькой наценкой. Но вероятность получить некачественный товар в случае приобретения его через сайт намного выше. Поэтому в этой статье мы расскажем, как правильно выбрать интернет-магазин. А при получении на руки – как узнать подделку духов, отличить от нее настоящий парфюм, проверить его оригинальность по штрих и банч-кодам, надписям и дизайну.


Как отличить оригинальный парфюм от подделки при покупке в интернет-магазине

Главная проблема при заказе через сеть в том, что вы ориентируйтесь в первую очередь на название и картинки, а вожделенную коробочку получаете на руки уже после оплаты. И получить назад свои средства будет сложно. Поэтому важным навыком при подобных покупках является умение правильно выбрать магазин.

  • В первую очередь необходимо изучить сам ресурс. Если речь идет о качественном и дорогом приобретении, онлайн-сервис должен быть красиво оформлен и иметь весь необходимый функционал.
  • Проверьте контактную информацию. На сайте должны быть телефонные номера для связи с менеджерами, электронная почта, юридический и почтовый адрес.
  • Найдите сведения о возможности возврата. Парфюмерная продукция, купленная в обычном магазине, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» входит в перечень изделий, которые нельзя вернуть или обменять при их надлежащем качестве. Поэтому информация о готовности компании отдать ваши деньги в случае подделки говорит в пользу этого ресурса.
  • Обратите внимание на срок существования онлайн-сервиса. Чем дольше существует площадка, тем выше вероятность купить там оригинальные и элитные товары.
  • Найдите и ознакомьтесь с отзывами об интернет-магазине.
  • Обратите внимание на цены. Подлинники не бывают дешевыми. Даже при скидках и супер-акциях разница в 2-3 раза по сравнению с другими ресурсами маловероятна из-за высокой себестоимости самих духов.

Изучите каталог. Не стоит доверять продавцам, предлагающим явные подделки. Осторожность не помешает, если на сайте присутствуют:

  • Несуществующие образцы от известных брендов. Например, ароматы Green Apple 80 ml и Nina Sun 80 ml никогда не производились Nina Ricci.
  • Парфюмерия, давно снятая с производства. Пример – Gucci Accenti.
  • Изделия емкости, не заявленной производителем. В основном сюда относятся флаконы большего объема. Например, Yves Saint Laurent Cinema 100 мл при заявленном максимуме в 90 мл не стоит покупать. В случае малой вместимости шанс получить качественную продукцию выше, так как некоторые магазины, например Аромакод, самостоятельно производят отливанты – разливают оригинал в емкости по 1-2 мл.
  • Случаи несоответствия внешнего вида и упаковки на фотографиях с заявленными производителем.
  • Откровенные фальшивки с измененными названиями бренда.

Важно доверять себе. Если магазин вызывает подозрение, лучше в нём не заказывать.

Детские духи Женские духи Косметика и уход Мужские духи

Как определить подлинность парфюма и распознать подделку духов при получении их на руки

Вы купили, дождались доставки и, наконец, получили товар на руки. Вне зависимости от того доверяете ли вы ресурсу или нет, обязательно сохраните чек. Он вам понадобится, если при осмотре окажется, что с покупкой есть проблемы. В этом случае Вы можете требовать замены продукта или возврата своих денег. Если продавец отказывается проводить эти процедуры, обратитесь в Общество защиты потребителей.

Рассмотрим способы проверки

Для начала вам придется собрать сведения об интересующем аромате. Посетите официальный сайт бренда, почитайте отзывы и обзоры в сети, чтобы заранее иметь представление о том, как выглядит желаемое изделие, на какие надписи и защитные элементы обращать внимание. Иногда стоит связаться с производителем, так как информация на странице может нуждаться в обновлении.

Как отличить подделку духов от оригинала по целлофановой упаковке

Вы покупаете товар в интернет-магазине. Здесь нет необходимости вставлять защитную наклейку со штрих-кодом, поэтому коробка должна быть обернута в качественный целлофан. Но все зависит от производителя – бренд Hugo Boss таким материалом не пользуется.

Качественная упаковка тонкая, прочная, приятная на ощупь. Размеры точно соответствуют изделию, поэтому она прилегает к коробке без морщин или деформации.

Шов на пленке располагается сзади или сбоку коробки. Его делают нагреванием, и у настоящей продукции он тонкий и очень аккуратный. Если он шире 5 мм, а на его поверхности есть неровности и следы от клея, процесс упаковки производился кустарным способом, и вероятность обнаружить внутри подлинник стремится к нулю. На целлофане вверху или внизу изделия располагается штамп в виде наклейки.


Как проверить оригинальность парфюма по картонной коробке

Коробки настоящих духов отличаются красивым дизайном. Они выглядят привлекательно и дорого. Их приятно держать в руках. Для их изготовления используют плотный картон особых сортов, поэтому подделку обычно легко определить на ощупь. Вне зависимости от внешней тонировки материал внутри белый, без сероватого или желтоватого оттенка, характерного для некачественного сырья. Также коробка не должно содержать наклеек, все надписи и товарные знаки наносятся прямо на картон.

Если вы совершали покупку в duty free или за границей, упаковку лучше сохранить, чтобы в дальнейшем вам было с чем сравнивать при приобретении в обычном или онлайн-магазине.

Как отличить оригинал парфюма от подделки по внутренней упаковке

Когда вы берёте в руки запакованную коробку, потрясите ее. Флакон не должен болтаться. В норме его ход минимальный, поскольку внутри упаковки настоящей продукции должен быть специальный фиксирующий каркас, предназначенный для снижения риска повреждения при перевозке.

При кустарном изготовлении о такой вставке часто забывают или изготавливают ее из дешевого картона. Поэтому проверьте наличие подобного фиксатора и качество материала, из которого он изготовлен.

Товары со скидкой Детская косметика Уход за телом Макияж

Как отличить настоящие духи от подделки по оригинальным надписям на коробке

Текст должен быть хорошо читаемым и четким, включая написанное мелким шрифтом и штрих-коды. При оформлении брендовых изделий не может быть потекших букв или плохо сведенного цвета, если конечно это не предполагает дизайн изделия. Иногда шрифт выдавлен и только потом залит краской, но даже в таком случае краска не должна размазываться или стираться.


Все сведения на коробке, включая состав, объем флакона (в ml и fl.oz) и место изготовления, должны совпадать с информацией с сайта производителя. При увеличении или уменьшении емкости высока вероятность подделки. Стоит быть осторожным при покупке изделий в 25-30 мл, так как компаний, выпускающих подобную продукцию, очень мало.

Внимательно осмотрите сами надписи. Часто изготовители фальсификатов для ухода от ответственности меняют в названии несколько букв, чтобы визуально оно было похоже на брендовое.

На подделку могут указывать ошибки в надписях. Если вместо «Made in Italy» указано только «Italy», вы имеете дело с копией. Аналогичный вывод можно сделать, если на упаковке французских духов вы встретили в слове parfum букву «e» на конце, или когда вместо страны указан город.

Как проверить парфюм на подлинность по штрих-коду

Этот метод сложнее чем кажется. По идее с его помощью определяют страну производителя, которая должна совпадать с написанной на коробке. Но эта информация часто различается даже в случае оригинальности продукции. Такое происходит из-за того, что завод находится в одной стране, а штаб-квартира компании в другой. Надпись указывает на завод, а штрих-код – на расположение страны генерального офиса компании.

Стоит насторожиться, если на коробке написано «Made in France», а кодировка указывает на другие страны: Китай, ОАЭ или Россию. Но иногда при несовпадении стоит сначала разобраться.

Как определить настоящий парфюм по дизайну флакона

Сравните полученный флакон с изображением с официального сайта. В случае необычной формы подделать его будет сложнее. Но и при простых и привычных очертаниях есть детали, по которым легко определить подделку.


Для изготовления бутылочки производители используют только качественное стекло. Оно отличается прозрачностью и чистотой, без взвесей, пузырьков или помутнений. Если емкость цветная, ее не окрашивают, а изготавливают из цветного стекла. Оттенок ровный, без изменений, за исключением случаев, предусмотренных дизайном.

Брендовые изделия отличаются безупречным качеством флаконов. Стенки и дно у них красивой формы, ровные, часто заметно тоньше чем у подделок.

Также следует обратить внимание на надписи на стекле. При изготовлении копий кустарным способом буквы на стекло часто ложатся неровно, получаются нечеткими, стираются.

Как проверить оригинал парфюма по пульверизатору

Пульверизатор должен соответствовать общему дизайну, хорошо работать, надежно держаться на флаконе и не прокручиваться. В норме трубочка от него тонкая и прозрачная, порой ее можно рассмотреть, только когда отсутствует жидкость. Она доходит до дна или чуть ложится на него.

В копиях обычно используют более толстые и грубые трубочки. Часто они длиннее, чем требуется, из-за чего лежат на донышке.

Первые несколько нажатий пульверизатора должны быть холостыми.

Как отличить оригинальный парфюм от подделки по крышке флакончика

Ещё одна деталь, о которой часто забывают производители подделок, – крышка. Обычно она достаточно увесистая и плотно закрывает бутылочку, изготавливается из запатентованного качественного пластика, приятна наощупь без неровностей, заусенец или плохо прокрашеных элементов. Если дизайном не предусмотрена асимметрия, она отличается четкостью линий и форм.

Как проверить подлинность парфюма по батч-коду

На картонной упаковке можно найти серийный номер продукции. Часто его наносят тиснением, но иногда можно встретить и напечатанные варианты. Такой шифр из цифр или букв называется банч-кодом и позволяет определить дату изготовления аромата.


Такую же надпись вы должны найти на самом флаконе. У копий шифр отсутствует или не соответствует написанному на коробке.

Как определить подделку парфюма от оригинала по цвету духов

Известные производители не используют для окрашивания яркие, неестественные цвета. В большинстве случаев их оттенок бывает от золотистого до темно-желтого. Иногда жидкость делают сиреневой, бледно-зеленой или розовой. Поэтому если вы встретились с образцом насыщенного красного или синего цвета, знайте: он не принадлежит к элитной марке, а его качество сомнительно.

На дне не должно быть осадка. Допустимый уровень содержимого емкости – до краев.

Еще один способ проверки: встряхните флакон и посмотрите, как быстро будут исчезать пузырьки воздуха. У качественной продукции они будут растворяться медленно, более 10 секунд. А в большинстве подделок пропадут практически моментально.

Товары со скидкой Детская косметика Уход за телом Макияж

Как определить оригинальный парфюм по аромату

Запах у копии порой бывает похожим на подлинник. Но из-за дешевого сырья он не способен на трехтонное раскрытие и быстро выветривается.

В норме аромат раскрывается постепенно. В течение первых 15 минут – верхние ноты, после них – ноты сердца, а уже после нескольких часов – шлейф.

Еще один важный показатель – стойкость запаха. Аромат туалетной воды держится 2-4 часа. Парфюмированная вода имеет стойкость 4-8 часов. Духи – 5-8 часов.


Как различить подделку парфюма и определить настоящие духи: сертификат

С 14 февраля 2010 года после вступления в силу Постановления Правительства №982 от 01.12.2009 была отменена обязательная сертификация рассматриваемой продукции. Теперь она производится исключительно на добровольной основе, поэтому большинство интернет-ресурсов не имеет сертификатов.

Иногда магазины предоставляют декларацию соответствия. Этот документ не гарантирует подлинность товара, но говорит о надежности сайта.

Признаков, по которым отличают оригиналы от подделок, достаточно много. И если сделать достаточно качественную коробку или упаковку легко, то флакон, коды или аромат непременно выдадут фальсификацию. Но так как при покупке в интернет-магазине возврат денег – сложная и долгая операция, заказывайте в местах, где можете быть точно уверены в качестве продукции – на сайте Аромакод.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9