Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Модные духи: рейтинг мужских и женских ароматов

    30.05.2019

модные духи

Ежегодно на прилавки парфюмерных магазинов поступают тысячи новинок: фруктовые, цветочные, ориентальные, восточные, гурманские. Некоторые из них получают массу восторженных отзывов от именитых критиков, завоевывают любовь аудитории. Другие же остаются незамеченными, теряясь на фоне своих более успешных аналогов. Как сориентироваться в этом многообразии и подобрать по-настоящему качественную и стильную продукцию, которая будут идеально сочетаться с вашим образом? Ответ на вопрос прост: достаточно изучить наш рейтинг самых модных мужских парфюмов и лучших духов для женщин и выбрать один из представленных в нем продуктов!


Актуальные запахи

Сегодня ведущие бренды стараются уйти от гендерных рамок и стереотипов, создавая яркую и узнаваемую туалетную воду в категории унисекс. Одинаково хорошо подходящая обоим полам, она звучит особенно актуально и современно.

лучшие ароматы для женщин рейтинг

Если же говорить о конкретных запахах, входящих в ароматическую пирамиду подобных творений, то здесь можно выделить следующие:

  • мускус – классический ингредиент, который используется в шлейфовых нотках;
  • сандал – наделяет парфюм теплотой и пронзительностью;
  • цитрусовые – главные составляющие верхних нот, заряжающие бодростью и энергией;
  • пачули – придает благородную сладость.

Это абсолютно универсальные запахи, которые обычно присутствуют во многих парфюмированных композициях.

Самые продаваемые ароматы в разных странах

Несмотря на стремительность процессов глобализации, у представителей различных государств по-прежнему фиксируются характерные вкусовые предпочтения и особенности. Эта тенденция наблюдается и в выборе духов. Какие же парфюмерные продукты предпочитают жители разных стран и континентов?

парфюм рейтинг

США

Самыми популярными брендами мира парфюмерии в Соединенных Штатах вот уже несколько десятилетий остаются Chanel и Viktor&Rolf. Выпускающие продукты категории «люкс», они традиционно отмечаются ведущими критиками и рецензентами, получают массу лестных отзывов от рядовых покупателей. Говоря о конкретных творениях данных компаний, можем выделить следующие:

  • №5, Coco Mademoiselle, Chance – производства «Шанель»;
  • Flowerbomb – от V&R.

Эти мелодичные ароматы пользуются бешеной популярностью, возглавляют разнообразные парфюмерные рейтинги и топы.

Великобритания

Чопорные и консервативные англичане не изменяют собственным нравам, выбирая дорогую нишевую парфюмерию. Последние маркетинговые опросы свидетельствуют о том, что большинство женщин привлекают пряные восточные одеколоны от Tom Ford и Jo Malone London. Мужчинам же больше импонируют свежие и элегантные произведения в лучших традициях Dior.

Франция

Романтичные и свободные французы выбирают благоухания себе под стать – легкие, воздушные и изящные. В этой стране не ценится излишняя пряность и сладость, нагроможденность нот. Красота в простоте, и жители Франции прекрасно понимают это, отдавая предпочтение творениям Lancome и YSL.

Италия

Абсолютным лидером на итальянском рынке является дом моды Dolce&Gabbana. И это неудивительно, ведь он один из немногих отваживается на сочетание ярких и контрастных компонентов. Все произведения бренда источают мощнейшую энергию, обладают глубиной и харизмой (как и сами итальянцы).

ОАЭ

Жители этой экзотической страны ценят сложность парфюмерных композиций, разнообразие используемых ингредиентов. Чаще всего они покупают изысканные селективные духи, раскрывающиеся на коже самыми дивными и мелодичными переливами. Наиболее популярные бренды – Arabian Oud и Abdul Samad Al Qurashi.

РФ

Россия – удивительная страна, где уживаются самые разные нации и народности с уникальным мировоззрением и мироощущением. Безусловно, данный факт влияет на вкусовые предпочтения. Например, жители южных регионов предпочитают более свежие и легкие одеколоны, которые бы заряжали энергией, помогали спасаться от жары. В средней полосе популярностью пользуются лаконичные и нейтральные композиции. В более холодных субъектах ценятся теплые и согревающие, которые хорошо раскрываются на морозе, добавляют образу завершенность и таинственность. Соответственно, и выбор марок самый разнообразный: от «Новой зари» до «Пако Рабанн».

Приобрести любую описанную выше ароматическую продукцию вы можете через сайт AromaCode.

Рейтинг лучших модных ароматов мужской туалетной воды

мужской парфюм рейтинг

Далее вашему вниманию предлагается подборка наиболее удачных парфюмерных творений для сильной половины. Отмеченные разнообразными комиссиями и ассоциациями, они успели завоевать немалую популярность, обрели армию преданных поклонников по всему миру.

Acqua di Gio от Giorgio Armani

рейтинг мужских духов

Ищите круизную композицию, которую можно было бы взять в отпуск? Это именно то, что вам нужно! Источающая свежесть, легкость и независимость, она создает вокруг своего обладателя удивительную ауру таинственности и загадочности, буквально приковывает взоры окружающих.

Аромат относится к категории морских фужерных, имеет сложную трехуровневую пирамиду. Первыми в игру вступают яркие цитрусовые аккорды – лайм, апельсин, мандарины и бергамот. Легкая кисловатость разбавляется теплой сладостью жасмина, что позволяет уравновесить нотки.

Сердце парфюма раскрывается нежнейшими цикламенами и экзотическим нероли. Постепенно к ним примешивается пряный мускатный орех, терпкий кориандр и благородный белый кедр.

Allure Homme Sport от Chanel

лучшие мужские ароматы рейтинг

Спортивный шик – главная модная тенденция, которая не теряет актуальности уже несколько сезонов. Духи «Аллюр» отлично гармонируют с ней, позволяя создавать стильные и яркие образы. Идеально звучащие в ритме современного города, они выигрышно подчеркивают достоинства своего обладателя, мотивируют его на новые открытия и свершения.

Ключевое преимущество парфюма – рекордная стойкость. Согласно отзывам покупателей, на коже он сохраняется до восьми-десяти часов, на одежде – до двенадцати-четырнадцати. Примечательно, что в течение дня звучание претерпевает некоторые изменения, окрашиваясь разными оттенками и полутонами.

Kouros от «Ив Сен Лоран»

модный мужской парфюм

Экстравагантный одеколон, рожденный из захватывающих мифов о древнегреческих богах. Воспевающий мужскую силу и красоту, он придает уверенность в себе, позволяет отвлечься от повседневной суеты и рутины. Ароматическая композиция раскрывается звонкими и свежими нотками тропического бергамота, мелодичных альдегидов. Постепенно излишне кислое звучание обогащается за счет садовых артемизий, терпкого кориандра и теплого мускатного шалфея.

Сердце аромата – горьковатая гвоздика, пряная корица, сладковатый пачули. Формируя благоприятную почву для вступления шлейфовых нот, они составляют поистине удивительную симфонию. Все завершается харизматичными вставками ириса, ветивера, жасмина и меда.

Polo от Ralph Lauren

модные мужские ароматы

Топовые мужские духи по версии ряда глянцевых изданий. Символизирующие смелость, мужественность и брутальность, они звучат по-настоящему провокационно и дерзко, мгновенно обращают на себя внимание. Они оставляют терпкий флер хвои, табака и кожи.

Обладатель флакончика «Поло» – сильная и независимая личность, не страшащаяся собственных желаний. Раскованно смотря в лицо трудностям, он уверенно идет вперед, добивается всех поставленных задач.

Le Male от Jean Paul Gaultier

модные мужские духи

Парфюм, позволяющий заявить о своем безупречном вкусе и чувстве стиля без лишних усилий. Бросающий вызов традициям, он звучит революционно, раскрывается самыми яркими и звонкими аккордами мяты, сандала и белого кедра. Идеален для весенне-летнего периода, не имеет строгих возрастных ограничений.

Ambre Baldessarini

топовые мужские духи

Ранее этот аромат выпускался под маркой Hugo Boss, однако оказался настолько успешным, что обрел собственный бренд. Составленный из дорогих древесных нот, он поражает элегантностью и изысканностью, олицетворяет богемный образ жизни. Особую пикантность композиции придают нотки садовой фиалки и красного яблока. Вместе они образуют оригинальное сочетание, органично звучащее в весенне-летний период.

The One for Men от Dolce & Gabbana

рейтинг ароматов для мужчин

Говорят, что абсолютно универсальных одеколонов не существует. Следующий герой рейтинга туалетной воды для мужчин, «Зе Уан» от D&G, разрушает подобные стереотипы и предубеждения, предлагая удивительно мелодичное звучание амбры, табака и имбиря, не имеющее возрастных или сезонных ограничений. Используйте его для выхода в свет, банального похода за покупками или работы.

New Haarlem от Bond No. 9

лучшая мужская туалетная вода рейтинг

Дерзость и неоднозначность – лейтмотивы данного шедевра. Сотканный из противоречивых нот кофе и цитруса, он отражает все прелести элитной парфюмерии. Раскрывается глубокими древесными оттенками и полутонами.

Prada Man

лучшая мужская туалетная вода рейтинг с описанием

Дебютный аромат духов для мужчин из рейтинга, выпущенный легендарным домом моды. Воспевает смелость и решительность, включает в ольфакторную пирамиду только звонкие аккорды. Первыми заявляют о себе фужерные акценты – бергамот, нероли, мандарины. Постепенно к ним подключаются более деликатные и лаконичные вкрапления кожи и шафрана.

Fahrenheit от Christian Dior

рейтинг духов для мужчин

Абсолютная парфюмерная классика. Выигрышно звучит в торжественных образах, подчеркивая статус своего обладателя. Яркие элементы состава – мускус, ветивер, кожа и лист фиалки. Для повседневного использования излишне нарочитый, однако при желании может быть вполне удачно стилизован.

Рейтинг лучшей туалетной воды для женщин: модные женские ароматы

А что же привлекает прекрасных дам? Ответ на этот вопрос вы получите, изучив нашу подборку, представленную ниже!

Cashmere Mist de Donna Karan

лучшие духи для женщин рейтинг

Оригинальная продукция для раскованных и уверенных в себе девушек. Несмотря на наличие в составе нежных и романтичных нот ландыша и жасмина, дает провокационный (а в каком-то смысле и вовсе революционный) оттенок замши. Идеально для ежедневного использования.

Black Opium от Yves Saint Laurent

рейтинг женских духов

Легендарное творение модного дома, вошедшее в историю благодаря не только уникальной ароматической пирамиде из груши, кофе и ванили, но и весьма дерзкой рекламе с американской актрисой Зои Кравиц. Особенно рекомендовано любительницам сладких композиций.

JLuxe от Дженнифер Лопез

рейтинг духов для женщин

Легкий и ненавязчивый аромат для летнего времени года. Освежает и тонизирует, заставляет образ заиграть новыми красками малины, ананаса и дамасской розы. Подойдет как совсем молоденьким девушкам, так и более зрелым дамам. Выделяется довольно демократичной стоимостью.

La Belle et l’Ocelot от «Сальвадор Дали»

туалетная вода для женщин рейтинг

По версии журнала Glamour занимает третью строчку в рейтинге женского парфюма. Отличается нежностью и мелодичностью, подчеркивает хрупкость и ранимость своей обладательницы оттенками османтуса, пачули и цитрусов.

Wild Essence от Halle Berry

рейтинг парфюма для женщин

Холли Берри – признанный секс-символ современности. Конечно, при создании именного аромата она не могла не наделить его притягательным магнетизмом, чарующей соблазнительностью. Он оставляет стойкий шлейф смородины, липы, хлопкового цвета и бергамота.

Euphoria Deep от Calvin Klein

самые лучшие духи для женщин рейтинг

Простой, но в то же время лаконичный и элегантный парфюм. Подходит для повседневного использования, позволяет привнести красок в серые будни. Особая гордость парфюмерной пирамиды – тончайшие нотки нежнейших садовых пионов.

Miss Dior Blooming Bouquet от «Кристиан Диор»

модные женские ароматы

Оригинальный люксовый одеколон, который никого не оставит равнодушным. Раскрывается по сложной трехступенчатой формуле, приобретая все более глубокие и пронзительные оттенки и полутона от мандарина до мускуса. Сохраняется на коже до восьми часов, оставляет длинный запоминающийся персиковый шлейф.

Eros Pour Femme от Versace

женский парфюм рейтинг

«Версаче» – дом моды, пропагандирующий сексуальность и соблазнительность. Воспевающий женскую красоту, он предлагает весьма смелые и неоднозначные парфюмерные творения, носить которые сможет только отважная и не боящаяся критики девушка. Независимая от чужого мнения, она уверенно продвигает собственные взгляды и идеалы, добивается головокружительных успехов. «Эрос» придает своей обладательнице необычный лимонно-гранатовый флер.

L’Extase от Nina Ricci

какой аромат духов сейчас модный для женщин

Туалетная вода для нежных и ранимых натур. Несмотря на внешнюю эксцентричность, она удивительно мелодична, переливается самыми аккуратными и деликатными оттенками розы и пачули. Приятный бонус для сладкоежек – длинный насыщенный шлейф, в котором можно уловить нотки ванили и корицы, свежесваренной карамели.

Chanel Coco Mademoiselle

модные женские духи

Легендарный цитрусово-цветочный парфюм, который любят не только рядовые покупательницы, но и главные голливудские красавицы. Источающий роскошь, элегантность и изысканность, он облагораживает любой образ, делает свою обладательницу настоящей светской дамой. Его изюминка – легкие шлейфовые отголоски мимозы и бергамота.

L’Eau par Kenzo

рейтинг ароматов для женщин

Ответ на вопрос, какой аромат сейчас модный для женщин, крайне прост: рейтинг женских духов возглавляет творение марки «Кензо». Обладает элегантным цветочным флером, создает вокруг своей хозяйки атмосферу манящей таинственности и соблазнительности. Водяная лилия и тростник делают его неповторимым и выделяющимся на фоне конкурентов. Сочетается как с повседневными, так и с торжественными образами. Не имеет строгих возрастных или сезонных ограничений.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9