Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Самые нежные духи для женщин и девушек: женские парфюмы с тонким ароматом

    13.11.2019

самые нежные духи для женщин

Во всем богатстве и разнообразии парфюмерного мира существуют такие композиции, которые нравятся каждому. Элегантные и ненавязчивые, они бережно окутывают вас совершенно удивительной аурой, заставляют отвлечься от повседневной суеты и рутины, предавшись приятной ностальгии. Далее, предлагаем вашему вниманию рейтинг самых нежных духов с легким и тонким ароматом для женщин, которые помогут выделиться из толпы и вызвать восторг и восхищение окружающих!


Чем отличаются

Свежие акватические или пронзительные древесные, сладкие фруктовые или соблазнительные восточные – современная парфюмерная индустрия предлагает широчайший выбор запахов, в котором каждый сможет отыскать то, что придется ему по душе. Особняком от общей массы держатся очень мягкие и плавные эликсиры, пропитанные нотками нежности. В чем их феномен? Почему они все в топе? Есть несколько особенностей, объясняющих успех подобных композиций:

  • Универсальность. Будучи весьма деликатными и гармоничными, они подходят под любой случай: от банальной встречи с подругами до званого ужина.
  • Лаконичность. Плавность нотных переходов делает их невероятно аккуратными и элегантными, что также вызывает приятные ощущения.
  • Внутренняя энергетика. Ярко выраженный обволакивающий эффект, бьющее через край тепло – те качества, которыми может похвастаться любой представитель данной ароматической группы.

Перечисленные черты и отличают подобные духи от других парфюмерных произведений.

Нежнейшие женские парфюмы: как выбрать

нежные ароматы духов для женщин

Хотя такие творения и считаются универсальными, их тоже нужно уметь подбирать. Ведь мало, чтобы запах просто гармонично лег на кожу, слившись с ней. Он должен понравиться, вызвать целый водоворот чувств и эмоций. Как же не ошибиться и отыскать ту самую туалетную воду?

  • Старайтесь посетить парфюмерный отдел строго в первой половине дня – именно в это время наши рецепторы работают лучше всего.
  • Не спешите! Спешка – худший враг в таком вопросе. Чтобы понять, подходит ли вам конкретный аромат, нужно походить с ним хотя бы два-три часа. Если за этот срок вы перестанете ощущать явный запах, притом не начав испытывать дискомфорта, значит, все хорошо – можно брать!
  • Не носите металлические изделия и украшения. При контакте с кожей они начинают окисляться, влияя на характер раскрытия ольфакторных пирамид.
  • Благоухающую жидкость наносите на горячие точки – внутренние изгибы локтей, запястья, шею.

Ну, и главное – прислушивайтесь к ощущениям. Каким бы популярным и растиражированным ни был одеколон, нет никакого смысла в приобретении, если он вам не нравится или не подходит. Будьте чуткими и не игнорируйте собственные желания. Приобрести любую продукцию можно в интернет-магазине Aromacode.

The Library Collection Opus III от Amouage

нежнейшие парфюмы

Пряный пудровый аромат с ярко выраженным согревающим эффектом. Выпущенный в 2010 году, он отлично вписывается в декорации современного мегаполиса, помогает в создании стильных и трендовых образов. Продумывая ольфакторную пирамиду, его автор, Карин Виншон Спенер, стремилась собрать как можно больше женских настроений воедино. Результат стараний – удивительно глубокое и наполненное произведение, погружающее свою обладательницу в атмосферу абсолютной гармонии.

Beige от Chanel

нежные женские духи

Пожалуй, самый нежный аромат парфюма для женщин во всей линейке бренда. Лишенный узнаваемой насыщенности и концентрированности, он звучит очень просто, но в то же время лаконично. Превосходный вариант для ежедневного использования. Идеально сливаясь с кожей, он не вызывает ощущения утрированности или перегруженности. Напротив, весьма деликатно и верно расставляет акценты образа.

Кому подойдет эта элегантная композиция? Сильной и уверенной в себе женщине, привыкшей к строгому офисному дресс-коду либо придерживающейся стиля smart-casual. Живущая в ритме современного города, она дорожит каждой минутой, а потому нуждается в надежной туалетной воде, которая не подведет в самый ответственный момент, улетучившись и испарившись. Beige – именно такая. За счет наличия в ольфакторной пирамиде пахучих веществ животного произведения, она способна задерживаться на коже целых восемь часов! Для подобной парфюмерной категории это просто головокружительный показатель!

Sheer Beauty от Calvin Klein

самые нежные духи

В мире моды Кельвин Клейн известен как главный провокатор и экспериментатор, традиционно делающий ставку на сексуальность. А потому весьма удивительно, что именно его бренд выпустил невероятно нежный и романтичный парфюм, с первых секунд влюбляющий в себя. Вобравший самые мягкие и обволакивающие акценты, он рождает поистине магическое послевкусие, переливающееся сотней дивных полутонов. Прекрасный вариант на весенне-летний период.

Valentina от Valentino

нежный парфюм для женщин

Модный дом Валентино Гаравани упорно ассоциируется с мягкостью, плавностью, женственностью и элегантностью. А потому совершенно неудивительно, что подавляющее большинство уверено: самые нежные запахи женских духов производит именно эта марка!

Если говорить о конкретном восточном аромате, то невозможно не отметить ту легкость переходов между нотными ступенями, которой может похвастаться это чувственное произведение. В ходе раскрытия ольфакторной пирамиды вы практически не ощущаете никаких контрастов или разделений, наслаждаясь целостностью и объемностью.

В самом начале вашему вниманию предлагаются осторожные трюфельные акценты, слегка оттененные терпкостью бергамота. Весьма самобытный и неординарный микс моментально настраивает вас на нужный лад, готовит к вступлению следующего яруса. В сердце сосредоточены сладострастные жасминовые лепестки и цветки африканского апельсина. Рождающие нежно-страстную палитру, они не позволяют оставаться равнодушным, заставляют испытать целую бурю эмоций. Шлейф изобилует амбровыми и ванильными оттеками, дает легкие отсылки к ливанскому кедру.

L’Eau de от Chloe

духи с нежным тонким ароматом

Популярные духи, созданные в лучших традициях парфюмерного дома. Составленные по классическим правилам и канонам, они раскрываются по сложной трехступенчатой схеме, постепенно обретая невероятный объем и глубину. Отдельного упоминания заслуживает стойкость – здесь она просто головокружительная! До десяти часов на коже и около суток на волосах и одежде.

Tendre Jasmin от Yves Rocher

нежные духи

Натуральная композиция, воспевающая природную страстность и чувственность. Совершенно точно понравится любителям жасминовых запахов – ведь здесь эти роскошные весенние цветы представлены просто в сумасшедшей концентрации! Хорошее соотношение цены и качества.

Inside Delight от Trussardi

самый нежный аромат духов для женщин

Ароматическая симфония, отличающаяся мягким и ненавязчивым звучанием. Раскрывается дивным букетом полевых и садовых цветок, слегка оттененных свежестью цитрусовых плодов. Идеально для весенне-летнего периода, позволяет чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Из бонусов – длинный насыщенный шлейф, искрящий самыми мелодичными переливами.

Le Parfum от Max Mara

самый нежный парфюм для женщин

Новый взгляд на использование мускатного ореха в парфюмерии. Наглядный пример как традиционно мужские ингредиенты могут весьма удачно и органично включаться в изящные женственные композиции. Здесь он наполняется новыми смыслами, обретает совершенно иной характер – более пластичный и размеренный.

Yellow Diamond от Versace

духи с легким нежным ароматом

Парфюм, напитанный солнцем! Устали от повседневной скуки, серости и рутины? Больше не можете находиться в приевшихся декорациях? Жаждете ярких и контрастных красок? Тогда это именно то, что вам нужно!

Искрящая жизнью симфония мгновенно разгоняет грусть и тоску, не позволяет пребывать в унынии и плохом настроении. С ее помощью вы навсегда избавитесь от депрессии, сумев по-другому взглянуть на привычный ход вещей. Спросите: в чем секрет? Все просто: при составлении пирамиды использовались исключительно натуральные компоненты, успевшие впитать в себя ласковые лучики солнышка, мягкие порывы ветра, теплые капли дождя. Подобная близость с природой – настоящим миром – и делает этот парфюмированный коктейль столь значимым и необыкновенным!

Baby Doll от Yves Saint Laurent

нежные ароматы духов для девушек

Все еще интересуетесь, какие самые нежные, приятные и легкие ароматы женских духов и парфюмов для девушек? Без упоминания этого милейшего творения ответ на вопрос был бы неполным. Фантастический цветочный парфюм поступил в официальную продажу в далеком 2000 году, мгновенно превратившись в главный must-have. О нем мечтали все – от рядовых покупателей, случайно воспользовавшихся тестером в магазине, до подлинных ценителей, давно предвкушавших заветную премьеру.

Составленный в соответствии с классическими правилами и канонами, он имеет сложную трехступенчатую пирамиду, представленную:

  • вступительными нотами: сочным красным апельсином, сладким тропическим ананасом, ароматной черной смородиной и спелыми садовыми яблоками;
  • сердечными аккордами: белыми фрезиями, изысканными гелиотропами, страстными ландышами и благородными розами;
  • шлейфовыми переливами: ванильными и сандаловыми оттенками, бобами тонка, белым кедром.

Подобный подбор компонентов обеспечивает чувственность и проникновенность композиции вперемежку с мягкостью и нежностью.

Flora от Gucci

духи с нежным ароматом

Роскошная цветочная симфония, задевающая тончайшие душевные струны, проникающая прямо в сердце и вызывающая волну мурашек! Входящая в селективную группу, она раскрывается плавными и мелодичными переливами, которые просто не позволяют оставаться равнодушным. Создана, чтобы погружать в атмосферу весенней безмятежности и романтичности; кружить голову и опьянять.

Яркое акцентное произведение воспевает чистую девичью красоту. Вдохновленное образами свободолюбивых и мечтательных нимфеток, оно дарит чувство единения с природой, позволяет ощутить себя в моменте.

Верхние нотки – нежнейшие садовые цветы: пионы, гортензии и фиалки. Приправленные сочными цитрусовыми плодами, они буквально синтезируют энергию, оживляя и пробуждая вас. На смену цветочно-апельсиновой феерии приходит гармоничное звучание роз и восточных османтусов. В шлейфе – сандал и пачули, обеспечивающие некоторую пикантность.

Кому подойдет? Творческим и харизматичным натурам, не боящимся мечтать и фантазировать! Что касается возрастных рамок, то их попросту нет. Ведь Flora – про внутренние ощущения, а не про скучные и блеклые цифры.

Agent Provocateur

легкие нежные духи

Утонченный древесный одеколон, официальная презентация которого состоялась в 2000 году. Несмотря на внушительный возраст (почти двадцать лет!), по-прежнему не утратил актуальности, соответствует всем модным трендам и тенденциям. Его создателем выступил один из талантливейших парфюмеров современности – Кристиан Провенцано. Известный своей любовью к смелым и нестандартным экспериментам, он постарался создать максимально глубокую и многогранную пирамиду, используя редкие экзотические ингредиенты.

Например, начальные ноты представлены терпким индийским шафраном и сладчайшими крымскими магнолиями. Весьма необычно, не правда ли? Подобный микс моментально привлекает внимание, настраивая на нужный лад. В сердце – марокканские розы, полевой ветивер и тепличные гардении. В общем, тотальная нежность и мягкость. И только в шлейфовом ярусе все по классике: господствуют амбровые и сандаловые оттенки, приправленные аккуратными кедровыми вставками.

Rose The One от Dolce&Gabbana

самые нежные женские духи

Изысканный фруктовый аромат, выпущенный в 2009 году. Ольфакторная пирамида представлена исключительно бодрящими и тонизирующими нотками, невероятно гармонично раскрывающимися в теплое время года. Это оптимальный вариант на позднюю весну и жаркое лето, способный не только оказывать освежающий эффект, но и заряжать позитивными эмоциями. Строгих возрастных ограничений не имеет, однако на совсем юных девушках (до восемнадцати лет) может смотреться излишне претенциозно и формально. Что касается рекомендаций по применению, то это уникальная палочка-выручалочка, преображающая любой образ! Абсолютно органично вписывается как в размеренные повседневные будни, так и в роскошные декорации торжественных мероприятий.

Итак, это очень нежные и свежие запахи духов для женщин, которые станут удачным дополнением любого дня! Надевайте их для расставления пикантных акцентов и поднятия настроения. Чарующий и магнетический аромат в одно мгновение развеет грусть и тоску, погрузив вас в состояние тотальной эйфории и безмятежности!



Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9