Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Самые стойкие духи: какой самый стойкий парфюм для женщин и для мужчин

    31.05.2019

стойкие духи

Девушки хотят приобрести аромат, который поможет подчеркнуть индивидуальность и будет дополнять их повседневный образ. К тому же правильно подобранная изысканная композиция выделяет среди толпы и обязательно привлекает противоположный пол. Сами женщины всегда отдают предпочтение мужчине, который, по их мнению, пахнет приятно и мужественно. Парфюмерное изделие – это один из способов выразить и в полной мере проявить себя. Поэтому практически каждый человек задумывается о том, как подобрать топ-парфюм и какие духи самые стойкие.


Факторы, влияющие на стойкость

самые стойкие духи

Чтобы не ошибиться с выбором и купить аромат, который будет долго переливаться всеми гранями и ясно звучать для окружающих, нужно знать несколько вещей. Одна из них заключается в том, что композиция состоит из 3 нот:

  • первая (головная, верхняя) – она самая легкая и испаряется через 15 минут;
  • вторая (сердце, срединная, средняя) раскрывается через 2-10 мин. и держится все оставшееся время;
  • третья и есть шлейф, который ощущается в конце.

Эту особенность требуется учитывать, ведь в начале запах может быть совсем иным, чем через час. Поэтому перед тем, как выбрать очень стойкие мужские или женские духи, при тестировании необходимо обязательно нанести каплю (желательно на платок или кусочек ткани) и подождать некоторое время (лучше день), пока букет раскроется и станет понятно, достаточно ли он устойчивый.

Немалое значение имеет окружающая среда: ветер, дождь, жара или холод. Летом летучие свойства увеличиваются, зимой, наоборот, даже легкие флеры будут сильнее. Благоухания могут выветриваться или смешиваться с потом, меняя свои свойства.

Индивидуальные особенности кожи также имеют большую значимость. Пробуя на теле различные парфюмы, можно определить, какой из типов лучше воспринимается на определенном человеке. Один и тот же вид на разных людях будет играть и держаться по-разному.

И, конечно же, состав определяет устойчивость: цитрус и цветы – самые легко выветриваемые, дерево – на втором месте по удержанию, крепче всего держатся восточные благовония.

Концентрация парфюмерии

какие бывают самые стойкие духи

Какие женские и мужские духи самые стойкие? Те, в которых наибольшая насыщенность эфирными маслами. В концентрате зачастую содержится больше десятка составляющих, которые симметрично сочетаются, преобразуясь в совершенно новое звучание. Эфиры состава различаются скоростью испарения и потому выстраиваются парфюмерами в ольфакторную пирамиду. При нанесении эти ноты раскрываются постепенно.

Концентрация на упаковках обычно обозначается Eau de с добавлением одного из подвидов изделия (Parfum, Toilette, Cologne).

Виды духов по степени концентрации

стойкий парфюм

В зависимости от качества входящих экстрактов парфюм классифицируют на категории:

  1. «Люкс». Включает только ингредиенты натурального происхождения.
  2. «А». Возможно нахождение до 10% синтетических или синтезированных продуктов.
  3. «В». Полностью из полусинтетического или искусственного сырья, которое используют для воссоздания официальных копий элитной парфюмерии.
  4. «С». Применяются дешевые экстракты из синтетики.

Чем натуральнее состав, тем дольше звучат ароматы на коже и при этом обладают наибольшим шлейфом.

По назначению парфюмерную продукцию разделяют на:

  • дневную – нейтральная, может долго держаться и оставлять след в воздухе;
  • повседневную – не должна резонировать с окружающей обстановкой, поэтому чаще всего не похвастается стойкостью и считается контактной;
  • вечернюю – отличается тем, что в ней преобладают насыщенные оттенки, которые раскрываются богатым и разнообразным букетом, а потому такие виды парфюма всегда шлейфовые.

Также принято делить продукцию по временам года:

  1. Свежие стойкие ароматы на лето – преимущественно легкие, освежающие. Звучат только в непосредственной близости.
  2. Осенние – глубокие терпкие с восточными нотками.
  3. Зимние – теплые сладкие запахи с капелькой горечи.
  4. Весенние – как и летние виды, не обладают насыщенностью и редко бывают долгоиграющими.

Духи

Тем, кто не прочь весь день проводить в облачной вуали и задерживать на себе внимание окружающих, стоит остановить выбор на них.

Они включают сочетание нескольких составляющих: воды, спирта, эфирных масел, экстрактов. Характеризуются особой стойкостью, так как насыщенность ароматическими компонентами находится в диапазоне 15-30%, и это высокий показатель среди других разновидностей продукции.

Обычно производятся в форме маленьких флаконов без пульверизатора. Их наносят напрямую, и благодаря замедленной летучести компонентов они держатся до 10 ч.

Парфюмерная вода (EDP)

Здесь есть четкое разделение, какой самый стойкий парфюм для женщин и мужчин, так как все зависит от того, кому они предназначены.

Мужской вариант может содержать 15-30% эфирных масел, растворенных в 80-90% спирте. Это дает ему большую устойчивость и шлейфовость в сравнении с аналогом для девушек.

У дам концентрация составляет 11-20%, что позволит держаться аромату не больше 4-6 часов.

Туалетная вода (EDT)

Доля содержания ароматических веществ у продукта для сильного пола – 11-30%, иногда они остаются на протяжении дня. Поэтому его можно также назвать самыми стойкими духами со шлейфом.

А вот вариант для женщин подобен наряду, его нужно менять в зависимости от времени суток, мероприятия (прогулка, выход на работу, ужин в ресторане, вечеринка в клубе и т.д.). Поэтому он содержит аромамасла в концентрации 7-10%, разведенные в 80-85% спиртовом растворе. В нем нет ни продолжительного эффекта, ни особого шлейфа, и одна девушка может за день использовать до трех продуктов разных марок.

Одеколон (EDC)

Насыщенность компонентами в нем ниже остальных, варьируется где-то в 3-6% на 70-80% спирта. Это слабый тип парфюмерии, его можно несколько раз обновлять в течение дня, так как продолжительность звучания не превышает 1-2 часов.

Как и куда наносить

самые стойкие ароматы

Если духарить даже недорогой стойкой туалетной водой предварительно вымытое тело с нанесенным на нужные места базовым маслом, можно обеспечить устойчивость аромата на более продолжительное время.

При использовании, чтобы запах ощущался дольше, наносите его на два любых участка тела:

  • локтевые сгибы;
  • пульсирующую жилку на запястье;
  • шею;
  • ложбинку ключиц;
  • за уши;
  • под коленки.

стойкая туалетная вода

А вот шлейф обеспечит нанесение на волосы, одежду или мех, так как они легко «впитывают» и в последующем источают флер.

Расстояние между распылителем и телом должно быть в пределах 15-30 см, а еще лучше, если рассеять пару пшиков в воздух и встать под образовавшееся облако. Такой ритуал связан с высоким содержанием спирта в составе, который при избытке перебивает парфюмерию и портит кожу, волосы и ткань.

Еще один фактор – это окружающая среда. При отрицательных температурах эфиры испаряются медленнее, а значит, зимой духи становятся более устойчивыми. Обратный эффект можно наблюдать при длительном нахождении рядом с работающим электрооборудованием.

Популярная устойчивая ароматическая продукция

Какие мужские и женские ароматы духов или туалетной воды лучшие и самые стойкие (по рейтингу и отзывам женщин и мужчин), сказать однозначно нельзя. И все же, основываясь на мнении многочисленных покупательниц интернет-магазина AromaCode, были отобраны пользующиеся большим спросом бренды:

1. Anais Anais от Cacharel.

самый стойкий парфюм для женщин

Олицетворяет свежую юность и искристость темперамента. Станет украшением в образе девушек любого типажа (независимо от возраста и внешних данных). Общий флер придаст носительнице уверенность, добавит кокетливость и обаяние в любой ситуации.

2. Vendetta от Valentino.

стойкие духи женские

Утонченные, изящные и темпераментные. Выражают роскошь и безупречное чувство прекрасного. В их медово-цветочных тонах соединились консерватизм и безумство, элегантность и страстность, традиционная классика и неуправляемый мятежный дух.

3. L’Air Du Temps от Nina Ricci.

стойкие ароматы для женщин

Центральный флер пряной гвоздики и гардении украшен розой и жасмином, а также сандалом и ирисом. Он чувственный и соблазнительный. Сочетаясь с естественным запахом кожи, он создает уникальный шлейф, придающий шарм и хрупкую изящность своей хозяйке.

4. Lacoste L.12.12. Blanc.

стойкая туалетная вода для женщин

Это древесно-цитрусовый символ отменного вкуса и элегантности современного мужчины, сохраняющего собственный стиль в повседневной жизни. Он, как классическое белое поло, отражает все стороны идеального мужского стиля.

5. Carolina Herrera Chic For Men.

самый стойкий мужской парфюм

Чувственный и стильный, вызывает у дам бурные эмоции. Он умеет завораживать, затягивает в мир элиты. В выгодном свете подчеркнет стать, образовывая ауру успеха и силы. Свежесть коктейля из пряных восточных ингредиентов обосновалась в верхних нотках. Сердечные же заняло масло черного перца, смягченное душистой корицей и дыней. Ласковые ореховые аккорды бобов тонка в шлейфе флиртуют с амброй и мускусом, погружая в атмосферу страсти.

Самые стойкие женские ароматы духов

Представляем список парфюмерии, которая покорила сердца прекрасных покупательниц:

1. DKNY Be Delicious Donna Karan for women.

самые стойкие ароматы для женщин

Надолго сохраняют ненавязчивый оттенок свежих яблок, огурца и зелени. Согласно результатам проведенного опроса, большинству мужчин показалось, что это сладостный аромат, который мог бы принадлежать хрупкой, мягкой и хозяйственной девушке. Это именно те качества, которые мечтают видеть в своей избраннице опрошенные.

2. Chanel Chance.

самый стойкий женский парфюм

Флакончик заключает в себе чистоту молодости и бодрость. Эта цветочно-фруктовая юность напориста и дерзка, наделяет жаждой жить и создавать свой мир вокруг себя, любить и верить в чудеса.

3. Prada Candy L’Eau.

стойкие духи женские отзывы

Вот как называются стойкие духи! Сердечные аккорды сиамского бензоина, приправленные восточными нотками мускуса, сливаются с базовой нотой карамели. Столь дерзкий аромат больше всего подходит для холодных сезонов, а также будет себя комфортно чувствовать во время прогулок прохладными вечерами. Пробуждает у мужчин волнительные мысли, дает шанс оставить неизгладимое впечатление.

4. Pretty Nina от «Нина Риччи».

какой парфюм стойкий для женщин

Беспечные, спокойные духи с непередаваемым шлейфом из ранних садовых цветов и яблочного сидра обволакивают фигуру своей обладательницы. Королевское сочетание жасминового и малинового симбиоза составляет головокружительный и притягательный микс, мимо которого трудно пройти и не заметить.

5. Eau de Parfum Roberto Cavalli.

стойкие ароматы на лето

Образец зрелости и женственности, в который вплели редчайшие нотки мадагаскарского розового перца и бобов тонка. Оттеняют получившуюся смесь яркая ванильная струна. Хорошо будет смотреться на бизнес-леди и волевых женщинах, которые точно знают, что их ожидает завтра. И совсем неуместным покажется на тихой скромной романтичной натуре.

6. Dior Hypnotic Poison.

какая туалетная вода самая стойкая для женщин

Шлейф у них грузный, зимний, ванильно-миндальный, что не мешает ему сводить с ума окружающих. Он подчеркивает таинственную роскошь внутреннего мира, который привлекает умных и волевых мужчин.

Варианты для мужчин

Ответ на вопрос, какой самый стойкий мужской парфюм по международному рейтингу, как и для женских вариантов, довольно сложный. Мы предлагаем ознакомиться с представленными ниже продуктами. Они собрали больше всего симпатизирующих откликов:

1. Christian Dior Homme.

самые стойкие мужские духи

Разработан для уверенного в себе джентльмена, в котором пропорционально переплетаются романтичность, мужественность, аристократизм. Стиль букета с оттенками кожи и какао придерживается современных модных направлений, одновременно соблюдая традиционный характер. Строгий и лаконичный прямоугольный флакон из прозрачного стекла подчеркивает мужественность аромата.

2. Chanel Allure Pour Homme.

самый стойкий парфюм для мужчин

Игра контрастов классики. Разносторонние аспекты – зеленая свежесть, острый перец, древесная сила и чувственная интонация ладана – сменяются, не сталкиваясь между собой. С таким букетом очарования нет нужды кричать, чтобы быть услышанным.

3. Versace Pour Homme.

стойкий мужской парфюм

Воплощение абсолютной свободы и независимости – качеств, которые украшают и подчеркивают достоинства настоящего мужчины. Он цитрусовый, строгий, сильный, очень элегантный и бесконечно обворожительный.

4. Guerlain L’Homme Ideal.

стойкие мужские ароматы

Передает совершенный образ, в котором хорошо подобранные компоненты раскрывают мужественный характер обладателя. Основная нота композиции – незабываемый аккорд амаретто, созданный на основе бобов тонка, натурального миндаля и ванили.

5. Bvlgari Aqva Pour Homme Marine.

самый стойкий мужской парфюм рейтинг

Переносит в неотразимый мир, который соблазняет прохладной чувственностью и открывает секреты близости и интимности. Жизнерадостный, заряжающий энергией аромат для полных сил и выдающихся мужчин. Распускается нотами цитрусовых и белого кедра. Характерный водный оттенок привносит в образ облако порывистости, романтики и свежести. Принадлежит к группе фужерных.

6. Paco Rabanne 1 Million.

стойкая туалетная вода для мужчин

Бестселлер. Знаменит богатым и оригинальным сочетанием редко используемых совместно компонентов. Элитные синтетические и натуральные экстракты оказывают особенное воздействие на восприятие. Он окружает дерзостью и сексуальностью, несет ощущение уверенности в себе.

Какие стойкие духи самые лучшие – каждый определит для себя сам. Выбирайте, пробуйте, не бойтесь экспериментировать. Терпение воздастся идеально подобранным парфюмом, который будет сидеть, как вторая одежда.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9