Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Легкий аромат духов для женщин: топ женских парфюмов на каждый день

    21.01.2020

легкий аромат духов для женщин

Люди сильно восприимчивы к запахам на уровне подсознания, поэтому не только одежда, но и парфюм играет большую роль в создании образа. Он придает уверенности его обладательнице, поднимает настроение и помогает произвести приятное впечатление на окружающих. Если вы все еще не выбрали нотки, которые хотите на себе ощущать, представляем топ самых легких и свежих ароматов духов для женщин. Именно им отдается всеобщее предпочтение за их ненавязчивость и игривость.


Кому они подойдут

легкий свежий парфюм


Любая вода чаще всего выбирается по настроению, и это правильно. Но все-таки существует несколько рекомендаций по их подбору.

По возрасту

Чаще всего такие тонкие ноты выбирают молодые девушки, для них важно создавать эффект беззаботности. Поэтому тяжелые шлейфы явно будут неуместны, их лучше оставить зрелым женщинам. Хотя и для них легкая туалетная вода будет прекрасным вариантом, когда они хотят почувствовать прилив энергии и молодости.

По характеру

Если подбирать по личностным качествам, то свежесть больше подходит добрым, романтичным натурам, придавая им толику загадочности. Спокойные скромницы с их помощью могут добавить интереса к своей личности, чтобы не казаться серыми мышками. Если же вы дама энергичная и оптимистичная, то они подчеркнут вашу открытость и активность. Такие ароматы остаются самыми популярными и универсальными.

По погоде

Бывают неприятные ситуации, когда в жару девушка душится тяжелым, резким парфюмом, оставляя за собой соответствующий шлейф в воздухе. Если вы не хотите произвести плохое впечатление, лучше в теплую весеннюю и летнюю погоду отдавать предпочтение облегченным ноткам. Они будут ненавязчиво и практически невесомо таять в воздухе, их будет приятно вдыхать.

Легкий запах духов: типичные ноты

легкие духи для женщин


У каждого парфюмерного продукта существует своеобразная «пирамида» ароматов, которая делится на несколько уровней. Верхний чувствуется в первые минуты, средний иногда имеет романтическое название «сердечный» и начинает раскрываться после верхнего, нижний, базовый уровень, оставляет послевкусие. В зависимости от ее состава выделяют несколько видов туалетной воды.

Фруктовая

Состоит из плодов и иногда дополняется ягодами, к примеру, смородиной. Часто выбирается молодыми и энергичными дамами для создания хорошего настроения и подходит для любого случая. Такую водичку можно дарить и девочкам-подросткам, им уместно будет использовать ее в школе.

Цветочная

Самые распространенные в парфюмерии – жасмин и роза, но обычно к ним добавляют и другие, иногда даже экзотические. Ими пользуются в основном мечтательные, нежные и скромные барышни, они добавляют им нежности и очарования.

Свежая зелень

Такая туалетная вода напоминает запах свежескошенной травы, луговых растений, листьев, огурца. Обычно ассоциируется со здоровьем и отлично раскрывает свои нотки весной, когда деревья еще не распустились, а уже хочется лета.

Древесная

Кто-то посчитает, что такие духи слишком резкие, но на самом деле они очень теплые и тонкие, и оставляют шлейф амбры и кедра. Тем, кому хочется уюта он будет приятен, ведь в условиях современной жизни так не хватает комфорта и общения с природой.

Восточная

Считается пряной, в ней сочетается древесина и цветы. Может содержать орхидею, апельсин, ваниль и даже специи, такие как корица, гвоздика, кориандр. Ей уместнее пользоваться вечером для придания шарма своему образу. Специи возбуждают аппетит и располагают к себе окружающих, особенно мужского пола.

Dolce Gabbana Light Blue

легкие ароматы для женщин


Уже по дизайну парфюма можно судить о его свежести, которую дают экстракты жасмина, лимона и бамбука. Белая роза и колокольчик придают ему слегка сладковатый привкус, который сначала, возможно, покажется слишком сильным, но затем рассеется и ненавязчиво притянет ваше обоняние. Лимонно-бамбуковую комбинацию позже разбавляют древесные ноты кедра, которые продержатся целый день, радуя вас и окружающих. Этот хороший легкий аромат духов для девушек уже успел стать культовым из-за своей популярности.

Такой флакончик пригодится поздней весной или летом, так как даже в жару, когда запахи наиболее сильно раскрываются, не теряет своей легкости.

Versace Bright Crystal

самые легкие женские ароматы


Эта фруктово-цветочная туалетная вода появилась давно – еще в 2006 году. Создал ее Альберто Морильяс. В первые полчаса вы будете чувствовать гранат, юзу и так называемый «ледяной (водный) аккорд». Затем, если понаблюдаете, то заметите, как они плавно сменяются лотосом, магнолией и пионом. Завершают же общую картину практически невесомые нотки красного дерева, которые фиксируются амброй.

Кстати, мускус, который содержится здесь, может выполнять функцию афродизиака, поэтому, если вам хочется одновременно выглядеть беззаботной и притягивать внимание мужчин, этот продукт – для вас. Неслучайно для их рекламы выбрали ангела Victoria's secret Кэндис Свейнпол – прекрасную, утонченную модель со взглядом хищницы. Этот легкий вкусный аромат парфюма для женщин зрелого возраста так же будет уместен, как и для молодых особ.

Armani Giorgio Armani Acqua di Gioia

легкие ароматы для девушек


Название подчеркивает акватическую природу этого парфюма. Вода – всегда символ чистоты, прозрачности, легкости, спокойствия и одновременно энергичности. Наверно, именно эта стихия вдохновила Лока Донга на его создание в 2010 году.

При нанесении лимон и мята дают сразу освежающий эффект, затем начинают постепенно раскрываться пион, розовый перец (красные ягоды) и жасмин, делающие девушку женственной и чувственной в глазах прохожих. В базе находится сахар, который оставляет стойкий, но непринужденный сладкий привкус. Его, в свою очередь, оттеняют кедр и лабданум, их вы будете ощущать весь остаток дня.

Moschino I Love Love

самые легкие ароматы для женщин


Эти довольно примечательные духи привлекают своим дизайном: ярко-оранжевый цвет уже намекает нам на то, что в аромат заложено много цитрусовых оттенков. Здесь присутствует и лимон, апельсин, и грейпфрут, а дополняет композицию красная смородина. Такая яркая и вкусная комбинация отлично подойдет жизнерадостным и энергичным натурам, придавая им бодрости, особенно в первые минуты нанесения. Та теплота, которую она развеивает, будет уместна не только летом, но и зимой.

Нота сердца состоит из камыша, корицы, ландыша и чайной розы, нежность и пряность которых вы будете ощущать большую часть дня. Финальным аккордом остаются дерево танака, кедр и мускус.

Salvatore Ferragamo Incanto Shine

легкие духи


Флакон с таким названием привлекает взгляд своей интересной расцветкой. Но в отличие от изобилия красок на упаковке, сама туалетная вода содержит не так много ингредиентов. Начальные нотки – фруктовые: сладковатый ананас и маракуйя. Затем вперед них выступает нежный персик, дополняемый цветочной фрезией. Кедр и амбра, как и в других продуктах, оставляют приятное послевкусие на весь день.

Это фруктовое ассорти произвела на свет французская женщина-парфюмер Карин Дюбрей еще в 2007 году, и оно до сих пор пользуется спросом, что не удивительно. Такая композиция придает девушке ощущение молодости, женственности и чувственности.

Chanel Les Exclusifs de Chanel No22

легкие свежие духи


Альдегидные вещества однажды совершили переворот в парфюмерной индустрии и отчасти заменили эфирные масла. Этот парфюм как раз имеет такое синтетическое соединение. С помощью альдегидов можно смешивать множество различных запахов и не бояться, что они перебьют друг друга. Разные оттенки будут сменять один-другой и переливаться, но никогда не смешаются.

Так, в аромате номер 22, созданном Жаком Польжем, в стартовой ноте слились экстракты белых цветков ландыша и нероли (эфирного масла из померанца). Сердцевину заполнили знакомые нам роза и жасмин, а дополнили их экзотические иланг-иланга и туберозы – красивого растения, напоминающего по виду ландыш. В послевкусии вас будет ждать сюрприз – благоухающая ваниль и ветивер, ароматной злаковой травы. Здесь роскошь сочетается с легкостью и воздушностью.

Cacharel Noa

духи для девушек легкие ароматы


Продолжает наш рейтинг довольно интересная и нетипичная смесь вкусов от парфюмера Оливье Креспа. Появившись еще в 1998 году, она считается одной из самых старых, но до сих пор не потерявших популярность.

Белый мускус на редкость появляется здесь уже вначале и дополняется фрезией, пионом, персиком и даже сливой. Такое разнообразие ждет вас уже при нанесении, а затем оно сменится букетом из иланг-иланга, ландыша, розы, жасмина и лилии. Иногда вы будете замечать нотки свежей травы. Самые неожиданные ингредиенты, которые будут оставаться в качестве шлейфа, – это кофе, ваниль и пряный кориандр.

Этот необычный парфюм с изящным дизайном флакона прекрасно подойдет творческим и мечтательным девушкам.

Bvlgari Omnia Crystalline

легкие женские духи


В 2005 году Альберто Морийяс создает аромат, принадлежащий к так называемым зеленым и цветочным. В его стартовом аккорде содержатся бамбук и груша – довольно необычное сочетание. Приятный, немного терпкий вкус создают листья чая, черной смородины и лотоса. Не менее интересная комбинация нас ждет в базовой ноте: гваяковое дерево и дубовый мох оставят почти невесомый древесный шлейф.

Этот продукт может заинтересовать не только запахом, но и оригинальным дизайном флакона. Соединение серебряных колец выглядит очень смело, хотя и не совсем вписывается в общую картину ароматных оттенков. Тем не менее это отличный легкий и свежий женский парфюм на каждый день.

Molecule 01

легкий аромат духов


Немецкий парфюмер Геза Шён решил не разделять духи на мужские и женские и создал в 2006 году туалетную воду «унисекс». В начале композиции нас встречают цветы цикламен, орхидеи и гиацинта с их ярким и смелым ароматом. Бессмертник (ярко-желтое полевое растение) и нарцисс дают ощущение прилива внутренних сил уже от своего названия, а в сочетании с пряной гвоздикой и мелиссы создают небольшой эффект афродизиака. Завершают всю композицию контраст ванили и амбры.

Эта туалетная вода от бренда Escentric Molecules, благодаря своему составу сделает притягательными и мужчин, и женщин. Она интересна еще и тем, что на коже каждой дамы играет по-разному, усиливая то одни, то другие нотки.

Forget me not Zara

Этот относительно новый продукт появился в 2016 году в коллекции Pastel Collection. В них привлекательно уже их романтическое название «Не забывай меня» и нежный цвет флакончика, напоминающий море.

Их главный компонент – зеленое яблоко, которое в комбинации с белым кедром и гиацинтом рассеивает свежий аромат. Позже оно плавно сменяется бамбуком и розой. Если вы мечтательная, нежная натура, то такой парфюм, как раз будет кстати. Он также может давать успокаивающий эффект, поэтому, если вам не хватает комфорта и умиротворения, попробуйте сгладить настроение этим ласковым шлейфом.

Mojave Ghost Byredo

легкие духи для девушки

Следующий вариант, произведенный по задумке Бена Горхэма в 2014 году, подходит как мужчинам, так и женщинам. На его создание парфюмера вдохновил цветок Mohavea Confertiflora, растущий в пустыне и не засыхающий без воды.

Его ингредиенты довольно экзотичны, уже первые нотки начинают веять восточными мотивами за счет саподиллы, плодового дерева, растущего в Таиланде, и амбретты (соединения мускуса и амбры), которая усиливает ее. В сердцевине композиции вы найдете оттенки фиалки, магнолии и сандала – южного дерева с ароматической корой. Базовым запахом, как обычно, остается кедр. Такой парфюм понравится тем, кто устал от рутины и соскучился по экзотике. Стильный дизайн делает пользование им еще приятнее, а компактный флакончик можно носить с собой в сумочке.

Dior Addict Eau fraiche

топ легких духов

Завершает наш список небольшое сочетание ноток в изящном розовом флаконе, выпущенное в 2014 году. Ингредиентов здесь немного, но это не отнимает прелести у парфюма. Бергамот начинает композицию, продолжают ее лепестки фрезии и ландыша. Все это подкрепляется мускусом. Как видите, комбинация несложная, но чем проще, тем лучше, и пахнет все равно восхитительно.

Теперь вы знаете, какие женские ароматы духов самые легкие. Если заинтересовались одним их них, можете оставить заказ в интернет-магазине Aromacode. Вам понравится высокое качество, быстрая доставка, а также промокоды и скидки, которые значительно снизят стоимость товара.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9