Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Парфюм для мужчины: как выбрать духи, самые популярные ароматы для мужчин

    11.07.2019

парфюм для мужчины

Духи уже давно стали неотъемлемым элементом образа для представителей слабого и сильного пола. Их применяют в абсолютно всех сферах повседневной жизни: на работе, дома, на пробежке и на отдыхе. Помните, что запах всегда должен соответствовать событию, статусу, возрасту. В статье мы расскажем, как правильно выбрать парфюм для мужчины.


Виды мужских духов

Такая парфюмерия, как и женская, имеет несколько видов. Разделяют такую продукцию по концентрации. Предлагаем вашему вниманию парфюмерную градацию с описанием.

Духи

Концентрат отличается повышенной стойкостью – от 6 до 12 часов. Содержание ароматических масел в них составляет до 30 %. Соответственно показатель влияет на окончательную цену товара. Кстати, стоит заметить, что для сильного пола они встречаются намного реже, чем другие перечисленные виды.

Парфюмированная вода

Она имеет менее стойкий мужской аромат. Второе название продукта – дневные духи, способные держаться на теле до 6 часов. Концентрация эфирных масел в здесь чуть меньше, чем у вышеописанных – до 20 %.

Туалетная вода

Изобретение данного изделия приписывают французскому полководцу Наполеону. Согласно легенде, после отстранения от власти и ссылки, Бонапарт находился на острове святой Елены. Известно, что Бонапарт испытывал слабость к одеколону. Говорят, он использовал его до 12 литров в день. Но однажды у него закончились все запасы. Тогда Наполеону пришла в голову идея смешать спирт и бергамот. От полученного результата все окружающее были в восторге. И тогда Император назвал его eau de toilette, что в переводе с французского значит туалетная вода. Вид мужских духов сегодня является одним из самых известных. В современной продукции содержание аромамасел может составлять до 10 %. Поэтому он менее выраженный чем предыдущие конкуренты. На коже держится до 4 часов.

Одеколон

Одеколон был создан в 1709 итальянским парфюмером Иоганном Марией Фарина. Иоганном в том же году была основана первая в мире парфюмерная мастерская. Фарина делал ставку на дешевый общедоступный продукт, чтобы смог позволить себе каждый желающий. Концентрация аромамасел в нём очень маленькая и составляет всего до 5 %, при содержании алкоголя в 70%. На теле он будет держаться всего 3 часа.

Освежающая вода

Такое понятие в парфюмерии используется реже других. Это парфюмированный спрей для тела. Как правило, его концентрация, как и в парфюмированной.

Какой парфюм самый лучший для мужчин

Сегодня для сильного пола представлен ассортимент с огромным количеством брендов. Выбор обычно определяется возрастом человека, его статусом, положением, и просто личными предпочтениями. Согласно отзывам и потребительскому спросу, определен рейтинг популярных брендов. Итак, в ТОП попали:

Chanel

Paco Rabbane

Giorgio Armani

Versace

Gucci

Calvin Clein

Christian Dior

Bvlgari

Cartier

Каждая из представленных компаний предлагает покупателям большое количество самых различных парфюмов для парней: дневных, вечерних, деловых, классических, для спорта, для отдыха и так далее. Человеку в личной коллекции желательно иметь несколько разных флаконов, чтобы в каждой ситуации применить наиболее подходящий парфюм. Также для мужчины немало важно уметь правильно подобрать парфюмированную воду.

Цель покупки

Приобретая очередной флакон, нужно четко определиться, в каких ситуациях, в какое время вы будете им пользоваться. Предлагаем вам несколько самых популярных целей покупки, а также их примеры с описанием.

1. Для отпуска.

Представьте, вы на лазурном берегу, вокруг море, солнце, песок. Вы лежите на пляже, попиваете освежающий коктейль. А ночью вы отправитесь в клуб и будете танцевать там до утра. Все это звучит очень хорошо. Но к этому всему должна быть подобрана лучшая мужская парфюмерия.

Acqua di Parma Colonia

лучшие ароматы для мужчин

История итальянского бренда начинается в 1916 г. В небольшом городе Парма открылась небольшая мастерская по производству парфюмерной продукции для молодых людей. Уже скоро он стал настолько известным, что его начали представлять в качестве примера классического итальянского одеколона.

В состав Acqua di Parma Colonia вошли такие популярные компоненты, как шалфей, груша, пачули, кедр, сандал и другие. Понюхав первый раз человеку сразу слышатся нотки цитрусовых, болгарской розы, розмарина и лаванды. Он будет полностью соответствовать статусу отдыхающего человека, и легко покорит всех невероятно приятной свежестью.

Tom Ford Neroli Portofino

как выбрать парфюм

Продукт появился на рынке относительно недавно, в 2011 г. , и практически сразу пришелся по вкусу всем ценителям. Эта парфюмированная вода для мужчин является универсальной и подходит представителям сильного пола любого возраста и статуса. И легкомысленный юноша, и взрослый независимый парень будет носить этот его с удовольствием.

В основу взяли ярко выраженные нотки цитрусовых, бергамота, лаванды, розмарина и жасмина – всего того, что человек хочет ощущать, отдыхая на пляже под палящим солнцем. Такое разнообразие нот позволяет использовать парфюм в любое время суток.

Bvlgari Acqua Marine

парфюмерная вода для мужчин

Acqua Marine – мужской парфюм со свежим, морским ароматом, выпущенный брендом Bvlgari в 2008 году. Уже более 10 лет он пользуется огромным спросом по всему миру.

При его создании специалисты использовали следующие компоненты:

верхние ноты - грейпфрут, нероли, петитгрейн и мандарин;

сердце - морские водоросли, розмарин, водные ноты;

база – амбра и кедр.

Acqua Marine обладает ярко выраженным шлейфом, а его стойкость составляет не более 3 часов и подходит людям любого возраста. Использовать его рекомендуется днем и вечером в прохладное время.

Acqua Di Gio

как подобрать парфюм

Acqua Di Gio – еще один морской аромат для мужчин и первый фужерный аккорд, который начали выпускать для сильного пола. Начиная с 1996 года, бренд Армани произвел революцию в области парфюмерии из-за чего изменились и вкусы у потребителей: если раньше юношам больше нравились цветочные, древесные и табачные запахи, то после выхода Acqua Di Gio они резко сменили свои предпочтения на акватические и фужерные.

Композиция смотрится так:

верх: четко ощущается коктейль из цитрусовых (груша, мандарин, лайм, апельсин), а также слегка ощутимый жасмин;

сердце состоит из специй (розмарин, кориандр, мускатный орех) и цветочного букета (фиалка, фрезия гиацинт). Также здесь присутствует большое количество акватических аккордов, которые создают впечатление свежести;

завершается букет довольно стойкой базой из дубового мха, мускуса, пачули, кедра.

Что касается возраста, то его рекомендуется носить успешным и независимым представителям сильного пола.

2. Описание мужских парфюмов для спорта.

Спорт – важная составляющая часть жизни каждого. Некоторые получают удовольствие от физических нагрузок, другие же расслабляются после напряженного рабочего дня, третьи – хотят иметь идеальную фигуру или покорять пьедесталы различных престижных соревнований.

Но даже когда вы остаетесь наедине с тренажером, не стоит забывать о своем внешнем виде, одним из компонентов которого являются парфюм. Именно для таких парней, которые даже в движении привыкли оставаться на высоте, известные парфюмерные бренды создали специальные «спортивные» линейки.

Chanel’s Allure Homme Sport

стойкий мужской аромат

Модный дом Шанель всегда славился лучшей парфюмерией для мужчин. Первый спортивный парфюм был создан в 2004 г. французским парфюмером Жаком Польжем. В его состав вошли:

цитрусовые, придающие бодрость;

запах моря в сочетании с черным перцем добавляют яркость и пылкость;

кедр и амбра, доминируют над предыдущими элементами и усиливают в нем мужественность;

завершают всю композицию элегантность компонентов бобов, миндаля и белого мускуса, сочетание которых обратит внимание представительниц прекрасного пола только на вас.

Только совместив всё, можно получить совершенный результат, который полностью соответствует спортивному названию туалетной воды для мужчин Allure Homme Sport.

Изначально его разрабатывали на основе более раннего запаха Allure Homme. Выпущенная всего несколько лет до этого в 1999 году, она пользовалась пользовалась спросом среди разных возрастов. После поступления в продажу ее назвали одной из самых продаваемых из всей линейки Chanel. Им пополняли свои полки с парфюмерными коллекциями самые успешные люди всего мира, не жалея никаких денег на этот шедевр. Однако данный аромат принадлежит к группе восточные древесные и позиционируется как сладкий, дневной парфюм для мужчин. Жак Польж вдохнул в этот запах совершенно новую жизнь. В конечном итоге, компания представила миру очень свежий, практически морской одеколон, знакомство с которым ассоциируется с движением, покорением недостижимых вершин, новыми подвигами и новыми свершениями. Со временем им стали пользоваться и женщины. Женской половине также пришли по душе свежие морские нотки. Поэтому Allure Homme Sport отнесли к классу «унисекс».

Cartier Roadster Sport

туалетная вода для мужчин лучшие ароматы

В 2009 году дом Cartier, специализирующийся на изготовлении ювелирных изделий, выпускает на рынок очередную свою драгоценность - стойкий аромат для мужчин, который сразу же завоевывает лидирующие позиции по продажам во всем мире. Это был непревзойденный успех. Удивительно, что при производстве этого товара не было использовано ни одного грамма драгоценного металла и ни одного карата камней. Этой драгоценностью был Roadster Sport.

Несмотря на непривычную специализацию для ювелирной компании, продукт получился настолько идеальным, что сразу нашел миллионы своих поклонников. А все благодаря грамотным и смелым решениям, которые применили опытные французские парфюмеры. В основе приятного запаха мужских духов лежат следующие компоненты:

цитрусовые (апельсин, мандарин, бергамот);

специи (розмарин, шалфей, черный перец);

древесный букет (пачули и гваяковая древесина).

3. Для свиданий.

Романтические свидания – что может быть лучше в нашей жизни? Во время таких встреч происходит соединение двух судеб. На свиданиях каждый парень стремится выглядеть стильно, интересно, чтобы сразу и навсегда покорить сердце своей возлюбленной. Красивый костюм, шикарный букет цветов, модный ресторан – конечно, это все не может не нравиться женщинам. Но также каждому юноше необходимо больше внимание уделять выбору запаха, с которым он идет на свидание.

Paco Rabanne One Million

как выбрать мужской парфюм

«Обольститель» - вот наиболее подходящее название этих мужских парфюмов, которые подходят как молодым парням, так и взрослым и успешным мужчинам. Продукт, который на следующий день после выхода на рынок, попал в учебники по парфюмерии. One Million считают одни из самых любимых и покупаемых. Несмотря на уникальность, пирамида очень простая и выглядит так:

начальные ноты: коктейль из цитрусовых (грейпфрут и мандарин) в сочетании со свежей мятой;

ноты сердца: корица, роза и пряностями;

базовые – древесные и кожаные аккорды амбра и пачули.

Bentley for Men Intense Bentley for men

парфюмерная вода для мужчин лучшее

С главной задачей - покорить женскую душу справится один из самых лучших одеколонов для мужчин. Эксперты относят его к разряду восточных. В составе отчетливо слышны лавр, бергамот, африканская герань, мускатный шалфей, а также стойкие древесные и кожаные аккорды.

Представители сильного пола отмечают небольшую стойкость, которая длится до 3-х часов. Использовать данный аромат может человек любого возраста, в любое время года желательно во второй половине дня, а также вечером.

Jean Paul Gaultier Le Male

классический мужской парфюм

Она представлена потребителям почти 30 лет назад. Ее уникальные восточные благовония поражает рассудок практически каждым свои элементом.

Аромат мужского парфюма не менее уникален:

верхние ноты – полынь, кардамон, груша и мята;

сердце – Корица, тмин, апельсиновый цвет;

основа – кедр, сандал, ваниль, амбра, бобы тонка.

Она довольно стойкая, и держится на теле до 6 часов. Шлейф приглушенный. Рекомендуется использовать в любое время года, вечером и во второй половине дня.

Также отметим уникальное оформление флакона, которое вы вряд ли встретите в каком-нибудь другом парфюме. Он выполнен в форме мускулистого торса.

Reiss Black Oudh

как выбрать духи мужчине

Reiss – очередной знаменитый дом моды, который решил расширить ассортимент своей продукции и начал выпускать самые лучшие и приятные запахи для мужчин и женщин.

Результатом кропотливой работы парфюмеров стало появление на свет Black Oudh, который был выпущен в честь 40-летия компании.

Он принадлежит к восточной группе и выглядит так:

верхние ноты: лавровый лис и экстракт кипариса;

сердце: экстракты мускатного шалфея, секвойи и ветивера;

основа: амбра, черный мускус и эфирное масло с дерева Агар.

4. Для работы.

Основную часть человек проводит на работе. Тут он испытывает радость и переживание, открывает нечто интересное для себя, разочаровывается в старых убеждениях. Поэтому важно, чтобы на протяжении всего этого времени его сопровождали самые лучшие ароматы, среди которых большую часть занимают свежие и древесные.

Maurer & Wirtz 4711

какую туалетную воду выбрать мужчине

Несмотря на то, что его оригинал был выпущен в далеком 1792 год, он всё равно пользуется большим потребительским спросом и представляет собой классический фужерный цитрус, с преобладающим ветивером, сандаловым деревом, мускусом, кедром. Начало представлено свежестью цитрусовых: апельсин, персик, бергамот, лимон. Главные компоненты с дыней, жасмином, болгарской розой и лилией. Их комплекс дарит отличное благоухание, подходящее любым деловым встречам.

Commes des Garcons Odeur

как подобрать духи правильно

По праву может считаться одним из самых популярных ароматов духов для мужчин. Всего лишь несколько капель Commes des Garcons Odeur, у вас сразу сложится впечатление, будто вы вышли из душного кабинета на улицу, где только что прошел проливной дождь. Но он относится к разряду нешлейфовых. Поэтому окружающие не смогут пережить те же ощущения.

Пирамида выглядит так:

верх – металл и дождевые аккорды;

сердце – морская свежесть и галька;

база – песок и глина.

Выбирая запах, нужно ориентироваться на свои собственные качества, достижения, черты характера. Также большую роль при выборе играет цель, время и место их применения. Как видите, невозможно однозначно ответить, на вопрос, какая туалетная вода для мужчин будет самой лучшей.

На сайте aromacode.ru мы предлагаем Вам самый широкий ассортимент мужской парфюмерии для любых ситуаций и целей, что позволить вам всегда оставаться неотразимым.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9