Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Мужские духи AZZARO Chrome: описание аромата парфюма и отзывы мужчин

    23.03.2020

Мужские духи

Настоящая классика и выбор сильного пола с 1996 года. Героем сегодняшнего обзора становится во всех смысла мужская туалетная вода Azzaro Chrome – стойкий и свежий, цепкий и легкий, чуточку таинственный и обязательно впечатляющий. Дарит уверенность и, подобно часам или костюму, становится неизменным спутником стиля.

Краткая справка

Итак, этот шедевр был придуман почти четверть века назад, на волне популярности океанических настроений. Тогда на 100% соответствовал моде времени, но почему же он все так же популярен и сегодня, уже после того, как тренды успели несколько раз поменяться? Потому что продолжает (и никогда не прекращал) отражать желания сильного пола и философию дизайнерского дома.

Принципы бренда Лорис Аззаро, кстати, заложил еще в 1962 году, взяв их из мира одежды. Когда модельер придумывал пиджаки и платья, то брал классические силуэты и дополнял их нестандартными акцентами. Так вышла и элегантная база, и оригинальная дерзость, Azzaro были яркими и уникальными, но при этом оставалась безупречными в своем традиционализме.

По этой же концепции мастер принялся создавать духи, и квинтэссенцией ароматов стала именно парфюм Azzaro Chrome, отзывы мужчин о которой сразу оказались весьма лестными. Покорила своей совершенно особенной строгостью: давая свежий заряд бодрости, которая не выходила за рамки приличий, умудряясь нести изюминку и одновременно работать на образ делового и солидного человека.

С 1996 года прошло уже более 20 лет, за это время дизайнерский дом успел выпустить много знаковых коллекций, но этот шедевр стоит особняком – он не просто все еще выпускается, а до сих пор популярен. Не отдает старостью, не навевает сожалений о прошлом, а уверенно подчеркивает благородство, спокойствие, силу своего хозяина, либо уже состоявшегося, либо идущего к успеху. Безоговорочная легенда, стоящая над модой и трендами.

Мужские духи Азаро Хром: описание аромата

Композиция, впечатляющая не только свежестью, но и своей изысканностью, доказывающая, что представители цитрусового и фужерного классов могут быть утонченными. Она сразу же располагает к себе отсутствием кричащих звонов – нет сводящей скулы приторности или сбивающей дыхание пряности, все строго и элегантно. Единственный сладкий нюанс – это ананас, но и он легок, на уровне полунамека.

Предлагаем рассмотреть ольфакторную пирамиду подробнее, чтобы лучше познакомиться с шедевром.

Chrome духи

Верхние ноты

Призваны очаровывать и замечательно справляются со своей задачей. Позитивное первое впечатление возможно, благодаря таким акцентам:

  • розмарин – показывает, что по-настоящему сильный человек ценит чувственность и нежность;
  • нероли – обеспечивает благородство и ту легкую горчинку, которая нужна для пикантности и подчеркнутой солидности;
  • бергамот и лимон – дарят цитрусовую свежесть и тот задорный заряд энергии, что в любом возрасте необходим деятельным натурам;
  • ананас – дает ту сладость, что кружит головы женщинам, и делает начальные аккорды интригующими для всех вокруг.

Столь продуманная комбинация обуславливает высочайшую привлекательность Azzaro Chrome, парфюм нравится мужчинам сразу же: только услышав, как звучат его начальные аккорды, его уже хотят носить.

Синий флакон духов

Средние ноты

Они укрепляют созданную магию мягко, ненавязчиво и осторожно, но при этом уверенно продвигая тему благородства. В сердце нет места для контрастов и резкости, зато приветствуются идеальные сочетания. Посмотрим, какие акценты обеспечивают гармонию:

  • дубовый мох – его легкая древесная терпкость отлично демонстрирует, что запах ориентирован именно на сильный пол: на все сто маскулинный;
  • кориандр – обеспечивает душевную теплоту, причем надолго, как бы намекая: на хозяина такого аромата можно положиться – он не подведет;
  • жасмин – его волнующие восточные нотки помогают сохранять интригу, необходимую для заинтересованных женских взглядов;
  • цикламен – ну куда же без цветочной нежности: не повредит даже самым серьезным парням, тем более что в этом случае она многогранная, но не раздражающая.

Средний уровень пирамиды духов Хром Азаро полновесно звучит сравнительно долгое время. Рассмотрим особенности, которыми обладают те или иные вариации шедевра, ставшие за годы выпуска образцом стойкой парфюмерии.

Мужественные ароматы

Базовые тона

Они призваны полностью раскрыть запах, смешавшись с сердечными, подарить длительные и позитивные впечатления, после которых туалетную воду захочется нанести и на следующий день. И в нашем случае финальные аккорды следующие:

  • дубовый мох – продолжает философию солидности, доказывая благородство;
  • кедр и палисандр – подхватывают тематику древесных акцентов, впечатляя элегантностью своей терпкости;
  • сандал – в очередной раз доказывает, насколько же замечательный он фиксатор;
  • бобы тонка – экзотичны и эротичны, напоминают сразу и миндаль, и ваниль, не уставая приятно удивлять;
  • мускус – является именно той пряностью, которая идеально подчеркивает уверенность и силу, и поэтому как нельзя более уместен в композиции;
  • кардамон – его смолистая теплота, яркая и чуточку таинственная, работает на богатство обонятельного удовольствия.

Деловой мужчина

Как видите, мужской аромат Хром Азаро достаточно многогранен, чтобы приятно удивлять и не надоедать, но вот сколько он продержится?

Шлейф и стойкость

Обычно считается, что фужерные и цитрусовые запахи – это история на пару часов: уже к обеду они пропадут без следа, особенно на городских улицах. Здесь не тот случай – цепкость легенды вас поразит. На коже этот шедевр держится до 6 часов (и это еще не предел) и поэтому отлично подходит для офиса, деловых встреч и мероприятий. Он способен подчеркивать стиль и солидность своего хозяина на протяжении всего дня.

Обратите внимание, букет раскрывается не сразу – сначала будет слышна свежесть лимонно-бергамотовых и сладость ананасовых акцентов. Время древесных нот наступит попозже, как раз когда захочется почувствовать что-то сильное и терпкое. Сохранятся и в шлейфе – богатом, длительном, уверенном, – подчеркивающем активную жизненную позицию.

Стильный костюм

Все ли возрасты покорны

Так как духи Azzaro Chrome выпускаются уже четверть века, может показаться, что их покупают в первую очередь те, кто постарел вместе с ними. Спешим развеять это заблуждение: во-первых, сам аромат легкий и свежий, а не «нафталиновый». Во-вторых, одеколон уже над трендами и поэтому остается классически популярным даже при смещении модных акцентов. В-третьих, и это самое главное, он настолько многогранный, что отлично звучит и на молодом парне, и на солидном главе семьи.

Нужно лишь со вкусом подбирать его под образ в смарт-кэжуал, спортивном или даже деловом стиле (но с последним важно не переигрывать). Ну и о подходящем времени не стоит забывать: надевать его следует утром или в обед – чтобы заряжаться свежестью и чувствовать себя энергичным в течение дня.

Реклама туалетной воды

Рекламная кампания

Самый первый постер, вышедший вместе с презентацией будущего шедевра, изображал сына, отца и внука. Пиарщики бренда сразу подчеркивали, что парфюм Хром Азаро ориентирован на мужчин всех возрастов: это духи, привязанность к которым может передаваться от одного поколения к другому.

И данную концепцию – преемственности – мастера модного дома, так или иначе, но обыгрывали практически во всех роликах, посвященных выходу новых коллекций. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть презентацию фланкера Legend, вышедшего в 2007-ом: взгляните, как папа учит ребенка управлять яхтой. Море, простор, любовь – и великолепный запах легенды, как олицетворение всех тех чувств, которые только возможно испытывать в одни из лучших минут своей жизни.

Или ознакомьтесь с еще одним роликом, посвященным уже Sport-версии. В нем отец с сыном покоряют небо. Флакон в конце как бы намекает, что на него в ответственную минуту можно положиться так же, как на плечо самого близкого человека, он тоже не подведет и подарит только положительные эмоции.

Желтый флакон

Обзор линейки ароматов Chrome Azzaro для мужчин

Пирамиду версии 1996 года мы уже подробно рассмотрели, впечатления тоже. Поэтому, чтобы не повторяться, обратим ваше внимание на другие моменты. Например, на то, что верхние ноты звучат на коже очень долго – до средних добирается не каждый. Зато тот, кто все-таки дождался раскрытия, после цитрусовой свежести ощутит еще и древесное благородство – тот строгий и сдержанный стержень, который так хорошо подходит лучшим из представителей сильного пола.

Azzaro Paris

Azzaro Chrome

Azzaro Chrome - это композиция, которая излучает энергию. Он нежный, но в то же время безумно свежий, поэтому и подходит мужчине любого возраста. Его можно назвать олицетворением легкой и воздушной гармонии. Таким ему позволяет быть сочетание бергамота и мускуса.

Legend

Хит 2007 года стал ярче родоначальника жанра: лимон с розмарином в нем заменили горьким апельсином, чайной заваркой, хрустящим зеленым яблоком. Переход от богатства этих оттенков к внушительности дубового мха и кедра сердца получился весьма своеобразным – он успокаивает и даже умиротворяет, но при этом ощущение бодрости не теряется. Словно выходишь на яхте в открытое море, наслаждаясь бризом, огромным пространством, свободой.

Sport

Здесь изменилась и сама пирамида, и форма, дизайн, особенности исполнения флакона. Например, стекло уже матовое, замутненное, а стоппер не снимается. Если сравнивать с другими эту версию Азаро Хром, мужские отзывы говорят о том, что аромат Спорта стал динамичнее и проще. И это абсолютная правда, ведь мох, специи и жасмины, мастера заменили амброй, дополнив бергамот сочными травами, пикантным имбирем, акватическими аккордами. Обновление получилось очень интересным – его стоит ощутить на себе.

Intense

Уже из названия ясно, что этот хит 2015 года должен быть насыщеннее своих предшественников. И он оправдывает ожидания – экзотическими отголосками мате и терпкостью лишайника, использованного вместо дубового мха. Таким образом, солидность древесной составляющей здесь обогащена эклектической плотностью с бодрящим озоном, обеспечивающим объем и глубину.

Флакон, кстати, опять изменен: ему вернули прозрачность, сделали более плоским, добавили пульверизатор, а саму жидкость в нем подкрасили синим.

Pure

В его случае мастера сделали лейтмотивом металлическую ноту: она идет сквозь всю пирамиду, вокруг нее вьются отзвуки апельсинового цвета и мате, бергамота и морской воды. Фланкер максимально чист и свеж, легко дарит заряд бодрости на день вперед и ненавязчиво чувствуется на коже.

Белая упаковка

Туалетная вода Хром Азаро: отзывы об аромате

Сразу разделим их на мужские и женские, ведь у тех, кто слышит запах, и у тех, кто носит его, могут быть совсем разные впечатления. Так, дамы воспринимают его как афродизиак, как интересный нюанс, который привлекает внимание к человеку. Ну а джентльмены больше концентрируются на своих внутренних ощущениях, чувствуя его на себе. Посмотрим, что о нем говорят.

Очень легкий – освежает, но не напрягает. При этом стойкий – с утра нанес на шею и запястья и на весь день. На работе обновлять не нужно, даже если час простоял в пробке, пока добирался до офиса. Отлично бодрит зимой, мне нравится.

Евгений, Москва:

Мне понравился своим зарядом свежести, как будто в море искупался, а через час-другой раскрывается древесными ароматами, как будто ты уже в кресле сидишь, с сигарой и бокальчиком хорошего виски. А вот друг не оценил, сказал, что слишком сладкий, ему больше нравится Ted Lapidus Parfum. Ну не знаю, по-моему, сладости в меру: я просто люблю ананас. В общем, пользуюсь этим одеколоном уже 5 лет и доволен, он прямо статусный.

Павел Федорович, Санкт-Петербург:

Купила мужу в подарок и чуть не пожалела – потому что женщины на улице стали засматриваться! А сам запах классный – чуть сладковатый, чуть терпковатый, очень многогранный, действительно украшает мужчину, делает его загадочнее и интереснее. Саше моему тоже понравился – теперь носит только его.

Лазурная туалетная вода

Достоинства парфюма

Раз уж мы так подробно рассматриваем Chrome Azzaro, описание аромата просто необходимо продолжить хотя бы кратким перечислением его преимуществ. В списке безусловных плюсов:

  • заряд бодрости;
  • потрясающая стойкость – до 6 или даже до 8 часов;
  • сильный обволакивающий шлейф;
  • многогранный букет;
  • разнообразие фланкеров для выбора;
  • подходит для всех возрастов.

Недостатки

Сразу отметим, все минусы относительные, и это:

  • сладость ананаса – хоть она и легкая, но нравится не всем;
  • терпкость древесных акцентов – тоже может показаться излишне насыщенной;
  • долгая раскрываемость – не каждому хочется «добираться до сердца» в течение часа – двух;
  • не всесезонный – больше подходит для весны и зимы.

Ароматы, похожие на Азаро Хром

Если вы уже оценили парфюм по достоинству, но хотите познакомиться с близкими ему по духу вариантами, обратите внимание на следующие коллекции.

Brocard Chingis Han

Тоже фужерный и цветочный, верхние ноты также начинаются с лимона, ананаса и бергамота, на среднем уровне пирамиды уже знакомый жасмин, а база почти полностью повторяется (даже бобы тонка есть). Он свеж и элегантен, глубок и объемен, но наверняка найдет своих поклонников.

Giorgio Beverly Hills Wings for Men

Впервые был выпущен даже раньше нашей легенды, в 1994 году. Но о никаком заимствовании речь не идет. Если сравнивать его с Азаро Хром, аналог «с голливудских холмов» более гламурен, что объясняется наличием герани, ландыша, шалфея. Тогда как Legend и уж тем более Sport солиднее, а поэтому лучше подходят тем, кто любит серьезность своих образов и шлейф спокойного и выдержанного благородства сразу после заряда бодрости.

Ted Lapidus Altamir

Менее фруктовый, более восточный, что обусловлено отсутствием лимона в верхних нотах и наличием душистого пачули и экзотического ветивера в базе. Создан для тех, кто не против шика и желает не только заинтересовывать, но и с блеском очаровывать женщин. Но стойкость далеко не такая же, как у нашего героя, шлейф пропадает быстрее.

Мы уделили максимум внимания аромату мужской туалетной воды Azzaro Chrome, описание и аналоги рассмотрели, но согласитесь, этого явно недостаточно. Такой парфюм просто нужно примерить, сформировать о нем личное впечатление, и купить его вы можете у нас, в интернет-магазине AromaCODE – обращайтесь.


Выбрать духи марки Azzaro Chrome вы можете пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9