Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Уход за лицом после 30 лет: советы, как правильно ухаживать за кожей

    23.03.2020

Тридцатилетняя женщина

Молодость и свежесть — две главных составляющих красоты. К сожалению, с возрастом происходят нежелательные изменения, которые плохо сказываются на внешности. Но есть и хорошая новость — старение можно приостановить, если пользоваться хорошей косметикой. В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор эффективных косметических средств, которые позволят вам сохранить привлекательность на долгие годы. А также читайте об уходе за кожей лица после 30 лет в нашей статье.


Какие изменения происходят

Начинается увядание, которое обусловлено:

  • замедлением метаболизма;
  • потерей влаги;
  • меньшим производством себума (кожного сала);
  • утолщением рогового слоя;
  • ухудшением упругости;
  • нарушением кровотока в тканях.

Другими словами, эпидермис становится более обезвоженным, появляются первые морщинки, а именно носогубные складки и гусиные лапки. Восстановление происходит медленнее, влаги требуется больше.

Нанесение ухода

Уход в зависимости от типа кожи

Выбор продуктов зависит от многих факторов — не только от возраста, но и от особенностей кожного покрова. Сухая дерма требует очень деликатного обращения и дополнительной подпитки, в случае с жирной и комбинированной необходимо уделять особенное внимание очищению.

Существует простой тест с помощью салфетки. После очищения деликатным средством подождите 2 часа. Затем приложите бумагу к лицу.

При склонности к сухости

Если лист остался чистым, очищение лучше осуществлять молочком или гидрофильным маслом, от механического скраба рекомендуется отказаться.

Нормальный тип

Есть незначительные отпечатки жира — таков результат теста. Необходимы все этапы ухода за кожей лица после 30: пенка, тоник, эмульсия, крем. Подойдут и специализированные средства, и универсальные.

Жирная кожа

Результаты теста: следы ярко выражены по всей площади салфетки. Особое внимание требуется уделять очищению и скрабированию — это не позволяет закупориваться и воспаляться порам. Предпочтение лучше отдавать составам без масла.

Комбинированная

Пятна только в области носа, подбородка и лба. Сухие щеки, расширенные поры на лбу, носу и подбородке. Рекомендуется отказаться от косметики с маслом, для проблемных мест использовать матирующие салфетки.

Уход за кожей после тридцати

Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Рассказываем подробности о правилах, которые помогут вам в заботе о себе.

Увлажнение и питание

В этом возрасте очень нужно насыщать дерму ценными веществами — витаминами, экстрактами, пептидами. Для этого подойдут средства с высокой концентрацией целебных компонентов. Глубокое увлажнение — потеря влаги становится с возрастом более ощутимой проблемой. Поэтому стоит обзавестись косметикой, которая интенсивно насыщает водой и удерживает влагу. Это препятствует образованию морщинок.

Очищение и тонизирование

Представлен широкий спектр продуктов для умывания: пенка, мусс, гель, молочко. Чем более сухая кожа, тем деликатнее консистенция. Кожного сала становится меньше, но всё равно очищать нужно дважды в день. Тоник нужен, чтобы усилить эффект крема или эмульсии. Подойдет гидролат или специальные средства.

Нанесение косметических средств

Правильное снятие макияжа

Важный совет по уходу за лицом в 30 лет — снимать декоративные средства бережно: без трения, без мыла, без спирта.

Кожа век

Эта зона особенно уязвима для времени, так как здесь почти нет сальных желез. Ситуацию усугубляет то, что глаза вовлечены во все эмоции. Поэтому обязательно используйте специальный крем.

Забота о шее

Это должно стать вашим ритуалом. Можно применять для этой зоны и обычный крем. Но желательно избегать кислот, так как кожный покров здесь более тонкий и чувствительный. Это один из самых важных этапов ухода за лицом после 30.

Дневные и ночные кремы

Рекомендуется подбирать составы, в которых много антиоксидантов, борющихся против старения. А также очень полезны пептиды, коллаген и фитоэстрогены. Такая косметика вряд ли будет стоить дешево, зато вы будете выглядеть превосходно.

Народные средства

Кроме промышленной продукции, можно пользоваться и домашними масками. Фрукты, овощи, мед, зелень, молочные продукты — все это может оказаться вкусным и полезным для вашей дермы. Но если с маркированными тюбиками все просто (на этикетке есть вся информация о том, для кого предназначается и какие проблемы решает), то здесь ответственность по подбору средства полностью ложится на вас.

Услуги профессионального косметолога

Ежедневная забота — это очень важное условие хорошей внешности но не стоит пренебрегать и салонными процедурами, которые помогут сохранить молодость и свежий внешний вид. После 30 необходимо соблюдать правильную последовательность ухода за кожей лица, а также регулярно посещать косметологический кабинет. Массаж, криолифтинг, ультразвуковой лифтинг, кислотный пилинг — существует множество процедур, которые подойдут именно вам. Эти хорошие привычки помогут осознать, что вы великолепны, а этот возраст прекрасен.

Услуги косметологов

Домашние рецепты масок и кремов, когда вам за тридцать

Современная бьюти-индустрия создает невероятные составы: в них могут быть водоросли, морской коллаген, добытый из редких видов рыб, жемчужная пудра, экстракты экзотических растений, эфирные масла. Все это впечатляет, но нельзя обесценивать и те продукты, которые ежедневно бывают на наших столах. Они тоже способствуют сохранению красоты и молодости.

Давайте разбираться, какие ингредиенты можно включать в составы, чтобы добиться видимых результатов.

Тканевая маска для лица

Отбеливающая маска

В каких случаях полезна:

  • присутствуют пигментные пятна, веснушки;
  • тусклый цвет кожи;
  • есть шрамики и рубцы;
  • при куперозе.

Как часто ухаживать за кожей лица после тридцати с помощью этой маски? 1–2 раза в неделю.

Для приготовления осветляющих народных средств для лица после 30 применяют лимон, кисломолочные продукты, петрушку, смородину, грейпфрут. В них много активных веществ, которые ускоряют обновление клеток, отшелушивают ороговевший слой. Поэтому под действием такого состава загар и различные пятнышки сходят, а покров становится более светлым и ровным. В арсенал этих помощников входят, например, молочная или AHA-кислота, витамины А и С.

Самые популярные рецепты:

  1. Лимонный сок, кефир и белая глина (соотношение 2:2:1) — рекомендуется для жирной и комбинированной кожи.
  2. Сметана и свежая смородина (по столовой ложке) — для сухой.

Закономерность такова: чем меньше ваш кожный покров вырабатывает собственного себума, тем более питательный молочный продукт можно использовать в маске.

Если вам не хочется возиться, пачкаться ягодами или вы случайно съели все ягоды, забыв о косметической процедуре, не переживайте. Существует более удобная альтернатива — промышленное средство в красивой упаковке. Отбеливающую продукцию выпускают такие производители: Himalaya, Bielenda, Farmstay. Они помогают как ухаживать за кожей после 30, так и в более молодом возрасте.

Крем для возрастной кожи

Против морщин на лбу

Популярный рецепт: 2 ст. л. кофейной гущи, 1 яичный белок (взбить в пену), 5 г лимонного сока, ложка меда. Все смешать, держать 20 минут. Этот состав освежает, стягивает поры, питает микроэлементами, улучшает кровообращение.

Морщины на лбу

Омолаживающая маска с дрожжами

Покупать следует брикеты, а не гранулы. Здесь содержатся аминокислоты, фолиевая кислота, витамины Е, В, фосфолипиды — все эти ингредиенты активно борются со старением.

Правила приготовления: разводить теплой водой или молоком (35 – 40 градусов), не хранить (использовать за один раз), перед нанесением дать постоять 20 минут. Просто разбавьте жидкостью, и вы уже получите готовую масочку. Но можно добавить немного меда или оливкового масла. Рекомендуется делать курсом — раз в 3 дня на протяжении месяца.

Как правильно ухаживать за лицом после 30 лет с помощью моркови

Корнеплод содержит витамины А, PP, аскорбиновую кислоту, каротин — все это невероятно полезно для кожи. Готовят домашние средства просто: смешивают кисломолочный продукт (сметану, йогурт, творог) со свежеотжатым соком корнеплода в соотношении 1 к 2. Держат 15–20 минут, регулярность — 2 раза в неделю.

Какие результаты достигаются:

  • повышается упругость;
  • сглаживаются морщинки;
  • сужаются поры;
  • ускоряется регенерация.

Среди известных брендов, которые предлагают маски с экстрактом моркови, можно отметить Cristina, JayJun. Встречаются в разной форме выпуска: в банке, тубе или на тканевой основе.

Крем для кожи век

Зеленая витаминная косметика

Самый популярный ингредиент для средств ежедневного ухода за кожей лица после 30 — это обычная петрушка. В стеблях и листьях содержатся никотиновая и аскорбиновая кислоты, пектин, витамины С, РР, В, А, а также натрий, железо, магний. Эти компоненты придают свежесть, заживляют повреждения, разглаживают морщинки, успокаивают воспаления, улучшают кровообращение. Поэтому использование этого растения в домашних рецептах красоты — отличная идея. Этот нехитрый, но очень ценный продукт к тому же универсален: он подходит и для жирного, и для сухого типа.

Измельченную блендером зелень можно комбинировать с медом, кефиром, растительным маслом (оливковым, жожоба).

А также можно применять в косметологических целях шпинат, укроп, щавель. Они помогают ухаживать как за комбинированной кожей лица после 30, так и за нормальной.

Если очень хочется попробовать уход за комбинированной кожей лица после 30 с зеленью, выбирайте продукцию проверенных брендов в нашем интернет-магазине. Это самый комфортный и безопасный способ. Ведь прежде, чем товар попадает на прилавок, он проходит тщательные исследования.

Очищающая и смягчающая глиняно-медовая маска

Трудно переоценить мёд. В нем содержатся антиоксиданты, микро- и макроэлементы, витамины. И все это очень благоприятно сказывается на дерме — она напитывается полезными ингредиентами, становится бархатистой, ровной и сияющей.

Глина тоже не отстает. Ее главные свойства — это детоксикация и реминерализация. Это значит, она выводит из ткани продукты распада и токсины, и насыщает минералами, обеспечивая эффект омоложения.

Вместе эти 2 компонента творят чудеса. Но нужно предупредить о некоторых правилах должного ухода за лицом после 30:

  • глиняные смеси следует применять с осторожностью для сухой кожи;
  • медовые противопоказаны тем, кто страдает от аллергии, а также если есть признаки купероза.

Смешивают ингредиенты так: делают раствор меда и воды (или гидролата) в соотношении 1 к 2, и добавляют в него глину до консистенции сметаны. Затем наносят на 20 минут.

Есть множество вариантов масок от ведущих брендов. Корейская марка JayJun предлагает продукцию с данными ингредиентами. И также много интересных комбинаций прополиса (с зеленым чаем, минерализированной солью и даже золотом) предлагает компания Venzen.

Демакияж

Масляная смесь против морщин

Растительные базисные масла — это настоящий кладезь жирных кислот, которые отвечают за упругость и способность противостоять негативным внешним факторам. В правильный домашний уход за лицом после 30 можно включить такие образцы: персиковое, абрикосовое, какао, кокос, ши, шиповник — если ваша кожа сухая. Для жирной можно использовать лесной орех, лавр благородный. Но в этой теме экспериментировать нежелательно, лучше доверьтесь опыту проверенных косметических компаний. Такие средства содержат ровно столько масел, сколько нужно. Перенасыщение чревато закупориванием пор и воспалениями.

Волшебные кубики льда

Самая древняя антиэйдж процедура, не утратившая своей актуальности — протирание льдинками. Приготовить их можно из минеральной воды, а также из отваров целебных трав — ромашки, календулы, крапивы. Строго по массажным линиям, легко касаясь, не задерживаясь долго на одном участке.

Это действо уместно после очищения перед тонизированием.

Какой результат получаем:

  • сужаются поры;
  • уходят отеки;
  • скулы выглядят более выразительными.

Хотите узнать лайфхак, как улучшить состояние кожи лица после 30? После нанесения дорогого эффективного средства, например, сыворотки, нужно подождать, пока произойдет впитывание, а затем провести ледяными кубиками. Это «впечатывает» состав максимально глубоко и делает его еще более эффективным.

Смягчающая маска на основе банана

Этот фрукт тоже ценится в косметологии, так как содержит аминокислоты, минералы и витамины. Можно достичь таких результатов:

  • ускорение заживления ранок;
  • улучшение цвета;
  • повышение упругости;
  • нормализация деятельности сальных желез;
  • способствует сохранению влаги в тканях дермы.

К измельченной фруктовой мякоти добавляют:

  • желток и сметану/мед и йогурт — для сухой кожи;
  • мякоть апельсина/лимонный сок — для нормальной и жирной.

Экстракт банана можно встретить в косметике таких брендов: Wokali, JMSolution.

Лифтинговые средства ухода

Скрабы и пилинги

Избавляться от верхнего ороговевшего слоя очень полезно и в молодом возрасте, и после тридцатилетия. Но чем старше мы становимся, тем бережнее следует обращаться с дермой. Поэтому лучше предпочесть механическому воздействию химический. Вместо кофе, миндальной крошки и прочих грубых частичек, которые отшелушивают омертвевшие клетки, лучше использовать кислоты. Суть та же — пилинг удаляет то, что омертвело, но более деликатно, не травмируя, не царапая и не требуя интенсивного трения. Благо, что существует огромный выбор очищающих средств с пилинговым эффектом.

Массаж

Еще один совет для ухода за кожей лица после 30 лет: полезно мануальное воздействие. Процедура помогает вернуть женщине свежесть и сияние, и дело здесь не только в улучшении кровообращения. Массажист работает с лицевыми мышцами, приводит их в тонус. А это служит профилактикой птоза (обвисание тканей) и улучшает рельеф.

Процедуру советуют проходить курсом, чтобы эффект был наглядным и устойчивым. Обычно он состоит из 10 сеансов. Классический массаж проводится с использованием натурального масла. Если существует риск воспалительных процессов (есть склонность к акне), масляную смесь заменяют на тальк.

Очищение кожи

Какую косметику выбрать

Чтобы избежать ошибок, разочарований и напрасных трат, руководствуйтесь такими принципами:

  • прислушивайтесь к советам своего косметолога;
  • приобретайте продукцию, которая соответствуют вашим данным;
  • продукты лучше брать комплексно (тоник, очищающий гель и увлажняющее средство из одной серии идеально дополняют друг друга и обеспечивают наилучший эффект).

Если у вас остались вопросы, какие товары из ассортимента магазина лучше всего подойдут для кожи лица после 30, задайте вопрос консультанту.

Пользуйтесь лучшими средствами, любите себя и оставайтесь прекрасной на долгие годы.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9