Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Терпкие и горькие духи: ароматы для женщин и мужчин

    18.06.2019

сладко-терпкий аромат с легкой горчинкой

В прошлом горькие полынные запахи традиционно использовали только в мужской парфюмерии. Сегодня они пользуются популярностью и у женщин: сладко-терпкий аромат женских духов с легкой горчинкой любят яркие, харизматичные и решительные девушки. В этой статье вы найдете подробное описание парфюмированной воды с сильным характером от известных брендов.


Из чего создают горьковатый парфюм

терпкие духи

Основным действующим компонентом в букете может стать одна из следующих нот:

  • полынь;
  • жасмин;
  • дубовый мох;
  • миндаль;
  • пачули;
  • дерево уд;
  • цитрус;
  • мимоза;
  • кофе.

Каждый из этих ингредиентов придает запаху пикантность, терпкость и некоторую «мужественность».

Чаще всего духи с горьковатым ароматом для женщин связаны с полынными нотками. Второе название этого растения – артемизия – происходит от имени греческой богини охоты Артемиды. В древности полынь-трава занимала особое место в ритуалах и обрядах. В Египте ее связывали с Изидой – покровительницей материнства, на Руси – добавляли в обереги и снадобья, в Альпах считали, что она защищает поля от темных духов.

терпкий аромат

Возможно, все эти магические свойства трава получила из-за особого опьяняющего эффекта (неслучайно эфирное масло именно этого растения служит главным ингредиентом при изготовлении абсента, вермута). И, конечно, ее пленительные аромасвойства не смогли обойти стороной парфюмеры.

Также существует мнение о том, что жасмин напоминает мужчинам естественный запах девушки. Используя горько-терпкий вариант с этим ингредиентом, вполне вероятно, что вы будете выглядеть в глазах сильного пола особенно привлекательной.

Как выбирать горькие ароматы

терпкие ароматы для женщин

Если вам приглянулись ароматические композиции с горчинкой, присмотритесь к шипровым и фужерным группам.

Первые предназначены скорее для холодного времени года, так как вместе с терпкими нотками в них присутствуют свежесть и некоторая сладость. В основе шипров лежат шалфей, дубовый мох, пачули, смола, бергамот, ладан. Это насыщенные мотивы леса после дождя. Изначально подобные букеты могли себе позволить лишь мужчины. Однако со временем парфюмеры начали экспериментировать, добавляя к древесине нежные цветочные и фруктовые ноты, что позволило получить смесь для роковых красавиц. Также для женщин стали создавать особые травянистые вариации. Подобные композиции понравятся тем, кому по душе острые, близкие к мужским продукты. Терпкость им придают эфиры кедра, мускуса, кустовой розы, мирта.

В фужерах главную роль играет синтезированный кумарин, оттененный цветочными мотивами: лавандой или геранью. Такие духи имеют скорее горько-сладкий аромат. В них особенно важны сердечные аккорды.

Еще одна терпкая категория – кожаные букеты. Их могут сопровождать табачные, замшевые, жженые нотки и непосредственно запах кожи. Они довольно тяжелые, но отлично проявят себя зимой, когда тело так нуждается в дополнительном ощущении тепла.

Парфюмерия должна подчеркивать вашу уникальность, поэтому к выбору продукции следует подходить грамотно. Помните, что по-настоящему духи раскрываются только при нанесении на кожу, поэтому пробные бумажные полоски, которые вы используете в магазине, не могут до конца познакомить вас с композицией. Покупая новый, незнакомый пока вариант, обратите внимание на пробники или маленькие флакончики, которые позволят понять, ваш ли это парфюм.

Кроме того, товары из премиальной категории по-разному взаимодействуют с различными типами кожных покровов, поэтому покупать туалетную воду по совету подруги тоже не следует. Лучше нанесите каплю на свое запястье и подождите, пока раскроются базовые и сердечные ноты.

горькие ароматы

Чтобы усилить стойкость любимого букета, приобретите косметические средства для ежедневного ухода из той же коллекции. Такая возможность имеется у большинства известных брендов.

Вот еще несколько советов по выбору:

  1. У вас есть только четыре попытки в день. Чем больше запахов вы пробуете, тем сложнее их различать. В один момент все варианты сольются в единое целое и найти среди этой феерии подходящую продукцию будет попросту невозможно. Поэтому, если вы не можете определиться после 4-х проб, покупку лучше отложить на завтра.
  2. В период предменструального синдрома женщины чувствуют ароматы иначе. Стоит подождать, пока гормональный фон снова стабилизируется и уже тогда продолжать поиски.
  3. Перед тем как приобрести понравившийся вариант, постарайтесь раскрыть все три уровня нот. Для этого нанесите его на запястье и походите с ним в течение дня. Если и база, и сердце, и шлейф вам по душе, можно покупать изделие.
  4. Не торопитесь. Приобретайте лишь тот парфюм, который представляется для вас идеальным. Ароматические свойства важны не только для поддержания вашего образа, но и для психического, эмоционального состояния. Если однажды при использовании возникнет дискомфорт, не нужно продолжать портить себе настроение. Рекомендуется сменить запах.

Лучше всего горькие и терпкие изделия подходят для осени. Они достаточно взрослые, зрелые, яркие, заметные. К тому же такие ароматы ассоциируются с роскошью осеннего пейзажа, дождливыми вечерами и лесом. В это время года стоит присмотреться к восточным, хвойным, цитрусовым, пряным продуктам. К ним относятся Dune от Dior, Moschino, Valentino Gold, Trussardi.

Кому подходят духи из горько-терпкой группы

Непревзойденная Коко Шанель утверждала, что парфюм – аксессуар, который предзнаменует возникновение дамы и напоминает о ней после ухода. Верно подобранная композиция не только подчеркнет женский характер, но и поможет приковать к себе внимание.

горькие духи

Подбирая туалетную воду, необходимо учитывать ее функцию, возраст владелицы и сезон. Крепкая, насыщенная, как правило, предназначена для зрелых дам, а юным девушкам советуют обратиться к более легким цветочным или фруктовым основам с едва выраженной горечью.

На сегодняшний день бренды создают всевозможные варианты терпкой парфюмерии, в том числе и унисекс. Стоит обратить внимание на такого рода продукцию, если вы не любите сладость и хотите добиться стойкости шлейфа. Говоря о продукте с полынью, эта трава обеспечивает тонизирующий эффект, заряжает энергией, снимает усталость.

То, как раскрываются ароматические свойства парфюмерного изделия, связано и с внешним типажом владелицы. Всего эксперты выделяют 4 цветотипа: зима, весна, лето и осень. Горько-сладкий парфюм подойдет зимним барышням, во внешности которых преобладают холодные оттенки. Плотные, глубокие терпкие букеты сочетаются с осенними девушками. Они отличаются:

  • волосами от медно-русого до темно-русого, темно-рыжего и каштанового;
  • глазами карими или зелеными;
  • кожей теплых тонов.

Шатенкам и брюнеткам рекомендуется обращать внимание на пряности с насыщенным запахом в составе. На смуглый кожный покров отлично ложатся медовые, лесные, мускусные композиции. Однако важно не переборщить с насыщенностью.

туалетная вода с горьким ароматом для женщин

Кроме того, терпкость в парфюмерной воде требуется тем, кто злоупотребляет курением. Если вы обладатель подобной вредной привычки, необходимо добиться, чтобы шлейф от табака не заглушал ароматическую парфюмерию. Стоит подбирать такую продукцию, пирамида которой включает в себя древесные, табачные, кожаные, кофейные оттенки.

Пряные вариации прекрасно подойдут для холодного времени: согреют, добавят образу уют. Зимними считаются дымные нотки. Они рождают ассоциации, связанные с огнем, костром.

Древесная парфюмерная вода предназначена тем, кто в своем имидже склонен к строгости, элегантности и аристократичности. Такой теплый букет – отличный выбор для деловых встреч или торжественных вечеров. Ноты дерева менее плотные и насыщенные, чем другие шипровые аккорды, поэтому они прекрасно сочетаются практически с любыми ароматическими оттенками. В комбинации с цитрусовыми и цветочными мотивами они превращаются в легкие дневные, а добавление пряностей позволяет создать невероятно соблазнительный образ.

Рейтинг парфюма с горьким запахом для женщин: список самых лучших женских терпких духов с горчинкой в аромате

Ниже вы найдете описание наиболее популярной продукции, которая также есть на сайте интернет-магазина Aromacode. Каждый из представленных вариантов обладает своим характером, так что к выбору стоит подойти с учетом того стиля, который вы хотите дополнить.

Chanel Cristalle

терпкие ароматы для женщин рейтинг

Цветочно-шипровая туалетная вода была произведена в далеком 1974 году, но до сих пор не потеряла своей актуальности. Долгоиграющую основу составляют ветивер и дубовый мох. Приятную горечь дополняют палисандр, бергамот и сицилийский лимон. Они же придают свежие нотки. Смягчает композицию нежный гиацинт.

По словам одной из покупательниц, с этими духами можно почувствовать себя гордой светской девушкой. Они ненавязчивы и универсальны – подходят для любой возрастной категории и погоды.

Miss Dior

горькие ароматы женских духов список

Этот ретро парфюм, увидевший свет еще в 1947 году, считается довольно сдержанным, хотя его состав весьма сложен. Строгость обеспечивают: дубовый мох, кожаные ноты, сандал. Далее аромат раскрывается шалфеем, бергамотом и гальбанумом. И лишь при нагревании возникает свежая, женственная сладость, которую создают ирис, роза, ландыш и гвоздика. Аромамелодия довольно насыщенная, но не тяжелая. Такой классический вариант понравится поклонницам винтажа.

Paloma Picasso

женские ароматы горькие полынь

Исключительно вечерний продукт, который является творением дочери Пабло Пикассо. Палома вложила в композицию всю чувственность и элегантность, которые присущи поистине сильной женщине. Этот запах станет отличным выбором для особы, желающей привлечь к себе внимание.

Первую ступень раскрытия ароматических характеристик сопровождает пряная мелодия кориандра в дуэте с бархатной ангеликой и розой. Далее в партию вступают благородные переливы цветочного благоухания гиацинта, иланг-иланга и жасмина. Шлейф образуют дубовый мох, дымный кастореум и сандал.

В этом шипровом букете чувствуется средиземноморская темпераментность, поэтому продукция адресована девушкам со стержнем, смелым и выразительным. Рекомендуется использовать ее в холодное время года.

Горький парфюм для мужчин: терпкие мужские ароматы духов

Классикой «мужественности» в парфюмерии считаются древесно-мускусные аккорды с пикантными пряностями. Подобные композиции подчеркивают силу характера, сексуальность и темпераментность.

Givenchy Pour Homme

мужские горькие ароматы

Роскошное благоухание мандарина, кориандра, фиалки и грейпфрута придают образу элегантности, благородства. Этот сладко-терпкий вариант – топ для утонченных юношей с отменным чувством стиля.

Lacoste 12.12 Bleu

ароматы с горчинкой

Эта парфюмерная мелодия относится к группе шипровых. Наиболее узнаваемыми оттенками «Лакост» являются мята и цитрус, шалфей и апельсиновый цвет, пачули, папоротник и вирджинский кедр. Стойкий аромат с ярко выраженным свежим шлейфом. Его рекомендуется выбирать для прохладной погоды.

Calvin Klein Truth for Men

терпкий аромат с легкой горчинкой

Вариация для романтичных и целеустремленных мужчин. Свежесть зелени с аккордами базилика и кардамона раскрывают пленительный фужерный букет. Лесные мотивы позволяют говорить об этой туалетной воде, как о прекрасном осеннем варианте.

Как наносить

В финале статьи немного поговорим о правилах нанесения парфюмированной продукции. Это особенно актуально для насыщенных горьких запахов, которые в чрезмерном количестве способны утяжелить образ.

терпкий парфюм

  1. Распыляйте парфюм исключительно на чистую кожу, желательно после теплой ванны или душа. Так тело дольше сохранит букетную свежесть.
  2. Если вы приобрели флакон с распылителем, наносите спрей на расстоянии 1-2 см от кожного покрова.
  3. Не злоупотребляйте парфюмерией. Используйте ароматическую жидкость утром и дополняйте шлейф парой капель в течение дня.
  4. Долгоиграющего эффекта можно добиться, нанося изделие на следующие участки:
  • локтевые сгибы;
  • пульсирующую зону запястья;
  • шею;
  • за ушами;
  • на выемку в груди;
  • под колени.

Достаточно нанести средство в двух местах.

Не стоит думать, что терпкие ароматы – это продукция только для мужчин: мы разобрали, какой парфюм с горчинкой подходит для женщин, что значит полынь в составе женской туалетной воды и в которой ситуации горькие запахи конкурируют со сладкими. Подчеркивайте свою индивидуальность с помощью парфюмерной композиции, не бегите за популярными брендовыми товарами – подходите к выбору с умом и ответственностью.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9